地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月24日(金) 笠 松 第9競走 16:15発走


東海クラウンA1B級以上オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンハダル 岡部誠(愛知)
全   4- 5- 2- 23
左   1- 1- 0- 5
右   3- 4- 2- 15
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.01.10 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
11 13.12.08 良 15頭
J阪神 右1400 6番
10 13.11.02 良 11頭
J京都 右1400 10番
11 13.05.12 稍重 16頭
J東京 左1400 9番
10 13.04.28 良 16頭
J京都 右1400 14番
牡7 鹿毛 04.21生 58.0 0-0-1-0 白銀争覇4歳以上・オープン
御影S3歳上
渡月橋S3歳上
立夏S4歳上
高瀬川S4歳上
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 512
(+2)
1人 510 尾島徹 57.0 14人 506 田邊裕 57.0 5人 516 バルザ 57.0 14人 506 川田将 56.0 4人 506 蛯名正 56.0
フジャブ 平井克彦 1:27.3 4-4-3-2 37.6 1:24.4 14-14 36.1 1:24.7 6-6 37.4 1:23.6 2-2 36.7 1:25.0 10-12 37.3
(Woodman) タイヘイ牧場 0.1 ケージーアメリカン 0.8 キョウワダッフィー 1.3 ナリタスーパーワン 1.2 スズカセクレターボ 1.2 オリオンザポラリス
2 2 トウショウジオン 吉井友(笠松)
全   13- 10- 11- 29
左   0- 0- 0- 3
右   13- 10- 11- 23
場   2- 5- 3- 4
距   0- 1- 0- 2
1:43.3 良-
2 14.01.08 重 10頭
笠松 右1600 7番
6 13.12.31 良 8頭
笠松 右1900 7番
5 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
中止 13.11.19 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 2番
牡8 黒鹿毛 05.21生 55.0 0-1-0-2 新春特別A3 東海ゴールドカップオープン・オ じゅうろくタマルーにゃカッA4 オッズパーク杯A2特別 能登空港開港10周年特別AA1
ジェニュイン 山中輝(笠松) 518
(+3)
4人 515 吉井友 56.0 6人 519 吉井友 54.0 7人 512 東川公 56.0 8人 505 吉井友 55.0 8人 504 吉田晃 56.0
オーロラトウショウ 川崎賢二 1:43.3 3-3-3-3 37.3 2:06.3 5-5-5-5 38.9 1:44.4 6-5-6-5 37.4    1:38.6 5-5-4-4 40.6
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.3 オーミフォレスト 1.8 ドリームマジシャン 1.0 ウィングヴェール  トウホクビジン 4.1 サミットストーン
3 3 ヒシカツリーダー 青柳正(金沢)
全   13- 7- 6- 35
左   1- 2- 1- 2
右   12- 5- 5- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
6 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
11 13.12.24 不良 12頭
金沢 右1500 10番
3 13.12.15 不良 10頭
金沢 右1500 4番
8 13.12.03 不良 11頭
金沢 右1400 5番
3 13.11.17 重 12頭
金沢 右1500 4番
牡10 青毛 02.27生 58.0 0-0-0-1 オッズパーク杯A2特別 美川一周耐寒継走特別B3一 B3-2B3二 くわい・そば祭り特別B4B4一 B3二
フサイチコンコルド 服部克(金沢) 531
(+8)
5人 523 青柳正 58.0 3人 523 吉原寛 56.0 3人 525 沖静男 56.0 3人 526 沖静男 56.0 4人 525 沖静男 56.0
ヒシタエコ 清水徳克 1:44.9 8-9-8-8 35.8 1:41.4 7-7-7-6 42.0 1:39.1 5-5-3-3 39.2 1:32.7 11-10-10-8 38.6 1:38.0 6-6-6-4 40.0
(Chief’s Crown) 中村雅明 2.9 バンダムミュートス 2.6 ブリタニアブルー 0.9 パープルヘイロー 1.5 カズノメジャー 0.9 リジカーレ
4 4 バンダムミュートス 池田敏(笠松)
全   13- 13- 10- 38
左   0- 0- 0- 5
右   13- 13- 10- 23
場   12- 12- 10- 18
距   11- 5- 4- 7
1:40.2 良1:40.9
1 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
1 13.12.31 良 5頭
笠松 右1800 3番
6 13.12.13 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 13.11.19 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 13.10.25 不良 8頭
