地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月13日(水) 門 別 第12競走 20:40発走


協賛競走

門別軽種馬生産振興会特別A1-2~A4-1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラッドクライ 五十冬(北海道)
全   7- 1- 3- 13
左   6- 0- 3- 5
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良-
7 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 5番
14 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
5 13.05.07 良 10頭
船橋 左1500 1番
12 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 8番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 アルタイル賞B2四B3二選抜特 青柳特別B2一 立夏特別B2B3選抜馬 花まつり特別B2二以下
キッケンクリス 村上正(北海道) 452
(0)
6人 452 阿部龍 55.0 10人 460 石崎駿 55.0 4人 455 本田重 54.0 5人 447 本田重 55.0 2人 446 森泰斗 55.0
アステリファスト 阿部東亜子 1:59.0 1-2-4-6 42.4 1:14.8 11-11 38.4 1:42.8 7-7-6-7 40.7 1:36.7 6-4-6-5 40.4 1:44.5 8-7-6-8 42.5
(シャンハイ) 田中春美 3.6 アベニンプラナス 2.0 ショコラヴェリーヌ 1.4 ヤマニンフリスキー 1.7 レノヴァティオトラ 1.8 グレコ
2 2 ココロバ 阪野学(北海道)
全   2- 6- 2- 11
左   2- 6- 2- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.10.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
6 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.02生 52.0 0-0-0-1 冬桜特別A2~B2-1 つぼ八40周年特別2A2~A4 北海道日高装蹄師会特別A2~B ききょう賞C1選定牝馬 C1三 四
ジャングルポケット 田中淳(北海道) 456
(-4)
8人 460 阪野学 53.0  - 服部茂 53.0 7人 456 服部茂 53.0 4人 450 左海誠 54.0 2人 458 今野忠 54.0
メイショウノウヒメ 三嶋昌春 1:14.0 1-2 38.7    1:12.6 4-4 37.4 1:35.9 7-8-11-9 39.7 1:43.2 2-2-2-2 40.5
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.6 タイセイアドミラル   0.5 トウショウセレクト 1.0 リアハッピー 0.6 エリモブリーズ
3 3 キーパー 岩橋勇(北海道)
全   5- 5- 6- 15
左   2- 0- 1- 1
右   3- 5- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
3 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
2 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
10 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 大磯町特別B2三B3一 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 シリウス賞B2一特別
ステイゴールド 田中淳(北海道) 478
(+2)
2人 476 坂井英 55.0 2人 482 真島大 56.0 1人 476 真島大 56.0 3人 482 真島大 56.0 4人 479 坂井英 56.0
エムジーピッコロ 水上行雄 1:40.8 11-11-6-5 38.5 1:55.8 3-3-3-3 39.7 1:42.5 3-3-2-2 39.2 1:42.0 4-4-4-2 40.1 1:30.5 9-7-8 40.4
(Housebuster) 笠松牧場 0.3 ベルモントピース 1.2 ボスイモン 0.4 ヴァロノス 0.6 ノースソルジャー 1.4 ショウナンタスク
4 4 パシコジュリエ 小林靖(北海道)
全   4- 7- 3- 19
左   0- 1- 0- 3
右   4- 6- 3- 16
場   3- 4- 3- 13
距   0- 2- 0- 8
1:54.8 良1:57.2
7 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 6番
2 13.10.10 稍重 7頭
門別ナ 右1800 3番
5 13.07.23 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
8 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
6 13.06.26 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-1 2013ダービージョッキーA2 J交 三石川特別A2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ NOSAI日高特別A2-2~A JA平取町「ニシパの恋人」A2
アジュディケーティング 廣森久(北海道) 464
(-4)
6人 468 服部茂 54.0 7人 464 小林靖 54.0 7人 466 五十冬 56.0 6人 470 坂下秀 55.0 7人 474 佐々国 54.0
ウインドチーター 酒井芳秀 2:10.8 8-9-4-6 41.0 1:55.3 7-7-7-6 37.6 1:57.4 4-4-5-5 39.4 1:50.9 10-10-9-8 38.1 1:57.2 9-9-8-7 39.2
