地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月5日(水) 川 崎 第10競走 15:50発走


クラシックジュニアカップC1C2選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シェイドトゥウイン 笹川翼(大井)
4 14.01.27 良 14頭
川崎 左1600 11番
5 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 13.11.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 13.10.24 重 12頭
浦和 左1500 6番
5-7-2-17
4-7-2-9
1-0-0-3
3-7-2-8
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-1 探梅特別C2一 初日の出特別C2一 ポインセチア特別C1三 C1四 もみじ賞C1五 六
ダンスインザダーク 林隆之(川崎) 476
(0)
8人 476 ☆笹川翼 55.0 3人 482 吉原寛 56.0 3人 480 桑村真 56.0 2人 473 今野忠 56.0 1人 469 御神訓 56.0
ミュゲルージュ 松本夫佐子 1:45.2 9-9-8-7 40.1 1:36.7 6-5-4-6 40.7 1:37.2 14-13-12-11 40.1 1:36.5 8-8-8-7 40.6 1:37.6 9-9-7-7 39.1
(リアルシヤダイ) 神垣道弘 0.8 ケンロクエンペラー 1.5 プリンストロイア 2.2 トップイージス 0.2 ナスノキセキ 0.3 ベルモントマリア
2 2 キングモンブラン 張田京(船橋)
5 14.01.27 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 14.01.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
12 13.10.06 重 16頭
J東京 左1300 1番
8 13.09.14 良 16頭
J中山 右1200 13番
10 13.08.10 良 15頭
J新潟 左1200 7番
2-0-1-14
1-0-0-4
1-0-1-7
1-0-0-1
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 探梅特別C2一 C2四 五
3歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 内田勝(川崎) 442
(-1)
3人 443 吉原寛 56.0 5人 443 吉原寛 56.0 15人 436 ▲山崎亮 54.0 13人 436 ▲伴啓太 54.0 15人 438 ▲花田大 54.0
ドリームスピカ 沼川瀧子 1:45.3 8-7-7-5 40.2 1:30.9 6-6-8-5 39.7 1:18.8 7-7 37.5 1:13.3 9-8 37.7 1:11.9 8-8 36.8
(バブルガムフェロー) 杵臼牧場 0.9 ケンロクエンペラー 0.0 ソーホワット 2.1 ノッキングオン 1.3 モンテネオ 1.5 カラダエーピー
3 3 ヤマニンプレッジ 山崎誠(川崎)
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 3番
5 14.01.27 良 11頭
川崎 左1500 6番
7 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 5番
5 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
1-3-3-18
1-2-2-13
0-0-0-0
1-1-2-11
牡5 鹿毛 57.0 0-2-2-7 C1三 四 C1四 五 C1二 三 かめ太郎特別C1一 権太坂特別C1一
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 448
(-2)
 - 張田京 56.0 4人 450 山崎誠 56.0 7人 451 山崎誠 56.0 10人 452 山崎誠 56.0 4人 447 山崎誠 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋    1:36.6 9-8-10-9 38.3 1:44.9 9-9-9-9 39.0 1:44.5 12-12-12-12 38.5 1:44.3 12-12-13-13 39.1
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場   1.0 ディアストライカー 1.1 ケンブリッジアリス 0.9 トラストシンシ 0.9 マシェリーアンジュ
4 ゴールデンパピオン 金子正(川崎)
1 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 4番
3 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
13 13.12.01 良 16頭
J中京 左1900 1番
12 13.11.16 良 15頭
J福島 右1700 3番
6 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 15番
2-0-1-6
1-0-1-3
1-0-0-3
1-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 1-0-1-0 C1四 五 花のまち鴻巣賞C1四
3歳上
3歳上
3歳
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 497
(-7)
4人 504 金子正 56.0 3人 496 金子正 56.0 13人 494 岩部純 55.0 9人 498 村田一 55.0 6人 498 石橋脩 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:36.5 8-7-5-5 40.3 1:31.6 9-8-5-5 39.8 2:03.1 8-9-10-8 38.5 1:48.2 14-14-12-12 39.0 1:38.9 12-12 37.1
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 0.4 キョウエイステップ 1.0 サチノタカチホ 1.3 オリオンザムーン 2.1 タイセイローマン 0.9 サウンドトゥルー
4 5 トーセンキャロル 繁田健(浦和)
2 14.02.14 重 12頭
船橋 左1500 11番
5 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 14.01.10 不良 11頭
船橋 左1500 6番
2 13.12.16 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
6 13.12.06 良 14頭
船橋 左1800 6番
9-2-8-30
1-2-6-16
8-0-2-7
1-1-1-2
