地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月23日(日) 帯 広 第10競走 18:05発走


HTB賞ウインターカップA1・A2-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウクンボーイ 工藤篤(ばんえい)
8 14.02.09 3.2 9頭
帯広 直200 8番
1 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 14.01.12 2.5 10頭
帯広 直200 3番
2 14.01.04 2.3 10頭
帯広 直200 10番
2 13.12.22 2.3 8頭
帯広 直200 2番
15-6-4-24


15-6-4-24
牡4 鹿毛 750 1-2-1-0 報知新聞社杯第7回白雪賞4歳オ みずがめ座特別A2-1 ガーネット特別A2-1 新雪特別A2 ばんえいダービー3歳オープン定
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1071
(+11)
3人 1060 安部憲 730 1人 1062 安部憲 740 1人 1054 安部憲 725 1人 1052 工藤篤 725 4人 1031 工藤篤 730
カゲヒサコ 石橋強 1:46.6   2:03.0   1:31.7   1:48.6   1:42.6  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 26.5 ショウチシマシタ 2.2 テルシゲ 2.1 ワールドピサ 0.6 ウメノタイショウ 1.6 オレノココロ
2 2 テンカムソウ 鈴木恵(ばんえい)
1 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 8番
1 14.02.09 3.0 10頭
帯広 直200 5番
2 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 1番
1 14.01.19 2.1 10頭
帯広 直200 3番
3 14.01.12 2.5 10頭
帯広 直200 10番
16-17-19-46


16-17-19-46
牡5 鹿毛 740 8-5-4-20 A2・B1決勝混合 A2 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 A2-1・2決勝 ガーネット特別A2-1
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1127
(-8)
1人 1135 鈴木恵 715 1人 1125 鈴木恵 715 2人 1125 大口泰 730 1人 1121 大口泰 705 3人 1129 大口泰 730
タケルユウリン 川添保徳 1:38.6   1:23.0   1:54.8   1:45.0   1:37.1  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 0.2 ミタコトナイ 3.2 エビスダイチ 0.4 サカノテツワン 3.8 アアモンドヤマト 5.4 ソウクンボーイ
3 3 エビスダイチ 松田道(ばんえい)
3 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 3番
2 14.02.09 3.0 10頭
帯広 直200 6番
7 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 14.01.20 1.9 8頭
帯広 直200 4番
1 14.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 9番
20-16-16-38


20-16-16-38
牡5 栗毛 740 5-2-3-2 A2・B1決勝混合 A2 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞 大寒特別B1-1・2決勝 B1-1
ユウシンコマ 槻舘重(ばんえい) 1069
(-13)
2人 1082 松田道 715 3人 1069 松田道 715 3人 1076 松田道 730 1人 1071 松田道 720 2人 1078 松田道 695
鈴 姫 新山正一郎 1:38.9   1:26.2   2:05.1   1:46.6   1:38.2  
(バンユウキング) 高橋宏行 0.3 テンカムソウ 3.2 テンカムソウ 10.7 サカノテツワン 0.8 ヤマノウンカイ 0.4 ミタコトナイ
4 4 スギノファントム 尾瀬馨(ばんえい)
7 14.02.09 3.0 10頭
帯広 直200 8番
1 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 3番
3 14.01.20 1.9 8頭
帯広 直200 2番
1 14.01.12 2.5 10頭
帯広 直200 6番
3 14.01.01 2.4 10頭
帯広 直200 3番
27-37-37-114


27-37-37-114
牡8 青毛 745 8-8-14-31 A2 帯広氷まつり特別B1-1 大寒特別B1-1・2決勝 B1-2 太平洋興発賞ニューイヤーカップ
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 980
(0)
4人 980 尾瀬馨 715 2人 978 尾瀬馨 735 2人 985 尾瀬馨 725 1人 985 尾瀬馨 690 5人 995 尾瀬馨 725
クリアレディー 駒井鉄雄 1:33.8   2:00.4   1:49.6   1:25.6   1:42.2  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 10.8 テンカムソウ 1.7 キタノオーロラ 3.0 エビスダイチ 0.3 カネサローズ 5.3 ムテキダイチ
5 5 アローファイター 浅田達(ばんえい)
6 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 6番
4 14.02.09 3.0 10頭
帯広 直200 10番
4 14.02.02 2.6 10頭
帯広 直200 8番
6 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 1番
4 14.01.19 2.1 10頭
帯広 直200 5番
29-39-39-153


