地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月9日(月) 浦 和 第10競走 ダート 1600m(左)15:25発走  天候:曇  馬場:良

冬菊(ふゆぎく)特別B2三B3一
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファスリエフ 牡 4
トキノワイルド
スイートシシリー 鹿毛
(シンボリルドルフ)
田中準市 シンボリ牧場
武井和
(川崎)
▲ 52.0
見越彬
(浦和)
1-1-0-0
473
2
  2-2-2-18
1-2-2-8
1-0-0-8
1-0-0-0
船橋11.01 良 左 1200
第1回ダフィ丸カップC1選抜馬
2/12 2人 ▲見越彬 55.0
11番 471 ゲンキ
1149(0.2) 6-5-5 39.0
浦和10.25 重 左 1600
紅葉特別B3三C1一
1/11 5人 ▲見越彬 52.0
3番 470 フレッシュメイト
1433(0.3) 2-2-1-1 39.8
J福島07.06 稍重 右 1700
3歳上
10/15 11人 平野優 57.0
1番 476 プロモントーリオ
1494(2.9) 1-1-3-4 40.7
J東京06.08 良 左 1600
3歳上
12/16 12人 平野優 57.0
3番 476 ビッグリバティ
1397(2.4) 2-2 39.7
J新潟05.05 良 左 1800
4歳上
10/10 9人 平野優 57.0
2番 478 ジョナパランセ
1587(1.8) 6-6-10-10 39.1
2 2
サクラプレジデント 牡 5
セイプロスペリティ
ベリシャ 鹿毛
(Darshaan)
杉浦和也 マークリ牧場
酒井一
(浦和)
55.0
佐藤博
(川崎)
0-0-0-0
458
0
  3-0-2-26
1-0-0-7
2-0-2-15
1-0-0-5
浦和11.18 良 左 1500
銀杏特別B2二B3一
12/12 12人 杉村一 55.0
7番 458 リアライズリンクス
1398(4.0) 11-11-12-12 41.4
浦和10.23 稍重 左 1600
錦秋特別B3一
10/11 10人 ▲見越彬 53.0
3番 456 クラカルメン
1501(8.3) 5-7-10-10 45.6
浦和05.31 良 左 1400
薫風賞B2三
11/12 6人 水野貴 56.0
2番 463 ハイタッチ
1321(2.1) 9-10-10-11 39.4
大井05.17 良 ナ 右 1800
スポーツ報知賞B1一B2一選抜
15/16 13人 水野貴 55.0
2番 455 アベニンプレジャー
1574(3.1) 8-8-9-10 40.9
浦和04.29 良 左 1500
昭和の日特別B2二
6/11 5人 水野貴 56.0
5番 459 メイプルダイキチ
1379(1.8) 4-4-4-5 40.6
3 3
タイムパラドックス 牡 4
ファルコンクロウ
キョウエイビリーブ 鹿毛
(トニービン)
上野耕一 岡田スタツド
岡田一
(浦和)
55.0
森泰斗
(船橋)
4-1-2-3
473
3
  6-1-4-21
4-1-1-4
2-0-3-16
3-1-1-3
浦和11.18 良 左 1500
銀杏特別B2二B3一
2/12 9人 森泰斗 55.0
11番 470 リアライズリンクス
1371(1.3) 10-10-10-8 39.3
大井10.03 重 ナ 右 1600
ドラマティックナイB2二B3一
9/12 3人 的場文 55.0
1番 470 ネコイッチョクセン
1444(2.6) 11-12-10-11 40.5
浦和09.12 良 左 1400
爽秋特別B3選抜馬
5/12 5人 今野忠 56.0
12番 468 クラカルメン
1309(1.2) 5-5-5-9 40.0
大井08.29 稍重 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3二
3/14 7人 森泰斗 56.0
2番 469 グランディオーソ
1425(1.4) 13-13-6-4 40.7
浦和08.08 良 左 1400
葉月特別B1下
3/11 3人 森泰斗 53.0
11番 468 レッカ
1311(0.2) 6-7-7-5 39.9
4 4
ファスリエフ 牝 4
メイクアミラクル
タイキプレリュード 鹿毛
(Cozzene)
栗山正 村上欽哉
矢野義
(船橋)
53.0
本橋孝
(船橋)
2-0-0-3
455
-24
  3-0-0-18
3-0-0-10
0-0-0-6
0-0-0-3
船橋07.16 良 左 1600
B3二
7/9 7人 本橋孝 54.0
3番 479 サイドシル
1430(1.3) 7-8-7-8 38.7
川崎07.01 良 ナ 左 1500
平塚市特別B3二
8/14 8人 本橋孝 54.0
11番 472 ノースキング
1372(1.7) 7-6-5-7 41.1
大井06.04 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3四選抜特別
9/15 2人 本橋孝 54.0
