2013年4月8日(月) 水 沢 第8競走 15:40発走
B2
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アーリオオーリオ | 高橋悠(岩手) |
|
9
13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
3
13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
2
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
3
12.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
4
12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 1-3-2-2 | 国見平温泉レース B2 | C1九組 | C1十組 | 国見平スキー場レース C1十組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 板垣吉(岩手) | 410 (-5) |
9人 415 関本淳 54.0 | 2人 410 高橋悠 54.0 | 1人 407 高橋悠 54.0 | 6人 413 寺地誠 54.0 | 7人 410 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルバクシンオ | 谷岡康成 | 1:27.1 2-2-3-7 42.3 | 1:30.6 1-1-1-1 41.3 | 1:33.6 2-2-1-1 41.0 | 1:30.6 2-3-4-3 39.3 | 1:30.9 2-3-3-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡牧場 | 3.1 キタイセユニバース | 0.2 ニチリンムサシ | 0.2 シティボス | 1.6 シャコウプリンセス | 2.7 レオキングダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブローザウインド | 木村暁(岩手) |
|
9
13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
8
13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
9
12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
7
12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 8-4-3-18 | 奥州商工会議所青年部杯B2五組 | B2六組 | B2五組 | B2四組 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 千博次(岩手) | 518 (-7) |
10人 525 菊地康 56.0 | 9人 520 木村暁 56.0 | 8人 517 木村暁 56.0 | 8人 525 木村暁 56.0 | 4人 520 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルージーンベイビー | 佐々木辰治 | 1:50.0 1-1-1-4 44.3 | 1:43.4 1-1-5-7 41.4 | 1:44.0 1-1-1-3 40.8 | 1:44.3 1-1-1-1 42.5 | 1:30.5 5-6-7-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | ロイヤルファーム | 3.0 バルパライソトート | 2.5 グリーンダイヤー | 1.3 ナンヨーガンバロー | 1.7 ヒビキクエスト | 1.9 ビュレットライナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ライジングヤマト | 齋藤雄(岩手) |
|
9
13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
3
12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
6
12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
9
12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-0 | B2四組 | JA江刺 江刺金札米賞B2四組 | B2四組 | B2四組 | ノベンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 新田守(岩手) | 489 (-8) |
6人 497 高松亮 56.0 | 3人 486 坂口裕 56.0 | 5人 483 高松亮 56.0 | 7人 482 阿部英 56.0 | 10人 493 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヨノエンジェル | 大久保和夫 | 1:48.0 2-2-5-7 42.9 | 1:42.2 1-1-1-1 39.4 | 1:43.4 3-3-2-1 41.4 | 1:43.3 6-5-5-5 40.5 | 1:28.8 5-6-9-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 渕瀬フアーム | 1.9 スミヨシルビー | 0.4 ツルオカリーダー | 0.8 ヒビキクエスト | 0.8 シーキングトパーズ | 1.0 ウイントゥヘヴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フリポンヌ | 小林俊(岩手) |
|
3
13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
4
13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
12.12.22 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
5
12.09.17 稍重 16頭
J中山 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-3 | 奥州商工会議所青年部杯B2五組 | 復興の輪をみんなで繋げC1六組 | 初夢恵比寿レース C1五組 | 岩手の馬と人 応援レーC1四組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスキャスト | 小林義(岩手) | 453 (-3) |
9人 456 山本聡 54.0 | 3人 452 小林俊 54.0 | 2人 451 小林俊 54.0 | 1人 448 小林俊 54.0 | 12人 438 武士友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリーテ | 大野春男 | 1:47.6 4-4-1-2 41.8 | 1:32.1 2-2-2-3 42.2 | 1:46.2 7-7-3-5 41.0 | 1:44.4 8-8-3-3 40.3 | 1:14.9 14-14 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 大北牧場 | 0.6 バルパライソトート | 0.8 ベルモントギルダー | 1.4 スノースケイプ | 0.5 ヤマニンリンクス | 0.5 マニッシュスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サクラジーク | 坂口裕(岩手) |
|
7
13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
1
13.01.14 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
2
12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.11生 | 56.0 3-4-4-2 | IPATでも楽しめますB2六組 | 手綱に子ども達への想いC2二組 | C2二組 | C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 村上昌(岩手) | 455 (-6) |
5人 461 坂口裕 56.0 | 1人 465 坂口裕 56.0 | 1人 468 坂口裕 56.0 | 2人 466 坂口裕 56.0 | 2人 465 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノマズルカ | 岩渕道良 | 1:48.3 4-4-4-4 43.4 | 1:32.3 4-4-2-1 40.9 | 1:30.7 2-2-1-3 39.0 | 1:28.9 3-2-3-2 39.1 | 1:30.6 2-2-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 川上牧場 | 1.5 ホッコーレインボー | 0.4 プリンスオブパゴダ | 0.4 オースミファイア | 0.7 ロータスドリーム | 1.0 シャコウプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ビュレットライナー | 高松亮(岩手) |
