地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月31日(火) 大 井 第11競走 ダート 1200m(外コース・右)17:10発走  天候:晴  馬場:良

カウントダウン2014賞B3四C1一選抜特別
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファスリエフ 牝 4
メイクアミラクル
タイキプレリュード 鹿毛
(Cozzene)
栗山正 村上欽哉
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
458
3
  3-0-0-19
3-0-0-11
0-0-0-6
0-0-0-6
浦和12.09 良 左 1600
冬菊特別B2三B3一
6/11 8人 本橋孝 53.0
4番 455 トキノワイルド
1445(1.5) 8-8-9-7 39.9
船橋07.16 良 左 1600
B3二
7/9 7人 本橋孝 54.0
3番 479 サイドシル
1430(1.3) 7-8-7-8 38.7
川崎07.01 良 ナ 左 1500
平塚市特別B3二
8/14 8人 本橋孝 54.0
11番 472 ノースキング
1372(1.7) 7-6-5-7 41.1
大井06.04 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3四選抜特別
9/15 2人 本橋孝 54.0
10番 472 ローレルイニシオ
1145(0.7) 10-11 37.9
船橋05.08 良 左 1200
B3選抜馬
1/10 1人 本橋孝 54.0
9番 467 ベルモントピース
1141(0.0) 5-6-7 38.2
2
ステイゴールド 牡 5
キングダムキング
ショウナンカグラ 鹿毛
(アジュディケーティング)
西城公雄 メイプルファーム
佐々洋
(大井)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-8
472
-1
  2-0-2-28
2-0-1-9
0-0-0-14
0-0-0-9
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
9/16 11人 的場文 56.0
16番 473 サンドグラス
1142(1.2) 1-1 38.4
大井11.08 重 ナ 右 1400
スマイルシティ・品川特別B3三
10/16 10人 的場文 56.0
16番 482 コスモティアラ
1293(1.7) 13-9-8 39.7
大井09.29 良 ナ 右 1200
野馬追賞B3三選抜特別
10/16 7人 的場文 56.0
15番 481 グラッツェーラ
1153(1.8) 10-8 38.8
大井09.16 不良 ナ 右 1200
銀の匙×TCK記念B3三選抜特
8/14 9人 的場文 56.0
4番 479 ベルフェスタ
1143(1.2) 10-8 38.7
大井08.26 稍重 ナ 右 1400
デネブ賞B3三選抜特別
6/14 8人 的場文 56.0
7番 481 ラッキーガール
1284(0.6) 10-8-8 39.1
2 3
メイショウボーラー 牡 3
ネオディオス
ラックチケット 鹿毛
(マークオブディスティンクション)
馬目卓 今井秀樹
佐宗応
(大井)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
520
7
  4-0-1-9
0-0-0-0
4-0-1-9
4-0-1-9
大井08.26 稍重 ナ 右 1400
デネブ賞B3三選抜特別
14/14 9人 坂井英 55.0
14番 513 ラッキーガール
1319(4.1) 5-3-4 43.0
大井06.25 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
16/16 14人 坂井英 56.0
15番 510 ハードデイズナイト
1153(3.3) 6-10 39.8
大井06.03 良 ナ 右 1200
優駿スプリントトライアル3歳選
6/16 14人 和田譲 57.0
2番 507 ハードデイズナイト
1145(1.2) 8-8 37.9
大井05.12 不良 ナ 右 1200
牡丹特別3歳選抜
12/12 2人 坂井英 57.0
9番 510 マケマケ
