地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月31日(木) 船 橋 第12競走 16:15発走


小春日(こはるび)賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライトネス 森泰斗(船橋)
13 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 5番
7 13.09.06 重 11頭
船橋 左1600 2番
11 13.08.07 良 12頭
船橋 左1600 11番
4 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
1 12.03.16 良 14頭
船橋 左1600 14番
7-3-2-11
6-3-2-10
1-0-0-1
2-1-2-8
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 シルバーブライドル賞C1選抜馬 C1三 四 鈴木宣雄 古稀記念C1二 木蓮特別B3二 草萌特別C1一
ザッツザプレンティ 岡林光(船橋) 453
(-5)
10人 458 山本聡 56.0 6人 459 御神訓 56.0 6人 462 山崎誠 56.0 2人 439 戸崎圭 56.0 5人 448 戸崎圭 56.0
ロマネー 宮崎利男 1:43.7 7-10-10-11 41.4 1:43.7 10-10-8-8 39.9 1:44.1 12-11-12-10 40.9 1:31.0 8-8-6-6 38.8 1:42.7 9-9-7-7 39.1
(Lahib) 能登浩 2.4 イチゲンパワー 0.9 エリモブリーズ 4.0 バースフォンテン 1.7 ジェネラルバイオ 0.1 マーティンジーン
2 2 キタサンキャロル 酒井忍(川崎)
8 13.10.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
10 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
9 13.09.10 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
4 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 12番
7-1-3-20
7-1-3-20
0-0-0-0
0-0-1-3
牝5 鹿毛 55.0 4-0-1-5 権太坂特別C1一 仲秋特別C1一 初秋特別C1一 処暑特別C1二 日暮特別C1一
アルカセット 佐藤賢(船橋) 506
(+1)
12人 505 ☆山本紀 53.0 10人 508 今野忠 54.0 9人 515 今野忠 54.0 4人 504 今野忠 54.0 7人 507 今野忠 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:44.4 13-13-11-11 39.3 1:44.5 8-9-9-11 41.0 1:43.6 8-7-9-10 41.3 1:35.3 11-11-9-5 39.6 1:43.1 9-9-9-11 40.6
(カコイーシーズ) 古川優 1.0 マシェリーアンジュ 1.6 リュウノプリンス 2.4 バースフォンテン 0.9 プレジデントハート 1.8 ポイントプラス
3 3 アルテミスハート 今野忠(川崎)
5 13.09.28 良 16頭
J阪神 右1800 14番
5 13.09.01 不良 13頭
J函館 右1700 10番
2 13.08.24 不良 12頭
J函館 右2400 1番
4 13.06.09 良 16頭
J阪神 右1800 5番
9 13.05.11 良 18頭
J京都 芝右1800 4番
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-3
0-0-0-0
牝3 青鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 川島正(船橋) 498
(+2)
2人 496 岩田康 54.0 1人 498 岩田康 54.0 2人 500 岩田康 54.0 4人 502 川田将 54.0 4人 502 ウィリ 54.0
ムーンレディ (有)社台レースホー 1:55.7 5-6-4-3 37.0 1:46.9 7-7-2-2 39.2 2:35.0 4-4-3-3 38.4 1:55.3 5-5-5-5 38.6 1:52.0 1-1 36.1
(Platini) 社台ファーム 0.2 ワースムーン 0.4 フリティラリア 0.6 リライブナカヤマ 0.0 スカイグラフィティ 0.9 ミッキータイガー
4 4 スカイツリクィーン 坂井英(大井)
6 13.09.24 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 13.09.06 重 8頭
船橋 左1600 1番
5 13.08.06 良 14頭
船橋 左1600 13番
5 13.07.16 良 12頭
船橋 左1600 11番
9 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
2-1-3-28
2-1-3-24
0-0-0-4
1-1-0-16
牝4 芦毛 53.0 0-1-0-2 C2三 四 C2二 C2二 三 美浦の吟しゃり光一点C2二 夏雲特別C2三
ホワイトマズル 渋谷隆(船橋) 466
(+2)
4人 464 坂井英 54.0 7人 467 山田信 54.0 10人 460 山田信 54.0 8人 456 山田信 54.0 8人 453 坂井英 54.0
ハニーガーデン 木村薫 1:43.4 12-12-10-10 38.8 1:43.1 8-8-8-5 39.5 1:43.0 14-14-14-13 38.1 1:42.7 11-11-10-10 38.4 1:31.1 10-10-9-8 40.4
(タマモクロス) 木村牧場 1.3 モエレサムライ 1.1 ブラックリバイバル 1.4 ノーネームホース 1.3 ハッピーウェーブ 1.7 テンピークス
5 サクラグロリアス 澤田龍(船橋)
7 13.10.21 重 11頭
浦和 左1600 10番
8 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 6番
9 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2-1-3-22
