地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月29日(火) 船 橋 第5競走 12:25発走


C3選抜馬

  • ダート 1700m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クアドリガ 杉村一(川崎)
10 13.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
9 13.09.27 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
10 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 13.02.11 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
1-2-1-10
1-2-1-4
0-0-0-5
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3一 二 谷井博樹・日本赤十字社有C3一 C2七 C2十二 十三 4歳選抜馬ア
キングカメハメハ 平山真(浦和) 418
(+3)
9人 415 杉村一 54.0 8人 414 杉村一 54.0 1人 415 半澤慶 54.0 3人 408 半澤慶 54.0 4人 409 橋本直 54.0
モニュメントバレー 小野寺茂 1:39.0 14-14-14-14 40.5 1:39.8 9-9-10-10 39.7 1:33.5 7-8-8-10 40.3 1:31.1 10-9-8-7 39.5 1:24.9 8-6-7-5 38.6
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.3 ブラックエレメント 1.4 ウッチャリ 1.3 シーマリア 0.8 セルリアンラビット 0.3 シークレットリボン
2 2 トーセンオードリー 坂井英(大井)
5 13.10.24 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.10.02 不良 14頭
大井 右1400 7番
2 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 6番
1 13.08.08 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
4-2-2-16
1-1-1-7
3-1-1-2
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-1-3 C3三 C3五 C3三 四 五 C3六 七 C3六 七
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 487
(-2)
4人 489 坂井英 54.0 1人 485 左海誠 54.0 4人 486 山崎誠 54.0 2人 486 坂井英 54.0 5人 488 坂井英 54.0
グレースアンドグローリー 島川隆哉 1:32.2 4-4-3-3 41.4 1:32.0 8-11-11 41.6 1:37.3 1-1-1-1 39.7 1:33.5 4-4-2-1 42.3 1:32.9 3-4-3-3 40.7
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 1.1 バンダムパルフェ 2.2 アグネスアンデス 0.2 ウッチャリ 0.0 ゴールドアプローチ 0.5 ライジングネクスト
3 3 ニシノセルヴァ 佐藤博(川崎)
9 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
14 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 12番
11 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 3番
12 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 12番
0-1-1-22
0-1-1-17
0-0-0-1
0-0-1-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C3四 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3四 五 C3六 七 八 C3四 五
ジャングルポケット 川島豊(浦和) 442
(-1)
12人 443 佐藤博 54.0 13人 443 内田利 54.0 10人 438 内田利 54.0 9人 425 森泰斗 54.0 12人 428 加藤和 54.0
ニューサイエダッティ 和氣竜彦 1:34.0 12-11-10-10 40.6 1:54.3 14-14-14-14 41.7 1:35.2 11-11-11-12 40.9 1:40.3 10-11-9-10 42.7 1:44.0 5-5-5-8 44.6
(Shadeed) 高昭牧場 2.6 エイコーワンダー 3.9 シンフォニーヒルズ 3.7 スイープザテーブル 4.5 ヴァンクルサンタ 4.0 ブルーパメラ
4 4 ラブポーション 本橋孝(船橋)
8 13.09.27 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
7 13.09.10 重 14頭
船橋 左1600 14番
8 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 10番
2 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 9番
4 13.07.17 良 14頭
船橋 左1600 3番
1-2-2-24
1-2-2-24
0-0-0-0
1-1-2-18
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-9 C3二 三ア C3一 二イ C3一 二ア C3六 七 八 C3一 二ア
スキャターザゴールド 新井清(船橋) 517
(+3)
9人 514 本橋孝 54.0 11人 512 本橋孝 54.0 7人 504 本橋孝 54.0 2人 506 本橋孝 54.0 5人 507 本橋孝 54.0
