地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月19日(火) 浦 和 第3競走 11:30発走


3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキシムエンゼル 中野省(船橋)
5 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 13.10.22 重 9頭
浦和 左1400 9番
3 13.09.26 重 12頭
船橋 左1200 12番
8 13.09.09 重 13頭
船橋 左1000 11番
2 13.08.06 良 14頭
船橋 左1000 7番
0-2-2-6
0-2-2-6
0-0-0-0
0-0-1-1
牝3 芦毛 54.0 0-1-0-0 さざんか賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 高清売店復活!!お得なメニ3歳
スウェプトオーヴァーボード 渡邊薫(船橋) 407
(+2)
3人 405 林 幻 54.0 4人 410 林 幻 54.0 9人 407 林 幻 54.0 5人 410 林 幻 54.0 7人 413 林 幻 54.0
アラタマミッキー 小田和子 1:16.9 3-3-4 40.1 1:31.4 2-2-1-2 38.7 1:16.5 3-4-4 40.7 1:02.1 5-5 38.0 1:01.4 2-2 37.8
(ポリッシュパトリオット) 三輪牧場 1.7 アイランドリリー 0.2 ドラゴンブラザーズ 0.3 ベッティ 1.7 ツキノピラミッド 1.3 マナエヴァ
2 2 キレアジ 的場文(大井)
4 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
6 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 4番
13 13.09.24 良 14頭
船橋 左1800 7番
4 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 13.08.21 良 11頭
川崎 左1400 7番
2-0-3-18
0-0-2-7
2-0-1-11
0-0-0-2
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-1 3歳 3歳4イ ビクトリア賞3歳選抜馬 3歳選抜馬オ 3歳7ロ
マヤノトップガン 小澤宏(浦和) 449
(+15)
7人 434 的場文 56.0 6人 427 今野忠 56.0 9人 435 町田直 56.0 4人 428 町田直 56.0 7人 421 御神訓 56.0
ヒロサンシャイン 清川孝徳 1:32.7 10-10-7-5 39.3 1:38.2 9-9-10-7 40.0 1:59.1 12-12-10-10 42.1 1:33.3 1-1-1-1 41.5 1:32.1 7-6-4-3 40.4
(ダンスインザダーク) 豊巻牧場 1.0 ネオドラゴン 0.8 スターボウ 3.5 プリンセザ 1.0 コスモスマイル 2.3 スリラー
3 3 ポッピングシャワー 山崎真(浦和)
9 13.09.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
10 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
10 13.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番
12 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 3番
1-0-0-16
1-0-0-14
0-0-0-2
1-0-0-7
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 いしがきミュージックFB2八組 B2十組 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳選抜馬イ 3歳5ハ
オレハマッテルゼ 工藤伸(浦和) 446
(+11)
7人 435 坂口裕 54.0 9人 441 坂口裕 54.0 7人 429 坂口裕 54.0 10人 442 杉村一 54.0 9人 449 ▲寺島憂 51.0
メイショウドナウ 森田徹 1:46.0 3-9 43.5 1:44.7 5-3-3-6 41.7 1:31.8 5-9 43.2 1:39.4 2-2-5-12 47.7 1:41.1 4-4-6-4 44.0
(タイキシャトル) 中島俊明 5.3 ローランズソング 2.3 ザオウドウ 4.8 キタノスマイル 5.8 ジョーサーヴ 2.6 フィロゾフィーオ
4 4 トーセンエクセル 岡田大(浦和)
2 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 13.08.21 良 12頭
川崎 左1400 9番
8 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
2-4-3-10
0-1-0-1
2-3-3-9
0-1-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬オ 3歳6イ サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
フジキセキ 小久智(浦和) 417
(+7)
3人 410 ▲張田昂 51.0 9人 417 ▲見越彬 51.0 4人 429 筒井勇 54.0 5人 429 池田敏 54.0 5人 427 濱口楠 54.0
