地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2013年12月20日(金) 川 崎 第12競走 ダート 1600m(左)20:50発走  天候:曇  馬場:不良
スパーキングナイター
35th ホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー セン 3
ノーザンハリアー
ラブリーベル 芦毛
(メジロマックイーン)
岡田牧雄 渡辺隆
高月賢
(川崎)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
458
14
  1-0-0-12
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-0
J福島11.10 良 右 1150
3歳上
16/16 15人 黛弘人 56.0
6番 444 シベリアンスオード
1117(2.1) 15-16 37.7
J新潟10.20 重 左 1800
3歳上
9/9 8人 黛弘人 55.0
3番 444 ロゼッタストーン
1552(3.3) 1-1-2-3 40.4
J新潟10.06 良 左 1200
3歳上
12/14 13人 黛弘人 55.0
7番 442 ヤマニンブルジョン
1139(1.8) 13-14 37.3
J新潟08.11 良 芝 左 2000
浦佐特別3歳上
17/18 17人 宮崎北 54.0
4番 434 ロジサンデー
2021(4.1) 4-6 38.5
J函館07.20 良 芝 右 1200
3歳上
15/16 16人 黛弘人 54.0
16番 436 ニシノカチヅクシ
1110(1.7) 10-10 36.1
2 2
トウカイテイオー 牡 6
ピーエムイレブン
ファニーゴールド 芦毛
(エリシオ)
松山毅 ハクツ牧場
福島秀
(川崎)
55.0
金子正
(川崎)
1-12-9-17
494
7
  2-17-12-34
2-17-12-34
0-0-0-0
0-10-8-28
川崎11.15 良 左 1600
C2十一 十二 十三
7/14 3人 金子正 56.0
6番 487 テンションコード
1456(1.2) 11-11-11-11 41.2
浦和10.25 重 左 1400
C2十二 十三 十四
2/12 7人 金子正 56.0
9番 489 キングオブセイント
1310(0.3) 12-11-10-4 39.5
川崎10.11 良 ナ 左 1600
C2十 十一 十二
2/14 9人 金子正 56.0
3番 485 オージーウィング
1456(0.1) 8-7-7-3 41.0
川崎09.05 不良 ナ 左 1600
C2六 七
10/14 8人 和田譲 56.0
13番 482 ヤヘイキンボシ
1439(2.6) 10-10-10-11 39.9
川崎08.23 不良 ナ 左 1600
C2九 十
8/11 4人 金子正 56.0
11番 479 ツルノミカド
1434(1.4) 8-9-6-9 39.4
3 3
バチアー 牝 6
キョウエイプレアー
キャニオンステラ 芦毛
(ブラックタイアフェアー)
田中晴夫 旭牧場
山崎尋
(川崎)
55.0
杉村一
(川崎)
1-0-0-1
489
0
  6-8-11-32
6-8-9-31
0-0-2-1
4-6-5-24
川崎11.14 良 ナ 左 1500
葉牡丹賞C1選定牝馬
12/14 11人 佐藤博 54.0
14番 489 キョウエイペトラ
1390(2.8) 3-3-3-6 42.1
浦和10.25 重 左 1400
オクトーバー賞C1四
7/12 6人 佐藤博 54.0
8番 491 ダージーパラダイス
1320(2.3) 1-1-1-4 41.9
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
快足賞C1選定馬
2/12 1人 山崎誠 54.0
1番 492 リコーシルエット
537(0.3) 3-4-3 36.2
川崎09.04 良 ナ 左 900
疾風賞C2選定馬
1/12 1人 山崎誠 54.0
1番 493 リッキーワンスモア
540(0.1) 1-1-1 37.2
川崎08.19 良 ナ 左 1600
向日葵特別C2一
9/14 8人 山崎誠 54.0
13番 490 ウィンディラヴ
1446(0.7) 2-2-2-2 42.1
4
フィガロ 牝 5
メンドーサ
アデライーデ 芦毛
(エルハーブ)
伊達泰明 サンシャイン牧場
林隆之
(川崎)
53.0
佐藤博
(川崎)
0-1-1-2
446
-27
  2-6-2-18
2-6-2-17
0-0-0-1
1-5-1-15
川崎11.15 良 ナ 左 1500
