地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月29日(日) 水 沢 第8競走 14:35発走


ありがとう 福山競馬記念 B2十組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーガルファルコン 山本聡(岩手)
全   7- 3- 2- 37
左   4- 1- 0- 11
右   3- 1- 2- 20
場   3- 1- 2- 15
距   1- 0- 2- 8
1:41.6 良1:45.0
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 01.31生 56.0 1-0-0-4 B2十組 B2十二組 清水の湧口レース B2十組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2九組
Bernardini 板垣吉(岩手) 473
(0)
8人 473 菅原辰 56.0 3人 468 菅原辰 56.0 5人 475 関本淳 56.0 4人 465 菅原辰 56.0 3人 470 菅原辰 56.0
Flash By 杉本高介 1:44.1 8-9-8-8 40.2 1:42.5 4-4-4-4 38.5 1:46.9 2-2-2-3 42.7 1:41.9 1-1 39.9 1:40.6 1-1 39.2
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 1.3 エンジンソウル 0.5 バンカーバスター 2.1 ブリッジポート 1.2 リバイヴエンブレム 1.6 フィールドグース
2 2 タケデンエビス 村上忍(岩手)
全   10- 18- 12- 49
左   3- 11- 6- 23
右   7- 7- 6- 25
場   7- 7- 6- 20
距   3- 4- 4- 9
1:41.4 良1:44.0
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 6番
2 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-1 B2十二組 不老泉レース B2十一組 B2九組 B2十組 B2十組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 500
(+2)
2人 498 山本聡 56.0 2人 494 山本聡 56.0 3人 490 山本聡 56.0 4人 492 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:42.9 3-3-1-2 39.2 1:44.9 4-3-3-3 40.7 1:41.4 5-3 39.7 1:40.7 5-5 38.3 1:42.9 2-2 39.8
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.9 バンカーバスター 0.7 ハーツコンセンサス 1.6 マダムシュガー 0.4 マルケイスマイル 0.7 サクラゲルダ
3 3 スマイルビート 南郷家(岩手)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 1- 7
右   2- 1- 1- 16
場   2- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 7
1:42.9 良1:44.9
4 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-1-1-6 B2十組 B2十一組 清水の湧口レース B2十組 B2八組 B2九組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 509
(-1)
6人 510 南郷家 56.0 6人 512 南郷家 56.0 2人 512 南郷家 56.0 4人 510 南郷家 56.0 7人 515 南郷家 56.0
プレゼントジョア 坂上武義 1:43.1 9-8-8-6 39.4 1:43.3 4-4-3-4 37.8 1:45.5 7-7-6-7 40.3 1:41.8 4-3 38.9 1:40.9 9-9 38.5
(ホリスキー) 吉田牧場 0.3 エンジンソウル 1.3 コミュニティ 0.7 ブリッジポート 0.9 コアレスガバナー 1.9 フィールドグース
4 4 キタノハヤブサ 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 36
左   1- 1- 1- 14
右   1- 1- 0- 22
場   1- 1- 0- 13
距   1- 1- 0- 11
1:42.7 良1:46.0
6 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 B2十組 B2十一組 清水の湧口レース B2十組 もりおか中津川鮭の遡上B2七組 B2八組
ルールオブロー 平沢芳(岩手) 517
(-2)
10人 519 陶文峰 56.0 9人 518 陶文峰 56.0 8人 513 高橋悠 56.0 9人 515 高橋悠 56.0 9人 516 高橋悠 56.0
フブキジョウ 松田敬一 1:43.8 10-10-10-9 39.6 1:43.7 7-8-6-7 38.0 1:46.2 9-8-8-8 40.7 1:41.6 5-6 38.8 1:41.6 8-6 38.5
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.0 エンジンソウル 1.7 コミュニティ 1.4 ブリッジポート 0.9 リバイヴエンブレム 1.1 シルクメディエイト
5 5 アメリカンアイドル 坂口裕(岩手)
全   17- 7- 1- 38
左   5- 2- 0- 11
右   12- 5- 1- 27
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:44.2 良1:45.1
9 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 13.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 6-3-1-4 B2十組 清水の湧口レース B2十組 騎手ハンデ戦 C1一組 第40回遠野市乗用馬市C1一組 楽天銀行賞 C1五組
ムーンバラッド 村上昌(岩手) 451
(-1)
