地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月13日(水) 川 崎 第8競走 18:25発走


C2六 七

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カープ 藤江渉(川崎)
8 13.10.30 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
10 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.09.24 良 14頭
船橋 左1600 5番
10 13.09.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
4 13.08.20 良 13頭
川崎 左1600 7番
10-14-8-36
0-2-2-20
10-12-6-16
0-0-1-16
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2五 六 C2六 七 C2三 四 C2三 四 五 C2四 五
タヤスツヨシ 長谷茂(川崎) 498
(-2)
9人 500 藤江渉 56.0 10人 502 内田利 56.0 6人 494 ▲瀧川寿 53.0 11人 502 内田利 56.0 8人 490 内田利 56.0
ガルチェス 岩渕三男 1:46.0 9-10-8-6 41.8 1:31.9 9-10-11-12 39.1 1:43.6 5-4-5-5 39.9 1:45.6 11-11-11-12 40.3 1:45.5 10-9-9-9 40.1
(Gulch) 三栄牧場 1.4 ブレイクフォンテン 1.1 コンスタンシア 1.5 モエレサムライ 1.6 フリートルージュ 1.1 トキツユウ
2 2 ウインアズーリ 本橋孝(船橋)
11 13.09.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
3 13.08.20 良 13頭
川崎 左1600 10番
4 13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 9番
4 13.06.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1-1-4-18
1-1-2-12
0-0-1-3
1-0-2-7
牡4 栗毛 56.0 1-0-1-4 C2三 四 五 C2四 五 C2四 五 C2六 七 八 C2六 七
ハーツクライ 林隆之(川崎) 488
(+2)
3人 486 本橋孝 56.0 3人 481 本橋孝 56.0 2人 483 本橋孝 56.0 3人 483 本橋孝 56.0 2人 489 本橋孝 56.0
ヒカルマイゴール 坂本万夫 1:45.9 14-14-14-13 40.2 1:45.3 9-10-7-6 40.1 1:44.8 8-8-7-7 39.1 1:46.1 3-3-3-3 40.0 1:44.5 12-11-11-11 39.7
(エアジハード) (有)社台コーポレー 1.9 フリートルージュ 0.9 トキツユウ 0.3 トーセンジャンボ 0.3 セルリアンラビット 0.3 トキツユウ
3 3 フライトパーサー 田中涼(川崎)
9 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
4 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 8番
2 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1400 12番
2-1-1-4
2-1-1-4
0-0-0-0
2-1-1-3
牡3 鹿毛 ☆ 55.0 2-1-1-4 C2六 七 C2七 八 九 仲秋賞3歳2 3歳5ロ 3歳6
メジロベイリー 武井榮(川崎) 497
(+7)
4人 490 ☆田中涼 55.0 3人 494 ☆田中涼 55.0 1人 491 ☆田中涼 55.0 3人 492 ☆田中涼 55.0 3人 483 ☆田中涼 55.0
アマートダイアナ 安澤義三 1:31.6 3-3-2-3 41.3 1:44.7 1-1-2-1 41.7 1:35.9 3-3-4-4 41.6 1:36.5 2-1-1-1 42.0 1:29.4 1-1-1-1 38.6
(メジロライアン) 山田昇史 0.8 コンスタンシア 1.4 パレストレパング 1.4 クラマサジョーカー 0.3 ディーズキャンディ 0.0 カクメイジ
4 スチブナイト 酒井忍(川崎)
1 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
2 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 13.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 6番
4 13.07.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
6 13.07.07 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
1-1-0-11
1-1-0-8
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-0 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 椎名廣(船橋) 513
(+1)
2人 512 酒井忍 56.0 2人 515 酒井忍 56.0 11人 486 西田雄 56.0 11人 486 西田雄 56.0 11人 486 丹内祐 56.0
キタノシラユリ (株)レックス 1:44.9 5-5-4-2 40.0 1:31.7 5-5-5-3 39.0 1:56.0 11-11-8-8 38.9 1:55.7 7-7-5-5 39.7 1:50.2 14-15-15-13 39.6
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.9 ニシノアイボウ 0.0 ネオドラゴン 0.5 ランドブリーズ 2.5 モルダバイト 1.3 トウショウアミラル
4 5 ウエスタンアタック 金子正(川崎)
11 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 3番
1 13.10.07 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
6 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 1番
3 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 13.09.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
1-0-1-14
1-0-1-10
0-0-0-2
