地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月10日(火) 浦 和 第9競走 ダート 1600m(左)14:50発走  天候:晴  馬場:重

ひいらぎ賞B3三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着255,000円 4着195,000円 5着150,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マイネルラヴ 牡 6
ランドタカラ
ランドローリエ 黒鹿毛
(Danzig Connection)
木村昌三 日西牧場
矢野義
(船橋)
△ 54.0
張田昂
(船橋)
0-1-0-0
495
1
  2-3-2-30
1-1-0-3
1-2-2-22
0-0-0-0
船橋10.31 稍重 左 1200
秋収めスプリントB3選抜馬
2/12 4人 △張田昂 54.0
8番 494 レッドマロン
1139(0.0) 8-7-6 38.9
J阪神09.08 重 右 1200
夙川特別3歳上
13/16 14人 小牧太 57.0
2番 482 スイートジュエリー
1108(2.0) 14-13 35.1
J阪神06.02 良 右 1400
箕面特別3歳上
12/16 16人 鮫島良 57.0
13番 488 キズマ
1250(1.8) 14-14 36.4
J京都05.05 良 右 1400
4歳上
14/16 14人 熊澤重 57.0
14番 486 デザートオアシス
1259(1.7) 7-7 38.4
J京都01.26 良 右 1200
4歳上
10/13 12人 福永祐 57.0
10番 496 マルコフジ
1128(0.8) 10-9 36.1
2 2
ザカリヤ 牡 6
エナモラード
コンアモール 鹿毛
(アサティス)
伊達泰明 サンシャイン牧場
水野貴
(浦和)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
516
4
  7-12-11-54
5-11-10-31
2-1-1-23
4-2-5-7
浦和11.20 良 左 1600
円良田湖特別B3二
10/11 7人 町田直 56.0
1番 512 フルチャージ
1466(4.2) 5-4-6-9 42.1
大井11.07 不良 ナ 右 1600
荒川区特別B3二選抜
10/16 15人 町田直 56.0
14番 508 サダムサルート
1427(0.4) 12-12-11-11 40.3
浦和10.23 稍重 左 1600
錦秋特別B3一
6/11 5人 町田直 56.0
1番 509 クラカルメン
1443(2.5) 3-4-6-4 41.5
門別09.18 稍重 ナ 右 1200
ダイワメジャー・プレミアムA1
5/8 5人 服部茂 58.0
2番 520 フュージョン
1141(1.1) 7-7 37.6
門別09.04 重 ナ 右 1700
芙蓉特別A1-2~A4-1
5/9 7人 馬渕繁 56.0
5番 516 ハタノゼフィロス
1482(0.9) 5-5-1-2 39.8
3 3
シーキングザダイヤ 牝 4
アルディートプリエ
プレイザフィールド 黒鹿毛
(スキャン)
吉岡泰治 ヒダカフアーム
工藤伸
(浦和)
54.0
石崎隆
(船橋)
0-0-0-0
509
11
  2-0-0-12
1-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
J福島11.09 良 右 1700
3歳上
10/15 11人 津村明 55.0
7番 498 アグネスダリム
1478(1.4) 4-5-4-4 38.8
J東京10.26 不良 左 1600
3歳上
11/14 9人 大野拓 55.0
7番 504 フクノカシオペア
1394(2.3) 4-3 39.2
J東京05.18 良 左 1600
4歳上
13/16 13人 松岡正 55.0
10番 502 プリームス
1387(2.0) 5-4 39.5
J東京04.20 良 芝 左 1600
4歳上
11/12 9人 △杉原誠 53.0
12番 504 エクセラントカーヴ
1353(1.3) 4-3 35.1
J阪神03.16 良 右 1400
4歳上
11/15 8人 三浦皇 55.0
9番 484 タイキソレイユ
1266(1.8) 2-2 39.5
4 4
スピードワールド 牡 3
ケイティードラゴン
ダンシングママ 芦毛
(フレンチデピュティ)
竹之内康一 横山浩司
本間光
(浦和)
56.0
岡田大
(浦和)
1-2-0-4
476
-2
  4-2-0-5
4-2-0-5
0-0-0-0
4-1-0-4
浦和11.19 良 左 1600
桔梗特別C1三
1/11 1人 石崎隆 56.0
3番 478 ヘッドサクセッサー
1440(0.4) 1-1-1-1 38.9
浦和10.21 重 左 1600
秋麗特別C2一
1/11 2人 石崎隆 56.0
6番 480 ヴィグラスファイン
1437(0.8) 1-1-1-1 39.0
浦和09.12 良 左 1500
コスモス賞3歳選抜馬ア
