地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月27日(月) 川 崎 第9競走 15:05発走


C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリワールド 御神訓(大井)
5 14.01.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
12 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 2番
9 13.11.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 13.10.10 良 12頭
川崎ナ 左2000 3番
1-1-2-11
1-1-2-11
0-0-0-0
1-0-2-10
牝4 芦毛 54.0 0-0-1-4 迎春賞C1三 35th ホワイトクリC1C2 C1三 四 C1四 サルビアカップ 3歳B3下選定
フィガロ 池田孝(川崎) 486
(-2)
3人 488 御神訓 54.0 7人 490 山林信 55.0 13人 475 坂井英 54.0 8人 478 坂井英 54.0 10人 472 坂井英 53.0
ヒカリワーネリー 當山隆則 1:37.5 5-3-3-3 42.0 1:43.8 5-5-5-4 42.5 1:42.1 1-1-1-1 39.6 1:38.4 6-6-4-5 43.1 2:13.1 8-6-5-3 40.8
(フサイチコンコルド) 市川フアーム 1.7 ジュウニントイロ 2.9 トキノゲッコウ 0.2 ポンデザムール 2.1 ナスノキセキ 1.7 ハクシュウベリー
2 2 マイネルデフィ 吉原寛(川崎)
6 13.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
3 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 6番
1 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7-2-6-26
4-2-6-15
3-0-0-7
2-1-5-8
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 かめ太郎特別C1一 金木犀特別C1二 腰越特別C1二 C1二 銀河特別C2一
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 491
(-2)
6人 493 楢崎功 56.0 1人 492 的場文 56.0 2人 497 的場文 56.0 2人 493 的場文 56.0 2人 492 岡部誠 56.0
ピサノサンデー 玉田博志 1:44.9 3-4-3-6 40.5 1:41.1 2-2-3-6 43.8 1:35.1 4-3-5-3 39.9 1:42.4 2-2-2-2 40.7 1:43.0 2-2-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.3 トラストシンシ 3.6 ナムラキンボシ 0.9 スマートファミリア 1.5 グロリオーゾ 0.8 ブルーオリンピア
3 3 ハナタバ 町田直(川崎)
9 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
13 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 13.11.12 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
13 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
14 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2-1-0-13
2-1-0-12
0-0-0-1
1-1-0-10
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1四 ジョイホース横浜賞C1四 初霜特別C1三 流鏑馬特別C1三 汲沢特別C1二
オンファイア 安池成(川崎) 422
(-2)
10人 424 吉原寛 54.0 11人 421 金子正 54.0 11人 423 金子正 54.0 13人 422 金子正 54.0 13人 421 金子正 53.0
タカラオードリー (有)森井ホームサ 1:38.5 3-3-3-5 43.0 1:44.8 8-8-10-11 41.2 1:37.2 11-11-11-9 40.2 1:46.2 12-12-12-12 42.1 1:47.9 8-8-10-12 44.5
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 2.4 ベストブライアン 3.9 ヒシタイフーン 2.5 ザカントリー 2.7 インディライト 5.6 ラピッドアラシ
4 4 ゴールデンパピオン 金子正(川崎)
3 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
13 13.12.01 良 16頭
J中京 左1900 1番
12 13.11.16 良 15頭
J福島 右1700 3番
6 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 15番
9 13.04.14 良 16頭
J中山 右1800 15番
1-0-1-6
0-0-1-3
1-0-0-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-0 花のまち鴻巣賞C1四
3歳上
3歳上
3歳
3歳
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 504
(+8)
3人 496 金子正 56.0 13人 494 岩部純 55.0 9人 498 村田一 55.0 6人 498 石橋脩 56.0 8人 504 北村宏 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:31.6 9-8-5-5 39.8 2:03.1 8-9-10-8 38.5 1:48.2 14-14-12-12 39.0 1:38.9 12-12 37.1 1:56.2 9-9-8-8 38.7
