地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月16日(火) 金 沢 第7競走 14:20発走


加賀郡ぼうじふだ公開特別C3-1C3一

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着14,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーボヤッキー 藤田弘(金沢)
全   2- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 5- 34
場   1- 4- 5- 14
距   0- 1- 2- 5
1:40.0 良1:40.6
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 6番
9 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1300 10番
9 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
10 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 川島祭り特別C3-1C3一 C2三 C2-2C2二 サラ系B4組 サラ系B4組
パラダイスクリーク 松野勝(金沢) 504
(-2)
 498 藤田弘 56.0 5人 506 安部竜 56.0 9人 506 米倉知 56.0 9人 504 ☆森島貴 55.0 7人 507 ☆森島貴 55.0
ブルーダイナ (株)ファーストビジ    1:43.5 6-6-7-9 43.9 1:30.0 5-7-6-8 42.6 1:49.2 9-9-7-7 40.8 1:49.9 6-6-6-6 44.4
(カコイーシーズ) 船越牧場   4.2 セーヌブルー 3.4 マヤノツルギ 3.9 マルヨレギュラー 7.7 レッドイデア
2 2 ディグアップアイリ 松戸政(金沢)
全   6- 12- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 6- 42
場   6- 11- 6- 36
距   0- 3- 3- 17
1:38.3 良1:38.8
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 5番
6 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 9番
6 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1300 8番
5 12.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 2番
7 12.12.04 不良 11頭
金沢 右1400 2番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 1-7-5-30 C3-2C3二 C2四 C2-2C2二 選抜 デイリースポーツ杯C3級 古代の草木染め特別C3一
オース 田嶋幸(金沢) 377
(-2)
 377 松戸政 54.0 5人 379 松戸政 54.0 6人 383 松戸政 54.0 6人 397 松戸政 54.0 2人 396 松戸政 54.0
ロイヤルリーダー 田所英子    1:41.6 3-4-5-7 41.4 1:28.3 6-6-7-6 40.9 1:40.3 5-5-6-6 41.0 1:33.4 4-4-5-7 41.3
(ロイヤルアカデミー2) ヒカル牧場   2.4 カネコメツヨシ 1.7 マヤノツルギ 2.4 サクラエスケープ 2.5 マキハタフォルテ
3 3 アイノカントリー 桑野等(金沢)
全   2- 4- 2- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 44
場   2- 4- 2- 44
距   0- 1- 0- 15
1:39.4 良1:41.2
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 4番
9 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 6番
7 13.03.19 不良 10頭
金沢 右1300 1番
9 12.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 8番
5 12.12.04 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-1-0-5 C3-2C3二 C2四 C2-3C2三 3階食堂冬場外営業しますC3六 C3六
ティンバーカントリー 鈴木長(金沢) 454
(-2)
 445 桑野等 54.0 9人 456 桑野等 54.0 9人 451 桑野等 54.0 7人 467 川添明 54.0 9人 469 桑野等 54.0
マキハタコンテンツ 高橋功一    1:41.9 10-9-9-8 41.6 1:28.1 8-5-5-4 41.3 1:36.2 8-8-8-9 40.5 1:41.6 8-7-5-5 41.8
(ディアブロ) 三輪牧場   2.7 カネコメツヨシ 1.7 マイチイチイ 3.6 ジュエルトウショウ 2.3 イモジョウチュウ
4 4 ゼニバコ 堀場裕(金沢)
全   3- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 20
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:39.7 良1:41.7
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 3番
7 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 3番
5 13.03.19 不良 10頭
金沢 右1300 8番