1/12 2人 石崎隆 56.0
9番 467 サッポロキングオー
1382(1.3) 1-1-1-1 40.6
川崎09.05 不良 ナ 左 1500
仲秋賞3歳2
5/14 9人 岡田大 56.0
9番 464 クラマサジョーカー
1350(0.5) 1-1-1-1 41.3
浦和08.08 良 左 1400
3歳C1選抜馬
10/11 6人 山崎真 56.0
5番 470 サレルノ
1355(4.0) 3-3-7-10 44.1
5 5
ジャングルポケット 牡 6
ダンツゼネラル
マイルドスマイル 栗毛
(バブルガムフェロー)
糸井政三 千代田牧場
岡田一
(浦和)
56.0
橋本直
(浦和)
0-1-0-3
498
5
  7-7-7-39
6-7-7-36
1-0-0-3
4-7-4-15
浦和11.20 良 左 1600
円良田湖特別B3二
5/11 4人 的場文 56.0
2番 493 フルチャージ
1447(2.3) 6-6-7-6 40.1
船橋11.01 良 左 1600
落花生特別C1一
1/10 4人 的場文 56.0
6番 491 デイフォーユー
1438(0.2) 9-9-8-6 39.1
浦和10.22 重 左 1500
メープル特別C1三
5/12 3人 的場文 56.0
11番 493 フルチャージ
1388(2.8) 12-11-8-6 39.7
船橋09.26 重 左 1000
C1選抜馬ア
10/13 6人 的場文 56.0
4番 490 トチノマリリン
1019(1.6) 11-11 37.9
浦和09.13 良 左 1400
サファイア特別C1一
3/11 4人 的場文 56.0
5番 484 リアライズトロイカ
1309(1.2) 9-8-6-5 39.1
6 6
ティンバーカントリー 牡 4
カントリーウォーク
ヒーリングヴォイス 青毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
高橋三
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-4
518
-1
  3-2-3-22
0-0-0-1
3-2-3-21
0-0-0-0
大井11.24 良 ナ 右 1600
八潮パークタウン30周年B3二
13/16 10人 楢崎功 56.0
4番 519 ヤサカフューチャー
1433(1.4) 4-3-6-5 41.2
大井11.04 不良 ナ 右 1800
港区特別B3一選抜
7/14 6人 楢崎功 56.0
14番 517 コウギョウクロス
1563(0.6) 7-8-6-6 40.1
大井10.02 不良 ナ 右 1600
とかげ座特別C1二選抜
4/14 6人 楢崎功 56.0
4番 514 ドゥルキス
1428(0.2) 7-7-8-7 40.4
大井09.18 稍重 ナ 右 1600
やまさき拓味×TCKジョC1二
7/15 5人 佐藤博 56.0
4番 510 リコーレイス
1434(1.1) 4-4-6-5 40.3
大井08.15 良 ナ 右 1600
盆踊り特別C1一選抜
4/16 8人 三村展 56.0
11番 512 モズブラックアイ
1430(0.6) 7-8-5-5 41.1
7
アルカセット 牝 5
ゴールドキリー
グラマラス 鹿毛
(Danzig)
冨田藤男 豊郷牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
和田譲
(大井)
5-4-7-11
448
0
  5-4-8-26
5-4-8-21
0-0-0-4
4-2-4-6
浦和11.20 良 左 1600
円良田湖特別B3二
2/11 5人 和田譲 54.0
9番 448 フルチャージ
1440(1.6) 9-9-10-8 38.1
船橋11.01 良 左 1600
養老特別B3二
4/14 11人 金子正 54.0
14番 439 リュウノプリンス
1429(0.6) 11-11-11-9 40.1
浦和10.25 重 左 1600
紅葉特別B3三C1一
3/11 3人 和田譲 55.0
4番 446 トキノワイルド
1439(0.6) 4-4-4-3 39.4
大井10.03 重 ナ 右 1600
ドラマティックナイB2二B3一
12/12 11人 金子正 53.0
2番 451 ネコイッチョクセン
1498(8.0) 8-7-12-12 45.3
浦和09.13 良 左 1500
秋遅草特別B3C1選抜馬
3/10 4人 和田譲 55.0
9番 451 チョコ
1392(0.5) 6-6-6-4 41.0
7 8
アドマイヤボス 牡 5
レッドオブガバナー
スプリットメイド 鹿毛
(パラダイスクリーク)
高橋一郎 三木田頼嗣
小澤宏
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
505
-5
  1-3-2-31
1-1-1-13
0-2-1-14
0-0-0-1
大井11.26 不良 ナ 右 1800
アルデバラン賞B2三B3一選抜
12/14 10人 坂井英 55.0
13番 510 ハブアストロール