牡7 栗毛 55.0 0-1-0-0 C2十三十四 C2九 十 十一 C2十一十二 冬木立特別C2一 除月賞C1C2選抜馬
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 437
(-5)
7人 442 繁田健 56.0 3人 437 江川伸 56.0 4人 446 江川伸 56.0 3人 438 江川伸 56.0 7人 440 江川伸 55.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:38.9 12-11-6-5 40.8 1:31.6 10-10-9-8 38.2 1:37.2 3-3-4-5 40.3 1:44.2 6-5-5-4 37.9 1:57.1 11-13-13-11 39.3
(Niniski) 有限会社エスティファ 1.2 レガリテート 0.5 ケイティケンタ 0.9 ブレイクフォンテン 0.1 ヘレニウム 1.0 ヘッドサクセッサー
6 トウカイフェスタ 拜原靖(川崎)
1 14.01.28 良 14頭
川崎 左1500 14番
5 14.01.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 13.12.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 13.11.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝左2200 1番
1-1-2-8
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
牡4 鹿毛 57.0 0-1-0-2 マイスターチャレンジC2選定馬 C2四 五 C2三 四 五 C2三 四 五
3歳未勝利
トウカイテイオー 深野塁(川崎) 501
(-1)
5人 502 繁田健 56.0 3人 507 拜原靖 56.0 8人 504 拜原靖 56.0 2人 500 拜原靖 56.0 4人 492 江田照 56.0
トウカイデンヒル 内村正則 1:36.3 2-2-2-1 39.7 1:31.5 4-4-2-3 40.9 1:29.4 5-4-3-3 39.6 1:45.6 10-10-6-6 41.6 2:15.4 2-2-3-3 36.8
(デインヒル) 帰山清貴 0.2 アキノアッパー 0.6 キングモンブラン 0.5 ジョアキーノ 1.5 ポアントゥブルボン 0.9 オリジナルスマイル
5 7 サンデースイセイ 石崎駿(船橋)
5 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 5番
1 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
16 13.11.30 良 16頭
J中京 左1800 15番
9 13.11.09 良 15頭
J福島 右1700 10番
12 13.06.09 良 15頭
J東京 左1600 1番
2-2-2-28
1-0-0-6
0-2-0-3
0-0-0-0
牝6 鹿毛 55.0 1-0-0-1 寒明け賞C1C2選抜馬 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三
3歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 482
(-4)
1人 486 石崎駿 55.0 5人 488 石崎駿 54.0 11人 484 川須栄 55.0 8人 484 柴山雄 55.0 8人 482 石橋脩 55.0
チアズディライト 濱野順之助 1:58.4 14-12-12-10 40.0 1:38.0 10-9-4-3 39.1 1:56.0 16-16-15-11 39.1 1:47.4 15-15-15-13 37.3 1:39.3 14-14 37.6
(サンデーサイレンス) 長田ファーム 0.4 ダイシノキボウ 0.3 トキノゲッコウ 3.1 ブルーチッパー 1.0 アグネスダリム 1.5 ゴールウェイ
8 ソーテルヌ 御神訓(大井)
4 14.02.13 重 14頭
船橋 左1600 4番
3 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1600 2番
1 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 13.10.31 稍重 13頭
船橋 左1800 8番
2 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 13番
1-4-3-9
1-4-2-4
0-0-0-1
0-0-0-1
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 C2三 四 小春日賞C1C2選抜馬 C1C2選抜馬
アグネスタキオン 出川克(船橋) 456
(-8)
1人 464 吉原寛 54.0 1人 467 石崎駿 54.0 1人 466 石崎駿 54.0 1人 463 ☆笹川翼 52.0 2人 455 △張田昂 51.0
フリーヴァケイション 青芝商事(株) 1:45.7 5-5-5-5 40.3 1:43.8 5-4-4-4 39.4 1:43.3 9-6-7-7 40.1 1:56.6 6-7-6-5 38.4 1:56.5 3-3-3-3 38.9
(Fly So Free) ノーザンファーム 0.2 ベルモントゴールド 0.1 ケンブリッジアーサ 0.3 スカイツリクィーン 0.2 ニシノブンブンマル 0.1 ストロングシャリオ
6 9 ダンツゼネラル 的場文(大井)
4 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 2番
4 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 13.12.10 重 11頭
浦和 左1600 5番
7-7-7-44
6-7-7-41
1-0-0-3
0-0-2-12
牡7 栗毛 57.0 6-6-6-31 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 C1二 三 ファイナルドリームB3二C1一 ひいらぎ賞B3三
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 492
(-2)
4人 494 的場文 56.0 7人 496 的場文 56.0 3人 496 的場文 56.0 6人 495 橋本直 57.0 8人 498 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:38.9 8-8-7-6 40.8 1:39.1 8-7-8-7 40.1 1:44.7 8-8-5-5 39.6 1:32.4 11-10-9-7 39.8 1:44.6 11-11-11-9 39.4
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.9 ブラゾン 1.1 サンデースイセイ 0.9 ケンブリッジアリス 2.1 ケイティードラゴン 1.4 レッドオブガバナー
