地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月30日(木) 川 崎 第8競走 14:30発走


C2十一 十二

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエスタンアタック 金子正(川崎)
9 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
除外 13.11.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
11 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 3番
1-0-1-17
1-0-1-13
0-0-0-2
1-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 1-0-1-6 C2九 十 十一 C2四 五 川越藩の御蔵米記念C2選抜牝馬 C2六 七 C2六 七
メイショウサムソン 冨田敏(浦和) 452
(-8)
9人 460 金子正 54.0 11人 458 金子正 54.0 9人 452 金子正 54.0  計不 金子正 54.0 8人 457 金子正 54.0
ワイルドサヴァンナ 冨田藤男 1:32.3 12-12-8-8 39.4 1:41.3 10-10-10-8 41.0 1:32.5 11-11-11-10 40.0    1:32.3 11-9-10-11 39.7
(サンデーサイレンス) 競優牧場 1.5 キャバーン 1.3 トーセンハナミズキ 1.6 ゴールドキャサリン   1.5 コンスタンシア
2 2 セイピーシーズ 藤江渉(川崎)
6 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.11.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.11.17 良 10頭
水沢 右1400 3番
5-6-12-66
0-0-4-5
4-4-7-44
0-0-0-0
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2九 十 十一 C2三組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2五組
ホワイトマズル 岩本洋(川崎) 463
(+7)
7人 456 藤江渉 54.0 4人 471 高松亮 54.0 5人 473 高松亮 54.0 5人 473 高松亮 54.0 3人 477 高松亮 54.0
レジュイール 山邉浩 1:31.8 11-11-10-9 38.4 1:29.8 9-8-8-4 38.8 1:29.2 10-10-10-10 37.6 1:29.4 9-9-9-8 38.6 1:31.2 3-3-4-3 39.2
(トニービン) 新井昭二 0.7 ケイティケンタ 0.1 メイショウヒヨドリ 1.0 カバードブリッジ 1.1 カバードブリッジ 0.2 ミラクルベル
3 3 コスモギガデイン 杉村一(川崎)
2 13.12.25 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
6 13.12.12 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
5 13.11.18 良 11頭
浦和 左1500 2番
4 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
4 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 10番
3-4-0-18
1-1-0-7
1-3-0-3
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-5 ジングルベル賞3歳C2選抜馬 C2九 特選3歳 光速賞3歳未格付選定馬 3歳
リンカーン 平山真(浦和) 467
(+6)
4人 461 杉村一 57.0 6人 458 杉村一 56.0 2人 466 杉村一 56.0 6人 456 杉村一 56.0 6人 471 杉村一 56.0
ラヴリーサンダー 大原一弥 1:41.4 6-5-5-2 41.2 1:32.5 6-6-7-7 40.9 1:40.6 2-2-2-2 42.5 0:55.7 4-5-5 37.5 1:32.4 9-7-7-6 40.0
(Thunder Gulch) 木村牧場 0.0 リネンスカイ 1.1 シンフォニーヒルズ 0.6 ミキノマンドラ 1.4 アウトサイダー 1.4 セイウンアツシゲ
4 4 ネオドラゴン 内田利(浦和)
10 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 14.01.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.12.24 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
11 13.12.09 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 13.11.20 良 10頭
浦和 左1400 9番
1-0-0-13
1-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-3 C2九 十 十一 C2十 十一 十二 C2四 五 C2四 五 彩たまご賞C2七
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 450
(-2)
10人 452 山崎誠 56.0 8人 451 内田利 56.0 10人 449 藤江渉 56.0 10人 447 藤江渉 56.0 6人 458 内田利 56.0
ラグナセカ 星野英夫 1:32.8 11-11-12-10 39.3 1:47.3 4-4-5-7 43.8 1:42.1 11-11-11-10 41.5 1:32.3 5-5-6-8 41.0 1:32.7 8-9-8-9 41.7
(Seattle Slew) 千代田牧場 2.0 キャバーン 2.2 サクラクーベラ 2.1 トーセンハナミズキ 2.1 メオトボタル 3.0 アレックスキッド
5 スキャットマン 佐藤博(川崎)
6 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 13.12.19 重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
