地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月6日(木) 川 崎 第12競走 17:10発走


エブリデイ川崎

春光(しゅんこう)特別B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルピトレスク 藤江渉(川崎)
全   1- 3- 4- 25
左   1- 1- 4- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 9
距   0- 0- 3- 5
1:41.5 良1:43.4
11 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 13番
12 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
6 14.01.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
5 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-4 B3二 王者の眼差し特別B3二 春告鳥特別B3二 ニューイヤー特別B3二 川崎宿特別B2三B3一
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 480
(+4)
12人 476 楢崎功 56.0 10人 478 楢崎功 56.0 8人 484 楢崎功 56.0 10人 492 楢崎功 56.0 6人 490 藤江渉 57.0
カリーノ 大岸昌浩 1:46.2 4-4-3-8 42.9 1:45.8 2-2-2-3 43.5 1:37.6 2-2-3-3 41.0 1:44.2 1-1-2-3 40.6 1:41.5 2-2-2-3 39.8
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.4 キタサンキャロル 2.3 パラダイスデイ 0.9 プレジデントハート 1.5 イヴアルブ 1.3 ハクシュウベリー
2 2 フレッシュメイト 笹川翼(大井)
全   7- 11- 3- 15
左   6- 10- 2- 12
右   1- 1- 1- 3
場   5- 7- 2- 9
距   3- 2- 0- 4
1:41.3 良1:43.3
5 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
1 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 13.12.13 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
7 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 13.10.25 重 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 青鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-1 王者の眼差し特別B3二 宝船特別C1二 間瀬湖特別B3四C1一 円良田湖特別B3二 紅葉特別B3三C1一
ブラックホーク 田島寿(川崎) 531
(+5)
2人 526 ☆笹川翼 55.0 5人 529 ☆笹川翼 55.0 2人 527 酒井忍 57.0 3人 522 酒井忍 56.0 1人 520 酒井忍 55.0
ロドリゴエミリ 大栗芳一 1:44.6 1-1-1-1 42.7 1:43.3 1-1-1-1 40.9 1:37.9 1-1-1-1 41.3 1:45.0 3-3-3-3 41.7 1:43.6 1-1-1-2 40.1
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 1.1 パラダイスデイ 0.0 ケイエスキセキ 0.7 モリデンクーバー 2.6 フルチャージ 0.3 トキノワイルド
3 3 アヤナミ 伊藤裕(川崎)
全   4- 2- 7- 23
左   3- 2- 7- 21
右   1- 0- 0- 1
場   3- 1- 7- 16
距   1- 1- 2- 6
1:40.5 良1:43.8
7 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 11番
4 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
8 13.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
8 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 鹿毛 04.07生 56.0 3-2-7-18 B3二 福寿草特別B3三 末広特別C1一 フロイデ特別B3三 浦島特別B3三
クロフネ 佐藤健(川崎) 500
(-1)
5人 501 伊藤裕 56.0 8人 502 伊藤裕 56.0 13人 501 伊藤裕 56.0 9人 501 伊藤裕 56.0 6人 498 伊藤裕 56.0
アイアイボタン 森惠子 1:44.6 6-6-5-3 41.2 1:36.3 8-9-5-4 40.9 1:35.9 5-6-5-3 41.0 1:35.3 8-8-9-9 38.8 1:43.8 9-9-7-7 40.0
(アドマイヤベガ) 秋田牧場 0.8 キタサンキャロル 1.6 ヴィジタンディーヌ 0.4 シンビオシス 1.1 リアハッピー 1.7 プレジデントハート
4 ダイリンウィーク 真島大(大井)
全   8- 6- 3- 10
左   3- 2- 1- 7
右   5- 4- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
9 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 1番
5 14.01.08 良 12頭
