地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月2日(日) 高 知 第6競走 17:45発走


馬酔人協賛

トチノミネフジ特別C3-8

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネピュアハート 赤岡修(高知)
全   0- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 5- 5
場   0- 5- 5- 5
距   0- 4- 5- 3
1:25.2 良1:28.4
2 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 8番
4 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 7番
7 13.12.31 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
2 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
11 13.07.21 良 12頭
高知 右800 8番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-4-3-2 C3ロ C3-11 GブライドルT特別C3-7選抜 C3-10 C3-7
サムライハート 田中守(高知) 469
(+1)
2人 468 赤岡修 54.0 3人 472 △山頭信 52.0 5人 472 赤岡修 53.0 5人 473 △山頭信 51.0 6人 447 西森将 53.0
ビリーヴインタイム 杉浦和也 1:26.2 7-5-3-3 40.2 1:28.5 5-6-4-5 41.5 1:26.8 3-3-3-3 41.1 1:25.2 5-6-6-4 39.5 0:53.0 12-12 37.1
(ラムタラ) 有限会社武岡牧場 0.1 テオブロマ 1.0 トウカイルノン 2.1 ノヴェッロ 0.2 サチノコンゴウリキ 2.8 スマートスパークル
2 2 クリノアルプス 山頭信(高知)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:25.5 良-
4 14.01.15 重 8頭
高知 右1400 6番
5 13.12.31 重 11頭
高知 右1300 4番
4 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.12.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
1 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 12番
牝4 栗毛 05.19生 △ 52.0 0-0-0-0 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-9選抜馬 C3-10 高知三菱本店落成特別C3-8選 C3-11
トワイニング 田中守(高知) 429
(-4)
2人 433 川島拓 52.0 4人 437 ☆別府衣 52.0 3人 439 赤岡修 53.0 6人 437 ☆別府衣 52.0 1人 431 赤岡修 53.0
サラトガワールド 栗本八江 1:35.6 3-4-3-2 42.6 1:26.4 7-7-7-5 40.3 1:25.6 4-4-4-2 40.2 1:28.1 8-8-9-8 41.8 1:27.9 4-4-5-2 41.8
(Saratoga Six) 大滝康晴 1.2 サチノコンゴウリキ 0.8 ランドボイジャー 0.6 サチノコンゴウリキ 3.4 クリノサンタクルス 0.2 ロックザパーティ
3 3 ディバインステップ 江里裕(高知)
全   7- 7- 14- 95
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 14- 95
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良-
8 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
10 13.12.22 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
10 13.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
6 13.11.09 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝8 鹿毛 05.11生 △ 52.0 0-0-0-0 C3-10 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 C2-3組 C2-4組 C2-3組
トワイニング 別府真(高知) 392
(-9)
8人 401 △山頭信 52.0 6人 395 ▲小山紗 51.0 7人 388 ▲小山紗 51.0 8人 388 ▲小山紗 51.0 7人 390 ▲小山紗 51.0
カレンバレリーナ 大西充秋 1:29.7 7-7-7-8 43.5 1:34.1 8-8-10-10 41.1 1:32.2 10-10-10-10 38.5 1:32.7 9-9-9-9 39.1 1:32.5 10-10-8-8 39.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.2 ノヴェッロ 2.1 カシノハッピー 2.2 エーシンハルシオン 1.6 カシノマイラヴ 2.0 ウィッシュボーン
4 4 タイキミホクイーン 西川敏(高知)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
1:26.6 良-
5 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
6 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
1 13.12.15 重 9頭
高知ナ 右1300 3番
6 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 5番
3 13.12.01 重 12頭
高知ナ 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 1-2-1-1 C3-11 C3-9 C3-10選抜馬 奈半利野根山街道特別C3ハ C3-11
タイキシャトル 別府真(高知) 445
(-8)
5人 453 赤岡修 54.0 3人 445 赤岡修 53.0 1人 441 西川敏 53.0 3人 444 赤岡修 53.0 2人 446 西川敏 53.0
タイキミューズ 須田靖之 1:28.9 4-4-4-3 42.0 1:26.6 2-3-2-4 40.9 1:27.4 4-4-3-1 41.2 1:29.6 1-1-1-3 43.7 1:28.6 3-3-3-7 42.6
