地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月20日(水) 浦 和 第3競走 11:30発走


3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブダンシング 江川伸(船橋)
8 13.11.12 良 12頭
川崎 左1500 5番
8 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
3 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 13.09.24 良 12頭
船橋 左1200 6番
9 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 6番
0-0-3-14
0-0-3-14
0-0-0-0
0-0-2-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-3-12 3歳4 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 玉井昇(船橋) 480
(+2)
10人 478 江川伸 54.0 8人 482 江川伸 54.0 7人 478 江川伸 54.0 8人 481 江川伸 54.0 10人 486 江川伸 54.0
アドマイヤハピネス 廣川直 1:38.1 11-11-11-9 39.7 1:46.3 13-13-14-12 39.9 1:32.4 9-10-10-8 39.9 1:16.4 11-11-11 38.7 1:45.3 13-13-13-13 40.9
(コマンダーインチーフ) 越湖牧場 1.3 スキャットマン 1.4 スチブナイト 0.5 ネス 1.1 リバーフルパワー 0.9 ビッグサワラ
2 2 リベラリスト 見澤譲(浦和)
4 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
13 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1800 9番
12 13.08.24 重 15頭
J新潟 左1200 6番
12 13.07.21 良 16頭
J福島 右1150 1番
13 13.04.21 稍重 16頭
J京都 右1200 16番
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳
3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
スタチューオブリバティ 川村守(浦和) 461
(-24)
7人 485 見澤譲 54.0 10人 470 ▲長岡禎 51.0 13人 466 ▲長岡禎 49.0 8人 462 ▲長岡禎 51.0 9人 472 松山弘 54.0
ローランウィスパー (有)宮内牧場 1:32.5 2-2-2-2 41.9 1:56.0 4-5-11-11 40.4 1:12.6 13-14 37.1 1:11.6 1-1 40.3 1:14.1 3-4 39.2
(Wolfhound) 宮内牧場 1.6 シゲルリョウケンザ 2.4 シェーンメーア 2.1 エムエムアリオーン 2.1 ベルモントホウオウ 1.6 プラネットスコア
3 3 アースミッション 御神訓(大井)
3 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
13 13.09.17 良 16頭
J中山 芝右1600 7番
5 13.09.01 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 3番
15 13.07.21 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
7 13.05.25 良 18頭
J東京 芝左1800 4番
0-0-1-8
0-0-1-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスタキオン 矢野義(船橋) 450
(+5)
2人 445 御神訓 56.0 14人 440 三浦皇 56.0 14人 442 松岡正 56.0 5人 432 松岡正 56.0 12人 436 松岡正 56.0
ミッションヒルズ 前原敏行 1:44.3 3-3-3-3 40.0 1:35.2 9-11-9 35.9 2:03.0 3-3-3-3 36.7 1:52.4 2-3-2-2 38.6 1:48.2 2-2-2 36.3
(アグネスデジタル) 有限会社レキシントン 0.5 ピュアライン 1.0 ドリームリヴァール 1.2 ヤマトダイアンサス 2.4 ソムニアシチー 0.5 ファイアマーシャル
4 4 マイネルリネージ 山田信(船橋)
6 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 6番
9 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.08.13 良 7頭
佐賀 右1400 1番
4 13.07.21 良 7頭
佐賀 右1400 4番
3-3-1-14
0-0-0-3
3-3-1-8
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-3 3歳5ロ 3歳 3歳選抜馬カ バオーI世カップ3歳-2組 3歳-2組
ニューイングランド 酒井一(浦和) 500
(+6)
7人 494 山田信 56.0 6人 500 山田信 56.0 3人 504 山田信 56.0 6人 507 竹吉徹 56.0 6人 507 山口勲 56.0