1581(3.4) 10-8-5-8 41.9
大井11.04 不良 ナ 右 1800
港区特別B3一選抜
9/14 4人 石崎駿 56.0
3番 501 コウギョウクロス
1569(1.2) 8-7-9-10 40.5
浦和10.24 重 左 1400
秋陽特別B3二
4/12 4人 的場文 56.0
12番 499 トチノマリリン
1303(1.1) 8-8-8-7 39.8
J新潟09.01 不良 左 1800
3歳上
15/15 5人 田中勝 57.0
6番 498 ディアグリスター
2010(9.2) 15-15-15-15 41.9
J新潟08.10 良 左 1800
3歳上
6/14 10人 田中勝 57.0
11番 492 トウショウギフト
1537(1.2) 13-14-12-12 37.0
9
キングヘイロー 牝 4
クイーンズライフ
ライフストーリー 栗毛
(Capote)
高田慶一朗 ダーレー・ジャパン・
栗田知
(大井)
54.0
服部茂
(大井)
0-0-0-0
447
-5
  2-1-1-22
0-0-0-3
2-1-1-18
0-0-0-0
大井11.26 不良 ナ 右 1800
アルデバラン賞B2三B3一選抜
10/14 8人 澤田龍 53.0
5番 452 ハブアストロール
1577(3.0) 9-10-13-13 38.6
大井11.04 不良 ナ 右 1800
港区特別B3一選抜
6/14 11人 澤田龍 54.0
11番 453 コウギョウクロス
1563(0.6) 14-14-14-14 38.6
大井10.15 不良 ナ 右 1800
エリダヌス賞B2二B3一選抜特
11/16 12人 澤田龍 53.0
7番 457 ボスイモン
1579(4.1) 7-8-9-10 40.8
大井10.03 重 ナ 右 1600
ドラマティックナイB2二B3一
8/12 8人 澤田龍 53.0
6番 458 ネコイッチョクセン
1442(2.4) 7-7-11-10 40.0
大井09.17 重 ナ 右 1800
デイリースポーツ賞B3二選抜特
5/13 10人 澤田龍 54.0
7番 458 アートオブアース
1559(0.8) 12-12-12-11 39.2
8 10
サクラプレジデント 牡 4
サクラルモンド
サクラブラッサム 黒鹿毛
(Seattle Slew)
前田敏文 新和牧場
深野塁
(川崎)
56.0
拜原靖
(川崎)
0-0-0-0
508
1
  1-4-1-24
0-0-0-0
1-4-1-21
0-0-0-0
大井11.25 良 ナ 右 1200
プロキオン賞B3四選抜特別
10/16 13人 今野忠 56.0
5番 507 サンドグラス
1149(1.9) 6-5 38.4
金沢10.06 良 右 1900
鵜島デカ曳山巡行特別A-1A1
10/10 9人 寺地誠 56.0
7番 514 アルドラ
2086(3.8) 4-4-6-9 42.8
金沢09.22 良 右 1500
唐戸山神事相撲特別A1
4/6 5人 吉田晃 56.0
5番 513 ジャングルスマイル
1393(3.0) 3-4-4-4 40.3
金沢09.08 不良 右 1700
ツール・ド・のと400特別A2
10/10 7人 寺地誠 56.0
7番 512 セイカアレグロ
1545(3.7) 1-1-5-7 42.4
金沢08.25 稍重 右 1700
金沢競馬場移転40周年記念A級
10/10 10人 寺地誠 56.0
9番 514 サミットストーン
1524(3.8) 2-2-3-5 41.6
11
ファンタスティックライト 牡 4
インディライト
コムフレイ 鹿毛
(A.P. Indy)
鈴木伸哉 ダーレー・ジャパン・
玉井昇
(船橋)
56.0
内田利
(浦和)
2-1-1-10
461
-7
  2-1-4-26
2-1-2-20
0-0-2-6
0-0-0-3
船橋12.03 良 左 1200
疾風スプリントB2B3選抜馬
6/12 5人 内田利 55.0
1番 468 ゲンキ
1142(0.8) 10-10-10 38.3
船橋10.31 稍重 左 1000
和正&圭美 結婚記念日 2C1
1/13 7人 内田利 56.0
7番 472 ルースイ
1007(0.2) 10-10 37.2
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
流鏑馬特別C1三
1/14 7人 内田利 56.0
2番 458 ビーユアエンジェル
1435(0.0) 6-6-5-3 40.6
船橋09.24 良 左 1000
秋風スプリントC1選抜馬イ
2/14 8人 内田利 56.0
6番 462 ガバナーリヴァイヴ
1005(0.3) 7-7 36.8
船橋09.09 重 左 1000
ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬
5/14 11人 内田利 57.0
10番 460 カベルネフラン
1009(0.8) 10-8 36.7
レコード 1:37:9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」