地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月1日(日) 佐 賀 第9競走 16:20発走


副島整形外科病院120周年記念協賛

ブリリアントカップC1-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーティードンタク 岩永千(佐賀)
全   1- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 10
1:29.8 良1:29.8
6 13.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 4番
9 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 13.09.28 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 13.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 13.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1-3組 C1-3組 C1-2組 C1-2組 C1-2組
シニスターミニスター 井樋明(佐賀) 482
(+2)
5人 480 田中直 56.0 9人 483 田中直 56.0 9人 474 田中直 56.0 6人 474 田中直 56.0 4人 470 田中直 56.0
ドルフィンソナー 西隆久 1:32.8 6-6-7-6 39.8 1:35.4 9-9-10-9 41.9 1:33.2 7-7-7-8 39.4 1:36.2 6-6-7-7 41.1 1:33.1 7-7-7-7 40.3
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 3.4 ビレッジオブベスト 6.0 ビレッジオブベスト 3.1 ビレッジオブベスト 5.4 カシノレインボー 3.9 タカノアラエビス
2 2 ウインラヴタイム 鮫島克(佐賀)
全   6- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 2- 0
場   6- 3- 2- 0
距   3- 1- 1- 0
1:30.3 良1:30.3
3 13.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 13.09.23 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 13.09.08 良 12頭
佐賀 右1750 3番
1 13.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
牝3 栗毛 04.14生 54.0 5-3-2-0 C1-3組 C1-3組 3歳-1組 佐賀城特選3歳-1組 高千穂峡特選3歳-1組
タイムパラドックス 大島静(佐賀) 450
(0)
2人 450 鮫島克 54.0 2人 453 鮫島克 54.0 1人 452 鮫島克 54.0 1人 450 鮫島克 54.0 1人 450 鮫島克 54.0
アポインテッドラブ 吉田英治 1:30.7 1-1-1-2 40.7 1:30.3 3-3-3-2 39.2 1:30.4 3-3-3-1 38.7 1:55.2 2-2-2-2 38.7 1:57.3 1-1-1-1 40.5
(Gentlemen) 前田宗将 1.3 ビレッジオブベスト 0.9 ビレッジオブベスト 0.8 キョウワカイザー 0.6 キリノトップラン 1.1 リョウマゴールド
3 3 ケージーマサムネ 日野太(佐賀)
全   16- 13- 12- 17
左   0- 0- 0- 3
右   16- 13- 12- 14
場   13- 12- 11- 12
距   11- 11- 11- 9
1:28.5 良1:28.5
2 13.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 1番
3 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 13.09.29 良 9頭
佐賀 右1400 3番
8 13.09.08 良 12頭
佐賀 右1400 12番
4 13.08.24 不良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 03.24生 ☆ 55.0 3-5-5-3 C1-3組 C1-3組 C1-3組 C1-4組 C1-4組
サクラバクシンオー 大島静(佐賀) 553
(+6)
3人 547 ☆日野太 55.0 6人 550 ☆日野太 55.0 3人 540 鮫島克 56.0 6人 536 村松翔 56.0 3人 534 ☆日野太 55.0
ナポレオンオオミネ 組)精風会 1:30.5 4-4-4-3 38.2 1:30.4 4-5-4-4 39.1 1:31.3 3-3-3-2 37.6 1:31.8 4-4-3-4 40.8 1:32.2 4-4-4-3 39.6
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 1.1 ビレッジオブベスト 1.0 ビレッジオブベスト 0.5 デビルマンゼウス 3.4 クリーンヒット 1.8 ビレッジオブベスト
4 4 マイネフラッシュ 竹吉徹(佐賀)
全   6- 7- 6- 17
左   0- 0- 0- 5
右   6- 7- 6- 10
場   6- 7- 6- 10
距   5- 6- 4- 9
1:29.2 良1:30.6
5 13.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 3番
7 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
3 13.09.29 良 8頭
佐賀 右1750 1番
8 13.09.16 良 9頭
佐賀 右1750 8番
8 13.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 6-7-5-9 C1-3組 C1-3組 アイオライト特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 サファイア特選C1-1組
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 488
(+5)
6人 483 竹吉徹 54.0 5人 480 竹吉徹 54.0 6人 480 竹吉徹 54.0 5人 484 竹吉徹 54.0 4人 486 竹吉徹 54.0
リキサンフラッシュ 宇都宮智治 1:32.6 3-3-3-4 40.3 1:33.2 7-8-8-6 40.1 1:57.8 1-1-1-2 39.6 1:59.4 2-3-6-7 43.0 1:32.5 4-5-6-8 40.5
(フラツシユオブステイール) 競優牧場 3.2 ビレッジオブベスト 3.8 ビレッジオブベスト 0.8 カシノレインボー 4.0 ブレイクアパス 3.5 フレンドクィーン
5 5 ダルシットトーン 田中純(佐賀)
全   1- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 23
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 1- 8
1:31.2 良1:32.1
7 13.11.10 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 13.10.19 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 13.09.29 良 8頭
佐賀 右1750 5番
9 13.09.16 良 9頭
佐賀 右1750 1番
3 13.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 C1-2組 SSC協賛 ハーベストカッC1 アイオライト特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 C1-2組
ファスリエフ 山田義(佐賀) 443