8 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 11番
5 12.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 1-0-0-4 C3-2C3二 C2四 C2-3C2三 まゆ玉飾り特別C2-1C2一 第3回ビッグゴールドSCC2一
ゴールドアリュール 加藤和(金沢) 457
(+3)
 456 堀場裕 56.0 8人 454 堀場裕 56.0 6人 450 堀場裕 56.0 9人 465 江下英 56.0 7人 467 鈴木太 56.0
ウンビジョン 三草治    1:41.7 4-3-3-3 42.7 1:27.7 10-10-8-7 39.8 1:43.0 9-8-9-7 43.4 1:41.0 7-7-5-4 42.9
(ラムタラ) 鎌田正嗣   2.5 カネコメツヨシ 1.3 マイチイチイ 4.5 ヤマカツティラノ 3.6 メイショウパーシー
5 5 ヒシカツリーダー 吉原寛(金沢)
全   9- 5- 3- 24
左   1- 2- 1- 2
右   8- 3- 2- 15
場   2- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:38.2 良-
1 13.04.07 不良 9頭
金沢 右1500 7番
2 13.03.24 稍重 12頭
金沢 右1500 9番
2 13.03.12 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
4 13.02.18 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 13.02.01 良 11頭
名古屋 右1600 2番
牡9 青毛 02.27生 56.0 1-1-0-0 C3-5C3五 こぶし賞C4級(東海北陸地区騎 進化する九谷特別C4一 如月特別B2 春蘭特別C1
フサイチコンコルド 金田一(金沢) 520
(-2)
1人 522 吉原寛 56.0 1人 520 桑野等 56.0 1人 521 吉原寛 56.0 4人 522 岡部誠 56.0 3人 520 丸野勝 56.0
ヒシタエコ 清水徳克 1:38.2 3-3-3-1 39.9 1:39.1 3-3-3-2 37.8 1:30.3 2-3-2-2 38.4 1:27.5 4-4-3-3 37.5 1:44.2 5-3-5-5 37.3
(Chief’s Crown) 中村雅明 1.4 コスモアトミック 0.7 トップバゴチャン 0.5 キリキングスター 0.4 エスタンシア 0.0 ゴールデンコマンド
6 6 ヴォルカニックヒル 畑中信(金沢)
全   3- 3- 1- 10
左   0- 0- 1- 4
右   3- 3- 0- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.3 良1:40.3
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 1番
2 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 4番
2 13.03.19 不良 10頭
金沢 右1300 4番
1 13.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
1 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 08.24生 54.0 0-2-0-0 C3-2C3二 C2四 C2-3C2三 みんなの笑顔で被災地にC2四組 C2七組
ウォーエンブレム 青山義(金沢) 440
(+7)
 435 畑中信 54.0 2人 433 畑中信 54.0 2人 447 畑中信 54.0 4人 442 大坪慎 54.0 2人 437 大坪慎 54.0
ジューンアナガリス (有)ホースケア    1:40.3 1-1-1-2 42.3 1:26.7 1-1-1-1 40.8 1:23.4 1-1-1-1 38.4 1:22.4 1-1-1-1 39.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム   1.1 カネコメツヨシ 0.3 マイチイチイ 0.0 リバイヴエンブレム 0.3 アローサンベリーナ
7 カズトヨドリーム 平瀬城(金沢)
全   1- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 29
場   1- 3- 4- 28
距   1- 1- 0- 9
1:38.5 良1:38.5
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 8番
4 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 13.03.19 不良 10頭
金沢 右1300 5番
6 12.12.30 不良 9頭
園田 右1400 7番
5 12.12.16 重 12頭
金沢 右1400 12番
牡4 栃栗毛 04.06生 56.0 0-0-3-12 C3-2C3二 C2四 C2-3C2三 北陸・近畿地区交流C3三3歳以 千里浜ごっつぉ特別C4一
アグネスフライト 黒木豊(金沢) 423
(-4)
 424 平瀬城 56.0 3人 427 平瀬城 56.0 4人 427 平瀬城 56.0 5人 431 平瀬城 56.0 2人 426 藤田弘 56.0
ラガーシュリンクス 関昭一    1:41.3 6-8-8-9 40.6 1:26.8 3-2-2-2 40.4 1:31.9 8-9-9-9 39.3 1:34.2 3-3-3-4 41.5
(トニービン) 今牧場   2.1 カネコメツヨシ 0.4 マイチイチイ 2.4 シャイニーグルーム 2.3 セーヌブルー
7 8 チェリーソング 服部大(金沢)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 19
場   1- 2- 4- 18
距   0- 0- 4- 5
1:38.1 良1:39.5
