地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月13日(水) 門 別 第10競走 19:30発走


JRA認定ウィナーズチャレンジ12 2歳オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムオーグロリー 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.23 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
8 13.10.09 重 10頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.08.28 重 7頭
門別 右1200 4番
牡2 栗毛 04.16生 55.0 1-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン サマーバード賞2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 5組
デュランダル 村上正(北海道) 484
(+2)
2人 482 服部茂 55.0 2人 478 服部茂 55.0 2人 484 服部茂 55.0 3人 470 服部茂 54.0 1人 474 岩橋勇 54.0
エムオーハゴロモ 大浅貢 1:14.2 7-7 38.2 1:15.0 6-6 39.3 1:12.8 2-2 37.5 1:14.2 5-3 38.6 1:14.9 3-2 38.4
(サクラバクシンオー) 滝本健二 0.7 グランドファイヤー 1.5 ワンダフルタイム 0.1 トチノタイヨー 0.1 ヤマノミラクル 0.6 ロケットボール
2 2 エイシンダイチ 松井伸(北海道)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.10.24 稍重 7頭
門別ナ 右1700 3番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1800 5番
1 13.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 1番
4 13.09.19 良 10頭
門別 右1700 7番
1 13.09.03 重 8頭
門別 右1700 8番
牡2 栗毛 02.19生 55.0 0-0-0-0 トーセンホマレボシ賞2歳4組 オパール特別2歳オープン 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利
ゴールドアリュール 松本隆(北海道) 472
(0)
3人 472 中野省 55.0  - 中野省 55.0 7人 472 中野省 55.0 9人 472 中野省 54.0 1人 474 中野省 54.0
エイシンシンシン 平井克彦 1:51.7 1-2-2-2 42.2    1:51.5 1-1-1-1 39.2 1:52.5 4-4-5-4 41.1 1:54.0 1-1-1-1 38.0
(ブライアンズタイム) 木田牧場 2.4 ナデシコスピリッツ   0.1 カミカザリ 1.1 クラステプラー 0.6 ヨシノタカオー
3 3 グランダーシュート 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.10.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.10.10 稍重 16頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.09.17 重 10頭
門別ナ 右1700 1番
5 13.09.03 重 10頭
門別ナ 右1700 9番
7 13.08.07 良 8頭
門別ナ 右1800 3番
牝2 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-3 J認 サッポロクラシックカ2歳 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ブリーダーズゴールド2歳
セイントアレックス 角川秀(北海道) 484
(0)
9人 484 阿部龍 54.0 15人 486 阿部龍 54.0 6人 484 阿部龍 54.0 8人 482 桑村真 54.0 8人 480 桑村真 54.0
スルーパス (有)グランド牧場 1:14.0 7-8 38.6 1:13.6 16-16 37.8 1:50.8 10-10-9-9 38.7 1:50.2 9-8-9-8 39.3 2:01.5 7-7-1-2 41.8
(ミシル) グランド牧場 0.9 ドントコイ 2.0 フクノドリーム 1.2 ノットオーソリティ 1.1 ダンスパフォーマー 1.9 ポップレーベル
4 4 ドントコイ 桑村真(北海道)
全   3- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 1
場   3- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 8番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1800 1番
6 13.09.26 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.08.28 重 11頭
門別ナ 右1000 11番
3 13.08.06 良 12頭
門別 右1000 6番
牡2 栗毛 04.09生 56.0 2-0-2-0 J認 サッポロクラシックカ2歳 オパール特別2歳オープン J認 イノセントカップ2歳オー J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
セイントアレックス 角川秀(北海道) 496
(+4)
6人 492 桑村真 55.0  - 桑村真 55.0 6人 492 服部茂 55.0 1人 482 桑村真 54.0 1人 486 桑村真 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:13.1 1-1 38.6    1:13.1 2-3 38.5 1:00.8 1-1 37.4 1:02.2 1-1 38.1
(Southern Halo) グランド牧場 0.1 キタサンシンゲキ   1.6 ニシケンモノノフ 0.7 サンキャスケード 0.5 イエローブラッド
5 5 フレイムハーツ 宮崎光(北海道)
全   1- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 3
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.10.30 稍重 6頭
門別ナ 右1700 5番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1700 11番
1 13.09.26 重 9頭
門別 右1700 6番
2 13.09.12 良 8頭
門別 右1700 6番
4 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1700 2番
牡2 青鹿毛 04.26生 55.0 1-3-1-3 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ハーツクライ 原孝明(北海道) 520
(0)
1人 520 宮崎光 55.0  - 宮崎光 55.0 1人 512 宮崎光 55.0 1人 512 宮崎光 54.0 3人 510 宮崎光 54.0