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 1.4 トウカイルノン 1.5 トウカイマスター 0.7 プレミールローズ 1.4 カヤドーモトクン 0.7 クリノアルプス
5 5 スターピューピル 別府衣(高知)
全   1- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 22
場   1- 1- 2- 20
距   1- 1- 2- 18
1:25.2 良1:28.4
4 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 5番
4 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
7 13.12.31 重 10頭
高知 右1300 7番
8 13.12.25 不良 11頭
高知ナ 右1300 6番
9 13.12.14 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
牝4 栗毛 01.31生 ☆ 53.0 0-0-0-9 C3ロ C3-10 アペックス西日本特別C3-8選 C3-6選抜馬 田代将広感謝記念特別C3-7選
ダイワメジャー 田中譲(高知) 452
(+3)
5人 449 ☆別府衣 53.0 6人 450 上田将 54.0 8人 450 上田将 53.0 7人 452 △下村瑠 51.0 6人 455 上田将 53.0
ドナスター (有)ホースケア 1:27.6 2-4-5-5 41.5 1:28.6 4-3-3-4 43.5 1:27.3 6-6-5-6 40.4 1:28.0 11-11-10-9 41.4 1:27.2 10-10-10-8 41.3
(Stately Don) 社台ファーム 1.5 テオブロマ 2.1 ノヴェッロ 1.3 ビューティワンダー 2.2 ニジ 2.6 ラフテル
6 テオブロマ 石本純(高知)
全   3- 2- 0- 29
左   1- 0- 0- 6
右   2- 2- 0- 19
場   2- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 5
1:26.0 良-
1 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 1番
2 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 13.12.31 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
4 13.12.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
2 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 2-2-0-5 C3ロ C3-10 GブライドルT特別C3-7選抜 高知三菱本店落成特別C3-8選 祐貴&航 高知旅特別C3ロ
コマンダーインチーフ 田中伸(高知) 496
(-1)
1人 497 石本純 56.0 4人 498 石本純 56.0 8人 500 石本純 56.0 5人 490 石本純 56.0 3人 487 石本純 56.0
フレンドリースピカ 酒井孝敏 1:26.1 4-3-3-2 40.2 1:26.9 6-6-6-3 41.0 1:26.7 5-5-6-6 40.8 1:26.0 6-6-5-4 40.4 1:27.7 6-7-6-3 41.5
(テンビー) サンシャイン牧場 0.1 マイネピュアハート 0.4 ノヴェッロ 2.0 ノヴェッロ 1.3 クリノサンタクルス 0.0 ハタノゼーレ
6 7 カヤドーモトクン 西山裕(高知)
全   1- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 6
場   1- 1- 4- 5
距   1- 1- 4- 4
1:26.3 良-
3 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 4番
6 14.01.15 重 8頭
高知 右1400 3番
6 13.12.31 重 11頭
高知 右1300 11番
3 13.12.14 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
1 13.12.07 重 11頭
高知 右1300 1番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-1 C3ロ 全日本新人王争覇戦第1戦C3- C3-9選抜馬 ファイナルレースC3-11記者 奈半利野根山街道特別C3ハ
ブラックタイド 田中伸(高知) 486
(-4)
3人 490 西山裕 56.0 3人 497 山中悠 54.0 7人 489 西山裕 55.0 1人 487 石本純 55.0 7人 483 石本純 55.0
ヴイプラド 組)カヤドーレーシン 1:26.3 1-1-1-1 40.6 1:35.9 3-3-5-6 42.7 1:26.5 6-6-6-4 40.7 1:27.6 2-2-2-2 40.7 1:28.2 4-3-3-1 41.5
(El Prado) 岡田スタツド 0.2 テオブロマ 1.5 サチノコンゴウリキ 0.9 ランドボイジャー 1.6 サチノコンゴウリキ 0.1 プレミールローズ
8 ウォーターショット 上田将(高知)
全   6- 8- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 53
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:26.3 良-
6 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 11番
5 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
5 13.12.31 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
1 13.12.23 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番
7 13.12.14 不良 11頭
高知ナ 右1300 2番
牝8 鹿毛 05.02生 54.0 1-0-0-2 C3ロ C3-10 GブライドルT特別C3-7選抜 C3-11 C3-9選抜馬
アッミラーレ 國澤輝(高知) 477
(+2)
4人 475 嬉勝則 54.0 3人 468 嬉勝則 54.0 10人 468 上田将 54.0 2人 470 上田将 54.0 4人 476 上田将 54.0
スパイシーレディー 角山喜信 1:27.7 2-2-2-4 41.8 1:29.1 5-5-5-6 43.2 1:26.3 7-7-4-3 40.4 1:27.3 7-6-6-4 39.9 1:27.8 1-1-1-3 42.2