船橋 左1700 7番
5 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
14 13.12.02 良 14頭
船橋 左1600 9番
11 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 3-2-1-7 B3二 船橋・愛・夢・希望ふなっB3二 川崎宿特別B2三B3一 ケンタウルス特別B2二以下 養老特別B3二
スターリングローズ 佐々功(船橋) 522
(+6)
3人 516 真島大 56.0 5人 512 真島大 56.0 7人 509 真島大 55.0 6人 513 真島大 55.0 2人 508 真島大 56.0
エレガンスローズ 廣松一義 1:45.2 5-5-3-5 41.9 1:50.1 3-3-3-2 40.5 1:41.2 4-4-4-5 39.1 1:45.0 4-5-7-9 42.7 1:44.5 2-2-2-2 43.1
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.4 キタサンキャロル 1.1 ハードクラップ 1.0 ハクシュウベリー 3.0 ノースリッジ 2.2 リュウノプリンス
4 5 ジェネラルバイオ 本橋孝(船橋)
全   9- 4- 7- 26
左   9- 3- 7- 19
右   0- 1- 0- 7
場   4- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
7 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 13.12.09 良 11頭
浦和 左1600 10番
5 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
13 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-1-2 福寿草特別B3三C1一 冬菊特別B2三B3一 銀杏特別B2二B3一 錦秋特別B3一 九美上特別B2三以下
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 462
(-9)
5人 471 真島大 57.0 3人 466 真島大 55.0 8人 465 町田直 55.0 8人 463 森泰斗 56.0 12人 464 本橋孝 55.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:38.6 4-4-3-6 40.1 1:44.0 10-9-7-6 39.4 1:37.2 8-8-8-4 40.4 1:43.6 6-5-5-5 40.7 1:44.2 11-11-11-12 40.6
(カーネギー) 中館牧場 0.9 ランドタカラ 1.0 トキノワイルド 1.4 リアライズリンクス 1.8 クラカルメン 2.5 ファイアーベル
6 キタサンキャロル 町田直(川崎)
全   9- 3- 3- 21
左   9- 3- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   8- 1- 2- 16
距   1- 0- 1- 8
1:42.5 良1:43.3
1 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 6番
5 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1800 9番
1 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
2 13.12.06 良 14頭
船橋 左1600 8番
2 13.10.31 稍重 13頭
船橋 左1800 2番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 2-0-0-1 B3二 笑初賞C1C2選抜馬 シンフォニー特別C1選定馬 船橋ファイナル2013C1一 小春日賞C1C2選抜馬
アルカセット 佐藤賢(船橋) 500
(+1)
4人 499 町田直 54.0 5人 496 繁田健 55.0 2人 495 酒井忍 54.0 4人 494 酒井忍 54.0 4人 506 酒井忍 55.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:43.8 12-12-8-4 40.1 1:56.8 12-12-9-9 39.2 2:12.3 11-11-5-4 38.7 1:42.8 14-14-13-9 39.4 1:56.5 11-10-9-7 38.1
(カコイーシーズ) 古川優 0.6 シンビオシス 1.7 スマートファミリア 0.2 プリンセザ 0.2 シンビオシス 0.1 ニシノブンブンマル
5 7 ダイワアズール 和田譲(大井)
全   12- 4- 0- 15
左   2- 2- 0- 12
右   10- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 12番
セン5 鹿毛 04.29生 56.0 0-2-0-3 弓立山特別C1一 福寿草特別B3三C1一 ホーリーナイト特別B3一 師走特別B3二 銀杏特別B2二B3一
ダイワメジャー 内野健(浦和) 475
(-2)
3人 477 御神訓 56.0 4人 476 森泰斗 55.0 5人 483 森泰斗 56.0 1人 481 和田譲 56.0 3人 475 和田譲 55.0
ワンダフルスキル 宮脇幸一 1:36.9 1-1-1-1 38.9 1:38.0 2-2-2-2 39.6 1:38.2 1-1-1-1 40.4 1:31.5 3-4-8-7 39.6 1:38.2 3-3-3-2 42.2
(Vindication) 千代田牧場 0.4 ケンブリッジアリス 0.3 ランドタカラ 0.3 トーセンサミット 1.2 コンテパルティロ 2.4 リアライズリンクス
8 ダンスピース 金子正(川崎)
全   3- 8- 5- 25
