地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月9日(月) 浦 和 第10競走 15:25発走


冬菊(ふゆぎく)特別B2三B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノワイルド 見越彬(浦和)
2 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 13.10.25 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 13.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 1番
12 13.06.08 良 16頭
J東京 左1600 3番
10 13.05.05 良 10頭
J新潟 左1800 2番
2-2-2-18
1-2-2-8
1-0-0-8
1-0-0-0
牡4 鹿毛 ▲ 52.0 1-1-0-0 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 紅葉特別B3三C1一
3歳上
3歳上
4歳上
ファスリエフ 武井和(川崎) 473
(+2)
2人 471 ▲見越彬 55.0 5人 470 ▲見越彬 52.0 11人 476 平野優 57.0 12人 476 平野優 57.0 9人 478 平野優 57.0
スイートシシリー 田中準市 1:14.9 6-5-5 39.0 1:43.3 2-2-1-1 39.8 1:49.4 1-1-3-4 40.7 1:39.7 2-2 39.7 1:58.7 6-6-10-10 39.1
(シンボリルドルフ) シンボリ牧場 0.2 ゲンキ 0.3 フレッシュメイト 2.9 プロモントーリオ 2.4 ビッグリバティ 1.8 ジョナパランセ
2 2 セイプロスペリティ 佐藤博(川崎)
12 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 7番
10 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
11 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 2番
15 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
6 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番
3-0-2-26
1-0-0-7
2-0-2-15
1-0-0-5
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 銀杏特別B2二B3一 錦秋特別B3一 薫風賞B2三 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 昭和の日特別B2二
サクラプレジデント 酒井一(浦和) 458
(0)
12人 458 杉村一 55.0 10人 456 ▲見越彬 53.0 6人 463 水野貴 56.0 13人 455 水野貴 55.0 5人 459 水野貴 56.0
ベリシャ 杉浦和也 1:39.8 11-11-12-12 41.4 1:50.1 5-7-10-10 45.6 1:32.1 9-10-10-11 39.4 1:57.4 8-8-9-10 40.9 1:37.9 4-4-4-5 40.6
(Darshaan) マークリ牧場 4.0 リアライズリンクス 8.3 クラカルメン 2.1 ハイタッチ 3.1 アベニンプレジャー 1.8 メイプルダイキチ
3 3 ファルコンクロウ 森泰斗(船橋)
2 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
5 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 11番
6-1-4-21
4-1-1-4
2-0-3-16
3-1-1-3
牡4 鹿毛 55.0 4-1-2-3 銀杏特別B2二B3一 ドラマティックナイB2二B3一 爽秋特別B3選抜馬 ファンタスティックナイトB3二 葉月特別B1下
タイムパラドックス 岡田一(浦和) 473
(+3)
9人 470 森泰斗 55.0 3人 470 的場文 55.0 5人 468 今野忠 56.0 7人 469 森泰斗 56.0 3人 468 森泰斗 53.0
キョウエイビリーブ 上野耕一 1:37.1 10-10-10-8 39.3 1:44.4 11-12-10-11 40.5 1:30.9 5-5-5-9 40.0 1:42.5 13-13-6-4 40.7 1:31.1 6-7-7-5 39.9
(トニービン) 岡田スタツド 1.3 リアライズリンクス 2.6 ネコイッチョクセン 1.2 クラカルメン 1.4 グランディオーソ 0.2 レッカ
4 4 メイクアミラクル 本橋孝(船橋)
7 13.07.16 良 9頭
船橋 左1600 3番
8 13.07.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
1 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 9番
5 13.04.23 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3-0-0-18
3-0-0-10
0-0-0-6
0-0-0-3
牝4 鹿毛 53.0 2-0-0-3 B3二 平塚市特別B3二 JAいちかわ賞B3四選抜特別 B3選抜馬 プレセペ賞B3三選抜特別
ファスリエフ 矢野義(船橋) 455
(-24)
