地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月11日(火) 笠 松 第8競走 15:55発走


OKB大垣共立銀行杯A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コールジャック 尾島徹(笠松)
全   4- 2- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 32
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 3
1:41.6 良1:41.6
4 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 3番
5 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
3 13.11.20 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-2-2 若菜賞A4特選 サラ系A4組特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 じゅうろくタマルーにゃカッA4 JAぎふ農業まつり杯A4特選
ノボジャック 柴田高(笠松) 474
(+4)
4人 470 佐藤友 56.0 5人 471 尾島徹 56.0 5人 474 尾島徹 56.0 3人 472 尾島徹 56.0 3人 473 尾島徹 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:43.8 7-4-5-4 37.9 1:44.2 9-9-8-7 37.3 1:43.7 3-3-3-4 39.1 1:43.8 2-2-2-2 37.1 1:41.6 4-4-4-4 38.8
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.6 ケイアイアレス 1.2 エーシンフルハウス 1.0 ヤマニンノベリスト 0.4 ウィングヴェール 0.5 ヤマニンノベリスト
2 2 ベニトンボ 藤原幹(笠松)
全   15- 9- 11- 15
左   0- 0- 0- 0
右   15- 9- 11- 15
場   15- 8- 10- 14
距   6- 5- 4- 9
1:41.7 良1:41.7
3 14.01.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.11.20 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 12-9-11-15 サラ系A5組 サラ系A4組特選 十六銀行J-PointカッA4 冬木立賞A5 JAぎふ農業まつり杯A4特選
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 499
(+6)
2人 493 藤原幹 56.0 4人 501 藤原幹 56.0 3人 496 藤原幹 56.0 6人 496 藤原幹 56.0 7人 501 藤原幹 56.0
ラムワンクイン 安田勝一 1:28.6 6-6-5-4 37.5 1:43.6 4-3-3-3 37.0 1:43.5 6-5-5-5 38.5 1:27.8 4-3-3-4 37.6 1:43.1 5-5-5-6 39.5
(ラムタラ) 辻牧場 0.3 マイネルモーヴ 0.6 エーシンフルハウス 1.0 フレンチナデシコ 0.2 フリーダム 2.0 ヤマニンノベリスト
3 3 サイキョウアサカゼ 池田敏(笠松)
全   5- 7- 9- 61
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 40
場   5- 4- 6- 34
距   2- 3- 5- 20
1:40.6 良1:41.8
8 14.01.22 良 10頭
笠松 右1800 9番
7 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
8 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
9 13.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡8 栗毛 05.10生 56.0 0-0-1-2 J交 ガーネット特別A3 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 じゅうろくタマルーにゃカッA4 シクラメン特別A3b
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 444
(+2)
9人 442 大塚研 57.0 7人 438 大塚研 56.0 8人 438 大塚研 56.0 9人 433 大塚研 56.0 9人 433 池田敏 56.0
サイキョウロマン 堀幸雄 2:00.1 9-9-10-10 39.5 1:46.0 7-7-7-7 38.6 1:45.5 8-8-8-8 37.7 1:45.1 7-7-8-8 37.8 1:45.9 10-10-10-10 40.2
(サンデーサイレンス) 森永正志 3.8 スズカカイゼル 3.0 オーミフォレスト 2.8 ヤマニンノベリスト 1.7 ウィングヴェール 2.8 ネオエピック
4 4 マッシヴリーダー 東川公(笠松)
全   3- 3- 4- 24
左   0- 0- 2- 7
右   3- 3- 2- 16
場   1- 2- 2- 3
距   1- 1- 2- 2
1:41.8 良1:41.8
3 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.11.20 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 1-2-2-3 若菜賞A4特選 サラ系A4組特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 冬木立賞A5 JAぎふ農業まつり杯A4特選
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 488
(+2)
3人 486 東川公 56.0 3人 482 東川公 56.0 3人 485 東川公 56.0 2人 481 東川公 56.0 1人 482 東川公 56.0
ビオンディーナ 小川勲 1:43.6 1-1-1-1 38.4 1:43.3 2-2-2-2 36.9 1:43.6 1-1-1-1 39.6 1:27.6 2-2-2-2 37.7 1:41.8 2-2-2-1 39.3
(エンドスウィープ) ムラカミファーム 0.4 ケイアイアレス 0.3 エーシンフルハウス 0.9 ヤマニンノベリスト 0.0 フリーダム 0.7 ヤマニンノベリスト
5 5 フレシータ 向山牧(笠松)
全   5- 7- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 14
場   3- 5- 5- 3
距   2- 5- 3- 1
1:41.2 良1:41.2
2 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.11.20 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牝7 鹿毛 03.11生 54.0 3-5-5-5 若菜賞A4特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 じゅうろくタマルーにゃカッA4 JAぎふ農業まつり杯A4特選 イチイの木賞A4B3特選
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 476
(0)
2人 476 向山牧 54.0 4人 479 向山牧 54.0 1人 481 向山牧 54.0 2人 482 向山牧 54.0 3人 489 向山牧 55.0
リボンストロベリー (有)日進牧場 1:43.3 3-3-3-3 37.6 1:43.1 4-4-5-5 38.3 1:43.9 3-3-3-4 37.2 1:41.2 6-6-6-5 37.4 1:43.0 6-4-4-3 38.0
(デインヒル) 日進牧場 0.1 ケイアイアレス 0.4 ヤマニンノベリスト 0.5 ウィングヴェール 0.1 ヤマニンノベリスト 0.2 ゴールドフレンド
6 6 エーシンウィンマン 花本正(笠松)
全   19- 25- 14- 42