左   1- 4- 3- 8
右   2- 4- 2- 17
場   1- 3- 2- 7
距   0- 2- 2- 2
1:40.5 良1:42.9
8 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 6番
3 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
4 13.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
2 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3 13.11.01 良 14頭
船橋 左1600 13番
牝6 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3C1 紅梅特別B2B3選定牝馬 フロイデ特別B3三 J交 トパーズスター賞B2B3 養老特別B3二
パラダイスクリーク 飯田幸(川崎) 475
(+4)
4人 471 御神訓 55.0 6人 477 町田直 53.0 3人 479 町田直 54.0 5人 477 町田直 53.0 7人 483 町田直 54.0
ダンシングパブロワ 佐藤孝 2:20.3 8-11-2-2 40.6 1:42.9 9-9-9-5 39.2 1:34.9 10-10-10-6 38.2 1:35.3 11-11-9-5 39.4 1:42.7 12-12-11-12 39.9
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.0 ケイエスキングオー 0.8 ラブリリック 0.7 リアハッピー 0.0 ドラゴンフラッシュ 0.4 リュウノプリンス
6 9 セイプロスペリティ 佐藤博(川崎)
全   3- 0- 2- 31
左   1- 0- 0- 12
右   2- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
9 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 8番
9 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
11 13.12.09 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-5 仲春特別B3二 王者の眼差し特別B3二 福寿草特別B3三C1一 ホーリーナイト特別B3一 冬菊特別B2三B3一
サクラプレジデント 酒井一(浦和) 460
(-6)
11人 466 佐藤博 56.0 12人 458 佐藤博 56.0 12人 461 佐藤博 57.0 12人 454 佐藤博 56.0 11人 458 佐藤博 55.0
ベリシャ 杉浦和也 1:39.4 7-6-9-11 41.4 1:44.7 11-13-8-7 40.2 1:39.5 7-8-8-10 40.2 1:41.4 6-6-8-12 42.9 1:45.8 2-2-5-8 41.9
(Darshaan) マークリ牧場 2.6 ケイティードラゴン 1.2 パラダイスデイ 1.8 ランドタカラ 3.5 トーセンサミット 2.8 トキノワイルド
10 トチノマリリン 石崎隆(船橋)
全   6- 6- 3- 16
左   6- 5- 3- 15
右   0- 1- 0- 1
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.8 良1:46.6
10 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 14番
13 14.01.28 良 14頭
川崎 左1600 14番
10 14.01.06 良 13頭
船橋 左1000 10番
2 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
1 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 5-5-3-11 早春スプリントB3C1選抜馬 王者の眼差し特別B3二 初鷹スプリントB2B3選抜馬 プロキオン賞B3四選抜特別 秋陽特別B3二
ケイムホーム 岩本洋(川崎) 508
(-2)
8人 510 石崎隆 55.0 7人 519 石崎隆 54.0 1人 512 石崎隆 53.0 2人 511 石崎隆 54.0 3人 502 石崎隆 54.0
プリリンモンロー 阿部東亜子 1:02.4 8-8 38.3 1:46.9 4-5-7-12 42.9 1:01.8 8-10 38.6 1:13.2 2-2 37.0 1:29.2 1-1-1-1 39.4
(ジェイドロバリー) 田中スタッド 2.2 レディーソルジャー 3.4 パラダイスデイ 1.5 ユーリカ 0.2 サンドグラス 0.5 コンテパルティロ
7 11 セイウンシェンロン 寺島憂(浦和)
全   2- 1- 0- 26
左   1- 0- 0- 12
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
12 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 7番
11 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 2番
11 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 3番
12 13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 黒鹿毛 03.18生 ▲ 53.0 0-0-0-1 仲春特別B3二 B3二 福寿草特別B3三 福寿草特別B3三C1一 銀の匙×TCK記念B3三選抜特
More Than Ready 冨田敏(浦和) 453
(+6)
10人 447 ▲寺島憂 53.0 13人 449 金子正 56.0 10人 446 金子正 56.0 8人 456 金子正 57.0 7人 464 和田譲 56.0