2-1-2-15
0-0-0-0
1-0-2-6
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 秋麗特別C2一 草野仁さんご来場ありC2一 二 銀河特別C2一 立秋特別C2一 朝顔特別C2一
サクラプレジデント 玉井昇(船橋) 501
(+5)
8人 496 澤田龍 56.0 10人 500 繁田健 56.0 11人 486 繁田健 56.0 9人 491 繁田健 56.0 8人 489 繁田健 56.0
サクラベリッシモ 粟飯原信彦 1:45.2 9-10-10-10 39.1 1:44.1 10-10-10-11 38.3 1:44.4 13-13-12-11 39.4 1:43.3 11-11-11-11 38.9 1:46.3 5-6-9-10 40.9
(サクラバクシンオー) 山田牧場 1.5 ケイティードラゴン 1.2 コスモフルハート 1.4 マイネルデフィ 1.1 ハッピーウェーブ 1.6 ストロングシャリオ
5 6 リュウトステラ 山田信(船橋)
1 13.09.09 重 13頭
船橋 左1700 13番
9 13.08.05 良 10頭
船橋 左1600 4番
7 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 13.05.07 良 13頭
船橋 左1600 10番
5 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3-0-0-8
3-0-0-8
0-0-0-0
3-0-0-6
牡3 鹿毛 57.0 3-0-0-6 40直前!脱独身!川畑直央3歳 トマト特別3歳 若葉特別3歳2 J交 ナイスステッキ特別3歳選 J交 エイプリルフラワー賞3歳
ルールオブロー 山浦武(船橋) 452
(-7)
11人 459 山田信 56.0 10人 451 山田信 56.0 9人 452 山田信 56.0 10人 466 山田信 56.0 10人 455 山田信 56.0
ブッチ 喜綿夏男 1:49.9 3-3-2-1 41.5 1:47.8 10-10-10-10 41.3 1:38.0 4-5-6-7 41.5 1:47.9 5-7-8-10 44.7 1:37.7 12-12-11-9 39.8
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 0.5 トワイライトゾーン 5.3 リュウノプリンス 1.6 ティーレイ 5.1 ポッドスター 1.2 ユキノマルガリータ
7 ヒキャクノアシ 内田利(浦和)
9 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 6番
9 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 11番
6 13.08.11 稍重 13頭
J函館 右1700 4番
3 13.07.27 稍重 11頭
J函館 右1700 8番
7 13.07.21 良 10頭
J函館 右1700 2番
0-1-2-14
0-0-1-3
0-1-1-9
0-0-0-1
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-0 メープル特別C1三 C1C2選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 新井清(船橋) 472
(+4)
10人 468 川島正 56.0 7人 464 高橋利 56.0 8人 456 ▲伴啓太 53.0 6人 454 ▲伴啓太 53.0 6人 460 丸山元 56.0
ナゾ (同)JPN技研 1:39.7 9-10-11-9 40.4 1:58.5 5-4-3-7 40.9 1:47.9 12-11-9-9 39.2 1:46.4 9-9-3-3 39.0 1:48.4 7-7-8-8 38.1
(スターマン) 中地康弘 3.7 フルチャージ 2.1 ストロングシャリオ 1.6 ステージジャンプ 1.1 ライフトップガン 1.0 ニューハウン
6 8 ソーテルヌ 笹川翼(大井)
2 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 13番
2 13.09.10 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
2 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 11番
4 13.07.17 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 13.06.17 重 10頭
船橋 左1800 3番
0-4-1-8
0-4-0-3
0-0-0-1
0-4-0-2
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-0-0-0 C1C2選抜馬 C2五 六 C2四 五 C2五 六 夕蛍賞C1C2選抜馬
アグネスタキオン 出川克(船橋) 463
(+8)
2人 455 △張田昂 51.0 1人 457 石崎駿 54.0 3人 455 石崎駿 54.0 1人 457 石崎隆 54.0 4人 462 石崎隆 53.0
フリーヴァケイション 青芝商事(株) 1:56.5 3-3-3-3 38.9 1:43.9 7-7-6-6 39.9 1:42.2 4-4-4-3 39.8 1:43.2 9-8-8-7 38.6 1:57.3 8-8-5-3 41.0
(Fly So Free) ノーザンファーム 0.1 ストロングシャリオ 0.2 ブレイクフォンテン 0.7 ダイワイマージュ 1.1 ミリオンスイート 0.0 ストロングシャリオ
9 メイショウユニオン 町田直(川崎)
6 13.08.31 重 13頭
J函館 右1700 3番
4 13.08.11 稍重 13頭
J函館 右1700 1番
3 13.07.21 良 10頭
J函館 右1700 1番
2 13.07.13 良 13頭
J函館 右1700 8番
3 13.06.29 良 10頭
J函館 右1700 2番
0-1-2-10
0-0-0-1
0-1-2-8
0-0-0-0
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オレハマッテルゼ 今井輝(川崎) 454
(+4)
