地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月12日(火) 門 別 第4競走 16:10発走


2歳 5組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リリージュエル 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:02.5 良1:04.3
4 13.10.31 稍重 6頭
門別 右1200 6番
5 13.10.17 重 7頭
門別 右1200 4番
10 13.10.02 重 10頭
門別 右1000 6番
6 13.09.12 良 7頭
門別 右1200 7番
1 13.08.28 重 12頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-5 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利
ノボジャック 林和弘(北海道) 478
(-2)
5人 480 井上俊 54.0 6人 480 井上俊 54.0 6人 466 服部茂 54.0 3人 478 井上俊 54.0 4人 474 石川慎 54.0
プレゼントジョア (有)吉田牧場 1:15.7 3-3 39.9 1:15.2 3-3 39.8 1:02.6 10-10 38.0 1:16.1 3-3 39.4 1:02.5 6-4 37.9
(ホリスキー) 吉田牧場 0.7 ミスフウジン 1.3 オグリグラス 2.7 カネマサパートナー 0.7 ゴールドカナチャン 0.2 マックスジュニア
2 2 オモイイレ 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 6番
16 13.09.28 良 16頭
J中山 芝右1200 4番
11 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1200 3番
10 13.08.10 良 16頭
J新潟 芝左1400 3番
7 13.07.14 良 14頭
J福島 芝右1200 1番
牝2 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 村上正(北海道) 482
(+2)
2人 480 ☆石川倭 53.0 11人 466 ▲山崎亮 51.0 5人 466 田中勝 54.0 11人 466 江田照 54.0 8人 468 松岡正 54.0
オポテューニティ 平岡茂樹 1:14.6 1-1 39.1 1:12.9 1-3 39.1 1:13.5 5-6 37.8 1:22.4 7-6 36.0 1:12.2 4-2 37.1
(ミラクルアドマイヤ) 大野牧場 0.1 ヴィクトリーブリエ 3.7 ショウナンアチーヴ 1.5 ファンファーレ 0.9 アラマサクロフネ 0.6 ユールドゥー
3 3 フェンダー 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
1:00.8 良1:02.0
4 13.11.05 稍重 8頭
門別 右1000 1番
5 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 6番
3 13.10.15 良 7頭
門別 右1000 6番
5 13.10.02 重 10頭
門別 右1000 2番
7 13.09.17 重 8頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-1-5 2歳 5組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 422
(-4)
5人 426 阿部龍 54.0 5人 424 阿部龍 54.0 5人 428 阿部龍 54.0 5人 424 阿部龍 54.0 1人 432 阿部龍 54.0
プリモダンサー (有)グランド牧場 1:00.8 5-5 36.7 1:02.0 4-4 37.8 1:02.0 2-1 37.9 1:01.7 9-9 37.3 1:02.5 7-7 37.8
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.7 ヤマイチローガン 0.9 ベストポジション 0.6 モルフェワイン 1.8 カネマサパートナー 1.8 カーネルキッス
4 4 ナイトフィーバー 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:01.5 良-
1 13.10.30 稍重 9頭
門別 右1000 3番
2 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 8番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1000 2番
3 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1000 7番
4 13.09.10 良 10頭
門別 右1200 6番
牝2 栗毛 02.21生 54.0 1-1-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 422
(0)
1人 422 桑村真 54.0 2人 424 桑村真 54.0  - 桑村真 54.0 1人 422 桑村真 54.0 3人 422 桑村真 54.0
スズカノオジョー (有)グランド牧場 1:01.5 3-3 37.3 1:14.6 2-2 38.0    1:01.9 4-2 37.8 1:15.7 2-2 39.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.1 ナーゴナーゴユーリ 0.2 オマツリオジョウ   0.4 アップルキャンディ 1.4 フリオグレイスー
