地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月24日(月) 浦 和 第2競走 12:10発走


3歳

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着238,000円 4着182,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モルフェワイン 秋元耕(浦和)
1 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1200 8番
5 13.10.31 稍重 10頭
門別 右1200 3番
3-2-1-5
1-1-0-1
2-1-1-4
1-1-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 1-1-0-1 3歳 3歳 2歳 2歳 4組 トパーズ特別2歳4組
ソングオブウインド 内野健(浦和) 459
(+8)
2人 451 秋元耕 54.0 1人 441 秋元耕 54.0 2人 448 秋元耕 54.0 2人 462 櫻井拓 54.0 6人 462 櫻井拓 54.0
モルフェキイ 並河賢一郎 1:32.3 2-2-2-1 39.9 1:34.0 2-2-2-2 42.5 1:33.1 5-5-4-2 41.0 1:14.5 5-3 37.5 1:14.3 7-7 37.8
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.5 イーストスパークル 0.6 モリノワカバ 0.6 ドランケンマスター 0.3 ベストポジション 1.0 イエスアイキャン
2 2 シナノイチイ 的場文(大井)
6 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 1番
3 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.01.27 良 9頭
川崎 左1500 1番
5 14.01.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
5 13.12.16 良 10頭
川崎 左1400 10番
0-2-1-12
0-2-1-12
0-0-0-0
0-0-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-3 チューリップ特別3歳2 3歳 3歳3ロ 水仙賞3歳選定牝馬 2歳3イ
ダンスインザダーク 高月賢(川崎) 481
(-8)
4人 489 繁田健 54.0 3人 491 的場文 54.0 3人 490 繁田健 54.0 7人 488 繁田健 54.0 9人 492 繁田健 54.0
ラストパートナー 小林勝 1:30.5 4-4-5-5 40.0 1:32.9 1-1-1-3 42.0 1:37.6 5-3-4-2 41.0 1:37.9 6-6-6-5 40.4 1:32.7 3-3-3-4 40.6
(エリシオ) ハクツ牧場 1.1 フェイトアバンス 0.8 フレアバーテンダー 0.0 シゲルタンバ 0.7 リュウグウノツカイ 1.0 ティーケーアクア
3 3 ティンダロス 吉留孝(浦和)
5 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 8番
10 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 14.01.28 良 13頭
川崎 左1600 12番
2 14.01.14 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 13.12.24 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
1-2-0-6
1-2-0-6
0-0-0-0
1-2-0-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 チューリップ特別3歳2 J交 ツインシャイン特別3歳選 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 3歳 フロンティアジュベナイル特2歳
ノボジャック 薮口一(浦和) 493
(+2)
12人 491 吉留孝 56.0 9人 494 左海誠 56.0 8人 489 御神訓 56.0 2人 489 吉原寛 56.0 7人 492 繁田健 55.0
エンゼルホープ (有)太盛 1:30.2 6-6-6-5 39.3 1:34.3 9-10-11-10 41.9 1:47.0 4-6-8-8 41.7 1:39.8 3-3-2-1 41.1 1:47.9 6-6-6-5 42.4
(ヘクタープロテクター) 合資会社カネツ牧場 0.8 フェイトアバンス 3.4 エムオーグロリー 2.0 コスモポルカ 0.2 ライアンクルーズ 2.1 パンパカパーティ
4 4 ビービーキャンディ 町田直(川崎)
8 14.03.03 不良 11頭
川崎 左1600 11番
2 14.01.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2 13.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
6 13.11.14 稍重 14頭
門別ナ 右1200 9番
6 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 13番
1-3-0-3
0-2-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-2-0-0 うぐいす特別3歳1 水仙賞3歳選定牝馬 J認 サウンドホース賞2歳2 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII
サウスヴィグラス 武井榮(川崎) 379