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 1.0 サチノタカチホ 1.3 オリオンザムーン 2.1 タイセイローマン 0.9 サウンドトゥルー 0.6 タッチザターゲット
5 5 ウィンゲイル 藤江渉(川崎)
8 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 12番
12 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 2番
11 13.11.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2-1-1-16
1-1-1-15
1-0-0-0
1-1-1-10
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-4 鴻巣市観光協会賞C1五 C1四 ジョイホース横浜賞C1四 C1三 四 C1四
アドマイヤジャパン 八木仁(川崎) 461
(+3)
11人 458 藤江渉 56.0 11人 462 藤江渉 56.0 9人 458 藤江渉 56.0 10人 455 藤江渉 56.0 11人 452 本田紀 56.0
リンデンルレーブ 小尾洸 1:32.1 10-11-11-11 39.8 1:38.2 8-9-9-10 41.7 1:44.8 9-11-14-14 40.3 1:14.6 9-9-9 38.1 1:38.7 12-12-12-12 40.7
(ノーザンテースト) 福田牧場 2.3 ヒシタイフーン 2.1 ベストブライアン 3.9 ヒシタイフーン 1.8 イセノラヴィソン 2.4 ナスノキセキ
6 キョウエイステップ 増田充(川崎)
4 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
10 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
7 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
13 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 9番
1 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
7-1-0-14
7-1-0-14
0-0-0-0
7-1-0-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 深秋特別C1二 金木犀特別C1二 権太坂特別C1一 C1選抜馬ア C1四 五
タップダンスシチー 山崎尋(川崎) 480
(-2)
6人 482 杉村一 56.0 6人 477 山崎誠 56.0 10人 475 佐藤博 56.0 4人 479 山崎誠 56.0 6人 476 杉村一 56.0
ウィズラブ 田中晴夫 1:37.0 2-2-2-3 41.9 1:42.2 3-3-8-10 44.7 1:44.4 1-1-1-1 42.5 1:03.2 4-5 40.0 1:36.5 1-1-1-1 40.9
(ワカオライデン) 今井秀樹 2.0 ヴィジタンディーヌ 4.7 ナムラキンボシ 1.0 マシェリーアンジュ 2.9 トチノマリリン 0.1 ナナコマチ
6 7 シルバーフォンテン 真島大(大井)
2 14.01.07 良 9頭
船橋 左1600 3番
13 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
5 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1800 8番
2 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 8番
0-3-0-8
0-2-0-6
0-1-0-2
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-2 C1二 三 C1三 四 C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 波多健(船橋) 468
(-7)
6人 475 吉原寛 56.0 2人 476 真島大 56.0 1人 475 真島大 56.0 2人 460 吉田豊 56.0 9人 466 吉田豊 56.0
オレンジアベニュー 吉橋計 1:44.0 4-3-3-3 39.0 1:45.5 10-9-6-9 42.1 1:44.0 6-7-4-5 41.5 1:54.5 2-2-2-1 40.0 1:52.3 5-5-4-2 38.3
(クロフネ) 寺井文秀 0.2 ケンブリッジアリス 3.6 ポンデザムール 1.4 スペシャルゴールド 0.9 シェーンメーア 0.1 ジオメトリー
8 シゲルペガススザ 郷間勇(川崎)
3 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
取消 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
4 13.12.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
13 13.12.06 良 14頭
船橋 左1800 1番
6 13.11.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
0-2-1-16
0-0-1-3
0-1-0-1
0-0-0-2
セン4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-3 鴻巣市観光協会賞C1五 C1四 ジョイホース横浜賞C1四 除月賞C1C2選抜馬 C1四
マヤノトップガン 鈴木義(川崎) 451
(-3)
7人 454 郷間勇 56.0  - 郷間勇 56.0 6人 451 郷間勇 56.0 5人 454 郷間勇 57.0 4人 468 郷間勇 56.0
ケイウンコスモ 森中蕃 1:31.0 2-2-2-3 40.9    1:42.3 3-3-3-3 40.2 2:04.1 4-4-11-14 46.6 1:37.1 4-4-7-3 41.8
