地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月30日(日) 大 井 第7競走 20:00発走


オフト京王閣オープン記念B2二B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサノエクスプレス 有年淳(大井)
8 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 8番
10 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 13番
11 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 10番
15 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 13番
13 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
5-3-1-21
0-0-0-1
5-3-1-17
2-0-0-8
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-4 春風賞B3一選抜特別 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ジャニュアリー賞B2二B3一選 アデュー2013賞B1一B2一 ロマンティックナイB2二B3一
フサイチコンコルド 月岡健(大井) 447
(-2)
9人 449 有年淳 56.0 11人 449 有年淳 57.0 13人 449 有年淳 55.0 14人 447 有年淳 55.0 11人 461 本橋孝 57.0
キッズフェイヴァー 北所直人 1:57.4 9-9-6-3 39.8 1:57.5 12-12-13-12 38.2 1:56.3 11-11-12-12 38.2 1:58.2 3-3-4-7 42.4 1:44.7 6-6-5-7 42.2
(End Sweep) 梅田牧場 0.7 コウギョウクロス 1.1 イワミノキズナ 1.7 ジョイア 3.3 グランディオーソ 3.9 フジノフェアリー
2 トラッパニ 本橋孝(船橋)
4 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 4番
6 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 2番
3 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 8番
4 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 11番
3 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 10番
4-4-3-17
0-0-0-0
4-4-3-17
4-4-3-17
牡6 鹿毛 55.0 0-0-2-5 春風賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 睦月特別C1一選抜 ターコイズ賞B2四B3一選抜特
オペラハウス 月岡健(大井) 511
(-1)
3人 512 本橋孝 56.0 6人 512 本橋孝 55.0 4人 511 本橋孝 55.0 2人 509 本橋孝 56.0 4人 508 本橋孝 55.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:56.7 8-7-6-6 39.0 1:56.3 11-11-13-13 39.3 1:56.6 8-8-8-9 37.8 1:57.1 10-10-11-9 37.2 1:57.0 8-8-8-6 39.0
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.0 コウギョウクロス 1.7 ジョイア 0.2 イワミノキズナ 0.4 ホクトマックイーン 1.4 ディアフォルティス
2 3 ペタジーニ 矢野貴(大井)
3 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 6番
8 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 2番
除外 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
2 13.11.04 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
6 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
5-7-10-22
0-0-1-1
5-7-9-21
5-7-9-21
牡7 鹿毛 55.0 4-4-4-11 春風賞B3一選抜特別 アメジスト賞B2二B3一選抜特 アルデバラン賞B2三B3一選抜 港区特別B3一選抜 エリダヌス賞B2二B3一選抜特
ビッグサンデー 松浦裕(大井) 483
(+1)
4人 482 矢野貴 56.0 13人 474 矢野貴 55.0  468 矢野貴 57.0 9人 461 矢野貴 56.0 11人 458 矢野貴 55.0
アイタペアペア 矢沼浩二 1:56.7 7-7-8-7 38.9 1:27.5 9-12-10 37.4    1:55.9 13-13-13-12 39.0 1:56.6 12-12-14-13 38.9
(アフリート) 野表春雄 0.0 コウギョウクロス 1.2 ノースソルジャー   0.2 コウギョウクロス 2.8 ボスイモン
4 ハテンコウ 内田利(浦和)
2 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 12番
5 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 12番
6 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 7番
10 13.09.29 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
5 13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 9番
4-6-4-20
1-1-2-6
3-4-1-12
1-3-1-9
牡5 鹿毛 57.0 0-3-2-2 春風賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ヴィクトリーチャレンジB3C1 岩手県知事杯OROカップオープ せきれい賞オープン
スズカマンボ 佐野謙(大井) 503
(-1)
8人 504 内田利 56.0 7人 511 坂井英 55.0 8人 518 真島大 57.0 7人 493 内田利 57.0 4人 503 内田利 57.0
