地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 門 別 第11競走 20:05発走


JRA認定 HBA賞

第1回 ブロッサムカップ(ジャングルポケ2歳牝馬オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアンガール 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.4 良1:16.8
6 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.04.24 良 8頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牝2 青鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 2歳 オープン J認 スーパーフレッシュチ2歳
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 514
(-10)
5人 524 阿部龍 54.0 2人 506 桑村真 54.0
ハリケンアスリート 小川洋 1:14.4 1-1 39.0 1:16.8 1-1 41.9
(フサイチコンコルド) 加藤牧場 0.9 ワンダフルタイム 0.7 ハーブティー
2 2 トチノタイヨー 小国博(北海道)
全   3- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 2
場   3- 0- 2- 2
距   2- 0- 1- 2
1:12.7 良1:15.3
1 13.10.30 稍重 6頭
門別ナ 右1700 4番
1 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 6番
1 13.08.07 良 10頭
門別 右1200 10番
3 13.07.23 良 9頭
門別 右1200 1番
牝2 黒鹿毛 04.05生 56.0 3-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 サマーバード賞2歳オープン 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利牝馬
プリサイスエンド 村上正(北海道) 446
(-6)
3人 452 小国博 54.0 4人 446 小国博 54.0 4人 440 小国博 54.0 8人 432 小国博 54.0 2人 434 桑村真 54.0
フジヤマビジン 阿部東亜子 1:49.4 4-4-5-3 39.9 1:12.7 5-4 37.0 1:13.7 4-5 38.5 1:15.3 3-3 非計測 1:16.7 5-4 39.4
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.7 フレイムハーツ 0.0 キタサンシンゲキ 0.7 ワンダフルタイム 0.1 レディカリビアン 0.9 ジオパークルビー
3 3 セリオ 服部茂(北海道)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 4
場   1- 3- 2- 4
距   0- 2- 0- 2
1:14.5 良1:16.9
2 13.10.23 稍重 11頭
門別 右1200 9番
2 13.10.09 重 7頭
門別 右1200 4番
2 13.09.26 重 7頭
門別 右1000 2番
1 13.08.29 稍重 12頭
門別 右1000 4番
10 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 12番
牝2 鹿毛 05.06生 54.0 1-2-0-0 2歳 5組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ウインラディウス 齊藤正(北海道) 438
(-4)
3人 442 服部茂 54.0 3人 440 阪野学 54.0 3人 438 服部茂 54.0 4人 438 服部茂 54.0 6人 436 坂下秀 54.0
ヴィーナスキャット 水木仁 1:14.5 6-5 38.1 1:15.5 4-4 39.0 1:01.2 4-3 36.7 1:01.5 5-4 36.9 1:16.9 9-11 40.1
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 0.3 ウルフマン 1.5 イエスアイキャン 0.8 アベニンレジーナ 0.3 イエスアイキャン 2.2 レディカリビアン
4 グランドファシナ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:13.6 良1:15.4
11 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.09.19 良 12頭
園田 右1400 2番
6 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.07.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
1 13.07.03 良 9頭
門別 右1000 7番
牝2 栗毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 エーデルワイス賞JpnIII 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 スマートファルコン賞2歳 J認 ファルブラヴ賞2歳オープ J認 フレッシュチャレンジ2歳
アグネスデジタル 角川秀(北海道) 458
(+10)
14人 448 黒澤愛 54.0 6人 447 永島太 54.0 6人 444 桑村真 54.0 6人 454 阿部龍 54.0 2人 450 桑村真 54.0
ラヴィール (有)グランド牧場 1:13.6 14-13 38.1 1:31.4 4-4-3-4 40.7 1:15.4 6-6 38.7 1:14.8 7-8 39.3 1:02.4 2-1 38.9
(キンググローリアス) 村上牧場 2.0 フクノドリーム 0.7 カクシアジ 1.5 サーモピレー 0.8 ヒワノスーパー 1.0 ビービーラファル
4 5 レディカリビアン 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 1
場   2- 4- 1- 1
距   2- 4- 1- 1
1:13.2 良1:14.7
5 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 3番
2 13.08.07 良 10頭
門別 右1200 11番
牝2 芦毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ソングオブウインド 桧森邦(北海道) 432
(+4)
1人 428 岩橋勇 54.0 3人 432 阪野学 54.0 1人 432 五十冬 54.0 1人 428 五十冬 54.0 2人 424 石川慎 54.0
オメガカリビアン 森永正志 1:14.4 3-3 38.9 1:13.5 4-4 37.9 1:13.2 9-9 36.9 1:14.7 6-4 38.1 1:15.4 4-3 非計測
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.9 グランドファイヤー 0.0 ワンダフルタイム 0.2 リンノフォーマリア 0.0 ヤマノラバーズ 0.1 トチノタイヨー
6 ワンダフルタイム 阪野学(北海道)
全   3- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:13.0 良1:18.1
取消 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 9番
8 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 8番
10 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 1番
牝2 栗毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン サマーバード賞2歳オープン 2歳 4組 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 434
(-4)
 - 宮崎光 54.0 6人 438 宮崎光 54.0 3人 438 阿部龍 54.0 7人 438 阿部龍 54.0 10人 440 佐々国 54.0
プリモタイム (有)グランド牧場    1:13.5 1-1 38.1 1:15.9 8-8 39.0 1:13.0 3-3 38.0 1:03.5 11-11 38.6
(ブライアンズタイム) グランド牧場   0.0 レディカリビアン 3.2 トチノタイヨー 0.4 カカリア 4.3 クリノエリザベス
5 7 ハーブティー 佐々国(北海道)
全   1- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 3- 1
1:13.5 良1:16.0
9 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 2番
7 13.09.17 重 10頭
門別ナ 右1700 2番
13 13.09.01 重 16頭
J函館 芝右1200 9番
3 13.07.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.06.25 良 8頭
門別 右1200 7番
牝2 黒鹿毛 02.28生 54.0 1-0-1-3 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
すずらん賞2歳オープン
J認 ファルブラヴ賞2歳オープ J認 アタックチャレンジ2歳未
マイネルラヴ 若松平(北海道) 496
(+6)
16人 490 佐々国 54.0 9人 500 佐々国 54.0 13人 486 佐々国 54.0 9人 494 佐々国 54.0 3人 486 佐々国 54.0
チャリングクロス 迎徹 1:13.5 8-8 38.5 1:50.9 6-6-9-7 38.8 1:17.9 13-13 41.1 1:14.4 9-7 38.7 1:16.0 6-3 39.5
(オース) 芳住鉄兵 1.9 フクノドリーム 1.3 ノットオーソリティ 3.6 フクノドリーム 0.4 ヒワノスーパー 0.1 ブラックモンブラン
8 ラブミーブルー 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:12.5 良1:15.4
2 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 3番
8 13.09.17 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
5 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 4番
2 13.07.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
4 13.07.02 良 14頭
門別ナ 右1200 11番
牝2 栗毛 04.16生 55.0 0-1-0-1 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 ファルブラヴ賞2歳オープ J認 栄冠賞2歳オープン
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 448
(+4)
12人 444 宮崎光 54.0 5人 444 宮崎光 54.0 3人 440 桑村真 54.0 1人 438 桑村真 54.0 4人 438 桑村真 54.0
イゾラトウショウ 小林祥晃 1:12.5 3-2 38.2 1:51.0 1-1-4-4 39.5 1:00.7 5-5 37.0 1:14.1 6-6 39.0 1:15.4 3-3 40.6
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.9 フクノドリーム 1.4 ノットオーソリティ 1.5 クリノエリザベス 0.1 ヒワノスーパー 0.6 ノットオーソリティ
6 9 ビービーキャンディ 赤岡修(高知)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.4 良-
6 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 13番
2 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 8番
1 13.07.30 稍重 6頭
門別 右1000 1番