10番 472 ローレルイニシオ
1145(0.7) 10-11 37.9
船橋05.08 良 左 1200
B3選抜馬
1/10 1人 本橋孝 54.0
9番 467 ベルモントピース
1141(0.0) 5-6-7 38.2
大井04.23 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B3三選抜特別
5/16 7人 石崎駿 54.0
13番 462 シャイニードラゴン
1137(0.3) 3-3 37.4
5 5
アグネスデジタル 牡 4
マイネルセグメント
タニノダーリン 栗毛
(アレミロード)
多治見國壽 ビッグレッドファーム
宇野博
(浦和)
55.0
脇田創
(船橋)
0-0-0-0
492
10
  7-4-6-20
0-0-0-4
7-4-6-15
0-0-0-2
浦和10.23 稍重 左 1600
錦秋特別B3一
7/11 4人 山崎誠 56.0
8番 482 クラカルメン
1447(2.9) 8-9-8-7 40.4
川崎10.10 良 ナ 左 1500
ふじのくに爽秋特別B3二
4/14 8人 町田直 56.0
9番 481 ジョイア
1351(1.8) 8-6-8-5 39.8
浦和09.12 良 左 1400
爽秋特別B3選抜馬
4/12 4人 岡部誠 56.0
1番 473 クラカルメン
1308(1.1) 7-7-9-7 39.0
名古屋08.02 良 右 1600
ペリドットオープンA1
3/10 2人 今井貴 54.0
4番 469 ミヤジチョビ
1429(0.6) 5-5-4-4 38.7
名古屋07.19 良 右 1900
名港盃オープン
4/6 5人 今井貴 57.0
3番 466 デジタルゴールド
2031(0.5) 5-5-5-5 38.7
6 6
トーヨーヒリュウ 牡 6
ウメニウグイス
ヒヨドリ 青毛
(ジェイドロバリー)
江川伸夫 川上悦夫
山越光
(浦和)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-1-2
495
3
  11-3-6-28
10-2-5-18
1-1-1-6
9-0-4-11
浦和11.18 良 左 1500
銀杏特別B2二B3一
9/12 7人 坂井英 57.0
1番 492 リアライズリンクス
1389(3.1) 7-7-9-9 41.9
浦和10.23 稍重 左 1600
錦秋特別B3一
3/11 7人 坂井英 56.0
2番 490 クラカルメン
1431(1.3) 4-3-3-3 40.4
川崎10.09 稍重 ナ 左 1500
古都特別B2二B3一
10/14 12人 坂井英 55.0
8番 486 ラブリリック
1363(1.6) 12-12-10-8 40.2
浦和09.13 良 左 1600
菊月特別B2B3選抜馬
9/11 9人 山崎誠 55.0
9番 475 マイネホコモモラ
1472(3.1) 9-11-10-10 41.4
J新潟07.27 良 芝 左 2850
障害3歳未勝利
9/9 9人 高野和 60.0
9番 474 アサクサマリンバ
3211(12.9) 8-8-9-9 非計測
7
イーグルカフェ 牡 6
キクノエクラ
ツカサヒメ 鹿毛
(トウシヨウボーイ)
小川眞査雄 惣田英幸
高月賢
(川崎)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
487
6
  13-13-4-22
8-9-3-21
5-4-1-1
1-3-0-3
川崎11.13 良 ナ 左 1600
胡桃特別B2二B3一
14/14 9人 坂井英 57.0
3番 481 セントローレンス
1469(4.3) 11-11-14-14 41.9
川崎08.23 不良 ナ 左 1600
相模原市特別B2二B3一
12/14 4人 坂井英 57.0
1番 484 カラーレストパーズ
1431(2.1) 11-11-10-11 39.8
川崎07.23 不良 ナ 左 1600
J交 ルビースター賞B2B3選
6/14 5人 坂井英 57.0
5番 476 スターペスジンタ
1407(1.2) 9-9-9-8 39.1
川崎07.05 重 ナ 左 1500
潮騒特別B2二B3一
12/14 7人 見澤譲 57.0
2番 480 ベルモントピース
1369(2.1) 5-5-4-6 42.2
川崎06.14 不良 ナ 左 1600
大磯町特別B2三B3一
8/11 5人 見澤譲 57.0
11番 483 ベルモントピース
1421(1.6) 6-6-4-7 40.6
7 8
ブラックタキシード 牡 4
トキノドラゴン
トキノコノミ 鹿毛
(テイエムジャンボ)
高山昭 山野牧場
河津裕
(川崎)
55.0
山林信
(川崎)
0-0-0-1
435
3
  4-1-2-25
4-1-2-23
0-0-0-1
2-0-1-4
川崎08.22 良 ナ 左 900
流星特別B2B3選定馬
9/10 9人 山林信 55.0
5番 432 エンドスター
546(1.5) 7-8-7 36.4
川崎07.26 重 ナ 左 1500
三浦すいか特別B2二B3一
