地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月18日(水) 川 崎 第2競走 ダート 1500m(左)15:15発走  天候:曇  馬場:良

3歳6イ
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トワイニング 牝 3
サカジロマリン
マイネカプリース 鹿毛
(タヤスツヨシ)
廣川直 イワミ牧場
玉井勝
(船橋)
54.0
田中力
(船橋)
0-0-0-1
422
-10
  2-3-4-20
0-0-1-4
2-3-3-13
0-0-0-0
船橋12.03 良 左 1200
3歳
9/12 12人 田中力 54.0
9番 432 バースデーカラー
1177(2.3) 4-4-5 40.6
船橋10.30 稍重 左 1200
3歳
11/12 11人 野澤憲 54.0
1番 427 プリンセスナナミ
1188(3.7) 2-3-4 43.0
盛岡09.23 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
10/12 12人 南郷家 54.0
3番 411 トートアフィシオン
1002(2.1) 5-5 36.3
水沢09.09 重 右 1600
B2七組
8/9 8人 山本聡 54.0
7番 421 ロータスドリーム
1430(0.9) 3-3-2-4 40.1
水沢08.25 稍重 右 1600
二戸まつりレース B2五組
10/10 6人 山本聡 54.0
10番 427 コロニアルペガサス
1458(2.1) 3-3-4-6 42.2
2 2
シニスターミニスター 牝 3
ブラックジュエル
ベガスターカフェ 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
三嶋昌春 三嶋牧場
栗林信
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
426
-5
  0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-1
川崎11.13 良 左 1400
3歳6ロ
5/12 3人 今野忠 54.0
9番 431 セプテンバーローズ
1325(1.5) 2-2-1-2 41.4
J中山09.08 稍重 右 1200
3歳未勝利
7/16 10人 田邊裕 54.0
5番 424 ヴェルタート
1138(1.0) 16-16 37.5
J函館07.28 稍重 右 1700
3歳未勝利
10/11 9人 ▲伴啓太 51.0
7番 424 ユウヅキ
1496(2.7) 4-3-9-11 40.0
J東京06.08 良 左 1400
3歳未勝利
8/16 13人 大野拓 54.0
5番 430 デンコウアローズ
1279(1.2) 15-15 38.2
J中山03.17 良 右 1200
3歳未勝利
11/16 5人 戸崎圭 54.0
11番 448 アイネクライネ
1154(2.2) 7-10 39.3
3 3
リンカーン 牡 3
ラエティティア
ポトリマンボ 栗毛
(Kingmambo)
組)TNWパートナー 佐竹学
加藤誠
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
488
-1
  0-0-1-9
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-2
船橋12.03 良 左 1800
ラドガ賞3歳選抜馬
5/12 10人 繁田健 56.0
2番 489 エアブルーノ
1582(0.8) 8-8-9-8 38.8
川崎11.13 良 左 1400
3歳6ロ
7/12 6人 山崎誠 56.0
1番 483 セプテンバーローズ
1332(2.2) 11-10-10-7 40.6
船橋09.24 良 左 1800
ビクトリア賞3歳選抜馬
8/14 6人 御神訓 56.0
13番 486 プリンセザ
1575(1.9) 9-9-8-9 40.8
川崎09.04 良 左 1400
3歳7ロ
7/12 6人 岡部誠 56.0
12番 492 シゲルリブラ
1327(1.3) 12-11-11-10 40.6
J阪神06.22 不良 右 1800
3歳未勝利
11/14 13人 ▲原田敬 53.0
11番 482 トゥヴァビエン
1549(3.1) 11-11-12-12 39.1
4 4
ウォーターリーグ 牝 3
ファッションリーグ
ファッションカラー 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
大野春男 川越省蔵
佐藤健
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
438
-2
  1-0-0-14
1-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-12
川崎11.13 良 左 1400
3歳6ロ
11/12 12人 町田直 54.0
7番 440 セプテンバーローズ
1364(5.4) 6-5-6-10 45.0
浦和10.23 稍重 左 1400
3歳
11/12 12人 伊藤裕 54.0
12番 441 ネス
1350(3.1) 4-4-6-10 43.6
川崎10.08 重 左 1500
3歳5ロ
10/11 10人 伊藤裕 54.0
8番 448 マリンレイ
