地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月18日(水) 川 崎 第2競走 15:15発走


3歳6イ

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカジロマリン 田中力(船橋)
9 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
10 13.09.23 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
8 13.09.09 重 9頭
水沢 右1600 7番
10 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
2-3-4-20
0-0-1-4
2-3-3-13
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳 FM岩手杯B1 B2七組 二戸まつりレース B2五組
トワイニング 玉井勝(船橋) 422
(-10)
12人 432 田中力 54.0 11人 427 野澤憲 54.0 12人 411 南郷家 54.0 8人 421 山本聡 54.0 6人 427 山本聡 54.0
マイネカプリース 廣川直 1:17.7 4-4-5 40.6 1:18.8 2-3-4 43.0 1:00.2 5-5 36.3 1:43.0 3-3-2-4 40.1 1:45.8 3-3-4-6 42.2
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 2.3 バースデーカラー 3.7 プリンセスナナミ 2.1 トートアフィシオン 0.9 ロータスドリーム 2.1 コロニアルペガサス
2 2 ブラックジュエル 森泰斗(船橋)
5 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 9番
7 13.09.08 稍重 16頭
J中山 右1200 5番
10 13.07.28 稍重 11頭
J函館 右1700 7番
8 13.06.08 良 16頭
J東京 左1400 5番
11 13.03.17 良 16頭
J中山 右1200 11番
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳6ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 栗林信(川崎) 426
(-5)
3人 431 今野忠 54.0 10人 424 田邊裕 54.0 9人 424 ▲伴啓太 51.0 13人 430 大野拓 54.0 5人 448 戸崎圭 54.0
ベガスターカフェ 三嶋昌春 1:32.5 2-2-1-2 41.4 1:13.8 16-16 37.5 1:49.6 4-3-9-11 40.0 1:27.9 15-15 38.2 1:15.4 7-10 39.3
(アドマイヤベガ) 三嶋牧場 1.5 セプテンバーローズ 1.0 ヴェルタート 2.7 ユウヅキ 1.2 デンコウアローズ 2.2 アイネクライネ
3 3 ラエティティア 繁田健(浦和)
5 13.12.03 良 12頭
船橋 左1800 2番
7 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 1番
8 13.09.24 良 14頭
船橋 左1800 13番
7 13.09.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
11 13.06.22 不良 14頭
J阪神 右1800 11番
0-0-1-9
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-2
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 ラドガ賞3歳選抜馬 3歳6ロ ビクトリア賞3歳選抜馬 3歳7ロ
3歳未勝利
リンカーン 加藤誠(川崎) 488
(-1)
10人 489 繁田健 56.0 6人 483 山崎誠 56.0 6人 486 御神訓 56.0 6人 492 岡部誠 56.0 13人 482 ▲原田敬 53.0
ポトリマンボ 組)TNWパートナー 1:58.2 8-8-9-8 38.8 1:33.2 11-10-10-7 40.6 1:57.5 9-9-8-9 40.8 1:32.7 12-11-11-10 40.6 1:54.9 11-11-12-12 39.1
(Kingmambo) 佐竹学 0.8 エアブルーノ 2.2 セプテンバーローズ 1.9 プリンセザ 1.3 シゲルリブラ 3.1 トゥヴァビエン
4 4 ファッションリーグ 町田直(川崎)
11 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 7番
11 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 8番
12 13.09.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
10 13.08.21 良 11頭
川崎 左1400 5番
1-0-0-14
1-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-12
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳6ロ 3歳 3歳5ロ 3歳6イ 3歳7ロ
ウォーターリーグ 佐藤健(川崎) 438
(-2)
12人 440 町田直 54.0 12人 441 伊藤裕 54.0 10人 448 伊藤裕 54.0 12人 453 伊藤裕 54.0 10人 448 楢崎功 54.0
ファッションカラー 大野春男 1:36.4 6-5-6-10 45.0 1:35.0 4-4-6-10 43.6 1:41.3 5-6-8-10 46.0 1:35.2 4-4-6-10 44.2 1:34.7 4-4-5-8 43.0
