地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月25日(土) 高 知 第9競走 19:40発走


C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメリカンディーゴ 中西達(高知)
全   8- 7- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 11
場   8- 7- 3- 11
距   1- 0- 3- 3
1:31.7 良1:32.8
3 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
5 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 7番
4 13.12.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
1 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
3 13.11.24 良 12頭
高知ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 2-1-2-3 C1-4 大介紀美子初高知特別C1-2選 C1-4 稲刈りありがとう特別C2イ 高知のしょうが特別C2-2
ファスリエフ 松木啓(高知) 477
(+1)
3人 476 中西達 56.0 4人 479 中西達 56.0 2人 475 中西達 56.0 3人 471 中西達 56.0 3人 475 中西達 56.0
ビューティサツキ 岡林英雄 1:32.4 4-4-6-4 40.1 1:31.7 6-6-8-7 40.1 1:33.5 4-4-3-2 41.9 1:25.5 1-1-1-1 39.9 1:34.3 3-3-1-1 41.9
(マヤノトップガン) 坂本牧場 0.4 ウェザーサイド 1.1 エーシンアクセラン 0.7 レッドローラン 0.6 グランデセイフウ 0.0 リワードドルゴン
2 2 カンピオーネロサ 嬉勝則(高知)
全   6- 5- 5- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 44
場   0- 1- 1- 18
距   0- 1- 0- 9
1:33.2 良1:35.2
7 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
8 13.12.30 不良 11頭
高知ナ 右1400 5番
4 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 6番
8 13.12.08 重 12頭
高知ナ 右1400 9番
7 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-8 C1-3 C1-4記者選抜 しまね産和牛肉特別C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1イ
アジュディケーティング 胡本友(高知) 482
(+3)
8人 479 嬉勝則 54.0 11人 481 嬉勝則 54.0 9人 483 岡村卓 54.0 8人 481 宮川実 54.0 4人 481 中西達 54.0
ダンシングパブロワ 八木徹 1:35.8 3-4-4-5 44.5 1:34.5 8-11-11-11 41.4 1:48.6 7-7-7-7 41.3 1:35.7 11-12-12-11 41.2 1:27.8 8-8-8-8 40.7
(ダンスインザダーク) 米田牧場 2.1 ツヨシノチカラ 2.0 エイダイジャンプ 1.4 エンジョーイアゲン 1.0 ビップパティエンス 2.6 ケイズイーグル
3 3 ナムラクック 江里裕(高知)
全   15- 7- 8- 136
左   2- 1- 1- 36
右   13- 4- 7- 96
場   9- 3- 5- 72
距   1- 2- 0- 20
1:32.5 良1:35.5
6 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
5 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
8 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
5 13.12.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
7 13.12.08 重 12頭
高知ナ 右1400 8番
牡11 黒鹿毛 04.22生 △ 54.0 0-0-0-4 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 しまね産和牛肉特別C1-2 C1イ ファイナルレースC1-4記者選
ホワイトマズル 田中守(高知) 520
(0)
6人 520 △山頭信 54.0 8人 516 △山頭信 54.0 6人 521 △山頭信 54.0 8人 513 △山頭信 54.0 11人 520 西森将 56.0
クインオブウインク 野本稔子 1:35.4 8-8-8-8 42.0 1:35.0 5-5-3-5 42.0 1:49.3 9-9-9-9 41.5 1:26.9 9-9-9-9 39.8 1:35.7 9-11-11-12 41.9
(カコイーシーズ) 野島牧場 1.7 ツヨシノチカラ 1.4 ユキノプリシラ 2.1 エンジョーイアゲン 1.1 カイシュウウルフ 1.0 ビップパティエンス
4 4 スプレッドイーグル 永森大(高知)
全   8- 5- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   8- 5- 1- 12
場   3- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 1
1:31.0 良1:34.0