アイビートユー 和田博美 1:56.7 5-5-2-2 39.6 1:56.2 13-13-9-8 39.7 2:20.2 6-5-8-10 40.0 1:45.3 12-12-11-12 37.4 2:33.3 3-3-3-4 38.1
(ヤマニンスキー) グランド牧場 0.0 コウギョウクロス 1.6 ジョイア 0.9 ケイエスキングオー 1.6 ナターレ 0.9 ヒビケジンダイコ
3 5 ハブアストロール 真島大(大井)
1 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 7番
7 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
3 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
2-0-5-9
1-0-3-1
1-0-2-7
1-0-2-4
牡4 鹿毛 57.0 1-0-1-2 アルデバラン賞B2三B3一選抜 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 ベガ賞B3三選抜特別
エイシンサンディ 森下淳(大井) 531
(+6)
3人 525 真島大 57.0 14人 521 真島大 55.0 12人 520 本橋孝 56.0 5人 528 真島大 56.0 3人 530 真島大 55.0
ダイナマイトガール 山口裕介 1:54.7 8-8-7-5 38.3 1:54.7 16-16-15-14 39.2 2:18.6 13-12-12-10 40.2 1:56.0 10-10-4-6 40.8 1:55.5 2-2-2-2 40.2
(ピルサドスキー) マークリ牧場 0.1 コウギョウクロス 0.5 アベニンプレジャー 2.7 トラバージョ 1.5 トラバージョ 0.4 イワミノキズナ
6 ボスイモン 町田直(川崎)
11 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 5番
9 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
4 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
12-4-6-25
2-1-1-1
10-3-5-24
7-2-4-19
牡6 栗毛 57.0 3-2-3-13 アクアマリン賞B1B2選定馬選 オフト大郷賞B1二B2一選抜特 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ドリーミーナイト賞B2三B3一
ボストンハーバー 立花伸(大井) 479
(-9)
6人 488 町田直 55.0 7人 471 町田直 57.0 3人 471 町田直 57.0 5人 472 町田直 57.0 2人 473 町田直 57.0
シローメリー 井門敏雄 2:11.6 7-8-8-10 40.9 1:55.9 8-7-7-7 40.7 1:53.8 3-3-3-2 39.2 1:55.1 7-7-3-3 39.5 1:55.8 2-2-2-2 40.2
(ミルジヨージ) 坂牧場 3.0 センノデバギヤ 1.7 アベニンプレジャー 0.1 ブレットザキング 1.3 グランディオーソ 0.7 ダイヤモンドダンス
4 7 ドラゴンロックス 坂井英(大井)
7 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 14番
4 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 8番
2 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 7番
12 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 14番
2 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 9番
2-2-2-11
0-0-1-4
2-2-1-5
2-2-1-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 春風賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ヴィクトリーチャレンジB3C1 ターコイズ賞B2四B3一選抜特
Rock Hard Ten 宗形竹(大井) 520
(-3)
2人 523 真島大 56.0 3人 522 真島大 55.0 2人 522 真島大 57.0 1人 523 福永祐 57.0 3人 521 真島大 55.0
Miss Valiant (有)ビッグレッド 1:57.2 3-3-1-1 40.3 1:56.0 4-3-3-2 40.3 1:56.5 2-2-2-1 38.3 2:21.8 3-4-6-7 41.9 1:56.8 2-2-2-2 39.5
(Valiant Nature) JosephW.Su 0.5 コウギョウクロス 1.4 ジョイア 0.1 イワミノキズナ 2.5 ケイエスキングオー 1.2 ディアフォルティス
8 ケイエスキングオー 小杉亮(船橋)
2 14.03.04 重 12頭
川崎 左2000 7番
1 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 4番
2 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 5番
2 13.12.31 良 16頭
大井 右1200 13番
3 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 8番
2-4-4-20
1-2-1-3
1-2-3-12
0-1-0-1
牡6 鹿毛 57.0 0-3-1-0 J交 アクアマリンスタB2B3 ヴィクトリーチャレンジB3C1 C1選抜馬 カウントダウン20B3四C1一 疾風スプリントB2B3選抜馬
テレグノシス 矢野義(船橋) 440
(+2)
3人 438 小杉亮 57.0 9人 442 赤岡修 57.0 3人 446 小杉亮 56.0 3人 442 小杉亮 57.0 7人 443 小杉亮 55.0
ダービーキングダム (有)NO.9ホー 2:08.5 7-6-6-4 37.6 2:19.3 9-6-7-4 39.1 1:14.2 8-8-8 37.1 1:14.3 6-5 37.9 1:13.8 7-7-8 38.2
(Royal Academy) 社台牧場 0.0 レオニダス 0.1 ビッグライト 0.1 イセノラヴィソン 0.1 プリンセスバリュー 0.4 ゲンキ
5 9 コウギョウクロス 今野忠(川崎)
1 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 10番
7 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 5番