笠松 右1800 3番
セン8 鹿毛 02.15生 57.0 0-0-0-0 オッズパーク杯A2特別 大晦日特別A2 師走特別A2 オッズパーク杯A2特別 東海クラウンA1B級以上オープ
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 500
(+2)
1人 498 向山牧 56.5 2人 498 向山牧 57.0 4人 499 向山牧 56.0 1人 494 向山牧 56.0 5人 490 向山牧 56.0
エバープレゼント 山科統 1:42.0 3-3-3-3 37.5 2:00.2 2-2-1-1 37.3 1:42.2 8-9-8-7 36.7 1:40.9 4-3-3-2 37.8 1:58.1 6-6-5-4 37.7
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.0 フリーダム 0.6 エーシンサンダー 0.5 タッチデュール 0.8 トウホクビジン 1.2 ドリームカトラス
5 5 マグニフィカ 向山牧(笠松)
全   7- 0- 3- 23
左   3- 0- 1- 11
右   4- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.12.31 良 14頭
大井 右1600 12番
8 13.11.20 良 10頭
浦和 左2000 7番
5 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
9 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 13番
8 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牡7 鹿毛 03.22生 58.0 0-0-0-0 おおとりオープン3上特別 浦和記念JpnII 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上選定馬重賞 アフター5スター賞3上オープン
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 546
(+13)
9人 533 山崎誠 57.0 5人 533 山崎誠 58.0 6人 524 山崎誠 58.0 9人 522 山崎誠 56.0 11人 519 江川伸 59.0
フサイチエレガンス (株)ファーストビジ 1:43.2 4-4-7-8 41.3 2:12.1 1-1-5-5 43.0 2:03.0 1-1-1-2 39.7 2:38.1 1-1-1-1 41.0 1:13.1 1-1 38.4
(Rahy) 社台ファーム 2.2 ソルテ 4.5 ランフォルセ 1.3 ガンマーバースト 1.9 プレティオラス 1.6 ハードデイズナイト
6 6 ドリームスカイラブ 花本正(笠松)
全   7- 5- 3- 53
左   2- 1- 1- 13
右   3- 1- 2- 22
場   3- 1- 2- 8
距   1- 0- 1- 2
1:41.2 良1:41.2
4 14.01.10 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 13.12.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 13.11.19 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 10番
6 13.09.20 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡9 黒鹿毛 03.03生 56.0 2-1-1-14 白銀争覇4歳以上・オープン 師走特別A2 笠松グランプリ3歳以上オープン 絵馬特別A2 ブルーサファイアオープンA1
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 503
(-3)
9人 506 高木健 57.0 6人 503 花本正 56.0 10人 504 花本正 57.0 4人 512 花本正 57.0 4人 510 花本正 54.0
ファンザブリーズ 廣瀬守克 1:27.3 1-1-1-1 38.3 1:42.4 5-6-7-7 37.2 1:26.5 9-10-7-7 37.8 1:42.4 3-3-4-3 37.4 1:43.3 3-3-3-5 39.2
(Lear Fan) 北島牧場 0.1 ケージーアメリカン 0.7 タッチデュール 2.0 エスワンプリンス 0.1 マッシヴリーダー 1.1 ミヤジチョビ
7 7 ドリームマジシャン 尾島徹(笠松)
全   5- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 12
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.31 良 8頭
笠松 右1900 2番
5 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 5番
10 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 8番
1 13.09.27 良 10頭
笠松 右1900 2番
8 13.08.11 良 10頭
J小倉 芝右2000 8番
牡7 青鹿毛 03.24生 58.0 2-0-0-1 東海ゴールドカップオープン・オ 総の国オープン3上 JBCクラシック【指定交JpnI オータムカップ3歳以上・オープ
シンガポールターフクラブ賞3歳
ロージズインメイ 伊藤強(笠松) 509
(+6)
1人 503 尾島徹 56.0 11人 501 今野忠 57.0 10人 490 尾島徹 57.0 2人 500 尾島徹 57.0 9人 500 幸英明 57.0