2 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
2 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
1 13.12.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
7 13.12.08 重 11頭
高知ナ 右1600 7番
4 13.11.30 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
牡5 鹿毛 01.27生 56.0 3-2-0-1 C1-5 大介紀美子初高知特別C1-2選 悠陽2歳誕生日特別C2-2選抜 高知県山茶花特別C2-1選抜馬 稲刈りありがとう特別C2イ
シンボリクリスエス 雑賀正(高知) 507
(+2)
2人 505 永森大 56.0 3人 504 永森大 56.0 7人 507 永森大 56.0 9人 498 赤岡修 56.0 2人 499 岡村卓 56.0
シュガーアート 公文進児 1:33.5 5-5-5-3 41.2 1:31.0 5-3-3-2 39.8 1:31.9 2-3-2-1 39.9 1:49.0 7-7-7-7 41.6 1:26.3 3-4-3-3 40.5
(タイキシャトル) 千代田牧場 1.0 トーアシングン 0.4 エーシンアクセラン 0.3 グランデセイフウ 1.0 ルビーエメラルド 0.8 アメリカンディーゴ
5 5 エルキャンディー 石本純(高知)
全   8- 11- 10- 62
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 9- 54
場   6- 11- 6- 49
距   1- 3- 3- 16
1:31.9 良1:35.9
8 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
3 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
7 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
6 13.12.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 5番
11 13.12.08 重 12頭
高知ナ 右1400 10番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-5 C1-4 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3 C1イ ファイナルレースC1-4記者選
ジェニュイン 國澤輝(高知) 448
(+1)
8人 447 石本純 54.0 9人 451 上田将 54.0 9人 449 上田将 54.0 9人 447 石本純 54.0 12人 449 石本純 54.0
ナムラブルネイ 岡林憲一 1:38.0 3-3-4-8 45.8 1:34.4 5-3-4-3 41.4 1:49.7 2-2-4-5 43.2 1:27.2 6-6-7-4 41.7 1:36.5 1-1-1-5 43.8
(エルコンドルパサー) いとう牧場 6.0 ウェザーサイド 0.8 ユキノプリシラ 4.0 ルビーエメラルド 1.4 カイシュウウルフ 1.8 ビップパティエンス
6 6 ノムラクインワルツ 下村瑠(高知)
全   0- 2- 1- 21
左   0- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.01.06 良 14頭
船橋 左1000 4番
4 13.12.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 13.12.06 良 12頭
船橋 左1200 7番
4 13.11.15 良 14頭
川崎 左1500 10番
5 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
牝5 鹿毛 02.27生 △ 52.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C2十 十一 十二 C2十一 百日草賞C3選定牝馬 C3選抜馬
テイエムサンデー 胡本友(高知) 442
(+2)
4人 440 石崎隆 54.0 5人 443 石崎隆 54.0 7人 446 石崎隆 54.0 13人 441 石崎隆 54.0 8人 435 石崎隆 54.0
ノムラテスコガビー 種本守 1:02.6 2-2 38.9 1:32.2 2-2-2-2 40.1 1:16.3 2-3-3 40.3 1:38.1 3-3-3-2 40.6 1:03.6 4-5 39.4
(スキャン) 前川隆範 0.2 コンアニマ 0.5 ジツリキワンダー 3.0 ホワイトプラネット 1.0 イットーオジョウ 1.7 チームプレー
7 7 ベルモントダイヤ 赤岡修(高知)
全   4- 1- 3- 58
左   3- 0- 1- 26
右   1- 1- 2- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 10番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 9番
10 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 4番
牝8 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 住田町「水しぎ」レースB2一組 初空レース B2一組 アクアマリンレース B2一組 ロッククリスタルレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組
アジュディケーティング 打越勇(高知) 482
(-4)
