地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月3日(日) 盛 岡 第9競走 14:40発走


葛根田渓谷レース B2

  • 芝 1700m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルマカロン 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 9番
9 13.09.25 良 10頭
笠松 右1800 2番
12 13.05.26 良 18頭
J京都 芝右2200 9番
14 13.05.19 良 15頭
J新潟 芝左2000 14番
9 13.05.05 良 9頭
J京都 芝右2000 9番
セン4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 もみじ賞B2 J交 コスモス特別A3
4歳上
荒川峡特別4歳上
4歳上
スズカマンボ 佐藤祐(岩手) 456
(+4)
9人 452 高橋悠 56.0 5人 454 酒井学 57.0 18人 434 ▲森一馬 54.0 14人 436 菱田裕 57.0 8人 434 ▲森一馬 54.0
テンシノナミダ 木村良明 1:00.3 10-10 35.0 1:59.3 2-2-3-5 39.8 2:14.4 16-16-17-17 35.3 2:03.1 10-10 35.2 2:01.9 6-6-8-9 37.7
(エルコンドルパサー) グランド牧場 1.1 シャイニータキオン 2.7 クラウンシュバルツ 2.0 メイショウナルト 1.9 ミライヘノカゼ 2.3 メイショウシレトコ
2 2 リバーオリエンタル 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 13.09.17 良 10頭
J中山 芝右2880 3番
8 13.08.18 良 14頭
J新潟 芝左2850 3番
4 13.07.27 良 9頭
J新潟 芝左2850 5番
7 13.07.06 良 11頭
J福島 芝右2750 8番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 B2五組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ディープインパクト 三野通(岩手) 432
(-8)
3人 440 山本聡 56.0 5人 444 ▲原田和 57.0 3人 442 大江圭 60.0 6人 444 大江圭 60.0 9人 436 大江圭 60.0
メジロダーリング 佐藤達也 1:41.9 9-10 38.5 3:16.8 6-6-6-6 非計測 3:11.2 7-7-9-9 非計測 3:09.1 6-6-6-5 非計測 3:03.6 7-8-7-7 非計測
(Green Desert) メジロ牧場 2.6 クロワッサン 3.6 パリスブルー 2.5 トーセンタイガー 0.9 アサクサマリンバ 3.0 ブレイクチャンス
3 3 モンドナハト 木村暁(岩手)
全   3- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 14
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:46.2 良1:46.2
7 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
2 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
1 13.09.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
9 13.09.03 不良 10頭
金沢 右1500 10番
9 13.08.20 稍重 12頭
金沢 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 1-1-0-1 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 CITY STORY杯B2 B2-2B2二 B2-2B2二
ダージー 及川良(岩手) 455
(-2)
4人 457 木村暁 57.0 2人 448 木村暁 57.0 10人 450 木村暁 56.0 10人 471 松戸政 56.0 7人 466 吉原寛 56.0
ルナティックラヴ 大黒富美子 1:00.3 10-8 35.0 1:39.7 6-5 36.6 1:46.2 8-7-6-6 37.1 1:41.4 8-10-9-9 40.4 1:32.1 12-12-11-11 37.5
(Kris) 増本牧場 1.1 シャイニータキオン 0.1 ナデシコノハナ 0.0 アトミックデザイン 3.7 トップバゴチャン 1.7 メイショウホロベツ
4 4 シーグランディ 坂口裕(岩手)
全   6- 8- 7- 24
左   1- 2- 2- 4
右   2- 3- 1- 12
場   3- 2- 4- 5
距   0- 0- 3- 0
1:46.2 良1:46.2
2 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 2番
6 13.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
3 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
2 13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1000 7番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 もみじ賞B2 ご当地もちサミットレース B2 セプテンバーカップB2 葉月賞B2 姫神賞B2
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 510
(+10)
5人 500 高松亮 56.0 2人 498 村上忍 56.0 6人 503 村上忍 56.0 3人 501 村上忍 56.0 6人 500 村上忍 56.0
カミノスキー 玉田博志 0:59.6 4-4 35.6 1:39.8 4-4 39.2 1:20.9 5-5-7-5 38.3 1:39.8 4-3 38.0 0:59.9 2-2 35.8
(マルゼンスキー) 中地義次 0.4 シャイニータキオン 1.3 プルミエデマンシュ 0.3 オーバーザレインボ 1.2 トートアフィシオン 0.5 トートアフィシオン
5 5 シャイニータキオン 関本淳(岩手)
全   8- 3- 0- 5
左   5- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.3 良1:46.3
1 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
2 13.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 3番
2 13.09.08 不良 8頭
水沢 右1600 8番
1 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 13.07.22 重 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 7-3-0-1 もみじ賞B2 B2 大野木工レース B2八組 騎手ハンデ戦 C1一組 C1三組
アグネスタキオン 熊谷昇(岩手) 522
(0)
1人 522 関本淳 56.0 1人 520 関本淳 56.0 1人 517 関本淳 56.0 1人 524 坂口裕 57.0 1人 518 関本淳 56.0
スプリングネヴァー 小林昌志 0:59.2 3-3 35.3 1:46.3 2-2-2-1 38.2 1:40.6 2-2-2-2 38.9 1:40.1 3-2 37.9 1:26.1 2-2 38.2
(サクラユタカオー) 雅牧場 0.4 シーグランディ 0.3 プルミエデマンシュ 0.2 バルク 0.0 ソングライダー 0.9 サクラジーク
6 6 ビジュアルサポート 菊地康(岩手)
全   7- 6- 3- 19
左   3- 0- 2- 2
右   2- 6- 1- 10
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:47.0 良1:47.0
4 13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
10 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
6 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
4 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 セプテンバーカップB2 騎手ハンデ戦 B2 葉月賞B2