5 5 ノミセパラーレ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:01.7 良1:05.7
1 13.11.05 稍重 10頭
門別 右1000 9番
2 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 12番
除外 13.09.03 重 8頭
門別 右1000 5番
4 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 4番
9 13.06.26 良 10頭
門別 右1000 10番
牝2 栗毛 04.30生 54.0 1-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 416
(-2)
1人 418 岩橋勇 54.0 3人 428 岩橋勇 54.0  414 伊藤千 54.0 6人 408 伊藤千 54.0 6人 410 高野誠 54.0
エアデュシェス (株)ラッキーフィ 1:01.7 1-1 37.5 1:02.4 1-2 38.1    1:03.4 2-2 39.5 1:05.7 1-2 41.9
(アグネスタキオン) 稲原牧場 0.2 プテラノドン 0.5 バトルジャングル   1.4 テツノオンナ 3.1 ヒワノスーパー
6 ショウナンアムール 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:02.2 良1:03.0
8 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 5番
6 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 6番
9 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 3番
3 13.07.23 良 11頭
門別 右1000 10番
1 13.07.02 良 7頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 2歳牝馬 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ショウナンカンプ 千葉津(北海道) 406
(0)
7人 406 岩橋勇 54.0 6人 406 松井伸 54.0 9人 396 松井伸 54.0 6人 402 △石川倭 52.0 2人 402 ▲石川倭 51.0
ショウナンアマーレ 国本哲秀 1:02.6 10-10 37.6 1:16.0 7-7 39.0 1:02.2 10-8 37.1 1:03.0 11-11 37.2 1:03.1 1-1 38.8
(ジャングルポケット) 静内フアーム 1.5 ベストポジション 2.6 パラノキセキ 1.1 ゴオリイ 0.6 キンコバン 0.8 ノーリグレット
6 7 クロスオーバー 服部茂(北海道)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 2- 3
1:00.7 良1:02.0
3 13.11.05 稍重 8頭
門別 右1000 6番
1 13.10.24 稍重 12頭
門別 右1000 9番
2 13.10.08 良 10頭
門別 右1000 11番
2 13.09.25 不良 9頭
門別 右1000 1番
8 13.09.04 重 12頭
門別 右1200 1番
牝2 鹿毛 04.20生 54.0 1-2-2-4 2歳 5組 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 432
(0)
2人 432 服部茂 54.0 1人 428 服部茂 54.0 3人 430 服部茂 54.0 3人 426 服部茂 54.0 3人 424 服部茂 54.0
スズカミンクス (有)グランド牧場 1:00.7 3-3 36.7 1:01.2 4-2 37.1 1:02.0 6-7 37.1 1:01.0 4-3 36.2 1:15.6 5-8 39.9
(アサティス) グランド牧場 0.6 ヤマイチローガン 0.9 ジャストテイクワン 0.5 レーヘンボーフ 0.2 シュクルフィレ 1.9 サウスウインド
8 サイショクケンビ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 2- 7
距   1- 0- 1- 3
1:01.5 良1:01.9
5 13.10.31 稍重 6頭
門別 右1200 4番
4 13.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2 13.09.25 不良 8頭
門別 右1200 7番
3 13.09.05 稍重 11頭
門別 右1000 3番
5 13.08.22 稍重 7頭
門別 右1000 1番
牝2 栗毛 03.23生 54.0 0-1-0-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 430
(-4)
1人 434 阪野学 54.0 1人 436 桑村真 54.0 1人 438 阪野学 54.0 2人 434 桑村真 54.0 1人 434 桑村真 54.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:15.8 1-1 40.5 1:14.7 2-2 38.0 1:14.4 1-1 38.9 1:01.5 3-3 37.8 1:02.3 7-6 37.5
(ラムタラ) グランド牧場 0.8 ミスフウジン 1.1 リコーマノア 0.3 ドラゴンライダー 0.2 サマーブレイク 1.4 レディーオブロー
7 9 ビナファイブ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 1