(ジェニュイン) 村上雅規 1.2 ヒシタイフーン   1.4 ヒシタイフーン 8.0 ヘッドサクセッサー 0.8 ナスノキセキ
7 9 ニーマルダイヤ 本田重(船橋)
10 14.01.08 良 10頭
船橋 左1500 9番
13 13.11.02 良 13頭
J福島 右1700 4番
13 13.09.28 良 16頭
J中山 右1200 12番
12 13.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 12番
1 13.01.21 稍重 16頭
J中山 右1200 15番
1-0-0-4
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-0
牝4 栃栗毛 54.0 0-0-0-0 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳新馬
ゼンノロブロイ 渡邊貴(船橋) 502
(-8)
5人 510 山中悠 55.0 13人 496 梶晃啓 53.0 10人 498 丸山元 53.0 8人 496 北村宏 52.0 1人 486 北村宏 54.0
エアラグドール 高樽さゆり 1:41.1 6-7-10-10 43.0 1:49.0 11-11-12-11 39.5 1:13.7 15-15 38.2 1:10.6 15-15 36.3 1:14.2 1-1 39.1
(Storm Cat) 社台ファーム 4.5 スタッカート 1.8 スカルラット 2.3 クロタカ 2.3 フェアエレン 0.2 タオルチャン
10 サンセットバラッド 杉村一(川崎)
9 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1000 6番
5 14.01.03 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
13 13.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 5番
8 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5-2-6-29
5-2-6-29
0-0-0-0
2-1-3-17
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2選抜馬 飛脚賞C2選定馬 ポインセチア特別C1三 ありがとう「福山競馬」C1選抜 深秋特別C1二
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 482
(-1)
8人 483 杉村一 56.0 7人 481 杉村一 56.0 14人 481 山林信 56.0 10人 474 ▲瀧川寿 53.0 10人 476 ▲瀧川寿 53.0
レガート 天笠哲勇 1:02.8 10-10 37.6 0:55.2 6-8-6 36.9 1:38.2 3-3-3-5 42.7 1:01.2 11-12 37.7 1:37.7 6-6-6-5 41.6
(グラスワンダー) 土田農場 2.1 フォーハピネス 1.1 フュージョン 3.2 トップイージス 1.3 エールドランジュ 2.7 ヴィジタンディーヌ
8 11 ハクウン 脇田創(船橋)
1 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
4 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 1番
9 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
7 13.10.22 重 11頭
浦和 左1600 8番
10 13.09.23 良 12頭
船橋 左1200 12番
4-1-1-19
4-0-1-15
0-0-0-4
1-0-0-2
牝4 芦毛 54.0 2-0-0-3 C2一 二 C1五 六 C1三 四 白菊賞C1七 J-PLACE船橋1C1三 四
ダンスインザダーク 矢野義(船橋) 450
(-3)
10人 453 脇田創 54.0 9人 458 脇田創 54.0 14人 452 小杉亮 54.0 8人 447 小杉亮 54.0 11人 448 小杉亮 53.0
スリースノーグラス 奥平眞治 1:14.9 1-1-1 39.4 1:14.7 1-1-1 39.4 1:44.2 1-1-1-1 42.1 1:47.3 2-2-4-6 41.3 1:15.2 5-6-5 39.1
(グラスワンダー) 競優牧場 0.2 コスモアックス 0.7 サクラアニバーサリ 1.6 スペシャルゴールド 2.2 エクエスバンダム 1.5 オンワードナスキー
12 ノーザンハリアー 和田譲(大井)
6 14.01.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
11 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
16 13.11.10 良 16頭
J福島 右1150 6番
9 13.10.20 重 9頭
J新潟 左1800 3番
12 13.10.06 良 14頭
J新潟 左1200 7番
1-0-0-14
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-2
セン4 芦毛 56.0 0-0-0-1 C1四 35th ホワイトクリC1C2
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 高月賢(川崎) 456
(-4)
8人 460 和田譲 56.0 3人 458 繁田健 57.0 15人 444 黛弘人 56.0 8人 444 黛弘人 55.0 13人 442 黛弘人 55.0
ラブリーベル 岡田牧雄 1:37.8 7-6-7-8 41.6 1:43.7 12-12-11-12 40.6 1:11.7 15-16 37.7 1:55.2 1-1-2-3 40.4 1:13.9 13-14 37.3
(メジロマックイーン) 渡辺隆 1.7 ベストブライアン 2.8 トキノゲッコウ 2.1 シベリアンスオード 3.3 ロゼッタストーン 1.8 ヤマニンブルジョン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。