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 1.8 モリデンクーバー 0.0 ルーナピエーナ 1.2 クラキンコ 1.3 ファイアーアップ 0.8 サントメジャー
5 5 マックスビート 川島雅(北海道)
全   7- 8- 5- 37
左   2- 3- 3- 19
右   5- 5- 2- 18
場   3- 3- 1- 6
距   0- 2- 0- 0
1:54.4 良-
2 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 6番
5 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 1番
2 13.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右1800 4番
6 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 4番
8 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝6 黒鹿毛 04.10生 55.0 1-1-1-4 優駿の里「安平町雪だるま」A1 芦別120周年特別A1 優駿の里「安平町チーズ」特A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- 三浦すいか特別B2二B3一
マイネルセレクト 米川伸(北海道) 462
(0)
5人 462 黒澤愛 52.0 3人 466 石川倭 51.0 5人 468 石川倭 51.0 8人 460 石川倭 51.0 7人 462 藤江渉 55.0
タイキシルビア 上野耕一 1:55.3 7-7-6-4 39.5 2:05.7 9-9-9-7 39.0 1:54.4 5-5-4-4 38.2 1:48.6 10-10-11-11 38.1 1:35.7 12-12-11-10 39.7
(Miner’s Mark) 寺井文秀 0.1 インフィニットエア 1.0 インフィニットエア 0.4 カネマサゴールド 1.3 ハタノゼフィロス 1.6 カネトシスインガー
6 6 ホクト 佐々国(北海道)
全   5- 4- 6- 35
左   4- 3- 5- 23
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 1- 4
1:55.3 良-
3 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 2番
4 13.10.17 重 10頭
門別ナ 右2000 3番
6 13.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右1800 6番
10 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 8番
2 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.29生 57.0 1-1-1-10 優駿の里「安平町雪だるま」A1 芦別120周年特別A1 優駿の里「安平町チーズ」特A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- 芙蓉特別A1-2~A4-1
スズカマンボ 若松平(北海道) 504
(0)
3人 504 佐々国 53.0 4人 500 佐々国 53.0 3人 506 佐々国 53.0 5人 502 佐々国 53.0 5人 500 佐々国 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:55.3 2-3-2-2 39.9 2:05.3 4-4-3-3 39.2 1:55.6 4-4-4-4 39.4 1:49.4 4-4-6-7 40.1 1:47.6 1-2-1-3 39.2
(アサティス) グランド牧場 0.1 インフィニットエア 0.6 インフィニットエア 1.6 カネマサゴールド 2.1 ハタノゼフィロス 0.3 ハタノゼフィロス
7 サトノバロン 服部茂(北海道)
全   2- 6- 6- 18
左   1- 0- 1- 2
右   0- 4- 3- 14
場   0- 4- 1- 8
距   0- 4- 1- 3
1:53.9 良1:55.8
2 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 6番
6 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 2番
5 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 9番
3 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
2 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 2番
セン7 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-4-1-4 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 秋桜特別A4-2~B3-1 ワークフォース・プレミアムA2 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 JAしずない「太陽の瞳」特A4
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 514
(+2)
3人 512 服部茂 54.0 7人 514 阪野学 56.0 2人 514 服部茂 54.0 3人 514 服部茂 57.0 3人 518 服部茂 55.0
シンデレラガール 飯田正剛 1:56.2 1-1-1-1 40.6 1:53.9 5-5-7-7 38.6 2:07.0 1-1-2-4 40.6 1:55.8 3-3-1-1 39.2 1:55.3 3-3-3-3 39.4
(アフリート) 千代田牧場 0.8 アベニンプラナス 1.6 コスモスイング 1.6 デルマジュロウジン 0.7 アベニンプラナス 0.8 グッドグラッド
7 8 キタサンツバサ 坂下秀(北海道)
全   4- 0- 0- 13
左   3- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良1:58.6