ディマー 杉浦和也 1:37.6 11-11-11-9 40.0 1:47.1 14-13-13-12 41.5 1:33.1 12-12-10-6 40.9 1:32.6 6-7-6-4 39.4 1:33.2 7-7-6-6 38.9
(Caerleon) 中本隆志 1.2 マリンレイ 2.0 ラブフォーレ 2.5 アレックスキッド 0.5 チャッピー 1.6 キングオーディン
5 5 ゴールドブリザード 町田直(川崎)
5 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
7 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
8 13.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3-2-1-15
1-1-0-5
2-1-1-10
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳6イ 国民文化祭プレイベントC1四組 3歳 B2一組3歳B2一組 未知の駒会 震災復興祈3歳B1
サウスヴィグラス 工藤伸(浦和) 509
(+4)
6人 505 山崎真 56.0 9人 496 山崎真 56.0 4人 504 陶文峰 56.0 2人 502 陶文峰 56.0 4人 502 陶文峰 56.0
プリマス 森田徹 1:32.7 2-2-2-2 41.3 1:33.7 4-3-2-2 42.3 1:44.1 1-1-1-1 41.7 1:28.1 3-3 39.9 1:40.9 4-4 39.3
(スキャン) 加野牧場 0.8 ネス 1.7 ティアップドリーム 1.5 アルカイクスマイル 1.1 キタノスマイル 0.6 シャイニングモモ
6 グレードスター 國分祐(浦和)
12 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
0-2-0-14
0-2-0-14
0-0-0-0
0-2-0-11
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳選抜馬オ 3歳選抜馬イ 3歳選抜馬イ 風神賞3歳未格付選定馬
キャプテンスティーヴ 宇野数(浦和) 420
(+9)
10人 411 國分祐 54.0 12人 416 半澤慶 54.0 12人 420 半澤慶 54.0 12人 425 半澤慶 54.0 11人 432 半澤慶 54.0
ミニスカート 菅原ヒロ子 1:38.0 12-12-12-12 43.7 1:38.4 12-12-12-12 43.9 1:37.0 12-12-12-12 41.3 1:38.1 10-11-11-11 44.4 0:57.2 10-10-10 37.9
(プルラリズム) 浜中泰弘 6.1 ネス 6.1 コスモスマイル 4.2 コスモキャロル 4.5 ジョーサーヴ 2.8 ユーリカ
6 7 ジョーココロ 半澤慶(浦和)
4 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
1 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3-0-0-7
0-0-0-1
3-0-0-4
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳6イ FRA賞 天狗杯3歳4 サラ系3歳7組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
ハーツクライ 小久智(浦和) 452
(+9)
2人 443 張田京 54.0 1人 451 東川公 54.0 1人 450 東川公 54.0 3人 448 東川公 54.0 1人 448 東川公 54.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:33.5 3-4-2-4 42.1 1:27.8 2-2-2-2 38.2 1:29.5 5-4-4-3 38.2 1:29.4 2-2-2-2 38.3 1:31.1 7-6-6-5 40.1
(オペラハウス) ハッピーネモファーム 1.5 ティアップドリーム 0.2 キゲキ 0.3 セルリアンプラウド 0.5 ケイツーモリガン 1.5 ニイラゴンゴ
8 コンテベルデ 石崎隆(船橋)
12 13.09.21 良 16頭
J中山 右1200 1番
6 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
12 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左1600 10番
4 13.06.08 良 16頭
J東京 左1300 3番
5 13.05.18 稍重 16頭
J東京 左1400 2番
0-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 プレセペ特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スタチューオブリバティ 山越光(浦和) 464
(+12)
11人 452 武士友 56.0 2人 464 宮崎光 56.0 5人 460 武士友 56.0 7人 464 武士友 56.0 13人 456 武士友 56.0
オリエントサンデー 孫總孝幸 1:15.2 15-15 38.7 1:16.0 9-9 38.0 1:41.2 11-12 37.4 1:20.7 8-8 36.3 1:26.1 13-12 36.9
(サンデーサイレンス) 川上牧場 3.2 ノボサイボーグ 2.2 フジノジャガー 2.0 エピローグブリッジ 0.3 ドレッシースタイル 0.8 トミケンプレミオ
7 9 クモンリュウシシン 川島正(船橋)