1-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-3 C2六 七 3歳2イ 3歳 3歳選抜馬オ 3歳6イ
メイショウサムソン 冨田敏(浦和) 計不
8人 457 金子正 54.0 8人 442 金子正 54.0 9人 451 金子正 54.0 9人 449 金子正 54.0 11人 445 金子正 54.0
ワイルドサヴァンナ 冨田藤男 1:32.3 11-9-10-11 39.7 1:35.9 10-10-10-10 39.5 1:45.9 8-6-6-8 41.0 1:33.1 5-5-5-3 40.7 1:32.4 7-7-8-7 41.1
(サンデーサイレンス) 競優牧場 競走除外 1.5 コンスタンシア 0.0 コスモアンカー 0.8 ラブフォーレ 0.8 コスモスマイル 1.4 シゲルカニザ
6 ソリッドゴールド 真島大(大井)
10 13.10.08 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 13.04.01 良 14頭
船橋 左1600 6番
13 13.03.11 良 14頭
船橋 左1600 7番
5 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
2-5-0-14
2-5-0-14
0-0-0-0
2-5-0-8
牡4 栗毛 56.0 1-5-0-9 C2四 五 六 花衣特別C2一 C2一 二 ありがとう!!中山富C2一 二 未来賞C2選抜馬
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 501
(+5)
9人 496 真島大 56.0 10人 493 石崎駿 56.0 5人 488 的場文 56.0 3人 487 本橋孝 56.0 1人 488 上田健 56.0
サテンローズ 臼田浩義 1:31.0 3-2-1-2 40.8 1:45.8 9-9-7-6 41.7 1:43.7 10-9-10-10 40.0 1:45.3 13-13-9-11 41.0 1:46.5 2-3-2-3 42.8
(ラムタラ) 秋田牧場 0.9 トキノゲッコウ 2.1 フレッシュメイト 2.2 ジョイア 2.1 モズブラックアイ 0.4 ウィンディラヴ
5 7 ジョリーズヒーロー 澤田龍(船橋)
11 13.10.30 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
12 13.09.24 良 12頭
船橋 左1200 2番
11 13.09.09 不良 12頭
船橋 左1200 12番
13 13.08.20 良 13頭
川崎 左1600 12番
13 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 11番
10-13-9-68
8-12-9-65
2-1-0-1
1-2-4-21
セン7 鹿毛 56.0 4-10-9-49 C2五 六 C2三 四 C2三 四 C2四 五 立秋特別C2一
ジョリーズヘイロー 新井清(船橋) 508
(-1)
11人 509 澤田龍 56.0 12人 507 澤田龍 56.0 12人 514 澤田龍 56.0 11人 507 澤田龍 56.0 13人 502 山下之 56.0
ハニーウィラブユー 吉岡秀宜 1:16.9 11-12-11 39.4 1:16.9 12-12-12 38.7 1:16.6 11-10-10 39.0 1:50.9 13-13-13-13 42.9 1:45.9 13-13-13-13 40.7
(Marju) 小倉牧場 1.3 デュアルスピード 2.7 ビッグウェーバー 2.7 プラススキーラブ 6.5 トキツユウ 3.7 ハッピーウェーブ
8 ラッパッパ 川島正(船橋)
2 13.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3 13.10.21 重 12頭
浦和 左1500 9番
9 13.09.26 重 12頭
船橋 左1200 10番
2 13.09.09 重 13頭
船橋 左1000 5番
7 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 12番
1-3-2-3
1-3-2-3
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 1-3-2-3 谷津干潟特別3歳 コムラサキ賞3歳 3歳 3歳 3歳5ロ
アグネスデジタル 林正人(船橋) 487
(-3)
3人 490 川島正 54.0 5人 496 川島正 54.0 1人 489 川島正 54.0 2人 492 川島正 54.0 4人 485 川島正 54.0
アイマイミー 西森三智代 1:45.3 8-8-6-4 41.5 1:38.8 6-7-5-5 40.2 1:17.2 3-3-3 41.4 1:01.1 4-3 37.2 1:38.0 5-5-4-2 42.7
(Holy Bull) 二風谷ファーム 0.2 ソングオブエース 1.2 アーケオプテリクス 1.0 ベッティ 0.7 ツキノピラミッド 1.5 フライトパーサー
6 9 シゲルトカゲザ 山崎誠(川崎)
7 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 9番
6 13.10.08 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 4番
6 13.07.23 不良 12頭
川崎 左1500 3番
2-0-2-8
2-0-2-8
0-0-0-0
2-0-2-6
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 五 六 3歳4ロ 3歳5ロ 3歳5ロ
アッミラーレ 田島寿(川崎) 405
(+2)
5人 403 藤江渉 56.0 7人 407 藤江渉 56.0 7人 403 藤江渉 56.0 10人 403 藤江渉 56.0 4人 397 郷間勇 56.0
マイリリー 森中蕃 1:39.9 6-6-7-8 42.0 1:30.9 6-6-6-4 39.6 1:37.5 5-5-4-3 41.0 1:36.9 6-6-7-5 41.5 1:36.3 5-5-8-7 39.9
(ミルジヨージ) 久保昇 2.1 ブレイヴフィート 1.8 ブザンソン 0.2 フォージドデジタル 0.4 フライトパーサー 1.1 レディーギャレット
10 デジタルデータ 森泰斗(船橋)
5 13.10.30 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
6 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 5番
1 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 4番
8 13.09.10 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
13 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 12番
3-2-0-12
3-2-0-6
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2五 六 C2六 七 C2五 六 C2五 六 C2四 五
サクラバクシンオー 伊藤滋(船橋) 499
(+1)
4人 498 上田健 56.0 2人 498 森泰斗 56.0 3人 500 山口勲 56.0 4人 503 上田健 56.0 6人 487 上田健 56.0
マストシーストップ 杉浦和也 1:45.3 3-3-2-2 41.5 1:31.3 4-4-4-4 40.6 1:43.3 2-2-2-2 41.8 1:44.7 2-2-2-1 41.1 1:45.0 8-8-8-8 41.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 ブレイクフォンテン 0.5 コンスタンシア 0.1 ブレイクフォンテン 1.0 ブレイクフォンテン 3.5 ダイワイマージュ
7 11 ラッキーライヴ 楢崎功(大井)
3 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 11番
5 13.09.24 良 14頭
船橋 左1800 1番
5 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.08.20 良 12頭
川崎 左1500 1番
8 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 1番
0-3-2-15
0-3-2-15
0-0-0-0
0-0-0-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-0 チバザビーフ卯の花牛C2九 十 ビクトリア賞3歳選抜馬 人生というPOG開幕 3歳3イ 3歳4イ 3歳
スリリングサンデー 矢野義(船橋) 470
(-1)
5人 471 楢崎功 56.0 7人 471 的場文 56.0 4人 471 的場文 56.0 2人 470 的場文 56.0 6人 471 庄司大 56.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:15.9 6-4-4 38.7 1:56.6 4-4-5-4 40.4 1:38.0 4-3-3-3 42.0 1:37.6 4-3-4-3 41.4 1:46.1 8-6-8-8 42.2
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 0.5 フォージドデジタル 1.0 プリンセザ 2.1 シャイニングアーチ 1.2 ヴイハチ 2.3 ギムレットローズ
12 ペプチドマンボウ 的場文(大井)
1 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 13.10.08 重 11頭
川崎 左1500 5番
2 13.09.04 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 13.08.03 良 11頭
J小倉 芝右2900 6番
8 13.07.13 稍重 10頭
J中京 芝左3000 4番
1-1-1-12
1-1-1-0
0-0-0-9
0-1-1-0
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-0 3歳 3歳4イ 3歳6イ
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 485
(-10)
1人 495 的場文 56.0 1人 487 町田直 56.0 3人 490 的場文 56.0 11人 482 中村将 58.0 9人 484 ▲森一馬 56.0
ファミリアーリング (有)ペプチド・プ 1:31.1 7-5-3-2 40.4 1:37.8 5-5-5-6 40.2 1:31.6 2-2-2-2 40.7 3:15.3 7-7-8-8 非計測 3:26.2 9-9-9-9 非計測
(Kingmambo) 杵臼牧場 0.1 ソングオブエース 0.4 スターボウ 0.6 シゲルカニザ 2.4 ゴーズオン 4.4 ビッグウィーク
8 13 ラムシーダー 坂井英(大井)
2 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 13.09.13 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 13.06.13 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
3-1-2-12
3-1-1-6
0-0-0-1
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-1-1 C2八 九 C2五 C3二 三 C2十一 十二 C2十二 十三
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 477
(0)
1人 477 坂井英 54.0 2人 481 坂井英 54.0 3人 475 坂井英 54.0 5人 449 ▲寺島憂 51.0 3人 455 左海誠 54.0
タムヒード 松村真司 1:30.1 3-3-3-2 39.2 1:30.8 5-5-4-2 39.9 1:38.5 4-3-3-2 40.2 1:43.6 11-11-9-8 39.2 1:32.8 12-11-7-5 39.8
(Caerleon) 桑田牧場 0.0 オンワードリベルタ 0.1 ギルトブロンズ 0.1 ベニノエクスプレス 1.4 パレストレパング 1.2 ストロングネオ
14 クライフォザムーン 御神訓(大井)
11 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 13.08.20 良 13頭
川崎 左1600 2番
3 13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5-2-6-10
2-2-4-7
3-0-2-1
2-2-3-3
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-1-0 C2四 五 六 C2四 五 C2四 五 さくらんぼ特別C2一 C2九 十 十一
アドマイヤムーン 池田孝(川崎) 483
(+8)
3人 475 坂井英 56.0 2人 476 今野忠 56.0 1人 477 今野忠 56.0 1人 475 今野忠 56.0 2人 476 今野忠 56.0
ザミル 高樽さゆり 1:45.5 9-9-8-8 40.6 1:45.7 6-4-5-3 40.9 1:44.8 7-7-6-5 39.6 1:44.3 4-3-3-4 41.1 1:44.6 2-2-1-2 38.7
(Horatius) 上山牧場 2.3 ヘレニウム 1.3 トキツユウ 0.3 トーセンジャンボ 0.5 バンドネオン 0.0 パーシモンアロー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。