10 ノーネームホース 田中力(船橋)
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 11番
1 14.01.07 良 13頭
船橋 左1600 3番
15 13.12.01 良 16頭
J中京 左1800 6番
12 13.11.02 良 12頭
J福島 右1700 8番
1 13.09.06 重 10頭
船橋 左1600 3番
9-6-3-10
6-2-2-7
3-4-1-3
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 57.0 6-2-2-3 C1三 四 C2三 四
3歳上
3歳上
杉本50thバースデーカC2一
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 507
(+1)
 - 田中力 56.0 2人 506 田中力 56.0 13人 494 黛弘人 57.0 12人 490 伊藤工 57.0 1人 503 田中力 56.0
ソニックバード (株)レックス    1:42.4 2-1-1-1 39.8 1:56.4 4-3-3-4 40.1 1:49.2 4-4-4-5 40.4 1:42.4 2-2-2-2 38.5
(Phone Trick) 岡田スタツド   0.3 サクラグロリアス 3.1 ミキノノボリリュウ 2.4 テーオーダンシング 0.8 ヴィップクオリティ
7 11 マイネクラレット 吉本隆(浦和)
5 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 6番
8 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8-2-6-41
1-1-6-32
7-1-0-2
1-0-1-11
牝6 栗毛 55.0 0-0-3-15 ゆうパークおごせ賞C1四 C1三 四 花のまち鴻巣賞C1四 文月特別C1選抜馬 織姫賞C1選定牝馬
マヤノトップガン 小嶋一(浦和) 480
(0)
7人 480 吉本隆 54.0  - 吉本隆 54.0 9人 481 吉本隆 54.0 6人 480 吉本隆 54.0 9人 467 吉本隆 54.0
ハシルジョウオー 岩渕三男 1:31.9 4-4-6-4 40.7    1:32.2 3-3-6-7 40.5 1:32.1 5-3-3-3 40.5 1:38.5 7-7-7-9 42.7
(メジロライアン) 大典牧場 1.3 ラブリーフェイス   1.6 サチノタカチホ 1.9 リアライズリンクス 2.6 グランドシャープ
12 ジンライムシュガー 森泰斗(船橋)
4 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 3番
6 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 9番
7 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 3番
6-6-3-28
6-6-1-20
0-0-1-7
0-1-1-4
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 第3回 頑張れケンケン生B3二 秋収めスプリントB3選抜馬 道志川特別B3三 B3二 清涼スプリントB2B3選抜馬
タニノギムレット 石井勝(船橋) 445
(-3)
5人 448 森泰斗 54.0 10人 443 今野忠 54.0 8人 448 ☆山本紀 53.0 11人 452 本橋孝 54.0 5人 458 ▲張田昂 50.0
レインボーデザイア 飯田総一郎 1:36.1 2-2-2-2 39.0 1:14.9 5-7-7 39.9 1:41.8 2-1-4-4 40.9 1:44.3 12-13-12-10 40.5 1:01.2 5-5 37.7
(Devil’s Bag) 千葉飯田牧場 0.2 ハードクラップ 1.0 レッドマロン 2.1 ポイントプラス 3.3 バースフォンテン 1.1 ガーベラ
8 13 コーリングオブラブ 真島大(大井)
1 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 8番
1 14.01.14 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 8番
5 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 3番
5-3-2-27
2-1-1-4
3-2-1-16
0-0-0-1
牝7 栗毛 55.0 2-0-1-1 成田漬物本舗 南高梅はちC1二 ガーネット特別C2一 C2一 二 港町特別C1一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
キングカメハメハ 新井清(船橋) 470
(+3)
4人 467 真島大 54.0 2人 478 真島大 54.0 1人 469 真島大 54.0 5人 479 真島大 54.0 6人 481 山下之 55.0
フローレス (同)JPN技研 1:44.4 2-2-2-2 41.7 1:45.0 2-2-1-1 39.2 1:15.1 5-5-2 39.1 1:41.4 11-11-8-7 39.3 1:14.6 6-6-5 38.0
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.1 エリモブリーズ 0.2 アレックスキッド 0.2 ハクウン 1.5 シンボリルルド 0.9 ティーレイ
14 ケイアイアルテミス 秋元耕(浦和)
10 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
9 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 13.12.24 稍重 12頭
園田 右1700 10番
7 13.12.10 重 12頭
園田 右1400 10番
11 13.11.27 稍重 12頭
園田 右1400 2番
3-4-2-33
0-0-0-5
2-2-1-12
0-0-0-1
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 楽天競馬で買いま賞B1 3歳以 「近江牛」特別A2 3歳以上 滋賀畜産特別A2 3歳以上
ジャングルポケット 冨田敏(浦和) 443
(-15)
8人 458 折笠豊 54.0 11人 456 折笠豊 54.0 8人 459 坂本和 54.0 10人 456 大柿一 54.0 5人 452 下原理 54.0
ブラッシュウィズデスティニー 冨田藤男 1:41.3 9-10-11-10 42.0 1:39.4 6-8-10-10 39.9 1:55.2 3-3-5-6 41.1 1:30.1 3-3-5-10 39.4 1:31.2 1-1-3-3 39.5
(Broad Brush) 隆栄牧場 3.3 ブラゾン 1.4 サンデースイセイ 2.1 ポッドサージェント 1.3 トウケイカガヤキ 1.8 エリモミヤビ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。