1:01.7 良1:02.0
4 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 1番
4 13.10.09 重 7頭
門別 右1200 3番
3 13.09.25 不良 8頭
門別 右1200 3番
6 13.09.04 重 10頭
門別 右1200 3番
8 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1700 10番
牝2 栗毛 03.08生 54.0 1-0-1-5 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未
アサクサデンエン 桑原義(北海道) 516
(-2)
4人 518 桑村真 54.0 1人 524 五十冬 54.0 3人 518 五十冬 54.0 7人 510 五十冬 54.0 9人 506 五十冬 54.0
ユウタージェンヌ 栗東総合産業(株) 1:01.7 9-7 37.0 1:15.8 5-5 39.1 1:14.5 5-5 38.4 1:14.1 6-6 39.2 1:53.1 9-9-8-8 39.9
(キャプテンスティーヴ) 大林ファーム 0.6 ベストポジション 1.8 イエスアイキャン 0.4 ドラゴンライダー 1.4 ドナルトソン 1.9 ワイルドソウル
10 ニシノマリーナ 小国博(北海道)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:02.1 良1:02.1
6 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 2番
1 13.06.12 良 12頭
門別 右1000 5番
3 13.05.29 良 12頭
門別 右1000 5番
3 13.05.15 稍重 11頭
門別 右1200 11番

 


牝2 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-2-1 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヨハネスブルグ 堂山芳(北海道) 434
(0)
1人 434 小国博 54.0 1人 434 小国博 54.0 3人 436 小国博 54.0 4人 432 小国博 54.0
タイキマリーナ 西森鶴 1:02.4 6-4 37.9 1:02.1 1-1 37.6 1:02.6 5-3 38.4 1:15.9 1-1 40.0
(ボストンハーバー) ニシケンフアーム 1.3 ベストポジション 1.8 フラッシュモブ 0.5 ニシケンムート 1.5 ミッシートリック
8 11 ニュートリノビーム 川島雅(北海道)
全   1- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:00.7 良1:02.2
6 13.11.06 良 8頭
門別 右1200 1番
1 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 9番
4 13.10.08 良 10頭
門別 右1000 9番
2 13.10.02 重 10頭
門別 右1000 5番
2 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1000 11番
牡2 鹿毛 05.16生 55.0 1-2-0-4 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
パーソナルラッシュ 米川伸(北海道) 492
(+2)
3人 490 川島雅 55.0 2人 484 川島雅 55.0 1人 480 川島雅 55.0 1人 478 川島雅 55.0 4人 476 川島雅 54.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:15.8 3-3 38.1 1:01.6 1-1 38.2 1:02.5 6-5 37.6 1:00.7 4-4 36.3 1:02.5 2-2 38.3
(ジェニュイン) 大矢牧場 0.7 エイシンシャリオ 0.2 エイシンスバルボシ 1.0 レーヘンボーフ 0.3 ヤマイチローガン 0.8 リシャールサーバー
12 リシャールサーバー 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:01.1 良-
2 13.10.29 稍重 10頭
門別 右1000 7番
4 13.10.15 良 7頭
門別 右1200 3番
7 13.10.02 重 10頭
門別 右1000 9番
1 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1000 1番
2 13.09.05 重 11頭
門別 右1000 5番
牝2 芦毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フサイチリシャール 原孝明(北海道) 472
(-8)
6人 480 坂下秀 54.0 3人 476 坂下秀 54.0 3人 482 井上俊 54.0 1人 482 井上俊 54.0 3人 490 井上俊 54.0
マキハタサーバー (有)槇本牧場 1:01.1 1-1 37.6 1:16.3 1-2 40.2 1:02.2 4-3 38.3 1:01.7 1-1 37.7 1:01.1 1-1 37.7
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.0 ベストポジション 1.5 ドリーミングホープ 2.3 カネマサパートナー 0.8 ニュートリノビーム 0.9 カネマサパートナー
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。