|
3
13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
12.12.17 不良 11頭
水沢 右1900 7番 |
1
12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 2-0-6-12 | 国見平温泉レース B2 | B2六組 | B2五組 | ディセンバーカップB2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 484 (-1) |
5人 485 高松亮 56.0 | 6人 475 大坪慎 56.0 | 6人 480 高松亮 56.0 | 10人 483 高松亮 56.0 | 3人 485 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンテスステフィ | 佐々木雄二 | 1:24.5 1-1-1-1 39.9 | 1:41.7 2-2-1-1 39.8 | 1:43.3 3-3-1-2 40.2 | 2:03.8 1-1-1-1 40.3 | 1:28.6 2-2-1-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Geiger Counter) | 白老ファーム | 0.5 キタイセユニバース | 0.8 グリーンダイヤー | 0.6 ナンヨーガンバロー | 1.1 モンセルバン | 0.1 レゼルバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ケイツーナンナ | 南郷家(岩手) |
|
4
13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
8
13.02.14 稍重 10頭
浦和 左1300 9番 |
6
13.01.18 不良 9頭
浦和 左1300 5番 |
10
12.12.26 良 11頭
浦和 左1400 10番 |
7
12.12.13 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.30生 | 54.0 4-0-2-4 | 奥州商工会議所青年部杯B2五組 | 4歳選抜馬オ | 4歳選抜馬オ | 3歳選抜馬エ | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 関本浩(岩手) | 443 (-2) |
8人 445 南郷家 54.0 | 7人 445 石崎駿 54.0 | 6人 439 繁田健 54.0 | 11人 443 高橋哲 54.0 | 8人 449 岡田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリセージ | 大黒富美子 | 1:48.5 10-9-9-8 41.7 | 1:28.8 7-7-8-8 41.3 | 1:28.3 4-3-3-5 42.8 | 1:35.9 7-7-10-11 44.0 | 1:34.2 5-5-4-7 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | ハシモトフアーム | 1.5 バルパライソトート | 2.7 イデアシュリュー | 1.9 リバータイガー | 3.0 アンマリアトーレ | 2.0 エヌワイグレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ベルデンアイン | 関本淳(岩手) |
|
10
13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
2
13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
2
12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
10
12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 56.0 2-6-1-2 | 国見平温泉レース B2 | 長者伝説の里かねがさきレーC1 | C1 | C1 | JA岩手ふるさと奥州牛C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 三野通(岩手) | 475 (-6) |
8人 481 菊地康 56.0 | 1人 478 関本淳 56.0 | 4人 476 関本淳 56.0 | 5人 475 齋藤雄 56.0 | 7人 475 菊地康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェルヴォーレ | 佐藤政一 | 1:27.5 10-10-10-10 41.4 | 1:24.1 4-4-2-2 39.8 | 1:21.8 5-2-1-1 38.7 | 1:22.0 4-3-3-3 39.0 | 1:44.8 10-10-10-10 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 猪野毛牧場 | 3.5 キタイセユニバース | 0.5 ヤマニンパニエ | 0.1 ヤマニンノワゼット | 1.2 カガビジン | 1.6 シゲルフクサンジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エーブバットマン | 山本政(岩手) |
|
10
13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
2
12.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
12.12.10 不良 7頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-0 | 和食処きくすい賞 B2三組 | 復興の輪をみんなで繋げC1六組 | 初夢宝船レース C1九組 | 国見平スキー場レース C1十組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 瀬戸幸(岩手) | 505 (-12) |
9人 517 菅原辰 56.0 | 2人 491 村上忍 56.0 | 1人 487 村上忍 56.0 | 2人 487 村上忍 56.0 | 1人 485 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリントンガール | 大道秀雄 | 1:48.3 5-6-3-6 43.6 | 1:31.5 1-1-1-1 41.7 | 1:31.8 1-1-1-1 39.8 | 1:29.9 1-1-1-1 39.1 | 1:30.3 3-3-2-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Southern Halo) | 大道牧場 | 2.7 サマーブルーヘブン | 0.2 ベルモントギルダー | 0.7 ヒシダニエル | 0.9 シャコウプリンセス | 0.5 リンガスキッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トーホクサイレンス | 村上忍(岩手) |
|
10
13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 3番 |
8
12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
5
12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
1
12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 54.0 1-0-2-6 | IPATでも楽しめますB2六組 | 南部せんべいレース C1三組 | 短歌の街もりおかレースC1三組 | 錦秋湖賞C1 | JA岩手ふるさと米粉パC1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 村上実(岩手) | 471 (-4) |
3人 475 村上忍 54.0 | 4人 478 山本聡 54.0 | 2人 476 小林俊 54.0 | 7人 473 村上忍 54.0 | 2人 474 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミノパンジー | 大野春男 | 1:49.5 8-7-9-9 43.6 | 1:45.7 4-4-4-3 40.9 | 1:45.5 3-3-2-5 41.2 | 1:57.3 6-6-5-5 39.9 | 1:29.1 2-2-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中田浩美 | 2.7 ホッコーレインボー | 0.5 キャニオンランズ | 1.9 ブロンドレーン | 1.7 キタサンアイドル | 0.1 ザオウドウ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |