2013年9月7日(土) 水 沢 第5競走 13:20発走
C2七組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ロトプレイヤー | 齋藤雄(岩手) |
|
2
13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
8
13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 1-1-0-2 | 一般戦 C2四組 | C2十一組 | 選抜戦 C2六組 | C2十一組 | コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 福田秀(岩手) | 398 (-8) |
1人 406 齋藤雄 56.0 | 1人 403 齋藤雄 56.0 | 5人 403 齋藤雄 56.0 | 6人 404 山本政 56.0 | 1人 403 上田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロトピジョン | (有)ホースケア | 1:23.9 3-3-3-2 39.7 | 1:15.7 5-5 38.2 | 1:15.2 6-5 38.1 | 1:15.8 3-3 38.8 | 1:17.5 9-10 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 広富牧場 | 0.2 アデスガタ | 0.9 モリノアルガリー | 1.0 コスモフレイム | 0.5 ベルモントオメガ | 1.7 ウンケイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイヤボーイ | 坂口裕(岩手) |
|
6
13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
3
13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
5
13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-2 | 選抜戦 C2四組 | C2七組 | C2十組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインマーベラス | 村上昌(岩手) | 452 (-2) |
9人 454 坂口裕 56.0 | 4人 450 坂口裕 56.0 | 3人 443 南郷家 56.0 | 10人 440 陶文峰 56.0 | 6人 442 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーシャドウ | (有)ホースケア | 1:31.0 9-9-7-7 40.4 | 1:32.2 6-5-5-5 40.3 | 1:15.5 3-3 38.0 | 1:15.1 7-6 37.5 | 1:29.4 7-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイシーグルーム) | 大橋牧場 | 1.5 アンダースポット | 2.6 セイカスプレンダー | 1.6 アメリカンアイドル | 0.9 コスモフレイム | 1.2 ヒャクネンニイチド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アラミテタノネ | 高橋悠(岩手) |
|
1
13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 1番 |
4
13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
5
13.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
9
13.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
9
13.05.06 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 1-0-0-7 | C2十二組 | 3歳 C1三組3歳C1三組 | 3歳 C1三組3歳C1三組 | 平庭闘牛大会 つつ3歳C1三組 | 猿ヶ石川レース 3 3歳C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テレグノシス | 鈴木七(岩手) | 395 (-4) |
3人 399 高橋悠 54.0 | 5人 388 高橋悠 54.0 | 10人 396 高橋悠 54.0 | 8人 400 千田洋 54.0 | 5人 394 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノバニーガール | 泉山眞行 | 1:24.1 1-1-1-1 41.0 | 1:29.6 4-4 40.3 | 1:29.6 7-6 39.9 | 1:34.6 5-6 43.3 | 1:33.6 6-6 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 高瀬牧場 | 0.5 カミノセンプー | 0.9 ボンボニエール | 2.4 マノングラス | 3.1 タカネナデシコ | 2.9 ラプターリオレウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カミノセンプー | 高松亮(岩手) |
|
1
13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 10番 |
2
13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 8番 |
9
13.08.17 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
5
13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
2
13.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2六組 | C2十二組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクジャスティス | 城地俊(岩手) | 410 (-2) |
3人 412 齋藤雄 56.0 | 2人 415 齋藤雄 56.0 | 5人 424 南郷家 56.0 | 3人 419 南郷家 56.0 | 2人 418 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートテレーゼ | 大黒富美子 | 1:23.3 3-3-3-2 39.6 | 1:24.6 3-3-3-2 41.1 | 1:15.8 4-5 39.3 | 1:15.6 4-3 39.2 | 1:15.9 6-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Generous) | マルシチ牧場 | 0.1 グローリダンディ | 0.5 アラミテタノネ | 1.2 インジニアス | 0.9 エーブドラエモン | 1.1 フェスティヴショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エーブドラエモン | 村上忍(岩手) |
|
4
13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
3
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
1
13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
3
13.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
4
13.07.06 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.22生 | 56.0 1-0-2-2 | C2八組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C1四組3歳C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 板垣吉(岩手) | 465 (+2) |