(カコイーシーズ) 川越省蔵 5.4 セプテンバーローズ 3.1 ネス 4.9 マリンレイ 4.2 シゲルカニザ 4.9 スリラー
5 5 ジョウショークロス 脇田創(船橋)
4 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 4番
6降 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.09.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
3-3-3-17
0-0-0-2
3-3-3-14
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳 3歳 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 稟治郎7歳誕生日記念3歳3
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 494
(-3)
6人 497 脇田創 56.0 4人 504 高橋利 56.0 3人 497 吉井友 56.0 2人 494 吉井友 56.0 3人 495 吉井友 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:44.6 4-5-5-5 41.3 1:33.0 3-2-2-3 41.6 1:29.5 5-6-5-4 38.4 1:30.3 6-7-7-7 39.3 1:29.6 6-5-6-4 38.6
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 1.5 モンサンデューン  シゲルウミヘビザ 0.6 ゴッドスピードユー 0.8 プリンセスアイズ 0.4 マルカリード
6 シゲルハクチョウザ 森下博(川崎)
13 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 10番
5 13.11.21 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 13.11.13 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
3-0-0-15
0-0-0-5
3-0-0-9
0-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-4 3歳 3歳 光速賞3歳未格付選定馬 3歳 3歳6イ
ストーミングホーム 鈴木義(川崎) 468
(+7)
12人 461 森下博 54.0 10人 459 森下博 54.0 9人 462 森下博 54.0 8人 450 森下博 54.0 6人 454 郷間勇 54.0
シゲルオクタゴナル 森中蕃 1:47.6 3-3-3-11 44.5 1:33.6 5-6-2-4 42.3 0:56.6 4-8-9 38.0 1:33.3 3-5-5-6 42.1 1:35.7 7-10-12-11 42.4
(Octagonal) 中村雅明 4.5 モンサンデューン 2.0 キョウワナイト 2.3 アウトサイダー 2.4 シゲルリョウケンザ 3.7 ティアップドリーム
6 7 オウケンシスター 張田昂(船橋)
5 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 12番
7 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 8番
6 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
10 13.09.08 不良 11頭
J阪神 右1800 2番
6 13.08.04 稍重 16頭
J小倉 右1700 6番
0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
牝3 栗毛 △ 52.0 0-0-0-2 3歳 3歳5イ 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 404
(-5)
8人 409 △張田昂 52.0 5人 410 △張田昂 52.0 8人 419 張田京 54.0 9人 410 ☆菱田裕 53.0 13人 402 北村友 54.0
シルバージョイ 山口良成 1:17.0 12-10-9 39.1 1:33.3 7-8-6-8 41.0 1:16.7 10-10-10 39.5 1:53.8 10-10-10-11 38.4 1:49.4 15-15-12-13 40.3
(Silver Deputy) 田端牧場 1.6 バースデーカラー 1.4 ベストバニヤン 1.6 プリンセスナナミ 1.8 ヴァルティカル 2.0 タニノセレナーデ
8 イクラン 内田利(浦和)
7 13.11.25 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
9 13.11.07 不良 14頭
大井 右1200 3番
7 13.10.15 稍重 14頭
大井ナ 右1500 7番
8 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 13.08.03 良 10頭
J函館 右1000 2番
0-0-0-20
0-0-0-3
0-0-0-7
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 3歳120万円以下 長崎富士賞3歳160万円以下 3歳135万円以下 J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳上
フォーティナイナーズサン 宮本康(大井) 461
(-5)
10人 466 本橋孝 56.0 9人 467 本橋孝 56.0 7人 465 本橋孝 56.0 12人 464 柴田大 56.0 10人 458 田中博 54.0
セイクリッドラヴ (株)ファーストビジ 1:30.2 11-10-10 38.6 1:17.6 13-13 38.9 1:39.2 11-11-11-10 40.2 1:37.8 14-14-14-12 40.5 1:01.2 10-10 35.9
