地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月30日(水) 船 橋 第10競走 15:05発走


JRA交流

フェイスフルホイップ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルキーバロン 本橋孝(船橋)
7 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
4 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 1番
1 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 6番
4 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
6-2-4-23
6-1-3-13
0-1-1-10
3-1-3-9
牡6 黒鹿毛 57.0 3-0-1-7 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 J交 ファビィサドル特B2B3 小金牧特別B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 さそり座特別B3四C1一選抜
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 471
(0)
7人 471 小杉亮 57.0 6人 471 本橋孝 57.0 4人 472 本橋孝 56.0 3人 465 本橋孝 57.0 8人 469 小杉亮 57.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:57.4 4-5-5-6 41.7 1:55.0 9-9-9-7 40.4 1:48.7 3-3-4-2 38.4 1:42.9 8-7-4-3 39.2 1:56.8 3-3-4-4 40.4
(Caerleon) ヤナガワ牧場 3.6 ボスイモン 0.7 ハナノシンノスケ 0.2 ランニングシューズ 0.7 パラダイスデイ 1.1 カガヤキダンスオー
2 2 ポイントプラス 左海誠(船橋)
1 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 13番
2 13.07.16 良 8頭
船橋 左1600 8番
1 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 2番
1 13.05.06 良 12頭
船橋 左1600 5番
6-2-0-4
6-2-0-4
0-0-0-0
5-1-0-4
牡4 栗毛 55.0 6-1-0-3 道志川特別B3三 日暮特別C1一 お父さんお母さん金婚式おC1二 C1三 2013千葉サラブレC1四 五
グラスワンダー 林正人(船橋) 500
(+11)
1人 489 左海誠 56.0 1人 489 左海誠 56.0 3人 494 左海誠 56.0 1人 489 左海誠 56.0 1人 493 左海誠 56.0
ベネチアンテンズ 島田明弘 1:39.7 3-3-1-1 39.1 1:41.3 3-3-1-2 40.0 1:40.6 2-2-1-2 40.5 1:40.6 1-1-1-1 38.9 1:42.3 2-2-2-1 40.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.6 リアハッピー 0.7 フウリンカザン 0.1 モズブラックアイ 1.5 ナナコマチ 0.3 タケデンマガジン
3 3 シラヤマヒメ 和田譲(大井)
3 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 16番
3 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 13.08.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
5 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
9 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
1-3-6-13
0-1-1-4
1-2-5-8
0-0-0-2
牝4 栗毛 55.0 0-0-1-1 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ’13クリスタルナイトカッA2 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3
サクラローレル 鷹見浩(大井) 506
(-3)
4人 509 今野忠 55.0 10人 511 和田譲 55.0 8人 505 和田譲 53.0 10人 507 今野忠 55.0 11人 505 今野忠 55.0
メイショウユウゼン 山本憲明 1:54.6 11-10-7-5 38.9 1:54.9 11-11-10-8 38.7 1:42.0 8-9-8-6 39.7 1:56.0 6-6-8-6 39.4 1:57.0 9-8-8-7 40.1
(タイキシャトル) 中島牧場 0.8 ボスイモン 1.1 グランディオーソ 1.8 デイジーギャル 0.9 ダイヤモンドダンス 2.1 センノデバギヤ
4 4 コアレスフラッシュ 真島大(大井)
9 13.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
7 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 2番
1 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8-6-4-44
8-6-3-36
0-0-1-7
4-3-1-22
牡7 黒鹿毛 57.0 2-1-0-8 潮騒特別B2二B3一 青柳特別B2一 薫風賞B2三 新緑特別B2二以下 箱根町特別B2三B3一
タイキブリザード 松代眞(船橋) 496
(-11)
5人 507 真島大 57.0 10人 511 真島大 56.0 3人 517 真島大 56.0 3人 509 真島大 57.0 4人 509 真島大 55.0
ブライティアルック 中田留明 1:36.0 14-12-11-11 39.9 1:42.3 14-14-14-13 39.3 1:31.6 10-9-9-8 39.1 1:42.8 4-4-5-5 39.1 1:44.3 10-8-8-7 40.2
(モガンボ) コアレススタッド 1.2 ベルモントピース 0.9 ヤマニンフリスキー 1.6 ハイタッチ 1.2 ヤマニンフリスキー 0.4 レイモニ
5 ハッピーウェーブ 御神訓(大井)
3 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 7番