7 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 9番
4 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 4番
8 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 11番
6-5-4-23
0-0-1-3
5-3-3-17
5-3-3-16
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 春風賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ジャニュアリー賞B2二B3一選 アデュー2013賞B1一B2一
ロージズインメイ 宮浦正(大井) 499
(0)
5人 499 的場文 56.0 5人 500 柏木健 55.0 1人 505 的場文 57.0 4人 504 的場文 55.0 5人 513 的場文 55.0
キャスリーン 菊地捷士 1:56.7 14-14-12-9 38.8 1:56.4 15-15-7-7 40.1 1:57.3 11-11-12-13 38.0 1:55.2 9-9-8-8 37.9 1:56.2 11-12-11-11 39.6
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 0.0 ハテンコウ 1.8 ジョイア 0.9 イワミノキズナ 0.6 ジョイア 1.3 グランディオーソ
10 ブラックサンダー 楢崎功(大井)
6 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 8番
9 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 7番
1 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 3番
5 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 3番
5 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4-3-3-28
0-0-1-1
4-3-2-27
4-3-2-27
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-2 スプリングタイム賞B2二B3一 アメジスト賞B2二B3一選抜特 ウエルカム2014賞B3二選抜 アデュー2013賞B1一B2一 アルデバラン賞B2三B3一選抜
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 509
(+7)
3人 502 吉原寛 57.0 7人 497 楢崎功 57.0 4人 499 吉原寛 56.0 11人 496 吉原寛 55.0 6人 502 柏木健 57.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:42.5 10-10-9-9 38.6 1:27.5 10-11-11 37.4 1:41.9 1-1-1-1 38.9 1:56.0 4-3-3-2 40.4 1:56.5 7-7-7-6 40.1
(Shaadi) 藤井益美 0.4 ロイヤルパワー 1.2 ノースソルジャー 0.1 ロイヤルパワー 1.1 グランディオーソ 1.8 ハブアストロール
6 11 スパイア 和田譲(大井)
5 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 7番
1 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1800 2番
1 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 8番
1 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 3番
4 13.12.29 良 13頭
大井 右1200 5番
13-3-5-17
0-0-2-3
13-3-3-13
3-0-0-2
牡5 鹿毛 55.0 3-0-0-2 春風賞B3一選抜特別 福山競馬メモリアル賞C1二選抜 節分特別C2一選抜 C2七 八 C1九 十
ワイルドラッシュ 宗形竹(大井) 530
(-10)
1人 540 和田譲 56.0 4人 536 和田譲 56.0 5人 531 和田譲 56.0 2人 531 和田譲 56.0 3人 533 和田譲 56.0
アヴィアラ (有)槇本牧場 1:56.8 4-4-5-4 39.2 1:55.4 1-1-1-1 39.5 1:56.5 2-2-2-2 37.7 1:44.0 6-7-8-7 39.8 1:15.5 8-10 37.9
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 0.1 コウギョウクロス 0.2 ケイアイリブラ 0.0 トライチャンス 0.0 オリオンザパワー 1.1 ヨシールストーム
12 ブレットザキング 達城龍(大井)
5 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 4番
14 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 9番
12 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 10番
7 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 12番
13 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 2番
5-5-6-23
0-0-0-3
5-5-6-20
5-5-6-20
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 アクアマリン賞B1B2選定馬選 ゴールデンステッキ賞B2B3選 立春賞B1二B2一選抜特別 ジャニュアリー賞B2二B3一選 アデュー2013賞B1一B2一
アジュディケーティング 久保与(大井) 計不
8人 523 楢崎功 55.0 10人 521 石崎駿 57.0 9人 522 石崎駿 55.0 9人 521 石崎駿 57.0 3人 517 石崎駿 57.0
エンプレスロッチ 南波壽 2:09.9 1-1-1-1 40.2 1:58.9 1-1-1-3 43.5 1:43.9 10-9-10-11 41.2 1:55.8 3-3-3-3 39.1 1:57.6 1-2-2-3 42.1
(カコイーシーズ) 北島牧場 競走除外 1.3 センノデバギヤ 4.3 ジョイア 2.3 ネコイッチョクセン 1.2 ジョイア 2.7 グランディオーソ
7 13 ホクトマックイーン 森泰斗(船橋)