3 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
9 13.09.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
7 13.08.04 稍重 14頭
J小倉 右1000 13番
5 13.07.14 稍重 15頭
J中京 左1400 11番
5 13.06.16 不良 15頭
J阪神 右1400 3番
0-0-1-8
0-0-1-1
0-0-0-6
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 新井清(船橋) 477
(-2)
2人 479 川島正 56.0 11人 478 岡田祥 56.0 2人 482 岡田祥 56.0 11人 480 岡田祥 56.0 10人 476 岡田祥 56.0
エスプレッシーヴォ 谷岡康成 1:16.5 8-8-6 40.2 1:12.0 9-12 37.5 1:00.8 5-4 37.2 1:25.4 2-2 38.2 1:25.0 1-1 37.3
(サクラローレル) 谷岡牧場 1.4 プリンセスナナミ 2.0 フィボナッチ 0.8 ヤマニンジェルブ 0.9 ホッコーマグマ 0.9 アドマイヤスパーズ
10 ドリームリフター 吉本隆(浦和)
9 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1600 14番
3 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 13.09.04 重 10頭
門別 右1800 10番
9 13.08.20 重 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.08.07 良 12頭
門別 右1200 3番
1-2-3-17
0-0-1-1
1-2-2-16
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 3歳 3歳 J交 リゲル特別C1 夢酎倶楽部賞C4-2 Aiba静内祭賞C4-3
ゼンノエルシド 小嶋一(浦和) 485
(+5)
9人 480 吉本隆 56.0 12人 484 吉本隆 56.0 10人 464 佐々国 56.0 9人 466 佐々国 56.0 11人 462 佐々国 56.0
ルナルナ 伊澤誠 1:46.5 5-5-6-7 41.8 1:32.5 8-9-9-5 40.3 1:58.1 10-10-10-10 41.1 1:15.1 8-9 38.6 1:16.0 8-8 非計測
(アフリート) 沖田牧場 2.7 ピュアライン 1.6 シゲルリョウケンザ 3.2 サトノフェニックス 1.3 メジャークイン 1.0 ユノブレイヴ
8 11 ミリオンジス 佐藤博(川崎)
9 13.10.29 稍重 10頭
船橋 左1200 11番
6 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
11 13.09.01 不良 16頭
J函館 芝右1200 5番
4 13.08.03 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
0-0-1-9
0-0-1-4
0-0-0-3
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳7ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 平山真(浦和) 435
(+1)
6人 434 杉村一 54.0 4人 433 杉村一 54.0 5人 435 杉村一 54.0 11人 440 △横山和 52.0 12人 446 △横山和 52.0
ガイアティアラ 岡崎明弘 1:18.0 7-7-9 40.4 1:32.7 7-7-7-7 41.0 1:32.9 9-9-4-3 41.3 1:17.0 11-16 40.5 1:10.9 13-11 35.5
(ブライアンズタイム) 白井吉美 1.7 バシニアティヴ 0.8 ネス 1.7 トゥービーハッピー 3.3 レディオブオペラ 0.6 ビップイシマツ
12 ソデフリン 張田昂(船橋)
4 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
7 13.09.24 良 12頭
船橋 左1500 6番
4 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
10 13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 1番
3 13.05.30 良 11頭
浦和 左1400 4番
0-0-1-12
0-0-1-6
0-0-0-3
0-0-1-1
牝3 栗毛 △ 52.0 0-0-0-2 3歳 3歳 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
J交 ツインベスト特別3歳選抜
グラスワンダー 松代眞(船橋) 438
(+1)
7人 437 △張田昂 52.0 3人 439 △張田昂 52.0 5人 418 宮崎光 54.0 12人 436 武士友 54.0 8人 432 武士友 54.0
サンセットムーン (有)下河邉トレー 1:16.5 11-11-11 39.3 1:38.5 7-9-10-11 40.2 1:15.4 5-5 39.1 1:38.9 13-14 37.5 1:31.5 8-8-7-4 39.0
(キャロルハウス) 中前牧場 1.4 プリンセスナナミ 1.8 ノーブルシャトル 0.3 ニシノグラス 1.4 マキノクィーン 0.5 ミッキールドラ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。