4人 452 坂口裕 56.0 3人 448 坂口裕 56.0 5人 442 坂口裕 56.0 1人 436 坂口裕 56.0 1人 436 坂口裕 56.0
アングシヤスフレンド (有)ホースケア 1:44.2 2-2-1-2 41.1 1:45.1 3-3-2-2 40.9 1:40.3 4-4 38.6 1:39.5 2-1 37.9 1:27.3 3-1 38.4
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 1.4 エンジンソウル 0.3 ブリッジポート 1.9 コミュニティ 0.4 ショウナンカルマン 0.4 ゲンパチオブラヴ
6 6 ドクトルサルビア 山本政(岩手)
全   4- 5- 2- 18
左   0- 2- 1- 9
右   4- 3- 0- 7
場   4- 3- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良-
10 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 10番
3 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 1番
8 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 1-0-0-7 B2十組 C1 前沢牛杯 C1 五葉山賞C1 よこての菊まつりレース C1
アドマイヤジャパン 葛西勝(岩手) 440
(+2)
9人 438 山本政 54.0 1人 441 齋藤雄 54.0 3人 441 齋藤雄 54.0 4人 441 齋藤雄 54.0 3人 438 山本政 54.0
スーパーアフリート 湯澤寛 1:45.7 1-1-4-10 42.5 1:23.5 1-1-1-1 39.1 1:22.7 1-1-1-1 39.3 1:00.6 1-1 37.2 1:42.5 1-2 39.8
(アフリート) ビッグレッドファーム 2.9 エンジンソウル 0.5 ゲンパチオブラヴ 0.1 ヤマニンリンクス 0.5 タイキシャーリー 1.3 ミキノパンサー
7 7 マイネブラックティ 菅原辰(岩手)
全   11- 12- 10- 58
左   0- 0- 0- 4
右   11- 12- 10- 48
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:47.7
8 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-2 B2九組 B2十組 B2九組 サーモンハーフマラソンB2六組 B2八組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 446
(-1)
7人 447 菅原辰 54.0 10人 439 菅原辰 54.0 8人 444 阿部英 54.0 9人 434 阿部英 54.0 5人 432 阿部英 54.0
カプリッチョーサ 谷謙介 1:45.0 7-8-8-7 39.3 1:43.3 6-6-5-4 39.5 1:47.7 5-5-9-10 42.9 1:43.3 4-6 40.7 1:42.2 6-7 39.2
(Alzao) 北島牧場 1.5 エプソムジャンボ 0.8 コスモジャック 3.7 ジャッドマックス 2.7 ワタリプリンセス 1.7 シルクメディエイト
8 8 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   11- 17- 6- 30
左   7- 7- 2- 16
右   4- 10- 4- 10
場   4- 10- 4- 9
距   2- 7- 1- 6
1:41.3 良1:41.3
3 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
8 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝6 黒鹿毛 04.13生 54.0 3-11-1-12 B2十組 B2十二組 不老泉レース B2十一組 がんばっぺし!三陸 B2四組 滝観洞レース B2四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 455
(-3)
2人 458 村上忍 54.0 4人 453 高松亮 54.0 3人 452 村上忍 54.0 8人 455 菊地康 54.0 6人 456 菊地康 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:43.0 4-4-5-3 39.5 1:42.4 6-6-4-5 38.4 1:45.3 3-4-4-3 41.0 1:47.4 4-5-8-9 42.0 1:46.3 6-5-9-7 40.8
(コインドシルバー) 不二牧場 0.2 エンジンソウル 0.4 バンカーバスター 1.1 ハーツコンセンサス 2.4 コパノテンジン 1.7 ミウラリチャード
9 フロールジェナ 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良-
5 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 13.11.17 良 16頭
J福島 芝右2600 9番
10 13.11.02 良 12頭
J福島 芝右2000 10番
14 13.10.20 稍重 14頭
J新潟 芝左2000 12番
14 13.09.21 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 B2十組
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 436
(-18)
5人 454 齋藤雄 54.0 16人 446 ▲伴啓太 52.0 12人 444 ▲伴啓太 52.0 14人 444 ▲伴啓太 52.0 16人 444 △杉原誠 53.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:43.6 7-7-6-5 40.0 2:41.0 14-14-16-16 36.0 2:00.5 10-10-9-8 35.5 2:04.2 14-14 34.5 2:02.4 14-14-14-15 34.5
(サクラローレル) 大江牧場 0.8 エンジンソウル 1.9 グランデスバル 1.0 サダムロードショー 1.8 ブランクヴァース 0.9 ライズトゥフェイム
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。