1 13.09.09 重 10頭
船橋 左1600 4番
1 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 2番
1 13.07.16 良 12頭
船橋 左1600 4番
1 13.06.17 重 9頭
船橋 左1200 4番
9-1-1-6
4-0-1-4
5-1-0-2
4-0-1-0
牝4 栗毛 53.0 4-0-0-0 シルバーブライドル賞C1選抜馬 C1二 立秋特別C2一 美浦の吟しゃり光一点C2二 C2三 四
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 476
(+2)
1人 474 青柳正 54.0 1人 474 御神訓 54.0 1人 482 御神訓 54.0 1人 487 御神訓 54.0 1人 484 御神訓 54.0
ゴシップクイーン 道永幸治 1:41.6 9-8-6-3 39.8 1:41.4 4-4-4-4 39.6 1:42.2 5-5-5-5 38.4 1:41.4 4-4-3-3 39.9 1:13.8 3-4-4 37.5
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.3 イチゲンパワー 0.4 スマートファミリア 0.4 ヴィップクオリティ 0.4 ブラックリバイバル 0.5 ジギー
5 6 ドリームネイチヤー 石崎隆(船橋)
1 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.07.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3-3-4-28
2-0-3-11
0-1-0-7
1-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 2-0-1-6 J交 サファイアスターB2B3 J交 オーガストスターB2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 初夏特別B3二
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 434
(+6)
3人 428 石崎隆 55.0 4人 429 石崎隆 55.0 6人 428 石崎隆 55.0 7人 430 石崎隆 55.0 3人 429 今野忠 56.0
ルナトウショウ 尾崎和雄 1:42.3 9-9-9-7 38.0 1:43.1 6-6-6-6 39.8 1:40.7 11-11-11-9 38.7 1:43.2 10-9-9-9 40.7 1:43.6 5-6-6-6 39.7
(ブライアンズタイム) 中村和夫 0.3 ファイアーベル 1.6 コスモパルダ 1.2 スターペスジンタ 0.7 トーホウペッグ 0.7 フレンチ
7 ハクユウコマンダー 的場文(大井)
2 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 2番
4 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 7番
1 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 14番
2 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
11-5-4-12
1-1-0-2
10-4-4-10
1-1-0-2
牡5 鹿毛 57.0 7-3-1-8 J交 ファビィサドル特B2B3 新涼特別B2一 鋸山特別B2二以下 ベガ賞B3三選抜特別 ラズベリー特別B2二以下
レギュラーメンバー 石井勝(船橋) 497
(+2)
2人 495 的場文 57.0 1人 498 的場文 56.0 2人 499 的場文 55.0 4人 495 的場文 56.0 7人 496 真島大 55.0
バレーダンシング (株)H.Iコーポレ 1:54.8 7-8-4-3 40.7 1:42.1 10-10-9-8 38.7 1:41.8 10-9-6-5 38.7 1:55.1 8-8-7-7 39.1 1:42.1 6-6-4-5 39.0
(Giant’s Causeway) 高村伸一 0.5 ハナノシンノスケ 0.6 ピークハンター 0.0 リバーキンタロー 0.0 イワミノキズナ 0.7 リバースターリング
6 8 ウインバーディ 大野拓(JRA)
6 13.10.08 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
10 13.08.25 稍重 12頭
J函館 右1700 8番
10 13.08.11 稍重 10頭
J函館 右1700 2番
6 13.06.22 良 12頭
J函館 右1700 2番
7 13.05.18 稍重 15頭
J東京 左1600 12番
1-0-0-12
1-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 57.0 1-0-0-6 J交 オクトーバースタB2B3
3歳上
3歳上
3歳上
3歳
マイネルラヴ 松山将(JRA) 507
(-3)
9人 510 大野拓 57.0 11人 490 黛弘人 54.0 6人 494 黛弘人 54.0 10人 504 黛弘人 54.0 13人 500 三浦皇 56.0
ティーボール (株)ウイン 1:43.0 4-4-6-4 40.4 1:49.0 8-5-5-7 39.2 1:47.9 5-5-6-8 39.0 1:47.0 3-2-4-4 38.2 1:38.2 8-7 38.0
(ゴールデンフェザント) ビッグレッドファーム 1.5 コスモソウタ 2.5 ノブオズボーン 2.6 トーセンブリッツ 1.0 ナムラドキョウ 1.5 ベリートゥベリー
9 コスモリボン 丹内祐(JRA)
9 13.10.05 良 15頭
J新潟 左1800 1番
1 12.09.30 良 16頭
J中山 右1800 11番
4 12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 13番
2 12.08.26 良 13頭
J札幌 右1700 12番
2 12.08.12 良 13頭
J札幌 右1700 2番
1-7-2-10
0-1-1-2
1-6-1-4
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 1-6-2-4
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 粕谷昌(JRA) 494
(+2)
10人 492 丹内祐 55.0 2人 482 丹内祐 54.0 1人 482 丹内祐 54.0 1人 484 丹内祐 54.0 1人 484 丹内祐 54.0