スマイルサポート 島川隆哉 1:32.9 8-9-8-5 39.4 1:31.7 11-11-8-9 39.2 1:31.6 5-4-4-5 40.6 1:28.9 8-8-7-6 37.7 1:30.7 4-4-3-5 39.2
(Halling) 有限会社エスティファ 0.6 コスモスマイル 1.0 トキノロブロイ 2.4 プレジール 0.2 メストリサラ 0.4 プレジール
5 5 エムオーカーリング 秋元耕(浦和)
14 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
9 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 7番
7 13.10.07 重 10頭
川崎 左1500 9番
10 13.09.26 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
5-1-1-25
0-0-0-5
5-1-1-20
0-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-5 3歳 3歳 3歳3ロ 3歳 3歳選抜馬エ
ローエングリン 柘榴浩(浦和) 420
(-1)
10人 421 秋元耕 54.0 11人 425 秋元耕 54.0 8人 423 秋元耕 54.0 3人 427 秋元耕 54.0 4人 420 秋元耕 54.0
エムオーハート 豊原絹代 1:49.0 2-2-2-7 44.2 1:34.1 3-3-4-7 43.8 1:37.8 10-10-10-10 40.4 1:17.4 10-10-11 39.7 1:34.6 7-10-11-12 42.9
(チーフベアハート) 門別牧場 4.1 スチブナイト 3.0 ペプチドマンボウ 2.3 トウカイピアレス 1.2 ベッティ 3.5 トーセンアルテミス
6 ウシュマル 繁田健(浦和)
7 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1800 12番
10 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1200 13番
12 13.07.13 良 16頭
J福島 右1150 4番
13 13.03.31 良 16頭
J中山 右1200 13番
3 13.03.02 重 16頭
J中山 右1200 14番
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スズカマンボ 高月賢(川崎) 497
(-5)
12人 502 勝浦正 56.0 12人 506 田中勝 56.0 11人 508 石橋脩 56.0 2人 504 津村明 56.0 12人 514 津村明 56.0
フラワーパス 日下部勝徳 1:55.2 6-8-5-5 40.2 1:13.0 8-8 37.8 1:10.7 13-13 37.7 1:14.9 8-6 39.1 1:14.6 12-12 37.5
(サクラバクシンオー) スガタ牧場 1.6 シェーンメーア 1.4 ヒカリマサムネ 1.7 アンウォンド 1.9 エッフェル 1.1 プリティウイッチ
6 7 ミュール 左海誠(船橋)
2 13.10.30 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
3 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 13.08.03 良 18頭
J新潟 芝左2000 4番
9 13.05.18 良 18頭
J東京 芝左2000 2番
5 13.04.21 重 18頭
J東京 芝左1800 13番
0-1-1-5
0-1-1-0
0-0-0-1
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 433
(+8)
3人 425 山崎誠 54.0 5人 437 橋本直 54.0 12人 422 田中勝 54.0 8人 410 田邊裕 54.0 10人 410 田邊裕 54.0
ドリームヒット 国田正忠 1:43.9 1-1-1-1 39.9 1:32.3 3-3-2-2 40.8 2:02.8 3-3-4-5 37.0 2:02.9 3-3-4 35.9 1:51.6 13-14-14 34.6
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.1 ピュアライン 0.7 リネンスカイ 0.9 モンプレジール 0.9 トーセンアルニカ 0.6 パシャドーラ
8 ニシノアイボウ 真島大(大井)
2 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
3 13.09.24 良 12頭
船橋 左1500 5番
8 13.08.24 重 16頭
J函館 芝右2000 14番
9 13.06.29 良 16頭
J福島 芝右2000 14番
5 13.06.08 良 16頭
J東京 芝左2000 3番
0-1-1-12
0-1-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-0 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐々功(船橋) 472
(+2)
4人 470 真島大 56.0 2人 462 真島大 56.0 11人 466 △横山和 54.0 11人 472 ▲山崎亮 53.0 10人 476 勝浦正 56.0
マラチバンド 廣松金次 1:45.8 6-6-6-5 40.7 1:37.3 5-6-3-3 40.2 2:08.9 16-16-15-12 39.0 2:03.7 11-11-10-10 35.8 2:00.7 15-14-14 35.6