7人 479 本橋孝 54.0 8人 472 本橋孝 54.0 2人 472 本橋孝 54.0 1人 467 本橋孝 54.0 7人 462 石崎駿 54.0
タイキプレリュード 栗山正 1:43.0 7-8-7-8 38.7 1:37.2 7-6-5-7 41.1 1:14.5 10-11 37.9 1:14.1 5-6-7 38.2 1:13.7 3-3 37.4
(Cozzene) 村上欽哉 1.3 サイドシル 1.7 ノースキング 0.7 ローレルイニシオ 0.0 ベルモントピース 0.3 シャイニードラゴン
5 5 マイネルセグメント 脇田創(船橋)
7 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 13.08.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 13.07.19 良 6頭
名古屋 右1900 3番
7-4-6-20
0-0-0-4
7-4-6-15
0-0-0-2
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 錦秋特別B3一 ふじのくに爽秋特別B3二 爽秋特別B3選抜馬 ペリドットオープンA1 名港盃オープン
アグネスデジタル 宇野博(浦和) 492
(+10)
4人 482 山崎誠 56.0 8人 481 町田直 56.0 4人 473 岡部誠 56.0 2人 469 今井貴 54.0 5人 466 今井貴 57.0
タニノダーリン 多治見國壽 1:44.7 8-9-8-7 40.4 1:35.1 8-6-8-5 39.8 1:30.8 7-7-9-7 39.0 1:42.9 5-5-4-4 38.7 2:03.1 5-5-5-5 38.7
(アレミロード) ビッグレッドファーム 2.9 クラカルメン 1.8 ジョイア 1.1 クラカルメン 0.6 ミヤジチョビ 0.5 デジタルゴールド
6 6 ウメニウグイス 坂井英(大井)
9 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
10 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 13.07.27 良 9頭
J新潟 芝左2850 9番
11-3-6-28
10-2-5-18
1-1-1-6
9-0-4-11
牡6 青毛 57.0 0-0-1-2 銀杏特別B2二B3一 錦秋特別B3一 古都特別B2二B3一 菊月特別B2B3選抜馬
障害3歳未勝利
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 495
(+3)
7人 492 坂井英 57.0 7人 490 坂井英 56.0 12人 486 坂井英 55.0 9人 475 山崎誠 55.0 9人 474 高野和 60.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:38.9 7-7-9-9 41.9 1:43.1 4-3-3-3 40.4 1:36.3 12-12-10-8 40.2 1:47.2 9-11-10-10 41.4 3:21.1 8-8-9-9 非計測
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 3.1 リアライズリンクス 1.3 クラカルメン 1.6 ラブリリック 3.1 マイネホコモモラ 12.9 アサクサマリンバ
7 キクノエクラ 繁田健(浦和)
14 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
12 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 13.07.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 13.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
13-13-4-22
8-9-3-21
5-4-1-1
1-3-0-3
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 胡桃特別B2二B3一 相模原市特別B2二B3一 J交 ルビースター賞B2B3選 潮騒特別B2二B3一 大磯町特別B2三B3一
イーグルカフェ 高月賢(川崎) 487
(+6)
9人 481 坂井英 57.0 4人 484 坂井英 57.0 5人 476 坂井英 57.0 7人 480 見澤譲 57.0 5人 483 見澤譲 57.0
ツカサヒメ 小川眞査雄 1:46.9 11-11-14-14 41.9 1:43.1 11-11-10-11 39.8 1:40.7 9-9-9-8 39.1 1:36.9 5-5-4-6 42.2 1:42.1 6-6-4-7 40.6
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 4.3 セントローレンス 2.1 カラーレストパーズ 1.2 スターペスジンタ 2.1 ベルモントピース 1.6 ベルモントピース
7 8 トキノドラゴン 山林信(川崎)
9 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
9 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 13.07.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.05.23 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
4-1-2-25
4-1-2-23
