地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月10日(日) 金 沢 第9競走 15:10発走


金沢市民マラソン特別A4

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドクトルコスモ 葛山晃(金沢)
全   2- 3- 3- 19
左   1- 0- 1- 5
右   0- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 8番
11 13.10.20 重 11頭
金沢 右1500 11番
5 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 4番
11 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 11番
13 13.08.04 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 菊花フェスティバル特別A-A3 ほうらい祭り特別A-4A4
3歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 高橋優(金沢) 435
(+1)
10人 434 葛山晃 54.0 7人 439 葛山晃 54.0 5人 437 葛山晃 54.0 12人 438 ▲原田和 52.0 13人 436 ▲原田和 52.0
ウォーターセレブ 湯澤寛 1:31.0 11-11-8-8 38.6 1:39.1 5-5-6-10 42.0 1:37.9 10-9-6-6 39.0 1:54.2 8-8-9-9 39.5 1:48.3 8-9 34.5
(サクラローレル) 畔高牧場 1.0 ベニバナクィーン 3.3 シンカンイチコ 1.3 スプリングアルタ 2.4 ディアグリスター 1.4 ヤヤラーラ
2 2 ヒカルヨコハマ 松戸政(金沢)
全   2- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 3- 23
場   1- 1- 3- 21
距   0- 1- 1- 8
1:51.0 良1:51.1
8 13.10.29 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
7 13.10.20 重 11頭
金沢 右1500 10番
5 13.10.08 良 11頭
金沢 右1400 4番
4 13.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
10 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 2番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-4 香林坊ツリーファンタジー特A3 菊花フェスティバル特別A-A3 J交 兼六園賞A-3以A3以下 小木袖ギリコ祭り特別A3 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
アグネスデジタル 青山義(金沢) 490
(+3)
5人 487 松戸政 56.0 6人 489 松戸政 56.0 9人 489 松戸政 56.0 9人 488 松戸政 56.0 9人 490 寺地誠 56.0
ヒカルヨコスカ (有)ホースケア 1:38.7 5-5-6-8 40.0 1:37.5 9-9-7-7 39.9 1:31.2 11-10-6-6 38.7 1:38.2 9-8-8-7 39.6 2:17.1 8-8-10-10 43.5
(ブライアンズタイム) 登別上水牧場 1.8 メジャーホーネット 1.7 シンカンイチコ 2.3 ハッピーストーリー 1.1 ヒシタイフーン 7.0 サミットストーン
3 3 マイネルリボーン 米倉知(金沢)
全   6- 6- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 3
場   6- 6- 6- 2
距   0- 1- 2- 0
1:49.4 良-
2 13.10.29 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
2 13.10.13 稍重 11頭
金沢 右2000 11番
2 13.09.29 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 13.09.15 重 10頭
金沢 右1500 2番
5 13.09.03 不良 11頭
金沢 右1400 4番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 1-4-3-2 香林坊ツリーファンタジー特A3 サラブレッド大賞典3歳 B1二 B1-2B1二 川渡し神事特別B2-1B2一
ロージズインメイ 高橋俊(金沢) 474
(+8)
2人 466 米倉知 56.0 2人 467 米倉知 56.0 4人 466 米倉知 56.0 4人 470 米倉知 56.0 3人 473 米倉知 56.0
マイネルーシッド 前田敏文 1:36.9 8-8-7-5 37.8 2:12.6 6-7-5-4 39.3 1:30.6 8-8-8-3 37.4 1:37.5 4-4-5-3 38.9 1:32.4 9-9-10-9 39.4
(スキャン) ビッグレッドファーム 0.0 メジャーホーネット 0.5 ポセイドン 0.5 ウインジェラルド 0.0 マンリョウ 1.0 エースオブタッチ
4 4 カイカセンゲン 安部竜(金沢)
全   10- 4- 0- 17
左   0- 0- 0- 8
右   10- 4- 0- 8
場   3- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:51.4 良1:52.1
10 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 5番
4 13.10.13 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
8 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 2番
9 13.04.23 稍重 12頭
金沢 右1700 6番
4 13.03.28 良 9頭
金沢 右1700 3番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 2-1-0-0 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 石川県畜産協会長賞A-4A4 ほうらい祭り特別A-4A4 倶利伽羅さん八重桜特別A-A2 蛇の目神事特別A2
チーフベアハート 中川雅(金沢) 461
(+2)
8人 459 松戸政 54.0 6人 458 川添明 54.0 9人 457 川添明 54.0 6人 465 桑野等 54.0 3人 460 米倉知 54.0
イサミサクラサクラ 畑中博文 1:32.0 3-3-2-6 41.7 1:31.4 3-3-4-4 39.8 1:39.3 8-8-9-9 39.7 1:53.8 6-7-6-7 41.9 1:52.1 2-2-1-4 40.3
(スペシャルウィーク) 宮内牧場 2.0 ベニバナクィーン 1.3 オーミフォレスト 2.7 スプリングアルタ 3.4 ガンズオブナバロン 1.2 ガンズオブナバロン
5 5 オーミフォレスト 平瀬城(金沢)
全   7- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 2- 20
場   5- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:54.9 良1:54.9
3 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 4番
1 13.10.13 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
2 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 11番
7 13.09.15 不良 10頭
金沢 右1400 9番
10 13.06.09 良 10頭
金沢 右1700 7番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 5-1-1-1 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 石川県畜産協会長賞A-4A4 ほうらい祭り特別A-4A4 千枚田結婚式特別A-4A4 兼六園・ホタルの舞特別A-A4
グラスワンダー 鈴木正(金沢) 503
(+1)
1人 502 平瀬城 56.0 1人 496 平瀬城 56.0 4人 499 平瀬城 56.0 4人 492 米倉知 56.0 3人 492 平瀬城 56.0
マインシェーナ 岩崎僖澄 1:30.6 2-2-5-5 40.1 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:36.9 1-1-1-2 40.2 1:31.8 3-3-4-5 40.6 1:54.9 2-3-5-9 43.8
(フジキセキ) 清水克則 0.6 ベニバナクィーン 0.9 ベニバナクィーン 0.3 スプリングアルタ 2.1 シンカンイチコ 4.5 ブレーヴゴールド
6 6 キルタンサス 吉田晃(金沢)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 0- 2- 6
右   0- 2- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 2番
2 13.10.13 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
2 13.09.15 不良 16頭
J中山 右1800 16番
3 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 8番
4 13.08.04 稍重 15頭
J新潟 左1800 7番
牡3 栗毛 03.08生 56.0 0-1-0-1 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 福井県畜産協会長賞B1-B1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 佐藤茂(金沢) 456
(+1)
4人 455 吉田晃 56.0 1人 448 吉田晃 56.0 4人 442 松岡正 56.0 6人 440 松岡正 56.0 6人 440 岩田康 56.0
プレシャスジェフォ 山口敦広 1:31.8 9-8-9-10 39.4 1:38.9 8-8-7-3 40.1 1:53.7 4-3-2-2 39.1 1:53.6 10-10-7-6 38.8 1:54.1 4-5-4-4 38.4
(カリズマティック) 大狩部牧場 1.8 ベニバナクィーン 0.3 ボーンストーン 0.1 シェーンメーア 0.6 トウショウマナーズ 0.7 キーコレクション
7 7 ジパングダマシイ 藤田弘(金沢)
全   3- 7- 3- 32
左   0- 0- 0- 2
右   3- 6- 3- 21
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:52.8 良-
5 13.10.29 稍重 8頭
金沢 右1500 3番
8 13.10.20 重 11頭
金沢 右1500 4番
6 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 8番
6 13.09.17 稍重 11頭
金沢 右1500 8番
5 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1700 10番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-5 香林坊ツリーファンタジー特A3 菊花フェスティバル特別A-A3 ほうらい祭り特別A-4A4 小木袖ギリコ祭り特別A3 金沢ジャズストリート特別AA3
フサイチコンコルド 黒木豊(金沢) 476
(+4)
8人 472 藤田弘 56.0 11人 475 藤田弘 56.0 8人 479 藤田弘 56.0 10人 483 藤田弘 56.0 6人 479 藤田弘 56.0
グリーンヒルケイ 新村順一 1:37.6 6-6-8-6 38.7 1:37.8 7-8-9-8 40.3 1:38.8 4-3-4-5 41.5 1:38.6 9-11-11-9 38.7 1:52.8 7-7-8-8 39.5
(サクラユタカオー) 佐々木直孝 0.7 メジャーホーネット 2.0 シンカンイチコ 2.2 スプリングアルタ 1.5 ヒシタイフーン 1.2 メッセージ
8 8 エーシンスイアブ 畑中信(金沢)
全   6- 10- 0- 29
左   0- 0- 0- 16
右   6- 10- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 3番
10 13.10.20 重 11頭
金沢 右1500 7番
10 13.10.01 良 12頭
金沢 右1500 9番
7 13.09.13 良 9頭
浦和 左1500 8番
10 13.08.23 不良 11頭
川崎 左1500 9番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-3 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 菊花フェスティバル特別A-A3 ほうらい祭り特別A-4A4 埼玉県物産観光協会会長賞C3一 C3一 二
サウスヴィグラス 寺田茂(金沢) 477
(+5)
9人 472 畑中信 54.0 8人 479 畑中信 54.0 7人 473 畑中信 54.0 8人 468 ▲見越彬 51.0 9人 463 ▲見越彬 51.0
エーシンマーメイド 新村順一 1:32.3 7-10-11-11 38.9 1:38.6 6-7-10-11 41.0 1:39.5 6-6-8-8 40.3 1:41.6 2-3-5-7 41.6 1:37.5 7-9-11-11 40.7
(ダンスインザダーク) 土田扶美子 2.3 ベニバナクィーン 2.8 シンカンイチコ 2.9 スプリングアルタ 2.9 スプモーニ 2.8 トーホウドラクロワ
9 フブキサクラコ 寺地誠(金沢)
全   9- 8- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 6- 31
場   9- 8- 6- 30
距   0- 1- 3- 10
1:50.3 良1:50.5
6 13.10.27 不良 12頭
金沢 右1400 7番
5 13.10.13 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
1 13.09.29 良 10頭
金沢 右1400 7番
3 13.09.15 不良 10頭
金沢 右1400 4番
2 13.09.03 不良 12頭
金沢 右1500 2番
牝5 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 日高軽種馬農業協同組合協賛A4 石川県畜産協会長賞A-4A4 金箔まつり特別B1一 千枚田結婚式特別A-4A4 矢駄秋祭り特別B1-1B1一
グリーンアプローズ 黒木豊(金沢) 470
(-2)
5人 472 藤田弘 54.0 2人 472 松戸政 54.0 2人 467 平瀬城 54.0 3人 467 藤田弘 54.0 2人 471 藤田弘 54.0
イージーローマン 宮本惠美子 1:31.1 6-4-2-2 40.8 1:31.9 2-2-2-3 40.8 1:30.8 3-3-2-1 40.2 1:30.3 2-2-3-3 39.4 1:37.6 1-1-1-1 40.8
(オサイチブレベスト) 真壁信一 1.1 ベニバナクィーン 1.8 オーミフォレスト 0.0 アイディンビュー 0.6 シンカンイチコ 0.2 スプリングアルタ
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。