9/14 10人 和田譲 55.0
13番 439 カネトシスインガー
1360(1.9) 6-5-5-7 40.9
川崎07.01 良 ナ 左 1500
平塚市特別B3二
7/14 3人 郷間勇 56.0
13番 433 ノースキング
1371(1.6) 9-9-5-6 40.9
川崎06.14 不良 ナ 左 1600
大磯町特別B2三B3一
5/11 7人 楢崎功 55.0
9番 436 ベルモントピース
1409(0.4) 7-7-8-6 38.4
川崎05.23 稍重 ナ 左 1500
初夏特別B3二
4/11 8人 郷間勇 56.0
4番 434 リアライズキング
1365(1.4) 6-5-6-5 39.5
9
アジュディケーティング 牡 6
サウンドボーイ
カカアテンカ 鹿毛
(リヴリア)
菊地豊彦 中村農場
松代眞
(船橋)
55.0
澤田龍
(船橋)
0-4-2-16
494
5
  5-11-8-41
5-10-5-40
0-1-3-1
3-4-1-7
浦和11.18 良 左 1500
銀杏特別B2二B3一
7/12 10人 澤田龍 55.0
2番 489 リアライズリンクス
1376(1.8) 6-5-6-7 41.1
船橋11.01 良 左 1700
三里塚特別B2二以下
12/13 11人 澤田龍 55.0
2番 489 バースフォンテン
1518(3.6) 12-12-12-13 40.4
川崎10.10 良 ナ 左 1500
ふじのくに爽秋特別B3二
3/14 12人 澤田龍 56.0
5番 489 ジョイア
1349(1.6) 5-5-7-6 39.6
船橋09.26 重 左 1600
九美上特別B2三以下
7/14 14人 澤田龍 55.0
13番 490 ファイアーベル
1434(1.7) 8-8-8-8 40.6
船橋09.09 重 左 1600
伏姫特別B2二以下
9/10 9人 澤田龍 55.0
7番 496 ベルモントメッシ
1450(4.1) 5-5-8-8 42.2
8 10
ミレニアムバイオ 牡 6
ジェネラルバイオ
クレヴァネスバイオ 鹿毛
(カーネギー)
バイオ(株) 中館牧場
新井清
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
466
1
  9-4-7-24
9-3-7-17
0-1-0-7
5-2-5-8
浦和11.18 良 左 1500
銀杏特別B2二B3一
5/12 8人 町田直 55.0
6番 465 リアライズリンクス
1372(1.4) 8-8-8-4 40.4
浦和10.23 稍重 左 1600
錦秋特別B3一
4/11 8人 森泰斗 56.0
7番 463 クラカルメン
1436(1.8) 6-5-5-5 40.7
船橋09.26 重 左 1600
九美上特別B2三以下
13/14 12人 本橋孝 55.0
2番 464 ファイアーベル
1442(2.5) 11-11-11-12 40.6
浦和05.27 良 左 1600
エメラルド特別B2B3選抜馬
8/11 5人 森泰斗 55.0
10番 457 フリーゲン
1458(1.7) 9-8-9-8 39.9
浦和04.30 良 左 1600
卯月特別B2B3選抜馬
5/10 3人 森泰斗 55.0
8番 462 フリーゲン
1439(1.4) 4-4-6-4 40.3
11
アグネスデジタル 牝 3
マイネライムライト
マイネトップレディ 鹿毛
(ムタファーウエク)
佐々木裕 コスモヴューファーム
大和五
(川崎)
53.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
440
0
  0-3-3-12
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎11.13 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
10/14 12人 町田直 54.0
12番 440 カイカヨソウ
2208(4.5) 14-14-12-12 41.8
船橋11.01 良 左 1700
三里塚特別B2二以下
8/13 8人 山崎誠 53.0
10番 440 バースフォンテン
1514(3.2) 13-13-13-10 40.0
J函館09.01 不良 芝 右 1200
3歳未勝利
9/16 5人 丹内祐 54.0
16番 442 レディオブオペラ
1166(2.9) 4-4 40.8
J函館08.25 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
2/16 2人 丹内祐 54.0
4番 440 スマートオリオン
1131(0.5) 2-2 37.6
J函館08.10 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
3/16 1人 丹内祐 54.0
7番 436 タオルチャン
1114(0.6) 2-2 36.1
レコード 1:37:9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」