地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 川 崎 第6競走 17:45発走


C2八 九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルリョウケンザ 藤江渉(川崎)
1 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
1 13.08.25 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 13.08.14 良 8頭
佐賀 右1300 3番
1 13.07.27 良 8頭
佐賀 右1300 8番
5-0-0-5
1-0-0-1
4-0-0-4
0-0-0-1
牡3 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 3歳 3歳7ロ 3歳-3組 3歳-5組 3歳-7組
サウスヴィグラス 武井和(川崎) 463
(+1)
4人 462 藤江渉 56.0 2人 467 藤江渉 56.0 1人 470 山口勲 56.0 1人 473 山口勲 56.0 1人 470 山口勲 56.0
シゲルキートス 森中蕃 1:30.9 1-1-1-1 40.5 1:34.2 1-1-3-4 43.6 1:32.9 1-1-1-1 40.3 1:25.2 1-1-1-1 38.2 1:24.4 1-1-1-1 38.6
(ホワイトマズル) 千葉飯田牧場 1.5 トーセンハナミズキ 3.0 トゥービーハッピー 0.6 マイネルピルグリム 1.1 グリューエン 0.8 アマクサタカラジマ
2 2 コズミックガール 山崎誠(川崎)
6 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
10 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 13.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1-1-0-27
0-1-0-21
1-0-0-5
0-0-0-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-5 C2八 九 C2七 八 九 疾風賞C2選定馬 小野秀夫チーフ44C2六 七 八 C2四 五
スターリングローズ 田島寿(川崎) 432
(+10)
6人 422 山崎誠 54.0 9人 426 山崎誠 54.0 10人 425 岡部誠 54.0 11人 422 岡部誠 54.0 8人 425 山崎誠 54.0
ローレルフウカ 古賀慎一 1:32.5 10-10-8-7 40.0 1:32.1 7-7-7-4 41.3 0:55.2 11-11-11 37.3 1:31.2 7-7-6-7 40.6 1:45.9 3-3-4-6 41.1
(バブルガムフェロー) 長浜秀昭 1.9 サフランパートナー 0.6 シゲルカニザ 1.2 キョウエイプレアー 1.4 トップデュタン 1.4 トーセンジャンボ
3 3 ハロープロミネンス 町田直(川崎)
14 13.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 13.08.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
12 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
12 13.03.29 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
2-1-0-15
0-0-0-0
2-1-0-15
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2五 六 C2三 四 五 C1七C2四 六分儀座特別C2一選抜
ゴールドアリュール 山崎尋(川崎) 468
(-4)
11人 472 △笹川翼 52.0 7人 467 三村展 54.0 7人 471 三村展 54.0 10人 468 今野忠 53.0 11人 469 今野忠 54.0
ダンシングナゲット 野口清輝 1:30.5 4-11-13 39.6 1:16.6 6-8 39.9 1:30.3 1-1-1 41.2 1:31.1 8-10-12 40.6 2:04.5 3-3-3-11 46.7
(Seeking the Gold) 下河辺牧場 1.6 ジンヤマト 1.6 バンブルビー 1.5 ドゥルキス 2.2 サーストンサラ 7.7 クイーンズライフ
4 4 エムエフフラワー 本橋孝(船橋)
4 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 6番
9 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
11 13.07.20 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
8 13.05.04 良 16頭
J新潟 芝左1200 7番
0-0-1-8
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-3 C2十一 C2十 十一 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ルールオブロー 新井清(船橋) 484
(-4)
8人 488 本橋孝 54.0 4人 500 本橋孝 54.0 9人 496 本橋孝 54.0 7人 506 西村太 54.0 13人 498 菅原隆 54.0
ヒシフラワー 伊藤壽孝 1:16.1 6-4-4 39.0 1:32.6 7-5-5-3 41.9 1:45.3 1-1-1-1 41.4 1:11.7 11-9 35.9 1:10.2 6-6 35.3
(フジキセキ) 中村雅明 0.3 アスカリンカーン 1.3 セレクトミホ 1.8 ポンデザムール 1.3 ロマネクイーン 1.1 ホークインザブルー