マイネシャーナ (有)ビッグレッドフ 1:55.7 6-6-7-9 39.0 1:56.0 4-5-4-1 39.2 1:46.5 8-8-5-4 38.5 1:46.7 8-8-1-1 38.3 1:48.0 5-5-4-3 39.3
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.6 テーオーフェアリー 0.8 アポロズスピアー 0.3 ストレートラブ 0.0 コーラルグリッタ 1.0 カチューシャ
7 10 ビッグライト 張田京(船橋)
6 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 5番
5 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 1番
6 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 6番
14 13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3-1-2-11
3-1-2-10
0-0-0-1
2-0-2-6
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 B3二 小金牧特別B3二 赤富士特別B3 勇魚特別B3二 涼風特別B3二
シベリアンホーク 佐藤賢(船橋) 504
(+2)
8人 502 町田直 56.0 3人 504 石崎駿 56.0 7人 501 ☆山本紀 55.0 13人 505 ☆山本紀 55.0 10人 499 石崎駿 56.0
アラマササイダー 相川てる 1:43.0 7-10-8-8 40.0 1:49.7 5-4-3-4 39.4 1:36.3 6-7-4-6 40.3 1:42.9 9-10-8-10 38.8 1:47.5 10-11-14-14 41.4
(アサティス) 天羽禮治 2.0 バースフォンテン 1.0 シルキーバロン 0.9 コウユーサクラサク 2.3 ベルモントメッシ 4.9 オリークック
11 ベルモントメッシ 石崎駿(船橋)
1 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
1 13.09.09 重 10頭
船橋 左1600 1番
3 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 7番
1 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
10-3-1-4
10-2-1-3
0-1-0-1
5-1-0-1
牡5 鹿毛 57.0 10-2-1-2 佐倉牧特別B2二 伏姫特別B2二以下 秋涼特別B3二 勇魚特別B3二 城ヶ島特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 469
(+1)
1人 468 石崎駿 56.0 1人 470 石崎駿 55.0 1人 470 石崎駿 56.0 1人 471 石崎駿 56.0 1人 471 石崎駿 56.0
ベルモントスピネル (有)ベルモントフ 1:41.4 12-12-12-10 39.1 1:40.9 3-3-3-3 38.7 1:43.1 4-5-6-7 38.9 1:40.6 4-4-4-3 37.6 1:42.1 11-11-9-9 39.3
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.1 メイプルダイキチ 0.6 ドリームコルツ 0.3 イーサンヘイロー 1.0 オヤビン 0.3 フレッシュメイト
8 12 ファイアーベル 町田直(川崎)
1 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 14番
2 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 13.05.08 良 12頭
船橋 左1700 1番
4 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3-3-0-7
3-3-0-6
0-0-0-1
1-0-0-1
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-1 九美上特別B2三以下 J交 サファイアスターB2B3 秋涼特別B3二 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン
メイショウボーラー 安池成(川崎) 495
(-2)
1人 497 御神訓 54.0 1人 496 御神訓 54.0 5人 495 御神訓 55.0 12人 494 酒井忍 55.0 13人 495 町田直 55.0
トーハルミツル (有)森井ホームサ 1:41.7 6-7-7-6 39.1 1:42.6 2-2-1-1 39.3 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:49.4 12-12-12-10 38.8 1:44.1 9-10-13-9 41.4
(ジェネラス) ヒカル牧場 0.6 レディハート 0.3 ドリームネイチヤー 0.1 イーサンヘイロー 0.6 アメイジア 1.3 アメイジア
13 コスモゴールデン 柴田大(JRA)
3 13.08.11 良 9頭
J函館 右1700 2番
4 13.08.03 良 11頭
J函館 右1700 3番
3 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
6 13.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
4 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2-4-5-12
0-1-1-4
2-3-3-8
0-0-0-1
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-6
3歳上
3歳上
J交 アルビレオ特別A2
3歳上
J交 ジューンスター賞B2B3
ゴールドヘイロー 畠山重(JRA) 509
(-13)
7人 522 丹内祐 57.0 10人 520 丹内祐 57.0 4人 508 丹内祐 56.0 7人 512 柴田大 57.0 5人 521 戸崎圭 57.0
イブキピンクレディ (有)ビッグレッドフ 1:46.6 3-3-3-4 37.6 1:46.3 3-2-3-2 38.3 1:57.6 2-2-1-1 39.5 1:48.1 8-7-3-4 39.4 1:35.0 6-4-6-3 39.1
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.1 キクノグラード 0.4 バイオレットアロー 0.1 セトブリッジ 1.6 プロモントーリオ 0.9 メイショウパーシー
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。