1413(4.9) 5-6-8-10 46.0
川崎09.04 良 左 1400
3歳6イ
12/12 12人 伊藤裕 54.0
10番 453 シゲルカニザ
1352(4.2) 4-4-6-10 44.2
川崎08.21 良 左 1400
3歳7ロ
10/11 10人 楢崎功 54.0
5番 448 スリラー
1347(4.9) 4-4-5-8 43.0
5 5
ダンスインザダーク 牡 3
ジョウショークロス
タイヨーオペラ 鹿毛
(グランドオペラ)
(同)JPN技研 豊田田村牧場
新井清
(船橋)
56.0
脇田創
(船橋)
0-0-0-1
494
-3
  3-3-3-17
0-0-0-2
3-3-3-14
0-0-0-0
船橋12.03 良 左 1600
3歳
4/14 6人 脇田創 56.0
4番 497 モンサンデューン
1446(1.5) 4-5-5-5 41.3
浦和11.21 良 左 1400
3歳
6/11降 4人 高橋利 56.0
10番 504 シゲルウミヘビザ
13303-2-2-3 41.6
笠松10.23 良 右 1400
サラ系3歳3組
3/10 3人 吉井友 56.0
8番 497 ゴッドスピードユー
1295(0.6) 5-6-5-4 38.4
笠松10.07 良 右 1400
サラ系3歳4組
5/10 2人 吉井友 56.0
10番 494 プリンセスアイズ
1303(0.8) 6-7-7-7 39.3
笠松09.23 良 右 1400
稟治郎7歳誕生日記念3歳3
2/9 3人 吉井友 56.0
1番 495 マルカリード
1296(0.4) 6-5-6-4 38.6
6
ストーミングホーム 牝 3
シゲルハクチョウザ
シゲルオクタゴナル 栗毛
(Octagonal)
森中蕃 中村雅明
鈴木義
(川崎)
54.0
森下博
(川崎)
0-0-0-4
468
7
  3-0-0-15
0-0-0-5
3-0-0-9
0-0-0-2
船橋12.03 良 左 1600
3歳
13/14 12人 森下博 54.0
10番 461 モンサンデューン
1476(4.5) 3-3-3-11 44.5
浦和11.21 良 左 1400
3歳
5/11 10人 森下博 54.0
2番 459 キョウワナイト
1336(2.0) 5-6-2-4 42.3
川崎11.13 良 ナ 左 900
光速賞3歳未格付選定馬
10/12 9人 森下博 54.0
6番 462 アウトサイダー
566(2.3) 4-8-9 38.0
浦和10.24 稍重 左 1400
3歳
8/12 8人 森下博 54.0
12番 450 シゲルリョウケンザ
1333(2.4) 3-5-5-6 42.1
川崎10.09 稍重 左 1400
3歳6イ
10/12 6人 郷間勇 54.0
5番 454 ティアップドリーム
1357(3.7) 7-10-12-11 42.4
6 7
ジャングルポケット 牝 3
オウケンシスター
シルバージョイ 栗毛
(Silver Deputy)
山口良成 田端牧場
松代眞
(船橋)
△ 52.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-2
404
-5
  0-0-0-8
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋12.03 良 左 1200
3歳
5/12 8人 △張田昂 52.0
12番 409 バースデーカラー
1170(1.6) 12-10-9 39.1
川崎11.13 良 左 1400
3歳5イ
7/12 5人 △張田昂 52.0
8番 410 ベストバニヤン
1333(1.4) 7-8-6-8 41.0
船橋10.30 稍重 左 1200
3歳
6/12 8人 張田京 54.0
5番 419 プリンセスナナミ
1167(1.6) 10-10-10 39.5
J阪神09.08 不良 右 1800
3歳未勝利
10/11 9人 ☆菱田裕 53.0
2番 410 ヴァルティカル
1538(1.8) 10-10-10-11 38.4
J小倉08.04 稍重 右 1700
3歳未勝利
6/16 13人 北村友 54.0
6番 402 タニノセレナーデ
1494(2.0) 15-15-12-13 40.3
8
フォーティナイナーズサン 牡 3
イクラン
セイクリッドラヴ 栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)ファーストビジ ミルファーム
宮本康
(大井)
56.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
461
-5
  0-0-0-20
0-0-0-3
0-0-0-7
0-0-0-1
大井11.25 良 ナ 右 1400
3歳120万円以下
7/14 10人 本橋孝 56.0
3番 466 ソレハソレデ
1302(1.7) 11-10-10 38.6
大井11.07 不良 右 1200
長崎富士賞3歳160万円以下
9/14 9人 本橋孝 56.0
3番 467 ハナズティルト
1176(2.0) 13-13 38.9
大井10.15 稍重 ナ 右 1500
3歳135万円以下
7/14 7人 本橋孝 56.0
7番 465 イラッシャイマセ
1392(1.3) 11-11-11-10 40.2
川崎09.04 良 ナ 左 1500
J交 サファイアフラ3歳C1下
8/14 12人 柴田大 56.0
9番 464 スリーヨーク
