地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月13日(水) 門 別 第9競走 18:55発走


北海道農協軽種馬対策委員会協賛

JAひだか東うらかわ和牛賞C2-2C3-1

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントブレイク 五十冬(北海道)
全   6- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 16
場   4- 4- 2- 11
距   0- 1- 0- 2
1:49.7 良1:52.1
2 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 3番
6 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 12番
8 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 3番
6 13.09.03 重 9頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 4-4-2-10 びらとり和牛特別C3-2 藤袴特別C3-2 北海道馬主会日高馬主振興会C3 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠町長杯レコードな町新冠C4
アジュディケーティング 桑原義(北海道) 504
(0)
4人 504 五十冬 56.0 5人 502 五十冬 56.0 2人 506 五十冬 56.0 4人 504 五十冬 56.0 3人 504 五十冬 56.0
ブリッツケーニギン 田村誠 1:49.7 2-3-3-3 40.5 1:52.1 1-1-1-1 39.2 1:13.9 8-8 38.1 1:13.4 3-2 36.9 1:14.0 8-8 37.1
(タバスコキャット) ベルモントファーム 1.1 スマートウインザー 1.7 クレバーアレース 1.1 ショウ 0.7 ニットウハルキ 0.7 ショウ
2 2 ユノラングラー 石川倭(北海道)
全   6- 3- 1- 24
左   0- 1- 0- 5
右   6- 2- 1- 19
場   1- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 3
1:51.9 良1:51.9
9 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
8 13.10.22 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 13.10.08 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
9 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 10番
7 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.29生 ☆ 55.0 0-0-1-8 AIR-G’特別C2-2C3- JAとみかわルシナ特別C2-2 松葉牡丹特別C2-2C3-1 白鳥広場賞C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2-
フジキセキ 米川昇(北海道) 498
(0)
8人 498 石川倭 56.0 8人 494 石川倭 56.0 6人 490 松井伸 56.0 7人 494 石川倭 56.0 6人 496 田中学 56.0
モントレゾール 門脇竜一 1:51.9 1-1-1-1 43.0 1:14.7 4-6 38.9 1:16.1 5-5 38.9 1:15.5 6-7 39.8 1:14.6 5-4 38.6
(Cadeaux Genereux) 市川牧場 3.7 プロフェシー 1.1 ショウ 1.6 ノールファンデヴー 1.9 シルショコラティエ 0.8 カーラノーチェ
3 3 モノクローム 阪野学(北海道)
全   6- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 2
場   6- 1- 1- 2
距   4- 1- 1- 2
1:49.3 良1:50.2
1 13.10.31 稍重 10頭
門別 右1700 1番
5 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 5番
2 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
5 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 6番
3 13.08.07 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-1-0-0 ひろおサンタメール特別C3-3 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 玉簾特別C3-3C4-1 JA平取町びらとり和牛特別C4 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC4
マイネルラヴ 原孝明(北海道) 454
(+2)
4人 452 阪野学 56.0 2人 452 松井伸 56.0 3人 452 阪野学 56.0 1人 454 坂下秀 56.0 1人 458 宮崎光 56.0
ユアカラー 片岡禹雄 1:50.1 6-6-7-7 38.0 1:49.6 7-7-8-9 38.8 1:50.2 5-5-7-7 39.8 1:51.3 7-8-8-8 40.8 1:51.6 6-6-4-5 38.9
(Jade Robbery) カタオカステーブル 0.5 ニシノコンコルド 0.6 カネマサハヤブサ 0.2 マキハタテフロン 1.2 ミオチャールストン 1.0 マヤノポルカ
4 4 カネマサハヤブサ 阿部龍(北海道)
全   6- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 4
場   6- 2- 3- 4
距   3- 0- 2- 2
1:49.0 良1:50.6
7 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
3 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 6番
1 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 8番
3 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
1 13.08.06 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
牡4 芦毛 05.06生 56.0 6-2-2-2 AIR-G’特別C2-2C3- 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 日高軽種馬青年部連合会特別C4 なかしべつ夏まつり賞C4-3
クロフネ 佐久雅(北海道) 540
(-2)
3人 542 阿部龍 56.0 2人 538 阿部龍 56.0 4人 536 阿部龍 56.0 3人 534 阿部龍 56.0 1人 540 阿部龍 56.0
マンリーポッケ 藤沢和徳 1:50.6 3-3-3-4 41.3 1:49.4 1-1-1-1 40.0 1:49.0 2-2-2-2 39.6 1:50.2 1-1-1-1 39.3 1:51.5 1-1-1-1 39.4
(タヤスツヨシ) 広富牧場 2.4 プロフェシー 0.6 ヘレンドビジュー 0.1 フェアブルーム 0.7 サンモリッツ 0.3 ミオチャールストン
5 5 ビービーカイザー 井上俊(北海道)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 3- 1- 3
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 3
1:49.3 良1:49.3
3 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
4 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 4番
7 13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
6 13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
4 13.05.23 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
セン3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-1-3 AIR-G’特別C2-2C3- 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 秋海棠特別C2-2C3-1 アッミラーレ賞C2-2C3-1 夏木立特別3歳3
マイネルセレクト 林和弘(北海道) 472
(+2)
5人 470 井上俊 56.0 6人 470 井上俊 56.0 6人 468 井上俊 56.0 6人 472 井上俊 56.0 1人 461 真島大 56.0
タップエース (有)坂東牧場 1:49.3 6-7-7-7 39.5 1:49.5 10-10-9-9 38.5 1:50.3 1-1-1-2 40.2 1:50.0 1-2-2-2 39.2 1:38.4 3-3-3-4 42.6
(ホワイトマズル) 坂東牧場 1.1 プロフェシー 0.7 ヘレンドビジュー 1.4 ミオチャールストン 1.0 ハッピーメイカー 1.0 ハクウン
6 クレバーアレース 坂下秀(北海道)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 5
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:48.8 良1:49.5
4 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 10番
1 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 5番
4 13.09.26 重 12頭
門別 右1200 7番
5 13.09.12 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 1-1-0-3 AIR-G’特別C2-2C3- 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 藤袴特別C3-2 日高山脈賞C3-2 静内ライオンズクラブ特別C3-
エアジハード 原孝明(北海道) 484
(+4)
2人 480 坂下秀 56.0 3人 478 坂下秀 56.0 3人 476 坂下秀 56.0 2人 474 坂下秀 56.0 1人 474 坂下秀 56.0
クレバージーン 岡崎明弘 1:49.5 1-2-2-1 40.4 1:48.8 3-3-1-1 39.4 1:50.4 2-2-1-1 37.5 1:14.0 2-2 38.4 1:14.7 2-2 39.1
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 1.3 プロフェシー 0.0 ヘレンドビジュー 0.4 サンモリッツ 0.5 レディメイアン 0.3 スタッカート
6 7 ジェットソング 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:48.9 良1:52.0
4 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 4番
11 13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
4 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 7番
10 13.08.24 不良 12頭
J函館 右2400 8番
9 13.08.11 良 16頭
J函館 芝右2000 15番
牡3 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 びらとり和牛特別C3-2 秋海棠特別C2-2C3-1 様似町アポイ山荘特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 470
(0)
5人 470 服部茂 56.0 5人 468 服部茂 56.0 4人 466 服部茂 56.0 6人 450 吉田隼 56.0 4人 454 四位洋 56.0
ジュリエット 橋元勇氣 1:49.8 8-8-8-7 39.5 1:52.0 5-7-8-8 41.0 1:48.9 2-2-1-2 38.5 2:36.1 4-4-3-4 39.6 2:06.1 5-5-3-5 37.4
(Sadler’s Wells) 追分ファーム 1.2 スマートウインザー 3.1 ミオチャールストン 1.1 ルルドノヒトミ 1.7 リライブナカヤマ 0.9 ピュクシス
8 マヤノラムダ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:49.2 良1:49.2
2 13.11.06 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
6 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番
4 13.10.08 良 7頭
門別ナ 右1800 1番
4 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 5番
11 13.09.10 良 11頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-1-0-3 AIR-G’特別C2-2C3- 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 スウィフトカレント賞C1-2C 白鳥広場賞C2-2C3-1 第1戦 ブロンズサドル賞C2-
キングヘイロー 田中淳(北海道) 486
(-2)
6人 488 服部茂 56.0 5人 484 服部茂 56.0 2人 478 服部茂 54.0 4人 486 服部茂 56.0 2人 484 永森大 56.0
ポットブリリアンス 田所英子 1:49.2 5-5-6-4 39.8 1:49.8 2-2-4-3 39.9 1:57.6 6-7-7-7 39.8 1:14.4 1-1 39.1 1:15.4 2-2 40.3
(キンググローリアス) 前川隆則 1.0 プロフェシー 1.0 ヘレンドビジュー 1.3 リンノナイナーズ 0.8 シルショコラティエ 1.6 カーラノーチェ
7 9 フレアリングレーヌ 松井伸(北海道)
全   4- 4- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 21
場   2- 0- 0- 17
距   2- 0- 0- 7
1:49.5 良1:51.8
7 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 5番
9 13.10.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
9 13.09.26 重 12頭
門別 右1200 6番
5 13.09.11 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
10 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1700 4番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 びらとり和牛特別C3-2 北海道米「ゆめぴりか」特別C3 日高山脈賞C3-2 サルビア特別C2-2C3-1 タイムパラドックス賞C2-2C
アドマイヤマックス 村上正(北海道) 414
(-2)
9人 416 井上俊 54.0 7人 410 五十冬 54.0 7人 414 佐々国 54.0 5人 408 阿部龍 54.0 6人 404 阿部龍 54.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:50.4 6-6-5-5 40.9 1:15.2 9-9 38.3 1:14.9 7-6 38.4 1:15.2 7-5 38.6 1:50.4 4-4-5-5 40.3
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.8 スマートウインザー 2.6 アヴェンタドール 1.4 レディメイアン 1.4 リーベ 1.6 ウィロー
10 マキハタテフロン 宮崎光(北海道)
全   4- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 7
場   4- 2- 2- 7
距   4- 2- 2- 7
1:48.5 良1:50.0
3 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
5 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 1番
3 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 6番
1 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
6 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 6番
牡4 鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-0 びらとり和牛特別C3-2 藤袴特別C3-2 様似町アポイ山荘特別C3-2 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4
グラスワンダー 原孝明(北海道) 502
(+4)
3人 498 坂下秀 56.0 4人 496 井上幹 56.0 5人 492 井上幹 56.0 5人 488 宮崎光 56.0 2人 484 ☆井上幹 55.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:49.7 7-7-7-6 39.9 1:51.8 6-6-5-5 38.3 1:48.5 10-11-9-7 37.1 1:50.0 8-8-6-4 39.9 1:50.7 6-6-5-5 38.9
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.1 スマートウインザー 1.4 クレバーアレース 0.7 ルルドノヒトミ 0.2 モノクローム 1.2 サンモリッツ
8 11 ルルドノヒトミ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:47.8 良1:50.9
取消 13.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 2番
1 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 11番
3 13.09.24 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.08.24 不良 12頭
J函館 右2400 12番
牝3 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 みついし花だより特別B4-2C 藤袴特別C3-2 様似町アポイ山荘特別C3-2 日高生産連特別C2-2C3-1
3歳未勝利
シンボリクリスエス 田中正(北海道) 498
(-4)
 - 伊藤千 52.0 1人 502 宮崎光 54.0 2人 504 宮崎光 54.0 5人 504 宮崎光 54.0 5人 504 ☆菱田裕 53.0
メジロルルド 伊藤元庸    1:50.9 5-5-5-7 37.4 1:47.8 3-3-3-3 37.3 1:13.8 9-9 36.9 2:36.1 9-9-8-9 39.2
(サンデーサイレンス) メジロ牧場   0.5 クレバーアレース 0.1 サンモリッツ 0.5 リーベ 1.7 リライブナカヤマ
12 ブレードランナー 伊藤千(北海道)
全   5- 2- 8- 48
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 8- 43
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:50.2 良-
6 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1700 12番
6 13.10.08 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
3 13.09.10 良 11頭
門別 右1800 3番
8 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
9 13.04.18 良 10頭
園田 右1230 7番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 びらとり和牛特別C3-2 スウィフトカレント賞C1-2C 第2戦 ブロンズホイップ賞C2 鳳仙花特別C2-2C3-1 C2 4歳以上
フジキセキ 田中淳(北海道) 488
(-4)
6人 492 阪野学 56.0 3人 490 岩橋勇 55.0 8人 494 山崎誠 56.0 8人 496 服部茂 56.0 9人 485 有馬澄 56.0
ビンヒーデル 松本夫佐子 1:50.2 2-3-3-3 41.0 1:58.0 1-1-3-2 41.7 1:57.1 1-1-1-1 40.3 1:14.7 1-4 39.3 1:22.0 10-10-10-9 38.9
(トニービン) 桑田牧場 1.6 スマートウインザー 1.7 リンノナイナーズ 1.2 マヤノポルカ 2.0 サクラシェンロン 1.8 ミッドナイトリバー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。