ノエラロワイヤル 山下学 1:50.1 1-1-1-1 41.1    1:49.2 1-1-1-1 39.9 1:51.5 1-2-1-2 39.9 1:51.5 3-3-1-1 39.1
(Garde Royale) 山際辰夫 0.7 トチノタイヨー   1.3 フジノピューマ 0.7 スマイルピース 0.3 ワイルドソウル
6 6 ナデシコスピリッツ 阪野学(北海道)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.24 稍重 7頭
門別ナ 右1700 4番
5 13.09.22 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
5 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 7番
3 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 7番
2 13.07.31 稍重 11頭
門別 右1200 11番
牝2 青毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 トーセンホマレボシ賞2歳4組 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フサイチコンコルド 角川秀(北海道) 464
(0)
1人 464 桑村真 54.0 5人 457 桑村真 54.0 1人 462 桑村真 54.0 2人 464 桑村真 54.0 3人 466 桑村真 54.0
オークスピリッツ (有)グランド牧場 1:49.3 4-4-2-2 39.8 1:40.6 10-11 37.4 1:15.3 5-4 39.2 1:15.1 1-1 38.8 1:15.0 3-1 38.2
(サンデーサイレンス) 村上牧場 1.3 ロミオ 1.3 プレイアンドリアル 1.1 ランウェイワルツ 0.4 レディカリビアン 1.7 シーザムーンライト
7 7 ブラックモンブラン 石川倭(北海道)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1700 2番
3 13.10.17 重 9頭
門別 右1200 5番
7 13.10.03 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 13.06.25 良 8頭
門別 右1200 2番
2 13.06.12 良 12頭
門別 右1200 7番
牡2 黒鹿毛 04.11生 55.0 1-2-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ブラックタイド 米川昇(北海道) 488
(+6)
1人 482 ☆石川倭 54.0 3人 482 △石川倭 53.0 1人 490 △石川倭 53.0 2人 472 ▲石川倭 51.0 3人 474 ▲石川倭 51.0
マチカネミネルヴァ 西村知也 1:52.5 1-2-2-2 41.7 1:14.5 4-5 38.0 1:17.3 7-7 39.7 1:16.1 4-5 39.9 1:15.3 3-3 38.7
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 0.1 アリアンロッド 0.4 エドサラサ 1.8 ビービーラファル 0.1 ハーブティー 0.3 リトルカントリー
8 パワーピッチング 五十冬(北海道)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.31 稍重 6頭
門別 右1800 4番
7 13.09.19 良 10頭
門別 右1700 10番
4 13.08.08 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
1 13.07.24 良 10頭
門別 右1700 5番
6 13.06.25 良 9頭
門別 右1700 8番
牡2 鹿毛 05.22生 55.0 2-0-0-2 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
クロフネ 堂山芳(北海道) 528
(-8)
3人 536 五十冬 55.0 1人 532 宮崎光 54.0 7人 534 五十冬 54.0 2人 532 五十冬 54.0 5人 532 五十冬 54.0
セイウンクレナイ 菊地博 1:59.7 5-5-1-1 38.9 1:52.7 10-10-6-5 41.2 1:53.5 7-7-7-6 39.4 1:55.3 4-4-3-2 40.4 1:54.7 9-9-8-9 41.2
(タイキシャトル) 西山牧場 0.1 カミカザリ 1.3 クラステプラー 0.2 スタンドアウト 0.0 キャニオンハンター 1.7 ポップレーベル
8 9 プライズゲット 服部茂(北海道)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.30 稍重 6頭
門別ナ 右1700 2番
4 13.10.17 重 7頭
門別 右1200 1番
1 13.09.17 重 10頭
門別 右1200 6番
7 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 8番
5 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1700 1番
牡2 鹿毛 02.28生 55.0 1-1-2-3 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 430
(+2)
4人 428 服部茂 55.0 2人 424 服部茂 55.0 3人 434 服部茂 54.0 10人 426 服部茂 54.0 6人 424 服部茂 54.0
リスキーディール 西森鶴 1:50.1 2-3-1-1 41.1 1:14.6 1-1 39.7 1:13.5 1-1 37.5 1:15.5 9-8 39.0 1:51.7 3-5-7-7 38.6
(ネオユニヴァース) 市川牧場 0.7 トチノタイヨー 0.7 オグリグラス 1.7 ビービーラファル 1.3 ランウェイワルツ 0.5 ワイルドソウル
10 イグアスノニジ 小国博(北海道)
全   2- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.24 稍重 7頭
門別ナ 右1700 1番
5 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.09.19 良 11頭
門別 右1200 8番
4 13.09.05 稍重 11頭
門別 右1000 8番
6 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牝2 栗毛 03.31生 54.0 0-0-1-0 トーセンホマレボシ賞2歳4組 2歳 4組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未
リンカーン 堂山芳(北海道) 422
(+4)
5人 418 小国博 54.0 5人 416 △石川倭 52.0 8人 418 △石川倭 52.0 4人 420 △石川倭 52.0 5人 422 ☆井上幹 53.0
トシザフリート 福本次雄 1:51.3 5-5-5-5 41.3 1:13.8 6-5 37.7 1:14.3 3-3 38.2 1:01.5 6-6 37.2 1:01.8 3-4 37.6
(アフリート) 長田操 2.0 ナデシコスピリッツ 0.8 リンノフォーマリア 0.1 アンリエット 0.2 サマーブレイク 0.7 ゴオリイ
  • コースレコード 2:10.2 アイヌモシリ 55 岩 橋  勇 二 2009/11/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。