8人 486 菅原辰 54.0 10人 492 菊地康 54.0 6人 490 陶文峰 54.0 10人 485 菊地康 54.0 10人 489 菊地康 53.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:48.9 9-9-9-9 42.4 1:47.2 8-9-9-9 40.8 2:02.6 5-5-9-9 42.7 2:00.2 4-7-9-9 40.4 2:01.2 9-9-10-10 42.1
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 4.9 サダチカガーベラ 4.6 ナデシコノハナ 5.0 サクラテリオス 4.1 キングサーベル 3.8 カーリーネイト
8 ナイスバンカー 岡村卓(高知)
全   10- 18- 19- 53
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 19- 53
場   1- 3- 4- 13
距   0- 0- 2- 5
1:32.9 良1:33.8
8 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
7 13.11.09 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
7 13.10.27 重 12頭
高知 右1400 6番
4 13.10.06 不良 8頭
高知 右1300 7番
5 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 11番
牝6 栗毛 03.04生 54.0 1-1-3-7 C1-2 英明、季美子追悼特別C1-2 いの町氷室の大瀧特別C1-2選 雲海と樹氷の瓶ヶ森特別C1-1 B-3
タイムパラドックス 雑賀秀(高知) 448
(+1)
7人 447 岡村卓 54.0 4人 451 岡村卓 54.0 10人 455 石本純 54.0 6人 446 岡村卓 54.0 6人 444 西川敏 54.0
オートマリリン 巨山京子 1:35.3 8-8-8-8 41.1 1:29.0 8-8-8-7 41.1 1:32.9 11-11-11-11 40.5 1:24.7 7-7-7-6 39.3 1:34.0 9-9-9-7 40.2
(テンパレートシル) 高橋修 3.6 セトノジャーニー 1.8 ジュライザセヴンス 2.4 ミハタマイラヴ 0.9 リワードアンク 0.8 ファイアリハーン
8 9 ニシケンムート 西川敏(高知)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:33.1 良-
3 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
7 13.12.30 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
6 13.12.23 不良 12頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.12.14 不良 9頭
高知 右1300 7番
5 13.12.07 重 10頭
高知 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 C1-3 C1-4記者選抜 金の鞍賞2歳2歳 ぽんかん特別2歳-3選定馬 須崎鍋焼きラーメン特別2歳-2
ストラヴィンスキー 炭田健(高知) 457
(+4)
4人 453 中西達 53.0 2人 449 中西達 53.0 9人 452 佐原秀 54.0 3人 453 中西達 54.0 1人 451 中西達 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:34.5 7-7-7-4 41.8 1:34.3 3-3-3-3 42.5 1:33.1 3-4-4-5 42.0 1:25.9 2-2-2-2 41.0 1:28.7 1-1-1-3 43.1
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 0.8 ツヨシノチカラ 1.8 エイダイジャンプ 1.7 ニシノマリーナ 0.6 クロスオーバー 1.7 マルチヴィグラス
10 エルステイ 上田将(高知)
全   9- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 15
場   9- 5- 5- 14
距   0- 2- 0- 8
1:32.8 良1:35.2
7 14.01.13 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
2 13.12.30 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
7 13.12.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 3番
7 13.12.14 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
12 13.12.07 重 12頭
高知ナ 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 C1-2 ファイナルレースC1-5記者選 しまね産和牛肉特別C1-2 C1イ ファイナルレースC1-3選抜馬
ファンタスティックライト 工藤英(高知) 457
(+2)
5人 455 赤岡修 56.0 1人 457 赤岡修 55.0 7人 455 佐原秀 55.0 7人 457 ☆別府衣 54.0 12人 459 西山裕 55.0
トップレディスター 中内晴子 1:35.1 7-7-7-7 41.3 1:34.1 8-9-6-4 40.6 1:49.1 8-8-8-8 41.6 1:27.6 8-8-8-8 40.5 1:36.7 6-8-12-12 43.1
(サンデーサイレンス) 今牧場 3.4 セトノジャーニー 0.5 ユキノプリシラ 1.9 エンジョーイアゲン 1.8 カイシュウウルフ 2.1 ヘイハチピカチャン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。