1378(3.3) 14-14-14-12 40.5
J函館08.03 良 右 1000
3歳上
10/10 10人 田中博 54.0
2番 458 エリモフェザー
1012(2.4) 10-10 35.9
7 9
アドマイヤマックス 牡 3
ボールドカーナ
ラブカーナ 青鹿毛
(オース)
増田陽一 新冠橋本牧場
吉橋淳
(川崎)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
463
3
  0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋12.03 良 左 1600
3歳
5/14 10人 和田譲 56.0
5番 460 モンサンデューン
1447(1.6) 9-9-10-7 41.0
川崎11.13 良 左 1400
3歳5イ
10/12 8人 今野忠 56.0
12番 465 ベストバニヤン
1338(1.9) 10-11-6-11 41.5
J中山09.29 良 右 1200
3歳未勝利
15/16 15人 西田雄 56.0
5番 462 コウヨウチャンス
1166(4.0) 8-9 42.1
J新潟08.11 良 左 1800
3歳未勝利
15/15 11人 西田雄 56.0
5番 456 エルマンボ
2067(12.0) 4-3-6-8 49.8
J新潟05.12 稍重 芝 左 2200
3歳未勝利
11/16 11人 津村明 56.0
4番 466 スプリングシャトル
2163(1.4) 14-13-10-10 37.8
10
タイキシャトル 牝 3
タイキシャーリー
タイキプロバンス 栗毛
(トワイニング)
藤村榮子 大樹ファーム
渡部則
(大井)
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
439
-8
  6-1-2-8
2-1-1-1
2-0-1-4
0-0-0-0
盛岡11.11 重 芝 左 1000
五葉山賞C1
1/12 3人 小林俊 54.0
2番 447 ゲンパチオブラヴ
1001(0.1) 2-2 36.4
盛岡10.27 重 芝 左 1600
よこての菊まつりレース C1
4/10 2人 小林俊 54.0
3番 448 ミキノパンサー
1414(0.2) 2-1 38.5
盛岡10.13 稍重 左 1400
駅弁の伯養軒賞 C1六組
1/10 1人 小林俊 54.0
5番 445 オメガユーロスター
1276(0.2) 1-1 39.8
盛岡09.30 良 左 1400
C1八組
4/10 1人 小林俊 54.0
10番 451 プリンスオブパゴダ
1300(0.7) 1-1 40.4
水沢09.09 重 右 1400
C2一組
9/10 1人 小林俊 54.0
9番 448 マイネリッカ
1303(2.5) 2-2-3-3 41.6
8 11
トワイニング 牡 3
サチノトワイエース
ハーバーランタン 栗毛
(ボストンハーバー)
佐藤幸彦 大川牧場
矢野義
(船橋)
56.0
西村栄
(船橋)
0-0-1-2
452
-5
  0-0-3-11
0-0-3-11
0-0-0-0
0-0-1-2
船橋12.02 良 左 1600
3歳
13/14 11人 西村栄 56.0
2番 457 クモンリュウシシン
1469(2.5) 1-1-1-2 43.5
川崎11.14 良 左 1400
3歳7
3/12 6人 西村栄 56.0
6番 449 ベストイチバン
1331(0.1) 3-3-3-4 41.2
船橋10.31 稍重 左 1200
3歳
8/12 3人 西村栄 56.0
10番 449 ハッピーエンド
1174(1.5) 4-6-9 41.0
船橋09.24 良 左 1200
3歳
4/12 7人 △張田昂 54.0
7番 448 リバーフルパワー
1162(0.9) 6-7-8 39.7
船橋09.09 重 左 1600
3歳
13/13 12人 庄司大 56.0
8番 457 ビッグサワラ
1478(3.4) 3-3-5-11 44.1
12
ワイルドラッシュ 牡 3
ピカント
エーグルドゥース 栗毛
(アフリート)
伊達泰明 サンシャイン牧場
栗林信
(川崎)
☆ 55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
490
0
  2-3-1-5
0-0-0-0
2-3-1-5
0-0-0-0
門別09.12 良 右 1200
すずらん群生地賞C4-3
7/8 6人 阪野学 56.0
8番 490 メイショウアヅチ
1156(1.6) 3-5 39.1
門別08.22 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
5/12 3人 五十冬 56.0
9番 480 ショウ
1154(0.7) 6-6 38.8
門別08.06 良 右 1700
3歳以上 C4-4
5/12 3人 五十冬 56.0
10番 476 マキハタテフロン
1525(1.0) 8-7-5-4 40.5
門別07.24 良 ナ 右 1200
J交 プレセペ特別C1
5/9 4人 五十冬 56.0
3番 478 フジノジャガー
1159(2.1) 7-6 39.3
門別07.02 良 右 1200
3歳以上 C4-5
1/10 1人 五十冬 56.0
7番 474 ナカヤマアラシ
1148(0.1) 3-3 38.8
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」