0-0-0-1
2-0-1-4
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 流星特別B2B3選定馬 三浦すいか特別B2二B3一 平塚市特別B3二 大磯町特別B2三B3一 初夏特別B3二
ブラックタキシード 河津裕(川崎) 435
(+3)
9人 432 山林信 55.0 10人 439 和田譲 55.0 3人 433 郷間勇 56.0 7人 436 楢崎功 55.0 8人 434 郷間勇 56.0
トキノコノミ 高山昭 0:54.6 7-8-7 36.4 1:36.0 6-5-5-7 40.9 1:37.1 9-9-5-6 40.9 1:40.9 7-7-8-6 38.4 1:36.5 6-5-6-5 39.5
(テイエムジャンボ) 山野牧場 1.5 エンドスター 1.9 カネトシスインガー 1.6 ノースキング 0.4 ベルモントピース 1.4 リアライズキング
9 サウンドボーイ 澤田龍(船橋)
7 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
12 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 2番
3 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 13番
9 13.09.09 重 10頭
船橋 左1600 7番
5-11-8-41
5-10-5-40
0-1-3-1
3-4-1-7
牡6 鹿毛 55.0 0-4-2-16 銀杏特別B2二B3一 三里塚特別B2二以下 ふじのくに爽秋特別B3二 九美上特別B2三以下 伏姫特別B2二以下
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 494
(+5)
10人 489 澤田龍 55.0 11人 489 澤田龍 55.0 12人 489 澤田龍 56.0 14人 490 澤田龍 55.0 9人 496 澤田龍 55.0
カカアテンカ 菊地豊彦 1:37.6 6-5-6-7 41.1 1:51.8 12-12-12-13 40.4 1:34.9 5-5-7-6 39.6 1:43.4 8-8-8-8 40.6 1:45.0 5-5-8-8 42.2
(リヴリア) 中村農場 1.8 リアライズリンクス 3.6 バースフォンテン 1.6 ジョイア 1.7 ファイアーベル 4.1 ベルモントメッシ
8 10 ジェネラルバイオ 真島大(大井)
5 13.11.18 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
13 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
8 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
5 13.04.30 良 10頭
浦和 左1600 8番
9-4-7-24
9-3-7-17
0-1-0-7
5-2-5-8
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 銀杏特別B2二B3一 錦秋特別B3一 九美上特別B2三以下 エメラルド特別B2B3選抜馬 卯月特別B2B3選抜馬
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 466
(+1)
8人 465 町田直 55.0 8人 463 森泰斗 56.0 12人 464 本橋孝 55.0 5人 457 森泰斗 55.0 3人 462 森泰斗 55.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:37.2 8-8-8-4 40.4 1:43.6 6-5-5-5 40.7 1:44.2 11-11-11-12 40.6 1:45.8 9-8-9-8 39.9 1:43.9 4-4-6-4 40.3
(カーネギー) 中館牧場 1.4 リアライズリンクス 1.8 クラカルメン 2.5 ファイアーベル 1.7 フリーゲン 1.4 フリーゲン
11 マイネライムライト 町田直(川崎)
10 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
8 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 10番
9 13.09.01 不良 16頭
J函館 芝右1200 16番
2 13.08.25 稍重 16頭
J函館 芝右1200 4番
3 13.08.10 稍重 16頭
J函館 芝右1200 7番
0-3-3-12
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 ロジータ記念3歳牝馬オープン 三里塚特別B2二以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 大和五(川崎) 440
(0)
12人 440 町田直 54.0 8人 440 山崎誠 53.0 5人 442 丹内祐 54.0 2人 440 丹内祐 54.0 1人 436 丹内祐 54.0
マイネトップレディ 佐々木裕 2:20.8 14-14-12-12 41.8 1:51.4 13-13-13-10 40.0 1:16.6 4-4 40.8 1:13.1 2-2 37.6 1:11.4 2-2 36.1
(ムタファーウエク) コスモヴューファーム 4.5 カイカヨソウ 3.2 バースフォンテン 2.9 レディオブオペラ 0.5 スマートオリオン 0.6 タオルチャン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。