(ジェイドロバリー) ミルファーム 1.7 ソレハソレデ 2.0 ハナズティルト 1.3 イラッシャイマセ 3.3 スリーヨーク 2.4 エリモフェザー
7 9 ボールドカーナ 和田譲(大井)
5 13.12.03 良 14頭
船橋 左1600 5番
10 13.11.13 良 12頭
川崎 左1400 12番
15 13.09.29 良 16頭
J中山 右1200 5番
15 13.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 5番
11 13.05.12 稍重 16頭
J新潟 芝左2200 4番
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤマックス 吉橋淳(川崎) 463
(+3)
10人 460 和田譲 56.0 8人 465 今野忠 56.0 15人 462 西田雄 56.0 11人 456 西田雄 56.0 11人 466 津村明 56.0
ラブカーナ 増田陽一 1:44.7 9-9-10-7 41.0 1:33.8 10-11-6-11 41.5 1:16.6 8-9 42.1 2:06.7 4-3-6-8 49.8 2:16.3 14-13-10-10 37.8
(オース) 新冠橋本牧場 1.6 モンサンデューン 1.9 ベストバニヤン 4.0 コウヨウチャンス 12.0 エルマンボ 1.4 スプリングシャトル
10 タイキシャーリー 御神訓(大井)
1 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
4 13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 3番
1 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
4 13.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 9番
6-1-2-8
2-1-1-1
2-0-1-4
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 五葉山賞C1 よこての菊まつりレース C1 駅弁の伯養軒賞 C1六組 C1八組 C2一組
タイキシャトル 渡部則(大井) 439
(-8)
3人 447 小林俊 54.0 2人 448 小林俊 54.0 1人 445 小林俊 54.0 1人 451 小林俊 54.0 1人 448 小林俊 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:00.1 2-2 36.4 1:41.4 2-1 38.5 1:27.6 1-1 39.8 1:30.0 1-1 40.4 1:30.3 2-2-3-3 41.6
(トワイニング) 大樹ファーム 0.1 ゲンパチオブラヴ 0.2 ミキノパンサー 0.2 オメガユーロスター 0.7 プリンスオブパゴダ 2.5 マイネリッカ
8 11 サチノトワイエース 西村栄(船橋)
13 13.12.02 良 14頭
船橋 左1600 2番
3 13.11.14 良 12頭
川崎 左1400 6番
8 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 13.09.24 良 12頭
船橋 左1200 7番
13 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 8番
0-0-3-11
0-0-3-11
0-0-0-0
0-0-1-2
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-2 3歳 3歳7 3歳 3歳 3歳
トワイニング 矢野義(船橋) 452
(-5)
11人 457 西村栄 56.0 6人 449 西村栄 56.0 3人 449 西村栄 56.0 7人 448 △張田昂 54.0 12人 457 庄司大 56.0
ハーバーランタン 佐藤幸彦 1:46.9 1-1-1-2 43.5 1:33.1 3-3-3-4 41.2 1:17.4 4-6-9 41.0 1:16.2 6-7-8 39.7 1:47.8 3-3-5-11 44.1
(ボストンハーバー) 大川牧場 2.5 クモンリュウシシン 0.1 ベストイチバン 1.5 ハッピーエンド 0.9 リバーフルパワー 3.4 ビッグサワラ
12 ピカント 笹川翼(大井)
7 13.09.12 良 8頭
門別 右1200 8番
5 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 13.08.06 良 12頭
門別 右1700 10番
5 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.07.02 良 10頭
門別 右1200 7番
2-3-1-5
0-0-0-0
2-3-1-5
0-0-0-0
牡3 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 すずらん群生地賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 J交 プレセペ特別C1 3歳以上 C4-5
ワイルドラッシュ 栗林信(川崎) 490
(0)
6人 490 阪野学 56.0 3人 480 五十冬 56.0 3人 476 五十冬 56.0 4人 478 五十冬 56.0 1人 474 五十冬 56.0
エーグルドゥース 伊達泰明 1:15.6 3-5 39.1 1:15.4 6-6 38.8 1:52.5 8-7-5-4 40.5 1:15.9 7-6 39.3 1:14.8 3-3 38.8
(アフリート) サンシャイン牧場 1.6 メイショウアヅチ 0.7 ショウ 1.0 マキハタテフロン 2.1 フジノジャガー 0.1 ナカヤマアラシ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。