1154(1.6) 4-5 39.9
大井03.26 良 ナ 右 1400
特選3歳選抜
1/14 1人 坂井英 57.0
7番 510 サブノランマル
1286(0.1) 2-2-2 39.5
4
アサクサデンエン 牡 4
オミコシ
メイセイプリマ 栗毛
(ジェニュイン)
北村和江 高橋啓
柏木一
(大井)
55.0
東原悠
(大井)
0-0-0-10
482
1
  2-4-3-38
0-0-0-2
2-4-3-36
2-2-1-31
大井11.27 不良 ナ 右 1400
冬木立特別C1三選抜
12/14 10人 早田秀 56.0
7番 481 カズノヘイロー
1292(1.4) 12-11-11 38.8
大井11.07 不良 ナ 右 1200
中野区特別C1三選抜
8/16 13人 早田秀 56.0
15番 482 サンターナズギフト
1149(1.1) 16-16 38.2
大井10.15 不良 ナ 右 1200
秋麗特別C1三選抜
8/14 12人 早田秀 56.0
13番 481 ソプラノラトゥーラ
1148(1.3) 11-11 38.6
大井09.30 良 ナ 右 1600
くじら座特別C2二選抜
1/14 12人 早田秀 56.0
14番 475 スマートレモラ
1432(0.0) 11-11-9-7 38.8
大井09.19 稍重 ナ 右 1200
御神本訓史賞C2三選抜特別
7/13 10人 東原悠 56.0
8番 473 ガンバルジャン
1148(0.5) 10-10 37.9
3 5
アグネスデジタル 牡 4
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
佐野謙
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
5-1-0-3
499
5
  11-2-0-8
0-0-0-0
11-2-0-7
5-1-0-3
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
5/16 5人 柏木健 56.0
8番 494 サンドグラス
1136(0.6) 7-6 36.9
大井06.27 重 ナ 右 1200
ムーンビーチ賞B3四選抜特別
1/15 3人 柏木健 56.0
11番 493 モンテチェルビーノ
1131(0.0) 9-8 37.5
大井06.04 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3四選抜特別
4/15 3人 柏木健 56.0
12番 495 ローレルイニシオ
1138(0.0) 9-9 37.3
大井05.15 良 ナ 右 1200
アストレイア賞B3四選抜特別
7/15 3人 柏木健 56.0
4番 501 ヴィルマール
1144(0.9) 1-1 38.9
大井04.22 重 ナ 右 1200
おとめ座特別C1三選抜
2/13 3人 柏木健 56.0
4番 495 ヴィルマール
1142(0.2) 6-6 37.4
6
アグネスタキオン 牡 4
クレバーウルフ
チーター 栗毛
(Seeking the Gold)
岡崎明弘 グランド牧場
阪本一
(大井)
57.0
楢崎功
(大井)
1-0-2-3
479
-5
  1-3-3-19
0-0-0-0
1-3-3-17
1-1-2-11
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
3/16 8人 楢崎功 56.0
3番 484 サンドグラス
1134(0.4) 4-4 37.0
大井10.14 良 ナ 右 1200
サンクスナイト賞B3四選抜特別
12/14 7人 楢崎功 56.0
3番 487 ベルガマスク
1148(1.8) 4-3 39.0
大井09.29 良 ナ 右 1200
野馬追賞B3三選抜特別
7/16 5人 楢崎功 56.0
12番 484 グラッツェーラ
1143(0.8) 3-2 38.3
大井09.17 重 ナ 右 1200
オフトひたちなか賞C1三選抜特
1/15 12人 楢崎功 56.0
4番 483 ナチュレルギエム
1134(0.4) 2-2 37.7
大井08.26 稍重 ナ 右 1200
新涼特別C1二選抜
8/16 6人 楢崎功 56.0
2番 481 クリノロッキー
1143(1.0) 4-4 38.9
4 7
ジェニュイン 牝 6