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 436
(-3)
6人 439 村上忍 55.0 5人 437 村上忍 55.0 8人 440 菊地康 54.0 3人 435 陶文峰 54.0 7人 435 陶文峰 55.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 0:59.8 2-1 36.1 1:41.0 1-1 38.4 1:21.2 2-1-1-1 39.4 1:22.9 1-1-1-1 39.4 1:39.2 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.6 シャイニータキオン 1.4 ナデシコノハナ 0.6 オーバーザレインボ 0.3 ウイントゥヘヴン 0.6 トートアフィシオン
7 7 コスモアネクドート 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:47.7 良1:47.7
11 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 7番
7 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
9 13.09.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
8 13.09.09 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
8 13.08.26 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-3 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2 CITY STORY杯B2 アケボノソウレース B2二組 オーガストカップB2
Authorized 畠山信(岩手) 445
(-1)
11人 446 高橋悠 56.0 10人 438 齋藤雄 56.0 9人 444 齋藤雄 56.0 9人 451 高松亮 56.0 10人 453 高橋悠 56.0
Collioure 高橋昇市 1:51.0 12-12-12-12 38.5 1:40.1 11-11 35.8 1:47.7 9-9-10-10 38.2 1:56.8 8-9-8-7 39.8 1:45.0 9-9-6-8 41.6
(Gulch) MogeelyStu 3.1 ブリージーデイズ 0.5 ナデシコノハナ 1.5 モンドナハト 2.1 テンショウリバイヴ 2.3 スミヨシルビー
8 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   1- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 13
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 0- 2
1:46.0 良1:46.0
7 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
3 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
2 13.09.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
7 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
5 13.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
牝5 黒鹿毛 01.20生 54.0 0-1-1-9 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2 CITY STORY杯B2 盛岡手づくり村工房まつB2三組 レインボーカップB1
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 456
(+4)
9人 452 高松亮 54.0 3人 444 高松亮 54.0 7人 446 高松亮 54.0 7人 457 高松亮 54.0 4人 447 高松亮 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:49.8 9-6-7-8 39.5 1:39.7 5-4 36.8 1:46.2 4-4-5-2 37.6 1:56.9 8-7-7-6 39.4 1:38.9 6-5 37.1
(Silver Hawk) 追分ファーム 1.9 ブリージーデイズ 0.1 ナデシコノハナ 0.0 モンドナハト 1.1 ハワイアンリゾート 0.2 レッドヴェレーナ
8 9 レディージャスミン 大坪慎(岩手)
全   6- 11- 3- 25
左   0- 1- 1- 7
右   2- 5- 0- 10
場   4- 5- 2- 6
距   2- 1- 0- 3
1:46.1 良1:46.1
6 13.09.09 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
4 13.08.25 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
2 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
1 13.07.15 重 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 5-9-2-22 ツリフネソウレース B2四組 騎手ハンデ戦 B2 葉月賞B2 ジョッキーズチームマッチ第B2 山百合レース B2五組
シックスセンス 小笠義(岩手) 454
(+6)
4人 448 大坪慎 54.0 1人 443 大坪慎 53.0 1人 446 大坪慎 55.0 4人 447 福永祐 54.0 4人 448 大坪慎 54.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:42.7 7-6-6-5 38.7 1:22.9 9-9-7-5 38.7 1:38.9 6-5 36.8 1:48.0 6-6-6-4 36.9 1:46.2 4-6-5-4 40.2
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.9 インピース 0.3 ウイントゥヘヴン 0.3 トートアフィシオン 0.3 マツリダガッツ 0.3 ニシノアイリス
10 マツリダガッツ 小林俊(岩手)
全   4- 7- 4- 39
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 14
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 3
1:45.8 良1:45.8
12 13.10.21 重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
4 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
4 13.09.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
9 13.09.07 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
6 13.08.24 重 9頭
水沢 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 1-2-1-12 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2 CITY STORY杯B2 盛岡手づくり村工房まつB2三組 地ビールフェスティバルB2二組
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 502
(+2)
10人 500 関本淳 56.0 6人 498 小林俊 56.0 4人 504 小林俊 56.0 9人 498 南郷家 56.0 7人 497 小林俊 56.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:51.2 4-5-8-10 40.7 1:39.9 9-9 36.2 1:46.9 6-6-8-7 37.9 1:59.0 5-8-9-9 41.1 1:43.9 4-4-5-5 39.7
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 3.3 ブリージーデイズ 0.3 ナデシコノハナ 0.7 モンドナハト 3.2 ハワイアンリゾート 2.2 フジノチーター
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。