5 5 テッペントッタル 真島大(大井)
8 13.10.30 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
8 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 6番
8 13.09.09 不良 12頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 8番
3-2-2-17
3-2-2-17
0-0-0-0
2-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 3-1-2-7 C2選抜馬 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 C2三 四 C2三 四 五 モバダビカップ201C2三 四
マヤノトップガン 川勝歩(船橋) 481
(+3)
9人 478 真島大 56.0 11人 477 青柳正 56.0 9人 470 杉村一 56.0 7人 476 杉村一 56.0 5人 489 真島大 56.0
ホシノテンビー 廣瀬由一 1:02.1 14-14 37.6 1:01.5 13-12 36.5 1:16.0 10-11-11 38.3 1:29.2 7-6-9-5 38.6 1:45.6 8-8-8-10 42.7
(テンビー) 樋渡信義 0.9 クオーレフォルテ 2.2 リッキーワンスモア 2.1 プラススキーラブ 0.8 マンボノリズム 2.5 サクラグロリアス
6 ソンリエンテ 石崎駿(船橋)
4 13.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
9 13.09.02 良 12頭
川崎 左1500 2番
13 13.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 13.07.23 不良 12頭
川崎 左1500 2番
9 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 8番
1-1-0-8
1-1-0-8
0-0-0-0
1-1-0-8
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-3 御成特別3歳1 3歳5ハ ホウセンカ賞3歳選定牝馬 3歳5ロ 3歳5ハ
デュランダル 内田勝(川崎) 461
(-5)
5人 466 石崎駿 54.0 5人 476 石崎駿 54.0 5人 477 石崎駿 54.0 5人 481 石崎駿 54.0 4人 482 的場文 54.0
スプレッドスマイル 吉田正志 1:43.7 10-10-11-11 39.7 1:39.6 7-10-10-8 42.3 1:38.9 9-9-8-11 42.4 1:35.8 7-7-4-4 39.9 1:40.9 2-2-1-3 44.3
(Bianconi) 追分ファーム 1.4 チョコタクン 2.2 ウインホーリー 3.5 ポッドローザ 0.6 レディーギャレット 2.4 フィロゾフィーオ
6 7 ステージマキシマム 張田京(船橋)
10 13.10.30 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
3 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 7番
3 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
8 13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 7番
0-2-3-16
0-1-2-12
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 C2五 六 Coventry FC2四 五 C2五 六
キングヘイロー 矢野義(船橋) 465
(-9)
4人 474 小杉亮 54.0 1人 471 吉原寛 54.0 2人 474 小杉亮 54.0 2人 468 小杉亮 54.0 6人 469 小杉亮 54.0
ハッピーマキシマム 保谷フミ子 1:02.2 13-12 37.9 1:00.7 2-2 38.0 1:15.3 1-1-1 39.9 1:15.4 2-2-2 40.1 1:13.5 1-1-1 38.5
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 1.0 クオーレフォルテ 1.4 リッキーワンスモア 0.4 ソヨカゼステップ 1.5 タケデングレー 0.3 ナエマ
8 ディーズキャンディ 楢崎功(大井)
3 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
4 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 9番
8 13.07.23 不良 12頭
川崎 左1500 4番
2 13.07.03 良 12頭
川崎 左1500 7番
0-4-2-7
0-4-2-7
0-0-0-0
0-4-2-6
牝3 青鹿毛 54.0 0-1-1-1 C2七 八 九 3歳4ロ 3歳5ロ 3歳5ロ 3歳6
ネオユニヴァース 佐々仁(川崎) 430
(+10)
6人 420 楢崎功 54.0 3人 421 楢崎功 54.0 7人 422 楢崎功 54.0 2人 421 佐原秀 54.0 6人 423 佐原秀 54.0
ディーズビバーチェ 秋谷壽之 1:30.9 3-4-4-2 40.5 1:38.0 1-1-1-1 41.6 1:36.8 8-9-3-2 41.2 1:36.5 6-6-6-5 40.4 1:39.4 4-5-5-4 41.3
(エルコンドルパサー) 川上牧場 0.4 キシュウレジアス 0.5 シゲルトカゲザ 0.3 フライトパーサー 1.3 レディーギャレット 0.5 キョウエイマルテ
7 9 トウカイピアレス 酒井忍(川崎)