2 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 13.11.12 良 12頭
川崎 左1500 9番
4 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 9番
1-1-0-11
1-1-0-7
0-0-0-4
1-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-0-4 門松特別C2二 C2九 十 十一 C2七 八 3歳4 3歳5ロ
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 450
(+5)
7人 445 佐藤博 56.0 4人 453 佐藤博 56.0 2人 451 佐藤博 56.0 4人 455 佐藤博 56.0 5人 459 佐藤博 56.0
ガイアレインボー 千葉正人 1:45.7 6-5-9-8 41.6 1:31.1 7-5-4-5 38.6 1:31.8 8-8-4-2 39.8 1:36.8 2-2-2-2 40.7 1:37.0 8-6-3-2 42.1
(フジキセキ) 白井吉美 1.9 パワージュピター 0.8 フォーチュンロー 1.6 ミスモトヒメサン 0.0 シゲルミズガメザ 0.6 マリンレイ
5 6 コスモキャロル 山口達(船橋)
12 14.01.09 不良 12頭
船橋 左1200 8番
10 13.12.05 良 12頭
船橋 左1200 5番
8 13.11.12 不良 9頭
金沢 右1500 7番
3 13.10.29 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
10 13.10.13 稍重 12頭
金沢 右1400 9番
4-2-2-15
4-1-0-6
0-1-2-6
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 名物!東西商会あんかC2九 十 C2七 八 せせらぎの郷紅葉まつり特B2一 楽しみねんてJBC遊駿+B2二 新潟県畜産協会長賞3A3歳A2
バブルガムフェロー 宮下貴(船橋) 422
(-13)
12人 435 山口達 54.0 12人 439 山口達 54.0 5人 451 桑野等 54.0 8人 448 桑野等 54.0 10人 444 堀場裕 54.0
クリスマスアウィン 酒井孝敏 1:18.8 11-11-12 40.1 1:16.2 10-11-11 38.8 1:38.4 8-8-8-8 40.1 1:38.3 9-9-6-4 39.8 1:34.0 9-9-10-10 40.3
(マイニング) 前川義則 3.2 フクノタイガー 2.0 シゲルトビウオザ 1.3 ダイワスペクター 0.3 テンエイエンドレス 2.5 ヒカルデザイアー
7 パラセリーニ 吉原寛(川崎)
1 14.01.04 良 8頭
川崎 左1500 1番
6 13.12.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
9 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
1 13.08.22 良 8頭
川崎 左1400 8番
2 13.07.26 重 12頭
川崎 左1400 12番
2-1-1-3
2-1-1-3
0-0-0-0
2-1-1-3
セン4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 C3一 二4歳 3歳2イ 人生というPOG開幕 3歳3イ 3歳8 3歳9
キングヘイロー 内田勝(川崎) 492
(-3)
3人 495 吉原寛 56.0 3人 492 石崎駿 56.0 3人 478 石崎駿 56.0 1人 482 石崎駿 56.0 1人 480 石崎駿 56.0
タイニーナイトラヴ 吉田正志 1:36.9 7-7-7-5 39.6 1:38.9 10-10-10-7 40.6 1:38.8 7-8-5-5 42.3 1:31.6 5-5-4-4 38.8 1:33.1 11-11-9-7 39.1
(Belong to Me) 追分ファーム 0.2 オカノカシラギ 0.8 ヴァイタルスターズ 2.9 シャイニングアーチ 0.1 エミュ 0.3 トヨノマロンボーイ
6 8 オプティミズム 佐々国(船橋)
11 14.01.09 不良 12頭
船橋 左1200 12番
8 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 10番
2 13.11.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 13.11.14 良 14頭
川崎 左1600 2番
3 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1-1-2-7
1-1-2-7
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 名物!東西商会あんかC2九 十 C2選抜馬 C2八 C2八 九 十 谷津干潟特別3歳
フィガロ 矢野義(船橋) 475
(-4)
3人 479 吉原寛 56.0 10人 471 小杉亮 56.0 3人 474 小杉亮 56.0 8人 478 石崎駿 56.0 9人 475 石崎駿 56.0
アルディラ 石瀬浩三 1:18.7 5-3-5 42.6 1:01.6 9-5 38.0 1:31.1 2-2-2-2 38.7 1:46.4 2-2-2-2 42.1 1:46.0 3-3-3-2 42.6
(スターオブコジーン) 門別牧場 3.1 フクノタイガー 1.0 アウトサイダー 0.6 ジョアキーノ 2.1 シナノテイオー 0.9 ソングオブエース
9 ワラベウタ 町田直(川崎)
10 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 13.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
5 13.12.02 良 11頭
船橋 左1600 3番
3 13.11.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 5番
1-2-1-9
1-2-1-9
0-0-0-0
1-2-1-7
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-8 磯山さやか賞C2八 九 シクラメン特別3歳1 師走特別3歳 3歳2イ 3歳