マイネマジック 山下定良 2:04.5 3-3-3-3 37.8 1:41.0 7-7-5-5 38.4 2:17.4 5-5-8-7 40.5 2:02.0 3-3-3-2 37.1 2:00.8 8-9-5-4 34.8
(ギヤロツプダイナ) コスモヴューファーム 0.1 ドリームカトラス 0.9 エミーズパラダイス 4.8 ホッコータルマエ 0.1 タイガースラム 0.9 ラストインパクト
8 アドマイヤアゲイン 丸山真(愛知)
全   3- 5- 2- 49
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 45
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:43.2 良1:43.2
10 14.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 14.01.10 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
10 14.01.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 2番
8 13.12.20 重 10頭
名古屋 右1600 7番
8 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牡8 青鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-16 まんさく特別A2 オッズパーク杯A2特別 新春盃オープン シンビジウム特別A3 J交 初雪特別A3
ワイルドラッシュ 安部弘(愛知) 486
(0)
10人 486 丸山真 56.0 9人 487 △山下雅 53.0 9人 491 丸山真 56.0 8人 491 丸山真 56.0 10人 490 丸山真 57.0
キッスパシオン (有)ホースケア 1:47.9 10-10-10-10 41.2 1:46.0 7-7-9-9 37.5 2:05.0 9-10-10-10 43.0 1:48.1 10-10-10-9 40.2 1:30.2 10-10-10-9 37.9
(ジェイドロバリー) ノーザンファーム 6.3 キクノラフィカ 4.0 バンダムミュートス 5.4 ノゾミカイソク 4.5 ラヴァリーオステル 3.3 ブライテン
8 9 ポップイン 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 2- 32
左   1- 0- 0- 8
右   0- 2- 2- 20
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.01.10 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.12.31 良 8頭
笠松 右1900 6番
11 13.12.18 不良 12頭
名古屋 右1600 10番
4 13.12.11 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
3 13.11.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 白銀争覇4歳以上・オープン 東海ゴールドカップオープン・オ 顔見世賞A4 冬木立賞A5 朝霧賞A5
トーセンダンス 山中輝(笠松) 449
(+2)
10人 447 岡部誠 55.0 8人 451 丸野勝 53.0 7人 451 森島貴 54.0 3人 451 岡部誠 54.0 5人 450 東川公 54.0
コトブキトミオー 福永實 1:27.9 9-9-8-10 37.6 2:06.3 6-6-6-6 38.5 1:45.1 9-8-10-10 40.4 1:28.0 5-5-5-5 36.9 1:28.3 5-5-5-5 37.4
(プルラリズム) 今井牧場 0.7 ケージーアメリカン 1.8 ドリームマジシャン 2.0 アイビスティ 0.4 フリーダム 0.7 フレンチナデシコ
10 ヒカルプリンス 大塚研(笠松)
全   7- 7- 5- 39
左   0- 2- 0- 0
右   5- 3- 3- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.12.24 稍重 12頭
園田 右1700 3番
5 13.11.28 稍重 8頭
園田 右1700 4番
6 13.11.12 稍重 11頭
園田 右1700 3番
6 13.10.23 不良 12頭
園田 右1700 9番
8 13.10.04 良 8頭
園田ナ 右1700 7番
セン8 鹿毛 01.17生 57.0 0-0-0-0 楽天競馬で買いま賞B1 3歳以 B1 3歳以上特別 上郡赤松円心特別B1 3歳以上 京都畜産特別B1 3歳以上 A2 3歳以上特別
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 482
(+2)
6人 480 板野央 56.0 4人 476 板野央 56.0 2人 479 板野央 56.0 4人 476 板野央 56.0 6人 476 板野央 56.0
グレイトフィーヴァー (同)JPN技研 1:55.6 8-8-9-10 41.0 1:54.3 1-1-1-1 39.6 1:54.1 1-1-1-1 41.0 1:50.7 2-2-3-4 39.4 1:55.6 4-4-8-8 42.3
(Kaldoun) (有)社台コーポレー 2.5 ポッドサージェント 0.7 アラディン 0.7 アオイ 1.0 リライアブル 4.2 ミラノボヴィッチ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。