1人 463 村上忍 56.0 | 4人 463 村上忍 56.0 | 1人 461 村上忍 56.0 | 2人 463 村上忍 56.0 | 2人 458 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチヨーコ | 蓑島竜一 | 1:30.3 3-3-5-4 39.2 | 1:27.2 2-3 38.5 | 1:14.7 2-2 38.4 | 1:15.3 5-5 37.9 | 1:30.0 7-6-5-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 出羽牧場 | 0.3 ラブミーマックス | 1.5 タイキシャーリー | 0.2 コスモロックダンス | 1.4 エノテカ | 1.2 ヤマタケハーディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イチフジホマレ | 陶文峰(岩手) |
|
10
13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 10番 |
9
13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 1番 |
7
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
9
13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
7
13.07.27 不良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-5 | 一般戦 C2四組 | C2八組 | C2十組 | 一般戦 C2五組 | 奥州水沢夏まつりレースC2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 平沢芳(岩手) | 427 (+4) |
10人 423 陶文峰 56.0 | 8人 420 陶文峰 56.0 | 8人 423 陶文峰 56.0 | 10人 424 陶文峰 56.0 | 6人 424 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドマジック | (有)ホースケア | 1:27.3 9-10-10-9 39.6 | 1:33.1 9-9-9-9 39.2 | 1:17.2 7-7 38.1 | 1:16.7 10-9 37.4 | 1:30.6 8-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 横井哲 | 3.6 アデスガタ | 3.1 ラブミーマックス | 3.3 アメリカンアイドル | 1.2 ブラックチャーチ | 2.0 ヴェロア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アスクドラゴン | 菅原辰(岩手) |
|
5
13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
6
13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
10
13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
9
13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-3 | 一般戦 C2三組 | C2七組 | C2十組 | 一般戦 C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 高橋純(岩手) | 398 (0) |
9人 398 菅原辰 56.0 | 10人 406 菅原辰 56.0 | 10人 402 菅原辰 56.0 | 7人 403 坂口裕 56.0 | 8人 406 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトグリーム | (有)ホースケア | 1:32.4 8-7-6-6 39.5 | 1:33.2 10-6-6-6 40.7 | 1:17.8 10-9 38.2 | 1:16.8 9-10 37.6 | 1:18.1 9-9 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Time for a Change) | 川上牧場 | 0.7 ジェベルサンドラ | 3.6 セイカスプレンダー | 3.9 アメリカンアイドル | 1.3 ブラックチャーチ | 3.5 スーパーナチュラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | メジロオマリー | 南郷家(岩手) |
|
9
13.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番 |
12
13.05.25 良 16頭
J東京 左1600 14番 |
14
13.03.30 良 16頭
J中山 右1200 8番 |
9
13.01.05 良 16頭
J中山 右1800 1番 |
12
12.11.17 良 15頭
J東京 左2100 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 ’13スパーキンA3B1 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 菅原勲(岩手) | 471 (+5) |
8人 466 町田直 57.0 | 15人 466 黛弘人 57.0 | 15人 466 ▲山崎亮 54.0 | 15人 464 柴田大 57.0 | 14人 452 上村洋 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルカゼ | 山本直樹 | 1:43.9 8-9-9-8 39.9 | 1:38.5 12-10 36.9 | 1:12.7 16-16 36.6 | 1:55.2 12-12-14-11 38.7 | 2:14.8 6-6-8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | メジロ牧場 | 1.9 ガイエスブルク | 1.3 サトノプライマシー | 1.5 エスケープマジック | 1.2 ヴァンガード | 3.2 ギャザーロージズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トチノエリザベス | 菊地康(岩手) |
|
3
13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
2
13.07.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
2
13.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
3
13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 1-1-2-3 | C2八組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | エターナル永遠のK3歳C1三組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 三野通(岩手) | 384 (-7) |
2人 391 菊地康 54.0 | 5人 388 菊地康 54.0 | 1人 388 齋藤雄 54.0 | 5人 387 阿部英 54.0 | 2人 392 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバーウーマン | 阿部東亜子 | 1:30.3 4-5-3-5 39.1 | 1:27.8 8-7 38.1 | 1:27.9 4-4 38.6 | 1:27.5 3-3 38.1 | 1:33.1 4-5-3-4 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | カタオカフアーム | 0.3 ラブミーマックス | 2.1 タイキシャーリー | 0.2 スパイクラベンダー | 0.7 ボンジュールノゾミ | 1.4 サクラゲルダ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |