地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 門 別 第10競走 19:30発走


株式会社BRHサービス協賛

浦河ウエリントンファイナルカップA1-1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイサンダー 松井伸(北海道)
全   11- 14- 9- 41
左   4- 3- 1- 12
右   7- 11- 8- 28
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:54.9 良-
6 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
7 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 9番
6 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 3番
9 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 6番
3 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1800 5番
セン8 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-1-5 優駿の里「安平町雪だるま」A1 芦別120周年特別A1 金木犀特別A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- バゴ賞A1-1
シンボリクリスエス 安田武(北海道) 504
(+2)
6人 502 松井伸 56.0 9人 506 松井伸 55.0 6人 510 松井伸 55.0 7人 506 松井伸 55.0 5人 508 松井伸 55.0
フォトグラフィー 亀田和弘 1:56.9 1-1-1-1 41.8 2:06.2 2-2-2-2 40.3 1:49.5 2-2-2-2 39.4 1:49.3 3-3-3-3 40.3 1:54.9 1-2-2-3 40.7
(フォーティナイナー) 山際辰夫 1.7 インフィニットエア 1.5 インフィニットエア 2.1 ニシノファイター 2.0 ハタノゼフィロス 1.0 バルーン
2 2 オリエンタルコール 川島雅(北海道)
全   2- 0- 3- 32
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 2- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:57.0 良1:59.2
6 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 2番
6 13.10.15 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
8 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 2番
7 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
8 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 9番
牡6 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-5 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 日高町長杯 門別ししゃも祭A2 ワークフォース・プレミアムA2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1
ジャングルポケット 米川伸(北海道) 462
(-10)
7人 472 川島雅 57.0 7人 470 川島雅 57.0 8人 468 川島雅 58.0 8人 468 川島雅 58.0 9人 464 石川倭 56.0
ウルフコール 棚網るみ子 1:58.2 5-4-3-3 41.8 1:59.2 7-7-6-5 39.7 2:08.2 3-3-6-6 41.3 1:57.0 4-4-5-4 38.5 1:49.0 1-4-5-5 40.4
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 2.8 アベニンプラナス 2.3 クラグオー 2.8 デルマジュロウジン 1.5 クラグオー 1.7 ハタノゼフィロス
3 3 インフィニットエア 五十冬(北海道)
全   6- 1- 0- 20
左   3- 1- 0- 3
右   3- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.2 良-
1 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
1 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 5番
9 13.03.30 良 14頭
J中山 芝右2880 14番
6 13.03.16 良 14頭
J中山 芝右2880 12番
9 13.02.17 良 14頭
J京都 芝右2910 1番
セン7 黒鹿毛 05.09生 56.0 2-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」A1 芦別120周年特別A1
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
シンボリクリスエス 廣森久(北海道) 518
(+2)
1人 516 五十冬 56.0 2人 532 五十冬 54.0 8人 516 柴田大 60.0 8人 514 柴田大 60.0 5人 506 五十嵐 60.0
ビーサイレント 吉田和美 1:55.2 4-5-4-2 39.6 2:04.7 5-5-3-4 38.6 3:16.0 6-6-9-9 非計測 3:14.8 11-7-6-5 非計測 3:21.2 10-11-11-10 非計測
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.1 マックスビート 0.0 ニシノファイター 5.7 アポロマーベリック 1.7 タニノハービービー 3.6 メイショウヨウドウ
4 4 ハタノゼフィロス 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 6- 22
左   2- 1- 1- 6
右   3- 6- 5- 16
場   3- 6- 4- 4
距   1- 5- 2- 3
1:52.3 良1:57.0
4 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 7番
8 13.10.17 重 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 6番
1 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 7番
1 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 2番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 2-1-1-1 優駿の里「安平町雪だるま」A1 瑞穂賞一般オープン 金木犀特別A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- 芙蓉特別A1-2~A4-1
フレンチデピュティ 原孝明(北海道) 502
(0)
2人 502 坂下秀 56.0 5人 494 松井伸 57.0 1人 496 宮崎光 55.0 3人 498 宮崎光 54.0 1人 488 宮崎光 57.0
ハタノプリエ (有)グッドラック・ 1:55.5 9-9-7-4 39.5 1:52.3 4-4-5-4 37.1 1:47.9 6-5-4-5 37.6 1:47.3 8-8-7-5 37.8 1:47.3 7-8-8-8 38.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.3 インフィニットエア 0.9 バルーン 0.5 ニシノファイター 0.3 ニシノファイター 0.3 ホクト
5 5 シルクミライ 桑村真(北海道)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 3- 0- 8
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 11番
10 13.04.28 良 16頭
J東京 左1400 6番
1 13.01.20 重 16頭
J中山 右1200 5番
6 12.12.02 稍重 15頭
J中山 右1200 3番
2 12.11.03 良 13頭
J東京 左1400 5番
牝6 黒鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-0
箕面特別3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 496
(+18)
12人 478 高倉稜 55.0 16人 478 柴田大 55.0 2人 494 田邊裕 55.0 6人 486 北村宏 55.0 6人 488 田邊裕 55.0
シルクブラウニー 松永要一 1:25.0 12-12 36.7 1:25.9 7-7 37.8 1:12.7 7-7 38.3 1:11.7 6-6 37.6 1:26.3 6-6 36.4
(スターオブコジーン) 福岡光夫 1.8 キズマ 1.4 カネトシイナーシャ 0.1 モエレフルール 0.3 トーセンナスクラ 0.3 ブロッケン
6 6 モアザンスマート 阿部龍(北海道)
全   4- 2- 4- 44
左   0- 1- 1- 11
右   4- 1- 3- 33
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1200 8番
8 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 8番
8 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
8 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 7番
牡7 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-2 ディープインパクト・プレミA1 芦別120周年特別A1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 北海道野菜王国にったん特別A1
スマートボーイ 角川秀(北海道) 508
(0)
8人 508 阿部龍 55.0 8人 500 阿部龍 54.0 8人 508 桑村真 57.0 7人 504 桑村真 57.0 6人 500 桑村真 54.0
マイベッピン (有)グランド牧場 1:13.7 9-9 37.2 2:06.7 10-10-7-7 40.2 1:14.2 10-10 37.4 1:15.2 12-12 37.0 1:50.9 12-12-12-12 38.6
(ジェイドロバリー) 元茂義一 2.1 ウルトラカイザー 2.0 インフィニットエア 0.9 アウヤンテプイ 3.3 グランドラッチ 4.0 シルクメビウス
7 クールフォーマ 服部茂(北海道)
全   8- 9- 6- 35
左   0- 2- 3- 9
右   8- 7- 3- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良-
5 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
9 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 7番
5 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 5番
9 13.08.23 良 11頭
園田ナ 右1400 6番
8 13.08.09 良 12頭
園田ナ 右1400 1番
セン8 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-3 優駿の里「安平町雪だるま」A1 芦別120周年特別A1 金木犀特別A1 吉川温泉よかたん特別A1A2 OBCラジオ大阪開局55周A1
フォーティナイナー 田中淳(北海道) 522
(0)
7人 522 服部茂 55.0 5人 520 服部茂 54.0 4人 524 服部茂 54.0 9人 529 大山真 56.0 11人 530 大山真 56.0
トリムカット 前田宗将 1:56.8 2-2-2-4 41.4 2:06.8 2-3-3-6 40.7 1:49.5 4-4-4-6 39.2 1:32.8 10-10-11-10 40.8 1:30.9 11-11-12-12 38.8
(Roberto) 高山牧場 1.6 インフィニットエア 2.1 インフィニットエア 2.1 ニシノファイター 3.0 エプソムアーロン 2.9 タイガースラム
7 8 ローレルレヴァータ 宮平鷹(北海道)
全   4- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 27
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:56.5 良1:58.1
7 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番
7 13.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右1800 7番
11 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 9番
8 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1800 6番
10 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
セン6 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-8 優駿の里「安平町雪だるま」A1 優駿の里「安平町チーズ」特A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- バゴ賞A1-1 北海道野菜王国にったん特別A1
マヤノトップガン 原孝明(北海道) 506
(-6)
9人 512 宮平鷹 54.0 7人 512 宮平鷹 53.0 10人 506 宮平鷹 53.0 7人 502 宮平鷹 53.0 11人 504 宮平鷹 53.0
ラブリーサンライズ (有)若林牧場 1:58.4 6-6-9-8 41.8 1:57.6 6-6-7-7 40.2 1:49.5 9-9-10-10 39.3 1:56.5 5-5-5-7 41.5 1:51.8 7-7-10-10 41.9
(ノーザンテースト) 若林牧場 3.2 インフィニットエア 3.6 カネマサゴールド 2.2 ハタノゼフィロス 2.6 バルーン 4.9 シルクメビウス
9 ダイバクフ 馬渕繁(北海道)
全   7- 6- 5- 32
左   0- 0- 0- 6
右   7- 6- 5- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.6 良1:58.6
11 13.06.01 良 16頭
J東京 左1400 16番
14 13.05.12 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
5 13.04.28 良 16頭
J京都 右1400 4番
10 13.04.13 良 16頭
J中山 右1800 2番
8 13.03.23 良 16頭
J阪神 右1400 13番
牡8 鹿毛 05.05生 55.0 5-3-3-9
麦秋S3歳上
立夏S4歳上
高瀬川S4歳上
総武S4歳上
鳴門S4歳上
アサティス 佐藤英(北海道) 498
(+4)
16人 494 伴啓太 57.0 15人 496 大下智 51.0 14人 492 大下智 51.0 16人 496 大下智 57.0 15人 494 大下智 52.0
ジンデンハナコ 柳橋俊昭 1:25.3 16-16 35.9 1:23.8 16-16 35.0 1:24.5 15-15 36.2 1:53.8 15-15-15-14 37.4 1:24.1 16-15 35.6
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.6 ブライトライン 1.4 スズカセクレターボ 0.7 オリオンザポラリス 1.8 アメリカンウィナー 0.8 セイカプリコーン
8 10 エイシンフレンチ 尾島徹(笠松)
全   7- 4- 1- 35
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 13
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:55.2 良1:56.5
6 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 6番
4 13.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右1800 3番
5 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1800 3番
7 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 4番
6 13.08.01 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番
牡8 栗毛 03.04生 55.0 2-1-0-2 芦別120周年特別A1 優駿の里「安平町チーズ」特A1 バゴ賞A1-1 北海道野菜王国にったん特別A1 ハーツクライ・プレミアムA1A
フレンチデピュティ 田中淳(北海道) 510
(0)
7人 510 阪野学 54.0 4人 514 阪野学 54.0 4人 514 阪野学 54.0 7人 514 伊藤千 54.0 6人 512 伊藤千 56.0
チャーミングファピアノ 平井克彦 2:05.9 7-7-7-7 39.4 1:55.2 2-2-3-3 39.4 1:55.3 4-3-4-4 40.8 1:49.2 2-3-4-4 40.5 1:55.6 5-3-4-6 39.5
(Fappiano) (有)社台コーポレー 1.2 インフィニットエア 1.2 カネマサゴールド 1.4 バルーン 2.3 シルクメビウス 1.7 サクラロミオ
11 ベイリングボーイ 阪野学(北海道)
全   5- 5- 9- 51
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:59.7 良-
8 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 8番
11 13.10.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
11 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
11 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 9番
牡9 栗毛 04.02生 57.0 0-0-0-1 優駿の里「安平町雪だるま」A1 道営スプリント一般オープン ステイゴールド・プレミアム一般 キングカメハメハ・プレミアA1 北海道スプリントカップJpnIII
メイショウオウドウ 千葉津(北海道) 466
(-4)
8人 470 石川倭 57.0 9人 480 小林靖 57.0 10人 472 阪野学 58.0 11人 474 阿部龍 58.0 8人 478 阿部龍 56.0
ブラスティーナ 冨沢敦子 1:59.9 8-8-8-9 43.5 1:15.6 7-8 39.2 1:15.3 4-8 40.1 1:15.3 8-9 39.3 1:14.6 8-9 39.4
(Bering) 浦河小林牧場 4.7 インフィニットエア 2.3 アウヤンテプイ 3.4 グランドラッチ 2.1 アウヤンテプイ 2.4 セレスハント
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。