サムライハート 秋山重(川崎) 443
(+2)
5人 441 繁田健 54.0 4人 442 繁田健 54.0 5人 447 町田直 54.0 9人 445 町田直 54.0 8人 450 町田直 54.0
ダンシングマツリ 西高辻信良 1:46.4 12-12-13-13 39.6 1:46.3 11-11-10-8 41.2 1:45.2 11-11-10-9 40.3 1:38.0 7-7-7-7 40.9 1:33.0 5-9-9-10 39.8
(アフリート) 山際セントラルスタッ 2.4 フライトパーサー 0.2 ラッキービーナス 0.4 エスティオメガ 0.7 アキノアッパー 2.0 セイウンアツシゲ
7 10 シゲルカメレオンザ 森泰斗(船橋)
4 14.01.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
11 13.12.18 良 12頭
川崎 左1400 5番
2 13.12.02 良 11頭
船橋 左1600 8番
6 13.11.14 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 9番
0-4-0-13
0-4-0-5
0-0-0-5
0-2-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-4-0-2 それゆけ!佐々C2十 十一 十二 C2六 七 八 師走特別3歳 菊花特別3歳1 3歳
ファンタスティックライト 武井和(川崎) 480
(+6)
4人 474 森泰斗 56.0 3人 474 町田直 56.0 1人 472 森泰斗 56.0 2人 478 森泰斗 56.0 2人 474 森泰斗 56.0
イキナオンナ 森中蕃 1:31.8 7-5-9-6 40.8 1:32.2 9-9-8-9 41.4 1:44.9 3-4-3-2 41.2 1:46.1 9-11-9-6 40.7 1:31.5 7-6-3-2 39.8
(キャロルハウス) 金成吉田牧場 0.2 デトロイトスター 2.0 ウインホーリー 0.1 エスティオメガ 0.9 ハナチャン 0.5 セイウンアツシゲ
11 リアライズリーガル 山崎誠(川崎)
11 14.01.17 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 13.07.18 良 9頭
浦和 左1400 2番
1 13.05.29 良 11頭
浦和 左1300 10番
1-2-1-6
1-2-1-5
0-0-0-1
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 1-0-0-2 C2九 十 十一 C2六 七 3歳選抜馬イ 夏木立特別3歳選抜馬 3歳
リンカーン 小久智(浦和) 457
(-1)
6人 458 山崎誠 56.0 5人 459 左海誠 56.0 1人 438 左海誠 56.0 4人 439 山崎誠 56.0 2人 441 山崎誠 56.0
イレイシャ 飯田訓大 1:32.9 2-2-3-7 40.8 1:34.9 3-3-3-6 43.6 1:33.3 2-2-2-4 42.4 1:32.8 3-4-4-4 41.3 1:26.1 5-3-3-1 40.8
(Gulch) 岡田スタツド 1.8 ケイティケンタ 2.4 タケカズオー 2.2 シモキタハート 1.1 ダイバリュウジン 0.1 エリューシヴ
8 12 セユウレインボー 伊藤裕(川崎)
12 14.01.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
8 13.12.18 良 12頭
川崎 左1400 4番
11 13.08.29 稍重 14頭
大井 右1200 10番
9 13.08.15 良 14頭
大井 右1400 10番
5 13.08.01 稍重 14頭
大井 右1400 14番
1-0-0-22
0-0-0-3
1-0-0-19
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2八 九 C2六 七 八 3歳285万円以下 3歳270万円以下 3歳275万円以下
キャプテンスティーヴ 山田質(川崎) 473
(-6)
12人 479 本田紀 56.0 7人 480 宮崎光 56.0 14人 475 矢野貴 56.0 10人 472 矢野貴 56.0 13人 473 矢野貴 56.0
トップライナー 工藤節雄 1:33.3 5-6-6-10 41.9 1:31.9 5-5-5-5 41.2 1:15.8 10-9 39.7 1:30.4 5-5-5 40.1 1:30.5 7-7-7 39.9
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 3.4 マイネルルビウス 1.7 ウインホーリー 1.2 リュウトフルール 1.3 アマクサマンボ 0.6 アイヴァンクール
13 ドラゴンブラザーズ 張田京(船橋)
4 14.01.10 不良 9頭
船橋 左1200 1番
3 13.12.06 良 12頭
船橋 左1500 1番
6 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 4番
6 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1 13.10.22 重 9頭
浦和 左1400 7番
1-0-1-10
1-0-1-6
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-1-2 C2十一十二 C2九 十 C2九 十 3歳 3歳
エアジハード 山浦武(船橋) 465
(-6)
6人 471 楢崎功 56.0 2人 465 張田京 56.0 5人 461 張田京 56.0 1人 463 張田京 57.0 2人 464 張田京 56.0
サンシマイ 水澤功 1:15.8 5-4-4 39.6 1:37.5 7-7-6-4 40.0 1:31.4 8-9-7-6 39.1 1:46.2 12-12-10-10 40.5 1:31.2 3-4-2-1 38.5
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 0.3 プリンセスナナミ 0.3 クラッシュハイト 0.6 ゴールドグローバル 1.3 スチブナイト 0.2 アキノアッパー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。