ロマンス
ゾフィー 鹿毛
(スキャン)
田口廣 原田新治
納谷和
(大井)
53.0
達城龍
(大井)
0-0-0-2
482
2
  7-5-1-19
0-0-0-0
7-5-1-19
5-5-1-16
大井02.21 稍重 右 1200
仲春賞B2一B3一選抜特別
14/16 9人 達城龍 53.0
1番 480 グランドキャニオン
1165(2.8) 1-1 40.8
大井01.23 重 右 1200
春駒賞B3三選抜特別
16/16 8人 真島大 54.0
10番 476 ケイアイボルト
1176(4.0) 2-3 42.1
大井12.31 不良 ナ 右 1200
カウントダウン2013賞B3三
16/16 3人 真島大 54.0
7番 475 サンドグラス
1193(4.9) 1-3 44.2
大井08.27 良 ナ 右 1200
サードオニキス賞B3二選抜特別
2/13 2人 真島大 54.0
10番 492 リュウトフェアリー
1137(0.0) 3-3 38.3
大井07.30 良 ナ 右 1200
ペッパーツリー賞B3四選抜特別
2/14 4人 真島大 54.0
8番 489 カムリ
1134(0.0) 2-2 38.7
8
More Than Ready 牡 8
サンターナズギフト
Moderngirl Santa 黒鹿毛
(Dixieland Band)
藤田在子 YoshioFuji
栗田泰
(大井)
57.0
和田譲
(大井)
5-2-4-9
462
3
  6-9-7-31
0-1-1-4
6-8-6-27
5-2-4-18
大井11.07 不良 ナ 右 1200
中野区特別C1三選抜
1/16 16人 和田譲 56.0
4番 459 エムアイチャンドラ
1138(0.0) 5-5 38.2
大井10.04 不良 ナ 右 1200
C1四
3/12 8人 和田譲 56.0
10番 461 エールドランジュ
1146(0.6) 8-7 38.8
大井08.30 良 ナ 右 1200
処暑特別C2二選抜
1/11 8人 和田譲 56.0
9番 461 ウィズスマイル
1141(0.0) 7-5 37.8
大井07.08 良 ナ 右 1200
天の川特別C2三選抜
12/15 10人 和田譲 56.0
13番 460 コイスルオトメ
1152(1.4) 9-11 39.5
大井05.13 重 ナ 右 1200
こぎつね座特別C2四選抜
10/15 8人 楢崎功 56.0
12番 457 フェザーステップ
1154(1.4) 5-6 38.9
5 9
フィガロ 牝 4
ボンヴォヤージュ
アルディラ 鹿毛
(スターオブコジーン)
伊達泰明 サンシャイン牧場
荒山勝
(大井)
53.0
本橋孝
(船橋)
1-1-1-7
488
2
  3-2-2-21
1-2-1-10
2-0-1-11
2-0-1-11
大井11.27 不良 ナ 右 1200
C1五 六
6/14 7人 矢野貴 54.0
5番 486 カイエン
1140(0.7) 5-5 37.4
大井11.04 不良 ナ 右 1200
千代田区特別C2二選抜
1/16 9人 矢野貴 54.0
1番 490 ダイワカレン
1145(0.2) 5-2 38.1
大井04.22 重 ナ 右 1200
おとめ座特別C1三選抜
12/13 12人 本橋孝 54.0
11番 469 ヴィルマール
1155(1.5) 7-8 38.6
大井04.10 良 ナ 右 1200
C1五 六
5/13 6人 本橋孝 54.0
5番 468 トーセンディケム
1148(0.7) 6-6 38.6
大井03.27 良 ナ 右 1400
C1六
4/10 3人 本橋孝 54.0
4番 467 レーヴドアロー
1288(1.1) 6-8-7 39.2
10
ボストンハーバー 牝 3
サクラベリー
サクラワイズ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
大塚進 新和牧場
藤村和
(大井)
53.0
桑村真
(大井)
0-0-0-0
460
-2
  1-1-0-4
0-0-0-2
1-1-0-2
0-0-0-0
J福島11.16 良 右 1150
3歳上
12/16 9人 ☆横山和 53.0
9番 462 ヒルノケアンズ
1099(1.5) 6-8 38.0
J中山09.28 良 右 1200
3歳上
9/16 11人 北村宏 53.0
2番 470 クロタカ