神奈川台場特別C2二
6/14 10人 佐藤博 54.0
1番 473 ビッグウェーバー
1365(0.8) 10-10-8-7 39.7
船橋10.28 稍重 左 1600
沖秀一41才お誕生日C2一 二
13/14 13人 佐藤博 54.0
10番 460 ポンデザムール
1454(2.5) 10-11-11-13 40.8
川崎01.02 重 左 1600
特選C1選定牝馬
6/13 4人 御神訓 54.0
11番 453 フレンチ
1439(1.1) 9-10-7-8 39.7
川崎12.21 良 ナ 左 1500
ホワイトクリスマス賞C1C2白
2/13 2人 戸崎圭 55.0
2番 454 マンツーマン
1365(0.6) 10-10-9-5 39.9
浦和11.21 稍重 左 1400
埼玉県畜産会長賞C1五
3/12 3人 御神訓 54.0
7番 456 ベルモントスコッチ
1305(0.6) 10-10-9-8 38.8
4 5
メジロマックイーン 牡 8
ギンザグリングラス
ニドクリキリコ 芦毛
(サンキリコ)
秋元順紀 中脇満
山田正
(川崎)
57.0
酒井忍
(川崎)
0-0-1-4
466
0
  3-4-11-75
2-3-9-59
0-1-2-7
1-2-7-42
浦和12.11 稍重 左 1600
南天特別C1二
9/11 9人 酒井忍 56.0
11番 466 トーセンサミット
1466(2.7) 8-8-7-7 41.6
浦和11.20 良 左 1500
深秋特別C1二
3/12 12人 酒井忍 56.0
11番 460 ハードクラップ
1380(1.4) 1-1-1-3 40.7
川崎11.13 良 ナ 左 1500
深秋特別C1二
14/14 8人 酒井忍 56.0
2番 465 ヴィジタンディーヌ
1393(4.3) 5-5-5-9 43.4
浦和10.23 稍重 左 1500
金木犀特別C1二
8/10 9人 酒井忍 56.0
3番 457 ナムラキンボシ
1421(4.6) 4-4-10-9 44.5
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
快足賞C1選定馬
4/12 4人 酒井忍 56.0
9番 456 リコーシルエット
545(1.1) 5-5-5 36.8
6
オンファイア 牡 4
シルクスノーマン
グラスティアラ 芦毛
(クロフネ)
池田征二 タツヤファーム
高橋三
(大井)
55.0
楢崎功
(大井)
0-0-1-3
473
5
  5-2-2-20
0-0-0-6
5-2-2-14
0-0-0-1
大井11.25 良 ナ 右 1600
C2六 七
5/14 6人 楢崎功 56.0
14番 468 ゼロワンチャンプ
1439(1.3) 9-9-5-6 40.3
大井11.05 不良 ナ 右 1200
杉並区特別C2七 八 九
4/13 5人 楢崎功 56.0
2番 470 エドノエレーナ
1145(0.2) 6-5 37.6
大井10.15 重 ナ 右 1200
C2六 七
8/13 6人 楢崎功 56.0
10番 469 クロヅル
1144(1.1) 9-9 37.4
大井10.01 良 ナ 右 1500
C2四 五
3/11 3人 楢崎功 56.0
3番 466 パラゴン
1372(0.5) 5-5-4-4 39.5
大井09.19 稍重 ナ 右 1200
C2六 七
6/14 6人 庄司大 56.0
13番 464 ライスエッグ
1155(0.6) 11-10 38.0
5 7
アサティス 牡 7
マンツーマン
スルーパス 芦毛
(ミシル)
加藤春次 谷山和喜
佐々仁
(川崎)
57.0
増田充
(川崎)
4-1-6-13
514
-4
  8-3-11-31
8-3-11-31
0-0-0-0
8-2-9-29
川崎11.13 良 ナ 左 1500
深秋特別C1二
3/14 9人 増田充 56.0
7番 518 ヴィジタンディーヌ
1364(1.4) 7-9-9-5 40.1
川崎10.11 良 ナ 左 1600
権太坂特別C1一
11/13 11人 真島大 56.0
9番 515 マシェリーアンジュ
1450(1.6) 7-8-7-6 41.5
川崎09.04 良 ナ 左 1600
汲沢特別C1二
8/14 10人 真島大 56.0
10番 510 ラピッドアラシ
1438(1.5) 11-11-9-7 40.2
川崎08.22 良 ナ 左 1500
処暑特別C1二
11/14 8人 真島大 56.0
5番 512 プレジデントハート
1369(2.5) 4-4-6-8 42.0
川崎07.26 重 ナ 左 1600
城ヶ島特別C1一
8/14 10人 真島大 56.0
14番 509 ベルモントメッシ