6人 450 松田大 56.0 3人 454 川島信 56.0 1人 454 川島信 56.0 4人 456 川島信 56.0 7人 456 川島信 56.0
メイショウケリー 松本好雄 1:45.7 11-11-9-9 37.8 1:47.3 11-11-10-8 38.4 1:47.5 10-9-6-6 37.5 1:46.5 9-9-5-3 37.5 1:47.8 9-9-7-6 38.7
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 1.2 ハリマヤヨサコイ 1.0 ステージジャンプ 0.1 ニューハウン 1.0 ヒラボクプリンス 1.0 アテンファースト
7 10 ギンザスクランブル 小杉亮(船橋)
4 13.09.26 重 13頭
船橋 左1800 7番
7 13.09.13 良 10頭
浦和 左1500 2番
5 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 3番
13 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1-2-5-34
1-1-4-26
0-1-1-4
1-1-1-5
セン5 鹿毛 57.0 1-0-0-3 C1C2選抜馬 秋遅草特別B3C1選抜馬 向日葵特別B3C1選抜馬 ピーナッツ特別C1一 七夕特別C1三
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 458
(-4)
8人 462 小杉亮 57.0 3人 468 石崎隆 55.0 3人 457 石崎隆 55.0 7人 467 小杉亮 56.0 5人 467 岩田康 56.0
ウルトラスキー 濱野順之助 1:57.1 1-1-1-1 39.7 1:41.2 2-3-2-3 43.9 1:39.7 1-1-3-2 41.9 1:48.2 1-1-1-1 40.0 1:38.0 1-1-1-1 42.8
(タマモクロス) 福岡光夫 0.7 ストロングシャリオ 2.5 チョコ 2.6 カヤドーモトヒメ 0.4 ムーブアロング 2.2 アヤナミ
11 ニシノブンブンマル 的場文(大井)
1 13.10.10 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 13.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
3 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7-3-3-14
1-1-1-4
6-2-2-8
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 1-1-1-1 C1五 テレ玉バッハ賞C1三 8月3日は葉月生誕33周C1五 C1六 C1五
シンボリクリスエス 高月賢(川崎) 471
(+2)
6人 469 的場文 56.0 4人 470 的場文 56.0 7人 469 繁田健 56.0 6人 467 的場文 56.0 3人 472 的場文 56.0
ナドラ 平賀義貴 1:44.0 9-7-7-5 38.4 1:46.0 10-8-5-3 39.3 1:30.5 9-8-7-7 39.9 1:30.8 10-9-9-8 40.0 1:37.9 11-11-11-8 40.1
(Sadler’s Wells) 川上牧場 0.4 ポッドローザ 1.0 サイゴンフラワー 1.1 ビーユアエンジェル 0.6 ダイシノキボウ 1.6 モエレシリアス
8 12 ヘッドサクセッサー 御神訓(大井)
4 13.06.17 重 10頭
船橋 左1800 1番
取消 13.05.06 良 7頭
船橋 左1800 7番
4 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 13.04.04 重 12頭
船橋 左1800 1番
3 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 2番
0-4-3-6
0-2-2-5
0-2-0-0
0-2-2-3
牡4 鹿毛 57.0 0-2-2-0 夕蛍賞C1C2選抜馬 ふなっしー来場記念特別C1C2 春眠特別C1二 春興賞C1C2選抜馬 啓蟄賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 矢野義(船橋) 484
(-10)
5人 494 ▲張田昂 54.0  - 岩田康 57.0 3人 485 本橋孝 56.0 1人 482 御神訓 57.0 1人 485 御神訓 57.0
オーソードレッシイ 石瀬丈太郎 1:57.6 5-5-5-5 41.3    1:45.1 7-8-6-6 41.3 1:56.2 8-6-4-4 39.7 1:57.4 11-11-10-6 39.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.3 ストロングシャリオ   1.8 カネトシスインガー 1.1 ダイリンウィーク 0.4 モリデンクーバー
13 ウインプライズ 真島大(大井)
7 13.09.17 稍重 16頭
J中山 右1800 7番
5 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 1番
13 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左2100 15番
2 13.06.08 良 15頭
J東京 左2100 8番
5 13.05.11 良 12頭
J新潟 左1800 9番
0-1-0-14
0-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フォーティナイナーズサン 高橋清(大井) 469
(+11)
4人 458 三浦皇 56.0 7人 454 田邊裕 56.0 4人 460 松岡正 56.0 3人 460 三浦皇 56.0 5人 448 ▲伴啓太 53.0
シルクアワード 高岡義光 1:58.1 7-6-4-4 39.7 1:53.5 9-8-6-6 39.3 2:15.8 12-12-10-9 39.3 2:14.8 12-12-7-7 38.6 1:57.1 11-10-8-7 38.5
(スピニングワールド) 石田牧場 1.1 シンセラメンテ 1.3 ジオメトリー 2.3 ダイワフォスター 0.7 デルマカマイタチ 1.0 ケッキセヨ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。