1127(1.3) 1-1 39.3
J新潟08.25 稍重 左 1200
3歳上
13/15 8人 戸崎圭 52.0
3番 478 エターナルスター
1141(2.5) 8-8 39.0
J東京06.22 重 左 1400
3歳上
14/16 7人 戸崎圭 52.0
11番 474 デプロマトウショウ
1262(2.8) 5-6 38.3
J中山03.30 良 右 1200
3歳未勝利
1/16 2人 戸崎圭 54.0
7番 476 ヴァンドランス
1131(0.1) 2-2 38.7
6 11
サウスヴィグラス 牝 3
プリンセスバリュー
ベストバリュー 栗毛
(クロフネ)
村上稔 ナカノファーム
村上頼
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
4-0-1-0
433
-3
  7-4-1-5
0-0-0-0
7-4-1-5
4-0-1-0
大井11.24 良 ナ 右 1200
こいぬ座特別C1四選抜
1/16 1人 矢野貴 54.0
10番 436 シップオブテセウス
1135(0.0) 1-1 38.2
大井11.08 重 ナ 右 1200
すみだ特別C1四 五
1/14 2人 矢野貴 54.0
14番 438 エレガントタイム
1132(0.8) 3-2 37.5
大井10.17 稍重 ナ 右 1400
C1四 五 六
3/11 1人 矢野貴 54.0
4番 439 エムアイチャンドラ
1279(0.2) 1-1-1 37.9
大井09.16 不良 ナ 右 1600
すすき特別3歳選抜
1/16 2人 矢野貴 54.0
4番 426 コスモアックス
1437(0.1) 2-2-2-2 42.3
大井08.28 重 右 1400
3歳225万円以下
1/14 2人 矢野貴 54.0
14番 421 ノースデナリ
1282(0.8) 2-2-2 38.6
12
マイネルラヴ 牝 3
ナリチュウラブ
ジラベル 黒鹿毛
(Zilzal)
成田文忠 今川満良
上杉昌
(大井)
53.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
468
-6
  3-3-1-15
0-0-0-1
3-3-1-14
3-3-1-14
川崎12.19 重 ナ 左 1400
ハッピーエンド特別C1二
4/12 11人 矢野貴 54.0
5番 474 オンワードナスキー
1289(0.5) 4-5-6-4 39.3
大井11.27 不良 ナ 右 1400
冬木立特別C1三選抜
10/14 14人 小林拓 54.0
13番 476 カズノヘイロー
1289(1.1) 6-3-5 39.1
大井11.05 不良 ナ 右 1600
飛鳥さくら賞C1二選抜特別
16/16 16人 高野誠 54.0
10番 478 グレートサミット
1460(3.6) 12-12-11-12 43.0
大井10.15 不良 ナ 右 1200
秋麗特別C1三選抜
11/14 10人 的場文 54.0
4番 474 ソプラノラトゥーラ
1152(1.7) 5-4 39.7
大井10.01 良 ナ 右 1200
つる座特別C1三選抜
14/16 11人 的場文 53.0
6番 479 コイスルオトメ
1145(1.2) 6-5 39.3
7 13
テレグノシス 牡 5
ケイエスキングオー
ダービーキングダム 鹿毛
(Royal Academy)
(有)NO.9ホー 社台牧場
矢野義
(船橋)
57.0
小杉亮
(船橋)
0-0-1-0
442
-1
  1-1-4-20
0-0-1-3
1-1-3-12
0-0-0-1
船橋12.03 良 左 1200
疾風スプリントB2B3選抜馬
3/12 7人 小杉亮 55.0
8番 443 ゲンキ
1138(0.4) 7-7-8 38.2
J函館07.28 稍重 右 1700
3歳上
8/11 6人 戸崎圭 57.0
1番 442 エアウィーバー
1462(2.1) 5-5-6-8 38.8
J函館07.14 良 右 1000
3歳上
9/12 1人 岩田康 57.0
6番 438 コーリンギデオン
598(0.9) 9-11 35.9
J函館06.16 良 右 1000
3歳上
3/12 5人 岩田康 57.0
3番 440 メイショウフォロー
595(0.3) 11-11 35.5
J阪神03.23 良 右 1200
4歳上