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 1.6 テオブロマ 2.6 ノヴェッロ 1.6 ノヴェッロ 0.2 ファンタボーラー 0.9 トゥザルミナス
7 9 ロックザパーティ 下村瑠(高知)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 13
距   1- 2- 2- 13
1:25.9 良1:29.0
10 14.01.26 重 11頭
高知 右1300 3番
6 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
11 13.12.31 重 11頭
高知 右1300 2番
7 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
10 13.12.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 05.18生 △ 52.0 0-0-1-12 C3ロ C3-10 C3-9選抜馬 C3-9 高知三菱本店落成特別C3-8選
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 425
(-6)
8人 431 △下村瑠 52.0 5人 434 △下村瑠 52.0 8人 428 △下村瑠 51.0 7人 427 △下村瑠 51.0 8人 427 △下村瑠 51.0
ウインクキラー 岩元俊徳 1:28.3 9-9-7-8 41.9 1:29.1 9-8-8-7 42.5 1:28.6 4-3-4-8 43.3 1:26.8 5-6-4-6 40.7 1:29.1 5-5-6-10 43.4
(ミスターシービー) タニグチ牧場 2.2 テオブロマ 2.6 ノヴェッロ 3.0 ランドボイジャー 1.7 トウカイマスター 4.4 クリノサンタクルス
10 パワーオブシャドー 宮川実(高知)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 14
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 8
1:24.3 良-
7 14.01.15 重 8頭
高知 右1400 4番
8 13.12.31 重 10頭
高知 右1300 2番
4 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
10 13.12.14 不良 11頭
高知ナ 右1300 5番
5 13.12.01 重 11頭
高知ナ 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.12生 56.0 1-2-1-6 全日本新人王争覇戦第1戦C3- アペックス西日本特別C3-8選 C3-9 田代将広感謝記念特別C3-7選 C3-9
パーソナルラッシュ 胡本友(高知) 483
(+2)
7人 481 阿部龍 54.0 5人 480 宮川実 55.0 4人 476 宮川実 55.0 10人 481 西山裕 55.0 5人 480 ☆別府衣 54.0
ラブリークレセント 山本直昌 1:36.5 8-7-8-7 42.8 1:27.6 8-8-8-9 40.4 1:26.3 8-8-8-7 39.9 1:27.6 11-11-11-9 41.1 1:27.0 10-10-10-8 40.5
(サクラバクシンオー) 有限会社大作ステーブ 2.1 サチノコンゴウリキ 1.6 ビューティワンダー 1.2 トウカイマスター 3.0 ラフテル 1.4 ラジアントカット
8 11 フナバシボンバー 西森将(高知)
全   5- 17- 29- 182
左   0- 0- 0- 0
右   5- 17- 29- 179
場   5- 17- 29- 178
距   4- 14- 26- 146
1:26.2 良1:27.8
9 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
5 13.12.31 重 11頭
高知ナ 右1300 5番
7 13.12.15 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
10 13.11.17 重 10頭
高知ナ 右1300 5番
11 13.10.20 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
牡11 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-2-11 C3-10 2013ファイナルレースC3- ファイナルレースC3-12記者 C3-8 C3-9
トウカイテイオー 國澤輝(高知) 462
(-9)
9人 471 △江里裕 54.0 8人 468 西森将 56.0 5人 469 上田将 56.0 9人 461 西森将 56.0 9人 473 △下村瑠 54.0
フラワーライナー 西村光生 1:30.3 8-9-9-9 42.9 1:30.2 7-9-8-7 41.9 1:29.6 9-9-9-8 42.4 1:29.9 9-10-10-10 42.9 1:27.5 11-11-11-11 40.7
(エブロス) 安藤牧場 3.8 ノヴェッロ 1.1 エーシンリュウセイ 0.8 エコジュリエット 5.6 マイネルエルフ 4.7 アルドワーズ
12 サーターアンダギー 中西達(高知)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:25.9 良-
2 14.01.19 重 9頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.12.31 重 11頭
高知 右1300 9番
5 13.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
6 13.12.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
5 13.11.06 良 12頭
門別ナ 右1000 10番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-1-1-2 C3-11 C3-9選抜馬 C3-10 高知三菱本店落成特別C3-8選 つぼ八40周年記念賞2C4-4
ステイゴールド 炭田健(高知) 424
(+3)
4人 421 中西達 54.0 5人 420 中西達 53.0 4人 425 中西達 53.0 3人 433 中西達 53.0 4人 438 宮崎光 54.0
フロディーバラード 西森鶴 1:27.7 8-8-8-4 40.2 1:25.9 10-10-9-6 39.1 1:26.3 5-5-4-5 40.7 1:27.3 9-9-8-7 41.0 1:01.3 8-8 35.9
(バイアモン) 中川欽一 0.2 トウカイルノン 0.3 ランドボイジャー 1.3 サチノコンゴウリキ 2.6 クリノサンタクルス 2.3 グランヴァン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。