地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第2競走 10:50発走


3歳 B2一組3歳B2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   0- 5- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 0- 0
場   0- 5- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:28.8 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 7番
2 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 13.11.18 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-3-1-1 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2二組2歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2 2歳B2
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 446
(-14)
 450 山本聡 54.0 6人 460 高橋悠 54.0 2人 456 坂口裕 54.0 4人 465 山本聡 54.0 5人 450 菅原俊 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹    1:23.7 5-8-7-6 39.7 1:29.1 2-2-2-2 40.0 1:25.6 3-3-3-2 41.1 1:17.0 5-8 40.3
(メジロライアン) 赤石久夫   1.2 ダンストンスリル 0.1 ハイエスト 0.3 レーヌデュバル 2.3 トーホクスマイル
2 2 キングアルファ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 4番
8 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 13.12.02 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 13.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 11番
5 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 4番
牡3 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-2 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 優駿ドリームゲート賞2歳未勝利 2歳 未勝利
バゴ 城地俊(岩手) 482
(+7)
 479 関本淳 55.0 4人 475 関本淳 55.0 4人 477 関本淳 55.0 4人 466 服部茂 55.0 3人 462 服部茂 55.0
イシノビリーヴミー (有)石田牧場    1:30.8 5-5-6-7 39.8 1:29.9 3-3-3-4 39.4 1:16.2 5-5 39.3 1:15.2 6-5 38.6
(ジェイドロバリー) 石田牧場   1.1 ワタリサプライズ 1.1 リュウノハヤテ 0.7 ピュアモルト 0.6 オモイイレ
3 3 シンウン 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 1番
10 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 13.12.02 不良 9頭
水沢 右1400 1番
7 13.11.02 良 8頭
盛岡 芝左1600 9番
7 13.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牡3 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 2歳
リンカーン 櫻田樹(岩手) 412
(0)
 405 齋藤雄 55.0 9人 412 坂口裕 55.0 8人 411 坂口裕 55.0 5人 413 南郷家 55.0 5人 416 山本政 55.0
オーロラマキシマム 奥平眞治    1:31.0 8-9-9-9 39.0 1:30.0 9-9-9-8 38.8 1:42.2 6-5 37.6 1:42.2 7-7 38.7
(メジロアルダン) オオタ牧場   1.3 ワタリサプライズ 1.2 リュウノハヤテ 0.9 リュウノテイオー 1.0 リュウノテイオー
4 4 イルンゲルン 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 14
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 3番
5 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 2番
8 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1800 11番
8 13.10.30 稍重 9頭
門別 右1700 6番
牡3 黒鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 2歳 C1三組2歳C1三組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ハイアーゲーム 村上昌(岩手) 450
(0)
2人 450 坂口裕 55.0 1人 457 坂口裕 55.0 5人 455 坂口裕 55.0 9人 444 黒澤愛 55.0 5人 438 桑村真 55.0
クロノグラフ 大黒富美子 1:24.6 1-1-1-1 40.0 1:23.8 5-7-6-6 39.4 1:22.0 1-1-1-1 38.5 2:00.7 5-6-4-7 40.3 1:55.3 3-3-3-5 42.5
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 0.7 ランデックヴェスパ 0.6 ダンストンブロス 0.1 コウギョウセット 2.5 ディーエスソウル 2.4 ハイスピリッツ
5 5 レーヌデュバル 南郷家(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 8番
7 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.11.18 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 13.11.10 重 10頭
盛岡 芝左1000 4番
6 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 青鹿毛 04.14生 54.0 2-0-0-3 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B1 2歳B1 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 25万円以下 2歳 B2 2歳B2
ファンタスティックライト 菅原勲(岩手) 450