1 13.10.07 重 10頭
川崎 左1500 4番
3 13.09.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
12 13.08.21 良 12頭
川崎 左1400 2番
8 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1400 1番
6 13.07.03 良 12頭
川崎 左1500 6番
2-0-1-4
2-0-1-4
0-0-0-0
2-0-1-4
牝3 鹿毛 54.0 2-0-1-4 3歳3ロ 3歳6イ 3歳6イ 3歳6 3歳6
シンボリクリスエス 田邊陽(川崎) 504
(+2)
2人 502 酒井忍 54.0 7人 504 酒井忍 54.0 8人 495 酒井忍 54.0 2人 502 酒井忍 54.0 2人 503 酒井忍 54.0
トウカイピュア 内村正則 1:35.5 4-5-5-5 39.6 1:31.7 6-6-3-3 40.6 1:34.1 6-6-9-10 41.8 1:32.4 7-7-8-7 40.7 1:40.4 8-8-6-6 41.9
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.1 アーケオプテリクス 0.7 シゲルカニザ 3.4 トキノロブロイ 3.0 カクメイジ 1.5 キョウエイマルテ
10 オスカルアンドラス 今野忠(川崎)
6 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
6 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 13.08.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 15番
11 13.06.08 良 16頭
J東京 左1300 15番
0-1-0-8
0-0-0-5
0-1-0-0
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2十 十一 C2七 八 九 人生というPOG開幕 3歳3イ
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 池田孝(川崎) 492
(+3)
6人 489 今野忠 56.0 3人 505 今野忠 56.0 2人 494 御神訓 56.0 3人 476 大野拓 56.0 2人 482 戸崎圭 56.0
ルヴァンクレール (有)ターフ・スポ 1:32.7 5-3-6-3 41.3 1:34.6 1-2-3-5 44.5 1:38.4 4-5-2-1 42.6 0:56.4  33.5 1:21.6 7-8 37.3
(Danehill Dancer) 市川フアーム 2.1 トーセンアゲイン 4.1 キシュウレジアス 2.5 シャイニングアーチ 0.8 コウヨウエンプレス 1.2 ドレッシースタイル
8 11 スズヨドン 御神訓(大井)
3 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 6番
7 13.09.09 不良 9頭
船橋 左1600 5番
9 13.06.17 重 13頭
船橋 左1600 13番
7 13.05.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
2-1-3-18
2-1-3-18
0-0-0-0
0-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2十 十一 C2五 六 C2三 四 C2三 四 C2四 五
アドマイヤドン 柿本男(船橋) 461
(+1)
7人 460 楢崎功 56.0 11人 460 楢崎功 56.0 7人 466 脇田創 56.0 7人 471 杉村一 56.0 3人 472 脇田創 56.0
シルキーヴァリュー 鈴木與四郎 1:31.9 6-8-9-6 40.0 1:43.9 9-9-11-10 40.9 1:44.2 5-6-7-7 40.8 1:43.6 8-8-8-6 40.5 1:32.1 5-4-5-6 40.2
(タイキシャトル) 福岡光夫 1.3 トーセンアゲイン 0.6 デジタルデータ 2.5 ダイワイマージュ 1.5 ヒシジェントリー 1.6 セレブレートサマー
12 アリューアレーヌ 繁田健(浦和)
中止 13.10.30 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
8 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 13.05.10 良 12頭
船橋 左1200 11番
1 13.05.02 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 13.04.05 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
6-4-1-13
6-4-1-13
0-0-0-0
0-1-0-3
牝5 芦毛 54.0 0-2-0-1 C2五 六 小田原城あじさい花菖蒲特C2二 C2十一十二 C2十 C2十一十二
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 530
(-5)
11人 535 ☆山本紀 53.0 3人 520 ☆山本紀 53.0 1人 520 ☆山本紀 54.0 4人 522 ☆山本紀 53.0 5人 521 △山本紀 52.0
ラハンヌ 清水斉    1:38.5 7-7-7-7 40.3 1:15.3 5-3-3 38.2 1:30.7 3-3-2-1 40.7 1:40.0 5-5-6-7 40.9
(Danehill) 清水ファーム  ブレイクフォンテン 2.1 ザカントリー 0.2 コロンブ 0.6 ベニス 2.9 ミラクルセイリング
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。