4/16 5人 岩田康 57.0
11番 436 エーシンシャラク
1123(0.4) 9-9 36.5
14
ロージズインメイ 牝 5
オメガローズマリー
パタゴニアウインド 栗毛
(サクラバクシンオー)
平田一彦 社台ファーム
高橋三
(大井)
55.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
495
1
  2-0-3-33
1-0-1-6
1-0-1-20
1-0-0-16
浦和12.11 稍重 左 1400
師走特別B3二
6/12 9人 庄司大 54.0
4番 494 コンテパルティロ
1311(0.8) 12-12-9-9 38.7
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
4/16 10人 庄司大 54.0
4番 484 サンドグラス
1135(0.5) 10-10 36.5
大井11.07 不良 ナ 右 1600
荒川区特別B3二選抜
16/16 12人 庄司大 54.0
13番 482 サダムサルート
1477(5.4) 13-13-14-15 44.5
大井09.30 良 ナ 右 1400
ハーベストムーン賞B3二選抜特
5/15 8人 庄司大 54.0
9番 486 マルヨコンバット
1275(1.0) 14-13-13 37.1
大井09.18 稍重 ナ 右 1400
海王星賞B2三B3一選抜特別
5/16 16人 庄司大 53.0
6番 489 マルカンパンサー
1271(0.8) 13-10-10 37.5
8 15
ツルマルボーイ 牝 4
マルサンヴィーナス
フサイチヴィーナス 鹿毛
(Caerleon)
小笠原啓一 山田政宏
高橋三
(大井)
53.0
金子正
(川崎)
0-0-0-0
412
2
  4-3-0-16
0-0-0-2
4-3-0-14
4-3-0-14
川崎12.19 重 ナ 左 1400
ハッピーエンド特別C1二
10/12 12人 柏木健 54.0
12番 410 オンワードナスキー
1309(2.5) 6-9-10-12 40.7
大井11.24 良 ナ 右 1200
こいぬ座特別C1四選抜
13/16 16人 小平健 54.0
13番 415 プリンセスバリュー
1154(1.9) 15-16 38.5
大井11.08 重 ナ 右 1800
週末めとろポリシャン賞C1一選
16/16 16人 小平健 54.0
8番 411 ナイトシェイド
2008(4.6) 6-7-14-15 42.9
大井10.14 良 ナ 右 1400
印西コスモス賞C1二選抜特別
12/13 13人 佐藤博 54.0
8番 413 コスモサリュビア
1301(2.7) 3-13-13 39.2
大井10.04 不良 ナ 右 1800
錦秋特別C1一選抜
11/12 12人 佐藤博 54.0
12番 418 トップオブザシーズ
2002(3.8) 8-9-11-11 41.9
16
ストラヴィンスキー 牡 5
ケイアイボルト
ケイアイベローナ 鹿毛
(クロフネ)
亀田和弘 村上牧場
立花伸
(大井)
57.0
御神訓
(大井)
0-1-0-3
484
0
  8-3-1-3
0-0-0-0
8-3-1-3
8-3-1-3
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
16/16 4人 御神訓 56.0
14番 484 サンドグラス
1181(5.1) 11-14 40.9
大井06.07 良 ナ 右 1400
南風賞B2二選抜特別
8/15 1人 御神訓 56.0
4番 480 カムリ
1290(2.2) 1-1-1 40.4
大井05.13 重 ナ 右 1600
エメラルド賞B2三B3一選抜特
6/14 2人 御神訓 57.0
7番 482 シンゼンレインボー
1428(1.6) 2-2-2-2 40.6
大井04.11 良 ナ 右 1200
ポインタース賞B2二B3一選抜
2/13 1人 御神訓 57.0
8番 484 グランドキャニオン
1135(0.4) 3-2 37.9
大井02.21 稍重 右 1200
仲春賞B2一B3一選抜特別
2/16 1人 戸崎圭 55.0
12番 485 グランドキャニオン
1138(0.1) 4-4 38.1
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」