1431(1.0) 8-9-6-5 40.5
8
チーフベアハート 牡 5
テイエムミライオー
ラヴァーズ 芦毛
(タマモクロス)
横田賢一 土居忠吉
渋谷隆
(船橋)
55.0
脇田創
(船橋)
0-0-0-11
477
2
  0-3-1-47
0-3-0-38
0-0-1-6
0-0-0-9
浦和12.11 稍重 左 1400
C2七 八
11/12 12人 脇田創 56.0
3番 475 ミスモトヒメサン
1337(3.5) 12-12-12-12 40.3
船橋12.04 良 左 1600
C2五 六
8/14 14人 脇田創 56.0
6番 477 クライフォザムーン
1450(1.1) 14-14-14-14 40.2
船橋10.30 稍重 左 1600
C2五 六
9/14 13人 脇田創 56.0
4番 476 ブレイクフォンテン
1461(1.5) 13-13-13-13 40.7
川崎10.09 稍重 左 1400
C2七 八 九
5/12 11人 脇田創 56.0
7番 467 キシュウレジアス
1322(1.7) 11-7-7-6 38.7
船橋09.26 重 左 1800
C1C2選抜馬
10/13 11人 脇田創 55.0
4番 467 ストロングシャリオ
1590(2.6) 12-12-3-6 41.4
6 9
シルバーチャーム 牝 7
キシュウレジアス
キシュウソウシュウ 芦毛
(Machiavellian)
木村昌三 藤本ファーム
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
2-2-2-4
504
-2
  11-5-6-32
11-4-6-31
0-1-0-1
1-0-0-6
船橋12.02 良 左 1200
ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
10/12 5人 御神訓 55.0
8番 506 ティーレイ
1152(1.5) 9-10-10 37.9
船橋10.29 稍重 左 1200
C2三 四
1/12 1人 御神訓 54.0
12番 506 グッドヘネシー
1155(0.0) 8-8-7 38.8
川崎10.09 稍重 左 1400
C2七 八 九
1/12 2人 御神訓 54.0
4番 505 トーセンアルテミス
1305(0.4) 6-6-4-4 40.0
船橋09.24 良 左 1200
C2三 四
2/12 4人 御神訓 54.0
5番 509 ビッグウェーバー
1142(0.0) 9-7-7 37.5
船橋09.09 不良 左 1200
C2三 四
6/12 6人 小杉亮 54.0
7番 510 プラススキーラブ
1149(1.0) 9-9-7 37.9
10
キンググローリアス 牡 6
ナイトシアター
ブランシュセーヌ 芦毛
(ミスターシービー)
宮坂宗時 荒谷牧場
荒井朋
(大井)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-1-1-1
485
1
  2-7-4-49
2-4-2-27
0-3-2-22
0-4-1-19
大井11.25 良 ナ 右 1800
おおいぬ座特別C2一選抜
3/16 7人 山崎誠 56.0
3番 484 レッドジェラルド
1562(0.6) 11-11-11-7 38.9
大井11.08 重 ナ 右 1700
美しいまち・あだちビューC2一
6/16 6人 山崎誠 56.0
2番 481 ノースデナリ
1507(0.8) 14-15-14-12 39.7
大井10.14 良 ナ 右 1600
秋祭り特別C2一選抜
2/11 8人 山崎誠 56.0
3番 480 ドラゴンロックス
1433(0.6) 8-8-9-9 39.0
大井09.29 良 ナ 右 1800
紅葉特別C2一選抜
4/10 7人 繁田健 56.0
5番 481 マイソールネスト
1582(1.1) 6-6-6-5 40.1
大井09.16 不良 ナ 右 1700
うお座特別C2一選抜
8/12 8人 楢崎功 56.0
5番 484 バンブーデコ
1534(3.1) 11-12-11-12 41.7
7 11
カコイーシーズ 牡 6
ビービーシェンロン
キク 芦毛
(スルーザドラゴン)
(有)トニー企画 大狩部牧場
上杉昌
(大井)
55.0
小林拓
(大井)
0-1-1-2
479
4
  6-6-9-43
0-1-1-6
6-5-8-37
0-1-0-5
大井11.25 良 ナ 右 1800
おおいぬ座特別C2一選抜
10/16 9人 小林拓 56.0
2番 475 レッドジェラルド
1577(2.1) 12-12-14-13 40.3
大井11.07 不良 ナ 右 1400
都電とバラの街あらC1九C2三