 


 


牝2 栗毛 03.03生 54.0 0-1-0-1 エーデルワイス賞JpnIII J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 398
(-2)
10人 400 赤岡修 54.0 4人 398 赤岡修 54.0 2人 402 岩橋勇 54.0
タップエース (有)坂東牧場 1:13.4 7-7 38.6 1:00.1 3-3 36.8 1:00.1 1-1 36.6
(ホワイトマズル) 坂東牧場 1.8 フクノドリーム 0.9 クリノエリザベス 0.9 ゴールドランチャン
10 ゴールドランチャン 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:13.5 良1:14.4
2 13.10.31 稍重 10頭
門別 右1200 9番
1 13.10.02 重 6頭
門別 右1200 5番
1 13.09.19 良 12頭
門別 右1200 1番
10 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 4番
2 13.07.30 稍重 6頭
門別 右1000 7番
牝2 青鹿毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 トパーズ特別2歳4組 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スパイキュール 堂山芳(北海道) 442
(0)
4人 442 小国博 54.0 1人 432 小国博 54.0 6人 434 小国博 54.0 4人 434 五十冬 54.0 5人 452 坂下秀 54.0
スエヒロオーカン 福本次雄 1:13.9 2-2 38.2 1:13.5 3-3 37.9 1:14.4 1-1 38.3 1:16.4 12-12 37.6 1:01.0 5-5 37.0
(サクライツトー) マル良牧場 0.6 イエスアイキャン 0.1 ミネサランチェゴ 0.1 フジノダイヤ 2.2 ランウェイワルツ 0.9 ビービーキャンディ
7 11 シンワシュシュ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
15 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 14番
4 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 10番
1 13.07.31 稍重 7頭
門別 右1000 5番