5 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 4番
5 13.10.15 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
10 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 4番
8 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 9番
5 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 日高町長杯 門別ししゃも祭A2 新涼特別B2一 ガーナ共和国盃B1以下 オレンジレース開催記念B2一
アジュディケーティング 原孝明(北海道) 532
(-2)
4人 534 坂下秀 57.0 5人 530 坂下秀 57.0 9人 530 石崎隆 56.0 7人 527 繁田健 55.0 6人 524 繁田健 56.0
キタサンミラージュ (有)大野商事 1:57.7 4-4-6-7 40.9 1:58.6 3-3-5-7 39.3 1:43.6 11-11-10-10 40.0 1:42.7 6-6-5-6 40.3 1:42.3 3-4-2-2 41.3
(ジェイドロバリー) カタオカステーブル 2.3 アベニンプラナス 1.7 クラグオー 2.1 ピークハンター 2.6 シンボリマルセイユ 1.6 メイプルダイキチ
9 オネストジョン 小国博(北海道)
全   6- 8- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 1- 14
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:53.9 良-
9 13.10.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 3番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 7番
4 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 7番
牡9 鹿毛 05.24生 56.0 1-1-0-2 優駿の里「安平町雪だるま」A1 つぼ八40周年特別2A2~A4 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン
エイシンダンカーク 堂山芳(北海道) 532
(-8)
4人 540 小国博 53.0  - 小国博 57.0 6人 538 小国博 56.0 2人 544 小国博 58.0 1人 540 小国博 57.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 2:00.4 5-3-5-7 44.7    2:07.0 7-8-5-7 39.0 1:54.1 4-4-5-4 38.1 1:12.5 4-3 38.1
(トウホーカムリ) 藤本直弘 5.2 インフィニットエア   0.1 コパノカチドキ 0.4 カゼノコウテイ 0.4 シシノテイオー
8 10 サクラルーラー 桑村真(北海道)
全   6- 6- 2- 32
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 14
場   5- 4- 1- 10
距   2- 4- 0- 3
1:53.5 良1:56.1
5 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 2番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 8番
4 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 5番
4 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 3番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-3-1-5 2013ダービージョッキーA2 つぼ八40周年特別2A2~A4 ワークフォース・プレミアムA2 ヤングジェネレーションカッA1 芙蓉特別A1-2~A4-1
サクラプレジデント 松本隆(北海道) 548
(0)
7人 548 左海誠 56.0  - 阪野学 57.0 5人 538 宮崎光 57.0 2人 544 桑村真 57.0 2人 542 桑村真 55.0
サクラプレステージ 田村誠 2:10.0 4-4-3-4 40.3    2:06.7 2-2-1-1 40.6 1:56.5 5-5-5-4 38.0 1:47.9 1-2-1-1 39.5
(ブライアンズタイム) 新和牧場 1.0 モリデンクーバー   1.3 デルマジュロウジン 1.0 クラグオー 0.6 ハタノゼフィロス
11 テストマッチ 宮崎光(北海道)
全   5- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:56.4 良-
3 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 3番
3 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 北海道日高装蹄師会特別A2~B ダイワメジャー・プレミアムA1 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 502
(-6)
2人 508 岩橋勇 55.0 1人 506 岩橋勇 55.0 1人 506 岩橋勇 55.0 1人 506 赤岡修 56.0 1人 510 岩橋勇 56.0
アレキサンドリア 坂東正積 1:56.4 5-4-4-4 39.8 1:12.4 5-5 37.1 1:13.0 2-2 37.3 1:13.1 4-1 37.3 1:14.4 5-5 38.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.0 アベニンプラナス 0.3 トウショウセレクト 0.0 フュージョン 0.3 マッハタイザン 1.0 スパイア
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。