11 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 6番
1 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 6番
5 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右2000 6番
1 13.05.16 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
10 13.04.24 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
3-2-2-4
0-0-0-0
3-2-2-4
3-2-2-4
牡4 鹿毛 55.0 1-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B2B3選 睦月特別C1一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞 菖蒲特別3歳選抜 羽田盃3歳オープン重賞
ゼンノドラゴン 岡野尚(大井) 469
(-7)
2人 476 森泰斗 55.0 5人 473 森泰斗 56.0 12人 458 本橋孝 56.0 5人 465 山田信 56.0 11人 463 山田信 56.0
ビジネスロマン (有)東海住宅 1:57.4 3-3-4-5 41.6 1:56.7 1-1-1-1 37.5 2:07.9 12-12-13-14 39.1 1:43.9 11-3-3-3 39.2 1:57.2 9-9-11-11 39.1
(メジロマックイーン) 富川田中牧場 2.8 ジョイア 0.4 キタノイットウセイ 0.7 インサイドザパーク 0.5 ヒットザトレイル 4.4 アウトジェネラル
14 オーネットエース 的場文(大井)
10 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 3番
除外 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 3番
5 13.04.24 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
9 13.03.27 良 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 13.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 6番
3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-3
3-1-1-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ターコイズ賞B2四B3一選抜特 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 若獅子特別3歳選抜
フサイチリシャール 的場直(大井) 503
(-5)
4人 508 的場文 55.0  510 的場文 55.0 5人 493 坂井英 56.0 4人 497 坂井英 56.0 1人 495 坂井英 57.0
アロージェニー 醍醐伸之 1:57.2 13-14-14-14 40.1    1:54.7 7-7-8-7 37.2 1:48.8 6-8-5-7 39.5 1:56.8 5-4-4-3 38.9
(スキャターザゴールド) 静内山田牧場 2.6 ジョイア   1.9 アウトジェネラル 1.7 ジェネラルグラント 0.7 ローズベビークリス
8 15 カシマリュウジン 笹川翼(大井)
4 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 6番
5 14.02.04 良 16頭
大井 右1600 2番
10 14.01.29 良 14頭
川崎 左1600 6番
11 13.12.30 良 16頭
大井 右1800 14番
7 13.11.28 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
7-3-7-28
0-0-0-3
7-3-7-25
7-3-7-25
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-2 アクアマリン賞B1B2選定馬選 立春賞B1二B2一選抜特別 猛虎特別B1二B2一 アデュー2013賞B1一B2一 オープス磐梯賞A2以下選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井)
5人 493 笹川翼 55.0 14人 495 笹川翼 55.0 12人 495 左海誠 55.0 15人 495 山崎誠 57.0 13人 491 左海誠 53.0
イーアールウィナー 松浦一久 2:09.6 5-5-7-6 39.2 1:42.3 5-5-6-6 40.1 1:45.2 12-11-13-12 39.6 1:57.1 15-15-15-15 38.8 1:42.6 13-13-13-11 39.9
(アウザール) 新井昭二 出走取消 1.0 センノデバギヤ 0.7 ネコイッチョクセン 1.8 フォリッド 2.2 グランディオーソ 2.5 ビタースウィート
16 マイネルハーシェル 繁田健(浦和)
1 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 14番
9 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 10番
3 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 13.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3-2-2-25
3-2-2-13
0-0-0-11
0-0-0-1
牡5 栗毛 55.0 2-1-2-5 春光特別B3三 J交 ガーネットスターB2B3 福寿草特別B3三C1一 ニューイヤー特別B3二 日高特別B3二
ロージズインメイ 鈴木義(川崎) 479
(+1)
5人 478 繁田健 56.0 10人 480 繁田健 55.0 3人 478 繁田健 57.0 5人 482 繁田健 56.0 3人 482 繁田健 56.0
マイネルキナ (有)武田興業 1:40.3 7-7-6-5 38.6 1:43.8 11-11-10-8 40.0 1:37.9 10-11-9-7 38.2 1:43.6 7-8-6-5 39.6 1:34.8 7-7-8-6 38.6
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.4 アヤナミ 2.5 イヴアルブ 0.2 ランドタカラ 0.9 イヴアルブ 0.3 フォリッド
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。