Witch Wife 冨田藤男 1:39.5 6-7-10-10 41.2 1:48.2 14-14-13-13 43.6 1:37.9 14-14-13-12 41.3 1:40.8 5-5-7-9 42.0 1:15.2 12-12 39.5
(Smarten) BrilliantS 2.7 ケイティードラゴン 4.4 キタサンキャロル 3.2 ヴィジタンディーヌ 3.1 ランドタカラ 2.1 ベルフェスタ
12 ヤマニンモンスター 坂井英(大井)
全   4- 2- 3- 31
左   4- 2- 1- 23
右   0- 0- 1- 4
場   3- 1- 1- 16
距   1- 0- 0- 9
1:40.5 良1:43.1
4 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 5番
5 14.01.28 良 14頭
川崎 左2100 3番
8 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 13.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
4 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 芦毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1 末広特別C1一 フロイデ特別B3三 道志川特別B3三
トーセンダンス 山崎尋(川崎) 436
(-1)
10人 437 張田京 56.0 10人 439 山崎誠 55.0 9人 440 張田京 56.0 6人 433 森泰斗 56.0 6人 437 森泰斗 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:44.5 13-13-12-12 40.3 2:19.9 14-14-13-8 38.9 1:36.2 12-11-12-9 40.2 1:35.4 12-12-12-11 38.3 1:40.5 9-8-6-6 38.6
(タマモクロス) 錦岡牧場 騎手変更 0.7 キタサンキャロル 0.6 ケイエスキングオー 0.7 シンビオシス 1.2 リアハッピー 0.8 ポイントプラス
8 13 リビングレジェンド 左海誠(船橋)
全   10- 4- 7- 28
左   4- 1- 6- 23
右   6- 3- 1- 5
場   3- 0- 3- 12
距   2- 0- 1- 3
1:42.1 良1:42.6
6 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 13.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
5 13.11.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
3 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 1-0-1-5 福寿草特別B3三 11th ゴールデンホC1C2 フロイデ特別B3三 紅葉特別B3二 J交 オーガストスターB2B3
チーフベアハート 小久智(浦和) 439
(0)
4人 439 左海誠 56.0 2人 433 左海誠 57.0 8人 435 左海誠 56.0 3人 438 左海誠 56.0 11人 434 左海誠 55.0
コーディーライン 国田正忠 1:36.5 11-10-10-7 40.7 1:36.9 11-9-8-5 38.9 1:34.9 7-6-6-6 38.7 1:44.0 10-10-7-5 38.5 1:42.6 12-12-12-8 38.4
(Miswaki) 中島牧場 1.8 ヴィジタンディーヌ 0.0 オンワードナスキー 0.7 リアハッピー 1.9 トーセンギネスオー 1.1 コスモパルダ
14 マイネルハーシェル 繁田健(浦和)
全   2- 2- 2- 25
左   2- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 11
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 4
1:40.5 良1:42.8
9 14.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 10番
3 14.01.17 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 14.01.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 13.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 13.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 1-1-2-5 J交 ガーネットスターB2B3 福寿草特別B3三C1一 ニューイヤー特別B3二 日高特別B3二 浦島特別B3三
ロージズインメイ 鈴木義(川崎) 478
(-2)
10人 480 繁田健 55.0 3人 478 繁田健 57.0 5人 482 繁田健 56.0 3人 482 繁田健 56.0 7人 482 繁田健 56.0
マイネルキナ (有)武田興業 1:43.8 11-11-10-8 40.0 1:37.9 10-11-9-7 38.2 1:43.6 7-8-6-5 39.6 1:34.8 7-7-8-6 38.6 1:43.3 6-5-3-4 40.3
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 2.5 イヴアルブ 0.2 ランドタカラ 0.9 イヴアルブ 0.3 フォリッド 1.2 プレジデントハート
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。