(+9)
8人 434 竹吉徹 54.0 9人 440 竹吉徹 54.0 7人 436 石川慎 54.0 4人 440 田中純 54.0 7人 443 竹吉徹 54.0
パンピータ 坂本浩一 1:34.0 8-8-7-8 40.1 1:32.6 5-5-6-5 39.0 1:58.3 6-6-6-5 38.5 2:00.0 3-4-8-9 43.0 1:31.2 2-3-3-3 39.5
(Affirmed) 飛野牧場 3.0 シルクユージー 1.4 カシノレインボー 1.3 カシノレインボー 4.6 ブレイクアパス 2.0 タカノアラエビス
6 6 アラマサアルデ 山口勲(佐賀)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
1 13.10.27 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 13.10.20 良 10頭
佐賀 右1400 3番
11 13.09.22 良 12頭
佐賀 右1800 10番
2 13.09.08 良 12頭
佐賀 右1750 1番
7 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 C1-4組 C1-3組 ロータスクラウン賞3歳オープン 佐賀城特選3歳-1組 稚内市最北端・食マルシェ賞C4
アルデバラン2 九日光(佐賀) 469
(+5)
6人 464 吉田順 54.0 3人 466 山口勲 54.0 6人 463 鮫島克 54.0 8人 463 山下裕 54.0 10人 468 △石川倭 52.0
ターミナルフラワー 平川芳則 1:29.7 1-1-1-1 39.3 1:32.3 2-2-2-3 41.6 2:04.3 2-2-4-10 43.4 1:55.1 1-1-1-1 38.5 1:15.5 1-1 39.2
(Salt Lake) アラキフアーム 0.4 キョウワカイザー 2.9 ビレッジオブベスト 3.8 キリノトップラン 0.5 キリノトップラン 1.3 レディメイアン
7 7 カシノロビン 大澤誠(佐賀)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:31.2 良1:31.4
9 13.11.10 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 13.10.19 良 10頭
佐賀 右1400 10番
12 13.09.22 良 12頭
佐賀 右1800 4番
10 13.09.08 良 12頭
佐賀 右1750 2番
9 13.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 7番
牡3 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 C1-2組 SSC協賛 ハーベストカッC1 ロータスクラウン賞3歳オープン 佐賀城特選3歳-1組 高千穂峡特選3歳-1組
ロドリゴデトリアーノ 真島元(佐賀) 489
(+12)
6人 477 大澤誠 56.0 7人 481 小松丈 56.0 11人 481 石川慎 56.0 12人 477 真島正 56.0 5人 470 真島正 56.0
シルバーゴッドレス 柏木務 1:35.2 7-6-6-7 41.6 1:34.1 4-3-3-6 41.0 2:05.0 10-10-11-11 43.2 1:59.6 3-3-5-8 42.1 2:04.8 3-3-5-7 46.3
(タマモクロス) 服部文明 4.2 シルクユージー 2.9 カシノレインボー 4.5 キリノトップラン 5.0 キリノトップラン 7.5 ウインラヴタイム
8 キョウワカイザー 真島正(佐賀)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
2 13.10.27 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 13.10.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
2 13.09.23 良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 13.08.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 2番
12 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡3 芦毛 04.02生 56.0 1-2-0-0 C1-4組 C1-4組 3歳-1組 J交 レダ特別A2 J交 ジュライスター賞B2B3
クロフネ 大垣敏(佐賀) 504
(+1)
4人 503 真島正 56.0 2人 490 真島正 56.0 6人 499 真島正 56.0 6人 504 宮崎光 56.0 10人 503 森泰斗 56.0
ジーク 野口幸八 1:30.1 5-6-4-3 38.7 1:31.8 3-3-2-2 39.0 1:31.2 7-7-7-3 38.9 1:59.4 2-2-2-4 44.6 1:44.7 5-6-4-6 42.7
(ダンスインザダーク) 協和牧場 0.4 アラマサアルデ 0.0 シゲルセキニンシャ 0.8 ウインラヴタイム 4.3 マイネルパルフェ 2.2 トーホウペッグ
8 9 ブユウデン 長田進(佐賀)
全   13- 14- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   13- 14- 7- 37
場   11- 14- 6- 26
距   11- 14- 6- 26
1:28.7 良1:28.9
4 13.11.09 良 7頭
佐賀 右1400 5番
6 13.09.29 良 9頭
佐賀 右1400 7番
4 13.09.16 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 13.08.24 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
5 13.08.16 良 8頭
佐賀 右1400 3番
セン6 鹿毛 04.29生 56.0 10-10-4-25 C1-3組 C1-3組 C1-3組 C1-4組 C1-3組
ダンスインザダーク 中野博(佐賀) 418
(+5)
4人 413 長田進 56.0 7人 418 長田進 56.0 7人 417 長田進 56.0 5人 412 長田進 56.0 6人 412 長田進 56.0
サンディシフター 野口幸八 1:32.2 7-7-5-5 39.5 1:32.7 5-5-6-7 38.7 1:31.8 3-4-3-4 38.1 1:32.5 3-2-2-4 40.7 1:30.9 7-6-6-6 38.8
(Crafty Prospector) グランド牧場 2.8 ビレッジオブベスト 1.9 デビルマンゼウス 1.6 ビレッジオブベスト 2.1 ビレッジオブベスト 1.6 カシノレインボー
10 フリーマン 川島拓(佐賀)
全   3- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.10.23 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.09.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B3組B3a マックル賞B4
ステイゴールド 土井道(佐賀) 511
(+2)
3人 509 高木健 56.0 2人 503 高木健 56.0 4人 508 濱口楠 56.0 1人 504 濱口楠 56.0 1人 504 濱口楠 56.0
イスズドリーム 椛島定武 1:29.8 6-6-5-4 39.5 1:30.1 4-4-4-5 39.9 1:44.9 5-6-6-6 40.3 1:28.9 3-3-3-3 38.4 1:28.4 2-2-2-2 38.0
(デインヒル) 丸幸小林牧場 1.2 メイショウハレバレ 1.3 ヤマニンオリアン 2.1 アルドグリーン 0.6 レリシェス 0.4 アルドグリーン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。