3/14 14人 小林拓 55.0
2番 476 エーケーリゲル
1297(0.7) 13-14-12 39.1
大井10.14 良 ナ 右 1600
秋祭り特別C2一選抜
10/11 9人 小林拓 56.0
6番 466 ドラゴンロックス
1447(2.0) 11-10-10-10 40.3
大井09.29 良 ナ 右 1800
紅葉特別C2一選抜
8/10 9人 高野誠 56.0
1番 462 マイソールネスト
1594(2.3) 10-10-10-10 39.7
大井09.16 不良 ナ 右 1700
うお座特別C2一選抜
9/12 10人 高野誠 56.0
9番 463 バンブーデコ
1534(3.1) 10-10-11-11 41.7
12
シーキングザダイヤ セン 4
トキノゲッコウ
イエロージャスミン 芦毛
(マルゼンスキー)
田中準市 川上牧場
八木喜
(川崎)
57.0
見澤譲
(浦和)
3-0-2-3
454
-4
  4-0-3-14
4-0-3-14
0-0-0-0
3-0-2-11
船橋12.02 良 左 1600
まかべまお記念LOVC1五 六
3/14 4人 見澤譲 56.0
6番 458 ヒシタイフーン
1428(1.4) 4-3-2-2 40.5
浦和11.18 良 左 1400
彩の国黒豚賞C1七
4/11 1人 見澤譲 56.0
2番 460 ヒシパシフィック
1313(0.5) 7-5-5-3 39.9
川崎11.11 稍重 ナ 左 1600
C1五
4/14 2人 見澤譲 56.0
10番 460 リアルアビリティー
1446(1.0) 5-5-5-3 40.2
川崎10.08 重 ナ 左 1400
C2四 五 六
1/12 1人 見澤譲 56.0
4番 453 トウカイシエロ
1301(0.4) 5-4-6-2 39.7
川崎09.03 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
1/12 5人 見澤譲 56.0
2番 451 クレバー
1297(0.4) 3-3-3-3 39.3
8 13
フィガロ 牝 3
ヒカリワールド
ヒカリワーネリー 芦毛
(フサイチコンコルド)
當山隆則 市川フアーム
池田孝
(川崎)
55.0
山林信
(川崎)
0-0-0-0
490
15
  1-1-2-9
1-1-2-9
0-0-0-0
1-0-2-8
船橋12.03 良 左 1600
C1三 四
2/14 13人 坂井英 54.0
2番 475 ポンデザムール
1421(0.2) 1-1-1-1 39.6
川崎11.14 良 ナ 左 1500
C1四
9/12 8人 坂井英 54.0
12番 478 ナスノキセキ
1384(2.1) 6-6-4-5 43.1
川崎10.10 良 ナ 左 2000
サルビアカップ 3歳B3下選定
3/12 10人 坂井英 53.0
3番 472 ハクシュウベリー
2131(1.7) 8-6-5-3 40.8
川崎09.03 良 ナ 左 1400
J交 セプテンバーフ3歳C1下
5/10 6人 坂井英 55.0
8番 473 ディーズマッシャー
1314(1.9) 8-7-4-4 41.0
川崎08.20 良 ナ 左 1400
J交 オーガストフラ3歳C1下
6/12 7人 坂井英 55.0
1番 473 カゼノサファイア
1309(1.2) 1-1-1-1 41.0
14
サウスヴィグラス 牡 4
リアルアビリティー
ファニーゴールド 芦毛
(エリシオ)
高田慶一朗 ハクツ牧場
山田正
(川崎)
57.0
町田直
(川崎)
6-1-1-2
503
3
  10-5-1-11
9-3-1-7
1-2-0-3
5-0-1-2
川崎11.11 稍重 ナ 左 1600
C1五
1/14 1人 町田直 56.0
1番 500 ヴィーヴァストーム
1436(0.7) 1-1-1-1 39.7
川崎10.10 良 ナ 左 1600
C1五
3/12 1人 町田直 56.0
2番 494 ニシノブンブンマル
1445(0.5) 1-1-2-1 39.7
川崎09.04 良 ナ 左 1400
C1四
6/12 4人 町田直 56.0
11番 503 ディーズプリンセス
1307(1.1) 2-2-2-5 40.1
浦和04.29 良 左 1600
特選C1四
2/11 1人 町田直 56.0
11番 499 グランセブンシーズ
1448(0.3) 3-3-3-3 39.9
浦和03.18 良 左 1400
幸手権現堂桜堤賞C1五
1/12 2人 町田直 56.0
5番 500 トーセンディケム
1299(0.1) 1-1-1-1 39.4
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」