地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月2日(日) 帯 広 第5競走 15:05発走


3歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハドン 島津新(ばんえい)
全   6- 1- 0- 11
  
  
場   6- 1- 0- 11
距   6- 1- 0- 11
8 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 1番
9 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 2番
7 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 6番
7 13.12.30 2.4 10頭
帯広 直200 3番
牡3 芦毛 04.12生 590 2-0-0-5 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 1015
(+10)
9人 1005 工藤篤 580 9人 1009 浅田達 580 10人 995 浅田達 570 5人 995 浅田達 570 4人 1001 松田道 600
糸 管 広瀬豪 1:23.1   2:15.2   1:13.3   2:03.8   1:48.6  
(フランブール) 伊藤裕 17.4 オオゾラシンスケ 57.8 ホクショウメジャー 8.0 オオゾラシンスケ 42.3 ハクタイホウ 26.4 ブラックニセイ
2 2 ホクショウマサル 阿部武(ばんえい)
全   5- 3- 5- 9
  
  
場   5- 3- 5- 9
距   5- 3- 5- 9
6 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 7番
5 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 4番
6 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 2番
3 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 5番
2 13.12.30 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 05.05生 595 4-3-5-9 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
エビスカチドキ 坂本東(ばんえい) 997
(+6)
8人 991 阿部武 585 5人 1000 阿部武 585 4人 1000 阿部武 575 2人 1000 阿部武 575 2人 1005 阿部武 600
ミクニレンショウ 井内昭夫 1:18.6   1:24.1   1:10.7   1:26.8   1:24.4  
(アトミックドラゴン) 門志美 12.9 オオゾラシンスケ 6.7 ホクショウメジャー 5.4 オオゾラシンスケ 5.3 ハクタイホウ 2.2 ブラックニセイ
3 3 ゴールデンフジ 安部憲(ばんえい)
全   5- 3- 3- 8
  
  
場   5- 3- 3- 8
距   5- 3- 3- 8
7 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 5番
4 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 7番
9 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 1番
8 13.12.30 2.5 9頭
帯広 直200 3番
1 13.12.08 2.8 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.20生 590 2-1-2-5 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 2歳A-1 2歳A-1
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 984
(+18)
5人 966 安部憲 580 8人 970 安部憲 580 7人 963 安部憲 570 4人 950 島津新 560 4人 962 島津新 560
琴 姫 (有)白戸土建 1:20.9   1:23.7   1:18.8   1:45.8   1:31.5  
(サカノタイソン) 江口勇 15.2 オオゾラシンスケ 6.3 ホクショウメジャー 13.5 オオゾラシンスケ 23.1 アサヒメイゲツ 3.1 ホクショウマサル
4 4 ブラックニセイ 大口泰(ばんえい)
全   4- 4- 3- 9
  
  
場   4- 4- 3- 9
距   4- 4- 3- 9
9 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 3番
7 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 8番
10 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 7番
1 13.12.30 2.4 10頭
帯広 直200 9番
3 13.12.08 2.8 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 02.23生 600 1-1-1-4 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1
ピュアシルバー 皆川公(ばんえい) 1066
(+16)
7人 1050 大口泰 590 4人 1070 大口泰 590 5人 1081 大口泰 580 3人 1070 大口泰 590 2人 1060 大口泰 555
ムテキヒメ 山火長藏 1:27.3   1:28.8   1:25.9   1:22.2   1:35.9  
(イエヤス) 村上昭一 21.6 オオゾラシンスケ 11.4 ホクショウメジャー 20.6 オオゾラシンスケ 2.2 ホクショウマサル 4.4 ゴールデンフジ
5 5 ハクタイホウ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 4- 4- 1
  
  
場   9- 4- 4- 1
距   9- 4- 4- 1
2 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 3番
2 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 5番
1 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 1番
4 13.12.30 2.4 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 02.10生 595 9-4-4-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1032
(+16)
1人 1016 藤野俊 585 1人 1004 藤野俊 585 2人 990 藤野俊 575 1人 1000 藤野俊 575 1人 992 藤野俊 610
千 花 田中春美 1:06.9   1:22.6   1:09.9   1:21.5   1:31.8  
(肖 命) 橋本岩雄 1.2 オオゾラシンスケ 5.2 ホクショウメジャー 4.6 オオゾラシンスケ 0.3 キサラキク 9.6 ブラックニセイ
6 6 アアモンドセブン 舘澤直(ばんえい)
全   4- 5- 3- 7
  