24-34-36-149
牡10 青毛 750 2-1-1-11 A2・B1決勝混合 A2 A1・A2決勝混合 みずがめ座特別A2-1 A2-1・2決勝
コガネサクセス 今井茂(ばんえい) 1100
(-17)
7人 1117 浅田達 720 6人 1111 浅田達 720 8人 1091 浅田達 720 2人 1100 浅田達 750 6人 1089 浅田達 710
宝富士 長澤廣茂 1:46.2   1:29.3   1:38.5   2:11.3   1:50.1  
(マツノフジ) 山田恵理実 7.6 テンカムソウ 6.3 テンカムソウ 5.4 ウメノタイショウ 8.3 ソウクンボーイ 5.1 テンカムソウ
6 6 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
2 14.02.09 3.2 9頭
帯広 直200 4番
5 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 6番
4 14.01.12 2.5 10頭
帯広 直200 5番
6 14.01.05 2.1 9頭
帯広 直200 7番
3 13.12.22 2.3 8頭
帯広 直200 1番
14-15-8-13


14-15-8-13
牡4 栗毛 765 14-14-8-13 報知新聞社杯第7回白雪賞4歳オ 六花特別A1混合 オープン-2混合 道新スポーツ賞ばんえい十勝金杯 ばんえいダービー3歳オープン定
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1066
(0)
8人 1066 藤本匠 730 6人 1060 藤本匠 765 6人 1056 藤本匠 715 5人 1051 藤本匠 755 2人 1040 藤本匠 730
タカラドーベル 広瀬豪 1:21.4   1:52.4   1:31.2   2:14.4   1:44.3  
(カゲオー) 六車實子 1.3 ショウチシマシタ 12.0 フジダイビクトリー 9.9 オイドン 25.3 アオノレクサス 3.3 オレノココロ
7 7 スギノハリアー 大口泰(ばんえい)
2 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 2番
3 14.02.09 3.0 9頭
帯広 直200 2番
9 14.02.02 2.6 10頭
帯広 直200 6番
4 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 7番
4 14.01.18 2.0 9頭
帯広 直200 3番
33-41-34-121


33-41-34-121
牡8 栗毛 760 14-10-8-30 極東警備保障杯深雪特別A1-1 A1-1混合 A1・A2決勝混合 六花特別A1混合 山羊座特別オープン・A1決勝混
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1148
(-4)
5人 1152 大口泰 760 2人 1144 大口泰 725 1人 1137 大口泰 725 2人 1141 松田道 755 2人 1141 松田道 745
ウィナーローマン 広瀬豪 1:48.2   1:26.5   1:44.8   1:48.8   1:47.1  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 0.3 ファーストスター 1.2 グランドペガサス 11.7 ウメノタイショウ 8.4 フジダイビクトリー 3.6 ニシキエーカン
8 8 ウメノタイショウ 藤野俊(ばんえい)
5 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 9番
2 14.02.09 3.0 9頭
帯広 直200 5番
1 14.02.02 2.6 10頭
帯広 直200 2番
4 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 14.01.19 2.1 10頭
帯広 直200 4番
37-33-26-126


37-33-26-126
牡9 鹿毛 760 1-0-3-2 極東警備保障杯深雪特別A1-1 A1-1混合 A1・A2決勝混合 みずがめ座特別A2-1 A2-1・2決勝
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1129
(0)
2人 1129 鈴木恵 760 3人 1129 鈴木恵 725 5人 1129 藤野俊 715 3人 1126 鈴木恵 750 4人 1120 鈴木恵 705
千 華 渡邊勇 1:52.6   1:26.1   1:33.1   2:07.6   1:52.4  
(キンタイキー) 外崎敬雄 4.7 ファーストスター 0.8 グランドペガサス 3.8 キンノカミ 4.6 ソウクンボーイ 7.4 テンカムソウ
9 グランドペガサス 安部憲(ばんえい)
4 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 7番
1 14.02.09 3.0 9頭
帯広 直200 6番
8 14.02.02 2.6 10頭
帯広 直200 1番
7 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 2番
5 14.01.18 2.0 9頭
帯広 直200 5番
37-24-22-139


37-24-22-139
牡8 栗毛 760 0-0-0-2 極東警備保障杯深雪特別A1-1 A1-1混合 A1・A2決勝混合 六花特別A1混合 山羊座特別オープン・A1決勝混
エビスカチドキ 大友人(ばんえい) 1161
(-11)
3人 1172 藤本匠 760 5人 1162 藤本匠 725 3人 1165 菊池一 725 4人 1170 大口泰 760 7人 1163 大口泰 750
北 光 広瀬豪 1:50.8   1:25.3   1:44.4   1:57.6   1:49.0  
(ヒカルタイコー) 西村正順 2.9 ファーストスター 0.8 ウメノタイショウ 11.3 ウメノタイショウ 17.2 フジダイビクトリー 5.5 ニシキエーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。