(Dixieland Band) 川上牧場 0.9 スチブナイト 0.6 ノーブルシャトル 2.0 メイショウグレア 1.2 トーセンジャステス 0.6 カウウェラ
7 9 エッブレッツァ 楢崎功(大井)
6 13.11.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 11番
9 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
8 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 11番
6 13.09.26 重 12頭
船橋 左1200 7番
8 13.04.02 重 12頭
船橋 左1500 6番
0-2-1-10
0-2-1-10
0-0-0-0
0-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳2イ 谷津干潟特別3歳 3歳 3歳 3歳
タイムパラドックス 矢野義(船橋) 444
(-1)
10人 445 楢崎功 54.0 12人 449 的場文 54.0 4人 449 △張田昂 52.0 5人 450 本橋孝 54.0 7人 444 本橋孝 54.0
アマノミツルギ (株)Nicks 1:38.7 5-5-6-8 41.9 1:47.2 2-2-2-5 44.0 1:33.1 8-8-7-8 41.4 1:16.7 8-8-8 39.6 1:38.8 11-9-10-10 40.2
(アジュディケーティング) 静内山田牧場 1.4 アキノアッパー 2.1 ソングオブエース 2.0 ペプチドマンボウ 0.5 ベッティ 1.4 デトネイション
10 ゴールドミステリー 橋本直(浦和)
2 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 10番


1-1-1-0
1-1-1-0
0-0-0-0
1-1-1-0
牝3 黒鹿毛 54.0 1-1-1-0 3歳 3歳選抜馬キ 3歳選抜馬エ
シニスターミニスター 鹿沼和(浦和) 496
(-3)
1人 499 橋本直 54.0 3人 492 橋本直 54.0 2人 488 橋本直 54.0
スペシャルウーマン 厚澤保明 1:32.0 3-3-3-1 40.6 1:32.9 2-3-2-1 41.0 1:34.2 2-2-2-2 43.1
(スペシャルウィーク) 平野牧場 0.1 ネス 0.8 ミサノリュウギョク 1.0 カルメンタ
8 11 エスティサマンサ 張田昂(船橋)
8 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
5 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 12番
5 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 10番
4 13.08.06 良 13頭
船橋 左1600 6番
3 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 11番
0-1-3-7
0-1-3-7
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 △ 52.0 0-1-1-4 谷津干潟特別3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
トーセンダンス 川島一(船橋) 442
(+1)
4人 441 △張田昂 52.0 5人 447 △張田昂 52.0 5人 446 ▲張田昂 51.0 3人 438 ▲張田昂 51.0 2人 438 ▲張田昂 51.0
ニシノマリア 島川隆哉 1:47.0 6-6-7-7 43.1 1:45.4 5-3-3-4 40.7 1:44.6 7-7-7-5 40.8 1:44.5 8-8-8-8 40.5 1:44.3 10-10-11-10 40.1
(Take Me Out) 有限会社エスティファ 1.9 ソングオブエース 0.3 ラブフォーレ 0.2 ビッグサワラ 0.6 キャッスルスネーク 0.4 テンショウアイ
12 ビートザシステム 町田直(川崎)
4 13.10.29 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
4 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 13.09.23 良 14頭
船橋 左1000 14番
3 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 13.08.13 良 12頭
門別 右1000 5番
0-1-1-14
0-0-1-4
0-1-0-9
0-0-1-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-3 3歳 3歳 楽天競馬賞3歳選抜馬 3歳選抜馬カ 「そらちワインピクニック」C4
ニューイングランド 横山保(浦和) 500
(+3)
3人 497 町田直 56.0 3人 498 町田直 56.0 8人 489 町田直 56.0 9人 490 山崎真 56.0 9人 490 中野省 56.0
フジレインボー 鈴木昭 1:17.5 1-1-1 40.6 1:32.5 1-1-1-3 41.2 1:02.3 3-3 38.9 1:32.7 1-2-2-3 42.7 1:02.0 2-2 37.6
(フォーティナイナー) 佐藤静子 1.2 バシニアティヴ 0.6 ネス 1.2 ツキノピラミッド 2.1 アレックスキッド 0.1 サウスボレロ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。