左   0- 0- 0- 0
右   19- 25- 14- 38
場   19- 25- 14- 35
距   10- 13- 6- 20
1:40.9 良1:41.3
5 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 9番
6 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.11.20 良 10頭
笠松 右1800 4番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 12-17-11-22 若菜賞A4特選 サラ系A4組特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 じゅうろくタマルーにゃカッA4 J交 古太尽特別A3
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 507
(-2)
6人 509 花本正 56.0 9人 508 筒井勇 56.0 7人 506 花本正 56.0 5人 504 花本正 56.0 5人 500 花本正 57.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:44.6 6-7-7-7 37.0 1:44.2 6-6-5-5 37.5 1:44.1 6-6-6-6 39.1 1:44.5 5-6-5-5 37.5 1:58.4 6-6-6-6 39.9
(Nureyev) 小島牧場 1.4 ケイアイアレス 1.2 エーシンフルハウス 1.4 ヤマニンノベリスト 1.1 ウィングヴェール 2.9 エスケイティアラ
7 7 カツゲキドラマ 大塚研(笠松)
全   6- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 0- 6
場   5- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:43.4 良1:43.4
7 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 13.11.20 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.10.25 不良 8頭
笠松 右1600 8番
9 13.10.10 良 10頭
笠松 右1900 9番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 若菜賞A4特選 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 JAぎふ農業まつり杯A4特選 美濃菊特別A2 岐阜金賞3歳・オープン
クロフネ 柴田高(笠松) 446
(-4)
5人 450 大塚研 54.0 6人 452 筒井勇 54.0 5人 452 筒井勇 54.0 3人 452 吉井友 54.0 4人 460 東川公 54.0
アジアンリゾート 野々垣正義 1:45.1 5-6-6-6 38.0 1:45.4 7-7-7-7 38.2 1:43.4 7-7-7-7 39.5 1:46.2 4-4-3-4 38.6 2:07.5 9-9-10-9 38.8
(Capote) 飛渡牧場 1.9 ケイアイアレス 2.7 ヤマニンノベリスト 2.3 ヤマニンノベリスト 1.9 タッチデュール 2.6 エーシンクリアー
8 カネトシファイター 島崎和(笠松)
全   2- 1- 4- 43
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 4- 38
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:45.3 良1:45.3
9 14.01.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 14.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 2番
9 13.12.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 13.12.20 重 10頭
名古屋 右1600 10番
牡6 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-9 若菜賞A4特選 J交 名古屋CC オルフェウス 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 シンビジウム特別A3
ゴールドアリュール 小森勝(笠松) 480
(+22)
7人 458 島崎和 56.0 10人 470 島崎和 57.0 10人 461 島崎和 56.0 9人 462 森島貴 56.0 9人 452 島崎和 56.0
スズキャッスル (有)ホースケア 1:48.1 8-8-8-9 40.0 1:36.3 10-9-9-9 43.1 1:47.8 9-9-9-10 39.4 1:48.1 10-10-10-9 38.1 1:50.0 9-9-9-10 42.3
(シャーディー) 新井弘幸 4.9 ケイアイアレス 6.2 ネオエピック 4.8 オーミフォレスト 5.4 ヤマニンノベリスト 6.4 ラヴァリーオステル
8 9 イースタリーガスト 高木健(笠松)
全   1- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.11.17 良 16頭
J福島 芝右2600 4番
9 13.11.03 良 11頭
J福島 右1700 3番
13 13.10.20 重 15頭
J新潟 芝左1600 6番
13 13.10.06 良 18頭
J新潟 芝左1600 8番
12 13.08.31 重 14頭
J函館 芝右1800 9番
牡7 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
鳥屋野特別3歳上
松浜特別3歳上
3歳上
トウカイテイオー 笹野博(笠松)
15人 506 ▲原田和 54.0 9人 502 ▲原田和 54.0 14人 504 黛弘人 57.0 18人 504 長岡禎 57.0 12人 494 吉田豊 57.0
ブリージーキス 湖山和子 2:41.4 8-9-10-13 37.0 1:49.0 9-9-9-8 38.4 1:39.1 10-11 34.2 1:35.7 3-3 34.5 2:07.3 10-11-13-11 47.7
(Caerleon) 社台ファーム 出走取消 2.3 グランデスバル 2.5 バンブーデルピエロ 1.1 ダンツカナリー 0.7 ウィザーズポケット 7.9 エアセノーテ
10 フリーダム 佐藤友(笠松)
全   19- 10- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   19- 10- 3- 3
場   19- 9- 2- 3
距   7- 2- 0- 2
1:42.0 良1:42.4
2 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
1 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 13.11.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 18-9-2-1 オッズパーク杯A2特別 冬木立賞A5 朝霧賞A5 サラ系B2組特選 東京2020招致祈念A4B3特
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 514
(-2)
2人 516 佐藤友 55.0 1人 514 佐藤友 56.0 1人 509 佐藤友 56.0 4人 510 佐藤友 56.0 1人 504 佐藤友 57.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:42.0 2-2-2-2 37.7 1:27.6 3-4-4-3 37.1 1:28.2 2-2-2-2 37.7 1:28.0 2-2-2-2 37.8 1:44.3 4-4-4-3 39.0
(Crafty Prospector) 曾我博 0.0 バンダムミュートス 0.0 マッシヴリーダー 0.6 フレンチナデシコ 0.2 マルヨレギュラー 1.3 エーシンフリゲート
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。