(+6)
5人 373 張田京 54.0 1人 377 町田直 54.0 5人 380 町田直 54.0 5人 398 赤岡修 54.0 10人 400 赤岡修 54.0
タップエース (有)坂東牧場 1:41.9 2-2-3-6 41.5 1:37.2 3-3-1-3 40.3 1:35.0 3-3-1-2 40.5 1:14.6 4-5 39.2 1:13.4 7-7 38.6
(ホワイトマズル) 坂東牧場 1.8 ワタリキングオー 0.0 リュウグウノツカイ 0.1 アッリヴァーレ 1.5 ラブミーブルー 1.8 フクノドリーム
5 5 シナノリュウセイ 楢崎功(大井)
12 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 11番
10 13.11.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
5 13.10.21 重 7頭
浦和 左1600 1番
8 13.10.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
12 13.09.05 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1-0-0-6
1-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-1 チューリップ特別3歳2 ローレル賞2歳オープン J認 新星特別2歳 J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 若武者賞 2歳1
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 486
(-6)
11人 492 佐藤博 54.0 13人 485 繁田健 54.0 5人 483 今野忠 54.0 12人 490 楢崎功 54.0 10人 482 真島大 54.0
キョウエイシェーン 小林勝 1:32.8 9-9-11-12 40.9 1:48.5 11-11-11-12 43.6 1:48.6 1-1-1-5 42.3 1:38.9 5-4-5-6 42.2 1:38.6 3-3-5-8 42.8
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 3.4 フェイトアバンス 5.4 クライリング 1.5 グレンデール 3.1 トキノセレブ 3.8 ブルーセレブ
6 マキノビューティ 内田利(浦和)
9 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 4番
7 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 13.12.24 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
9 13.12.10 重 11頭
浦和 左1600 5番
1-0-1-9
1-0-1-8
0-0-0-1
1-0-1-7
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳2 若盛特別3歳 若水特別3歳 フロンティアジュベナイル特2歳 J認 新風特別2歳
スクリーンヒーロー 工藤伸(浦和) 408
(-5)
10人 413 藤江渉 54.0 9人 415 町田直 54.0 11人 418 服部茂 54.0 11人 421 服部茂 54.0 11人 418 服部茂 54.0
オペラアイ 濱野牧男 1:31.0 7-7-7-8 39.7 1:40.9 9-9-9-11 41.8 1:46.3 7-8-6-6 40.5 1:48.8 11-11-11-10 40.9 1:46.5 11-11-11-10 39.5
(オペラハウス) 長浜秀昭 1.6 フェイトアバンス 2.2 リュウチャン 0.7 エスティドゥーラ 3.0 パンパカパーティ 2.9 レガルスイ
6 7 シゲルタンバ 郷間勇(川崎)
8 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 4番
1 14.01.27 良 9頭
川崎 左1500 3番
1 14.01.02 稍重 8頭
川崎 左1400 2番
1 13.12.07 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4-0-0-6
2-0-0-1
2-0-0-2
0-0-0-1
牝3 芦毛 54.0 2-0-0-1 若盛特別3歳 碧空特別3歳 3歳3ロ 3歳5ロ 2歳-3組
マーベラスサンデー 鈴木義(川崎) 444
(+1)
4人 443 郷間勇 54.0  - 郷間勇 54.0 4人 444 郷間勇 54.0 3人 442 郷間勇 54.0 8人 450 山下裕 54.0
キドニーグリル 森中蕃 1:41.0 3-4-7-9 43.0    1:37.6 1-1-1-1 41.3 1:33.2 2-1-1-1 41.7 1:33.0 2-2-1-1 41.1
(クロフネ) 隆栄牧場 2.3 リュウチャン   0.0 シナノイチイ 0.2 リコーアイナハイナ 0.4 エリシュカ
8 ブルーレーサー 山崎誠(川崎)
4 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 2番
7 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 14.01.27 良 9頭
川崎 左1500 1番
5 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 13.12.16 良 10頭
川崎 左1400 2番
1-3-0-6
1-3-0-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-3 チューリップ特別3歳2 J交 ツインシャイン特別3歳選 3歳2イ 初夢特別3歳1 2歳3イ