 


牝2 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-3 エーデルワイス賞JpnIII J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファスリエフ 安田武(北海道) 488
(0)
11人 488 松井伸 54.0 2人 476 松井伸 54.0 6人 480 松井伸 54.0 1人 482 松井伸 54.0
タイキミューズ (有)本桐牧場 1:14.8 8-8 39.8 1:14.4 1-1 39.1 1:00.6 5-7 36.9 1:00.6 1-1 36.7
(スペシャルウィーク) 大樹ファーム 3.2 フクノドリーム 0.3 ヤマノミラクル 1.4 クリノエリザベス 0.6 サンキャスケード
12 ニシケンムート 川島雅(北海道)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 6
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:14.7 良-
11 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
5 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 2番
9 13.09.17 重 10頭
門別ナ 右1700 3番
10 13.09.03 重 10頭
門別ナ 右1700 7番
7 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 5番
牝2 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 サマーバード賞2歳オープン J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
ストラヴィンスキー 原孝明(北海道) 452
(-8)
8人 460 坂下秀 55.0 5人 456 坂下秀 55.0 10人 458 井上幹 54.0 10人 456 井上俊 55.0 8人 452 井上俊 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:16.2 5-6 40.6 1:14.7 1-1 39.7 1:52.8 6-8-7-8 40.9 1:52.7 7-7-4-6 42.4 1:01.3 4-4 37.8
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 騎手変更 2.7 グランドファイヤー 2.0 トチノタイヨー 3.2 ノットオーソリティ 3.6 ダンスパフォーマー 2.1 クリノエリザベス
8 13 リンノフォーマリア 井上俊(北海道)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 0
1:13.0 良1:15.6
3 13.10.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 9番
8 13.08.21 稍重 9頭
門別ナ 右1700 1番
1 13.06.26 良 10頭
門別 右1200 4番

 


牝2 青鹿毛 05.04生 55.0 2-0-1-1 J認 サッポロクラシックカ2歳 2歳 4組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パイロ 林和弘(北海道) 518
(-2)
5人 520 井上俊 54.0 3人 516 井上俊 54.0 3人 506 井上俊 54.0 1人 504 井上俊 54.0
ウマヒトスジ 林正夫 1:13.3 4-4 38.4 1:13.0 1-1 37.4 1:52.6 8-9-8-8 39.5 1:15.6 2-2 39.7
(Tale of the Cat) 佐竹学 0.2 ドントコイ 0.2 レディカリビアン 1.6 ドミヌス 0.2 スターキー
14 ラヴラヴフェイス 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:13.7 良-
9 13.10.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
3 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 1番
6 13.08.20 重 11頭
門別ナ 右1000 9番
8 13.08.06 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
牝2 芦毛 04.23生 54.0 0-0-1-2 J認 サッポロクラシックカ2歳 2歳 オープン 2歳 4組 J認 リリーカップ2歳牝馬オー ペリドット特別2歳オープン
スウェプトオーヴァーボード 桑原義(北海道) 402
(-8)
10人 410 五十冬 54.0 7人 412 五十冬 54.0 2人 408 五十冬 54.0 7人 412 小国博 54.0 5人 412 岩橋勇 54.0
ベビーフェイス 橋本義次 1:14.4 4-5 39.5 1:14.4 4-4 38.8 1:13.7 1-1 39.1 1:01.3 9-7 37.4 1:57.1 5-6-6-6 45.5
(キングヘイロー) 山口忠彦 1.3 ドントコイ 0.9 ワンダフルタイム 0.7 ワンダフルタイム 2.1 クリノエリザベス 6.5 ニシケンモノノフ
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。