(0)
 445 南郷家 54.0 3人 450 南郷家 54.0 1人 450 南郷家 54.0 3人 449 南郷家 54.0 2人 447 南郷家 54.0
ドゥジエムシャンス 黒岩初美    1:32.5 1-1-2-4 42.4 1:25.3 1-1-1-1 41.0 1:01.2 2-2 37.6 1:16.1 1-1 39.8
(マンハッタンカフェ) 久保昇   1.7 ドクトルモレ 0.3 スマイルリリー 0.4 アオチャン 1.4 トーホクスマイル
6 6 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:31.4
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 2番
4 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 1-0-0-7 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2
リンカーン 村上実(岩手) 455
(0)
 454 村上忍 54.0 6人 455 南郷家 54.0 4人 453 村上忍 54.0 10人 451 村上忍 54.0 6人 447 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子    1:30.1 4-4-4-4 39.5 1:31.4 8-8-8-5 39.6 1:30.6 4-2 39.3 1:16.1 8-7 38.9
(ノーザンテースト) 桑田正己   0.4 ワタリサプライズ 1.7 パラノキセキ 0.6 ヒライズミナンバー 1.4 トーホクスマイル
7 7 フジノシバザクラ 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 3
1:29.2 良1:31.9
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 3番
6 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
10 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 12番
9 13.11.16 良 10頭
水沢 右1400 9番
10 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B1 2歳B1
トワイニング 佐々修(岩手) 412
(-5)
 410 小林俊 54.0 10人 417 菅原辰 54.0 8人 416 高松亮 54.0 9人 420 阿部英 54.0 8人 418 菅原俊 54.0
フラワーフェアリー 小野田仁    1:30.4 9-8-8-8 38.9 1:30.9 10-10-10-10 38.8 1:31.9 8-7-8-9 41.3 1:31.6 9-10 39.4
(アルカセット) イワミ牧場   0.7 ワタリサプライズ 3.5 カクシアジ 1.8 ヒライズミナンバー 1.6 ヒライズミナンバー
8 バラライカ 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.0 良1:31.7
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 6番
9 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 13.12.02 不良 9頭
水沢 右1400 3番
7 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.11.02 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
牝3 栗毛 03.26生 54.0 1-0-1-5 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 J認 フューチャーステップ2歳
タニノギムレット 大和静(岩手) 390
(-4)
 391 山本政 54.0 8人 394 山本政 54.0 6人 393 山本政 54.0 7人 391 山本政 54.0 8人 386 坂口裕 54.0
ズブロッカ (同)JPN技研    1:30.8 10-10-9-9 38.9 1:30.0 8-7-8-9 39.2 1:31.7 10-10-9-9 39.8 1:41.9 7-7 37.3
(アグネスデジタル) カントリー牧場   1.1 ワタリサプライズ 1.2 リュウノハヤテ 2.0 パラノキセキ 0.6 リュウノテイオー
8 9 ラブチェリー 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 3- 3
左   0- 1- 1- 2
右   0- 1- 2- 1
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:29.3 良1:31.6
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 9番
3 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栃栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1
タイムパラドックス 関本浩(岩手) 410
(-4)
 420 山本政 54.0 2人 414 齋藤雄 54.0 2人 412 村上忍 54.0 5人 414 阿部英 54.0 2人 410 阿部英 54.0
クロースハーモニー 内山一郎    1:29.8 2-2-1-1 39.5 1:29.3 3-2-4-3 39.4 1:31.6 5-5-5-8 40.5 1:31.1 2-3 40.0
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド   0.1 ワタリサプライズ 0.5 シティホール 1.9 パラノキセキ 1.1 ヒライズミナンバー
10 インカレッジ 菊地康(岩手)
全   1- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 5番
1 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 13.11.12 稍重 12頭
門別 右1000 12番
3 13.10.30 稍重 9頭
門別 右1000 7番
2 13.09.04 重 11頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 1-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
キングヘイロー 三野通(岩手) 470
(-1)
 474 菊地康 54.0 3人 471 菊地康 54.0 2人 460 五十冬 54.0 2人 466 宮崎光 54.0 3人 466 宮崎光 54.0
ディアレイラ 阿部東亜子    1:22.7 1-1-1-1 39.2 1:01.4 4-5 37.3 1:02.2 1-1 38.7 1:01.8 1-1 38.6
(シャンハイ) 田中春美   0.2 アジュディキセキ 0.6 シリウス 0.7 ナイトフィーバー 0.2 フレアバーテンダー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。