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 7番
3 13.03.26 良 9頭
金沢 右1500 2番
2 13.03.17 良 12頭
金沢 右1400 8番
2 12.12.16 重 12頭
金沢 右1400 7番
1 12.12.02 不良 11頭
金沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-0 C3-2C3二 百万石ガラス絵展特別C3一 すみれ賞C級(東海北陸地区騎手 千里浜ごっつぉ特別C4一 マッキー&ちかギャフン記C4四
アドマイヤジャパン 井樋一(金沢) 417
(+7)
 413 服部大 54.0 3人 410 服部大 54.0 5人 417 吉田晃 54.0 3人 422 安部竜 54.0 4人 428 吉田晃 54.0
シルクミネルバ 小柳猛    1:41.3 7-7-7-6 41.6 1:33.3 3-3-3-2 40.0 1:32.6 1-1-2-2 40.5 1:32.3 2-3-2-1 39.5
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場   1.5 トップランナー 0.2 サクラグランクリュ 0.7 セーヌブルー 0.5 プレシャスパワー
9 キャットムーン 加藤義(金沢)
全   4- 7- 12- 120
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 12- 118
場   4- 7- 12- 117
距   1- 2- 2- 44
1:39.1 良1:39.5
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 6番
10 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 1番
10 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1300 4番
3 12.12.26 不良 11頭
金沢 右1400 1番
取止 12.12.25 不良 0頭
金沢 右1400 1番
牝9 黒鹿毛 03.23生 54.0 1-0-3-23 C3-2C3二 C2四 C2-2C2二 C3九 C3九
タバスコキャット 小原典(金沢) 462
(-5)
 464 加藤義 54.0 10人 467 田知弘 54.0 10人 459 田知弘 54.0 9人 473 加藤義 54.0  - 加藤義 54.0
マルカメイゲツ 畑中博文    1:42.2 9-10-10-10 40.3 1:31.1 11-11-11-11 40.9 1:34.4 5-5-5-5 40.4   
(ラストタイクーン) 宮内牧場   3.0 カネコメツヨシ 4.5 マヤノツルギ 1.9 メイショウアリアケ  
8 10 コーラストウショウ 吉田晃(金沢)
全   2- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 0- 6
場   2- 4- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:38.9 良1:44.5
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 9番
1 13.03.26 良 10頭
金沢 右1400 10番
2 13.03.17 良 10頭
金沢 右1400 1番
1 12.12.16 重 9頭
金沢 右1500 8番
6 12.12.02 不良 11頭
金沢 右1400 8番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-3-0-3 川島祭り特別C3-1C3一 C3三 C3-2C3二 3階食堂冬場外営業しますC4五 C4-5C4五
ゴールドアリュール 佐藤茂(金沢) 446
(+1)
 438 川添明 54.0 1人 445 川添明 54.0 2人 442 川添明 54.0 1人 450 川添明 54.0 2人 455 川添明 54.0
ザップトウショウ トウショウ産業(株    1:32.8 1-1-1-1 39.9 1:33.5 1-1-1-1 40.6 1:40.2 1-1-1-1 39.9 1:34.5 2-2-2-3 42.4
(オジジアン) トウショウ産業株式会   0.8 サクラハイグレード 0.1 カネコメツヨシ 1.1 ルーマードダイヤ 2.5 サクラハイグレード
11 カズノメジャー 青柳正(金沢)
全   1- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 6- 11
場   1- 4- 6- 9
距   1- 2- 1- 4
1:38.3 良1:40.5
2 13.04.07 不良 9頭
金沢 右1500 4番
6 13.03.26 良 9頭
金沢 右1500 3番
3 13.03.17 良 12頭
金沢 右1400 1番
4 12.12.18 不良 9頭
金沢 右1500 5番
1 12.12.02 不良 8頭
金沢 右1500 6番
牝4 黒鹿毛 01.30生 54.0 1-1-5-2 C3-3C3三 百万石ガラス絵展特別C3一 すみれ賞C級(東海北陸地区騎手 C3八 裕二雅子結婚12周年記念C4三
ダイワメジャー 鈴木正(金沢) 524
(+6)
2人 518 青柳正 54.0 2人 519 藤田弘 54.0 1人 520 藤田弘 54.0 3人 522 青柳正 54.0 2人 524 青柳正 54.0
サニーサイド 鈴木可一 1:41.1 1-1-1-2 42.7 1:41.9 1-1-1-3 43.4 1:34.0 6-8-8-4 40.2 1:40.2 6-6-6-5 40.0 1:39.4 1-1-1-1 39.0
(コマンダーインチーフ) タイヘイ牧場 1.4 ジェラテリア 2.1 トップランナー 0.9 サクラグランクリュ 1.4 カネトシダイスター 0.1 スガノタイトル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。