  
場   4- 5- 3- 7
距   4- 5- 3- 7
2 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 3番
6 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 9番
1 14.01.04 2.4 8頭
帯広 直200 3番
2 13.12.30 2.5 9頭
帯広 直200 4番
6 13.12.16 3.2 10頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 05.17生 ☆ 560 0-0-1-1 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳A-2 3歳A-3 2歳A-2 2歳A-2
ウンカイ 小林長(ばんえい) 971
(+10)
4人 961 鈴木恵 640 5人 957 赤塚健 545 4人 951 赤塚健 545 8人 960 赤塚健 535 9人 951 ☆舘澤直 525
波 竜 下内美繪子 1:46.0   1:42.3   1:22.6   1:30.2   1:39.5  
(第三竜王) 坂東孝一 3.2 キサラキク 13.5 コウシュハゴールド 1.5 ヒカルセンショウ 1.4 カイシンゲキ 15.1 キサラキク
7 7 コウシュハゴールド 藤本匠(ばんえい)
全   5- 4- 2- 9
  
  
場   5- 4- 2- 9
距   5- 4- 2- 9
4 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 4番
2 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 1番
1 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 14.01.05 2.3 7頭
帯広 直200 3番
4 13.12.30 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡3 栃栗毛 05.11生 585 4-4-2-9 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-2 2歳A-1
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 933
(+17)
3人 916 藤本匠 575 7人 921 藤本匠 575 1人 916 藤本匠 565 6人 924 藤本匠 565 7人 926 藤本匠 555
美園姫 広瀬豪 1:11.9   1:21.3   1:28.8   1:22.4   1:28.8  
(エビスキンショウ) 北村節子 6.2 オオゾラシンスケ 3.9 ホクショウメジャー 0.1 カイシンゲキ 1.1 カンシャノココロ 6.1 アサヒメイゲツ
8 ホクショウメジャー 松田道(ばんえい)
全   6- 3- 1- 13
  
  
場   6- 3- 1- 13
距   6- 3- 1- 13
3 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 9番
1 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 6番
5 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 6番
4 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 4番
5 13.12.30 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.20生 595 2-0-1-6 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 2歳A-1
シュンライズ 槻舘重(ばんえい) 983
(-1)
2人 984 松田道 585 3人 978 松田道 585 8人 970 松田道 575 4人 952 松田道 575 5人 962 尾瀬馨 565
ニシキセンヒメ 井内昭夫 1:08.5   1:17.4   1:10.5   1:28.1   1:30.2  
(センシヨウリ) 青田誠 2.8 オオゾラシンスケ 3.9 コウシュハゴールド 5.2 オオゾラシンスケ 6.6 ハクタイホウ 7.5 アサヒメイゲツ
8 9 オオゾラシンスケ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 3- 1- 11
  
  
場   6- 3- 1- 11
距   6- 3- 1- 11
1 14.02.09 2.6 9頭
帯広 直200 6番
6 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 5番
1 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 9番
5 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 2番
9 13.12.30 2.4 10頭
帯広 直200 8番
牡3 黒鹿毛 02.14生 590 5-2-0-5 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1033
(+9)
4人 1024 鈴木恵 580 2人 1024 鈴木恵 580 9人 1020 鈴木恵 565 6人 1018 船山蔵 565 7人 1016 鈴木恵 600
メグミ 先名良雄 1:05.7   1:26.2   1:05.3   1:28.6   2:00.0  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 1.2 ハクタイホウ 8.8 ホクショウメジャー 4.6 ハクタイホウ 7.1 ハクタイホウ 37.8 ブラックニセイ
10 キサラキク 工藤篤(ばんえい)
全   6- 2- 2- 11
  
  
場   6- 2- 2- 11
距   6- 2- 2- 11
1 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 9番
4 14.01.27 3.6 8頭
帯広 直200 1番
4 14.01.12 2.1 10頭
帯広 直200 4番
2 14.01.05 2.3 6頭
帯広 直200 3番
2 13.12.30 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牝3 芦毛 05.08生 580 0-1-1-4 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 3歳A-2 3歳A-1 3歳A-1 2歳A-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 998
(+13)
1人 985 藤野俊 640 1人 964 藤野俊 555 3人 966 工藤篤 545 3人 964 工藤篤 545 2人 971 藤野俊 535
マックス 梅津茂雄 1:42.8   1:26.2   1:10.4   1:21.8   1:26.2  
(ダイヤテンリユウ) 山崎勇 3.2 アアモンドセブン 3.4 カイシンゲキ 5.1 オオゾラシンスケ 0.3 ハクタイホウ 3.5 アサヒメイゲツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。