アサクサデンエン 武井和(川崎) 486
(+3)
2人 483 山崎誠 56.0 6人 479 山崎誠 56.0 2人 488 町田直 56.0 8人 480 山崎誠 56.0 2人 486 森泰斗 55.0
ヒシインパラ 黛大介 1:29.9 2-1-1-1 39.6 1:32.1 5-6-6-6 41.1 1:37.6 1-1-1-1 39.7 1:45.9 6-6-8-6 40.2 1:31.8 2-2-2-2 39.7
(フジキセキ) 中村雅明 0.5 フェイトアバンス 1.2 エムオーグロリー 0.0 ポッドギャング 1.3 キョウエイアドニス 0.1 ティーケーアクア
7 9 コムローイ 藤江渉(川崎)
9 14.03.06 不良 13頭
川崎 左1500 10番
6 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
5 14.01.27 良 12頭
川崎 左1600 5番
7 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 13.12.24 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
0-1-4-8
0-0-1-8
0-1-3-0
0-0-1-6
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 マーチフラワー賞3歳未格 若盛特別3歳 若竹特別3歳1 若水特別3歳 フロンティアジュベナイル特2歳
ウインラディウス 宇野数(浦和) 537
(+2)
11人 535 秋元耕 56.0 7人 529 秋元耕 56.0 11人 522 秋元耕 56.0 9人 523 秋元耕 56.0 5人 524 秋元耕 55.0
ミレナリオ 小野瀬晃司 1:34.9 11-12-11-11 39.2 1:40.3 11-11-11-10 40.4 1:45.7 12-12-12-7 40.0 1:47.9 9-10-11-8 41.3 1:49.4 8-7-8-8 43.1
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 1.6 ノブペイジ 1.6 リュウチャン 1.2 ヴィクトリーノヴァ 2.3 エスティドゥーラ 3.6 パンパカパーティ
10 ビルス 本橋孝(船橋)
5 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 13.09.23 良 11頭
船橋 左1600 3番
1 13.09.10 重 9頭
船橋 左1000 4番


1-0-1-1
1-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 J交 ツインシャイン特別3歳選 J認 フリオーソレジェンド2歳 アマリネデビュー2歳新馬イ
シルクフェイマス 矢野義(船橋) 491
(-8)
1人 499 本橋孝 56.0 2人 491 的場文 54.0 1人 496 的場文 54.0
ルナマリア 杉野剛 1:31.6 4-4-4-3 40.7 1:44.6 2-2-2-2 41.0 1:01.0 1-1 38.0
(ジェイドロバリー) 清水誠一 0.7 エムオーグロリー 1.8 ファイト 1.8 スパーク
8 11 ビャックン 森泰斗(船橋)
6 14.01.28 良 13頭
川崎 左1600 6番
2 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
1 13.11.15 良 8頭
川崎 左1400 3番


1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-1 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 初夢特別3歳1 スパーキングデビュー 2歳8イ
フサイチリシャール 牛房榮(浦和) 494
(+10)
1人 484 森泰斗 56.0 2人 492 御神訓 56.0 3人 490 ☆笹川翼 54.0
ラヴォイラ 小池啓補 1:46.2 7-7-6-6 40.8 1:45.2 3-4-2-2 40.1 1:31.0 3-3-4-2 39.5
(Always Fair) 村上欽哉 1.2 コスモポルカ 0.6 キョウエイアドニス 0.3 トウカイキューマ
12 ミラクルドン 佐藤博(川崎)
1 14.03.03 不良 10頭
川崎 左1500 5番
9 14.01.27 良 9頭
川崎 左1500 6番
6 14.01.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
11 13.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
10 13.12.05 良 10頭
船橋 左1200 6番
2-0-0-5
2-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳3イ 3歳3ロ 若水特別3歳2 J認 サウンドホース賞2歳2 J認 リバーサイドジュニア2歳
サクラバクシンオー 田島寿(川崎) 500
(+2)
8人 498 佐藤博 56.0 6人 507 楢崎功 56.0 10人 500 楢崎功 56.0 8人 495 楢崎功 55.0 6人 494 山崎誠 55.0
ハタノガイア (株)ドン 1:35.9 2-2-1-1 39.2 1:40.6 2-4-5-8 43.8 1:39.0 3-3-7-7 41.5 1:41.2 2-2-8-10 45.9 1:19.3 1-2-3 43.7
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.3 イーストスパークル 3.0 シゲルタンバ 1.1 ヴィクトリーノヴァ 6.3 アッリヴァーレ 4.6 レインボーラヴラヴ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。