ギガジャンボ 田村義徳 1:38.5 9-9-8-7 40.0 1:44.5 14-14-14-13 38.9 1:44.2 10-10-10-10 39.6 1:36.1 7-9-9-7 39.3 1:43.1 8-8-9-9 39.4
(クロフネ) 坂下秀樹 1.1 スイートフローラル 1.6 チャーミングトーク 2.1 ブレイクフォンテン 0.0 クロスファイヤー 0.4 タランチュラホーク
5 デビッドタイガー 吉留孝(浦和)
8 13.10.22 重 11頭
浦和 左800 6番
11 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 13.08.19 良 12頭
川崎 左1400 11番
9 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 13.07.15 良 14頭
船橋 左1000 1番
1-5-1-35
1-4-1-35
0-1-0-0
1-2-0-22
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-2 C3選抜馬 C3六 七 C3九 十 十一 C3五 f-keiba成田開設1C3五
デビッドジュニア 薮口一(浦和) 474
(+3)
11人 471 吉留孝 56.0 11人 471 吉留孝 56.0 9人 468 ▲張田昂 53.0 7人 465 小杉亮 56.0 10人 463 庄司大 56.0
パインアヤカ 吉澤深造 0:50.7 9-8 37.3 1:36.2 3-3-4-9 43.9 1:34.7 11-12-11-12 42.0 1:16.5 4-3-3 39.5 1:03.3 7-8 38.5
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 2.1 タキシードカメン 3.9 タカラコガネ 3.3 ツインレッド 1.1 ヤワタフェロー 1.6 サラノブランシュ
5 6 クレバーピルエット 今野忠(川崎)
2 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 13.09.05 不良 13頭
川崎 左1500 9番
4 12.06.03 良 17頭
J阪神 芝右1800 14番
2 12.05.20 良 18頭
J京都 芝右1800 5番
8 12.03.03 良 16頭
J阪神 芝右1800 6番
0-2-0-3
0-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-1 C3一 二 コスモス賞C3選定牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
リンカーン 林隆之(川崎) 480
(0)
4人 480 今野忠 54.0 1人 495 今野忠 54.0 2人 472 和田竜 54.0 8人 470 和田竜 54.0 7人 470 和田竜 54.0
ピルエット 本間充 1:37.7 9-9-7-4 39.6 1:37.1 2-2-2-3 41.8 1:47.1 7-6 35.2 1:47.2 12-12 35.7 1:52.2 7-10 36.4
(ノーザンテースト) 本間牧場 0.0 シルクトレジャー 2.9 シンフォニーヒルズ 0.3 クイーンキセキ 0.3 フェータルローズ 0.8 エアカリナン
7 フリオセンプー 内田利(浦和)
4 13.10.24 稍重 10頭
浦和 左800 5番
10 13.09.26 重 14頭
船橋 左1000 4番
5 13.09.13 良 9頭
浦和 左1500 1番
8 13.09.05 不良 13頭
川崎 左1500 2番
4 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 11番
1-1-2-25
1-1-2-25
0-0-0-0
0-0-0-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 C3選抜馬 C3選抜馬ア 埼玉県物産観光協会会長賞C3一 コスモス賞C3選定牝馬 C3二 三
アフリート 稲葉道(浦和) 473
(-1)
5人 474 内田利 54.0 12人 471 高橋哲 54.0 6人 470 橋本直 54.0 10人 473 繁田健 54.0 8人 468 内田利 54.0
ハッピーオーシャン 金井順一 0:49.1 4-4 36.6 1:03.7 14-14 38.5 1:40.7 9-9-9-6 39.3 1:35.8 12-12-11-10 37.5 1:39.7 3-5-4-3 41.4
(ジェニュイン) 浜本幸雄 0.8 ダンツファイト 2.2 コンアニマ 2.0 スプモーニ 1.6 シンフォニーヒルズ 1.2 ラムシーダー
6 8 リコーシャドウ 瀧川寿(川崎)
12 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 10番
6 13.09.05 不良 12頭
川崎 左1500 3番
8 13.08.23 不良 11頭
川崎 左1500 1番
10 13.07.01 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
9 13.06.13 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2-0-1-16
2-0-1-16
0-0-0-0
0-0-1-1
牡4 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-2 C3一 二 C3一 二 C3一 二 カムバック賞C3降格選定馬 C2十一 十二
トウカイテイオー 久保秀(川崎) 481
(+4)
6人 477 ▲瀧川寿 53.0 9人 474 ▲瀧川寿 53.0 4人 475 今野忠 56.0 4人 479 今野忠 56.0 2人 479 今野忠 56.0
フジインタセプター 土橋正雄 1:40.4 11-11-12-12 42.3 1:35.5 11-10-6-5 40.0 1:36.4 4-5-5-5 41.2 1:47.0 3-4-4-7 42.9 1:44.6 3-3-3-5 42.3
(サクラローレル) 藤本ファーム 3.8 プレストクィーン 0.7 シゲルキンカン 1.7 トーホウドラクロワ 1.7 ザベルオンアース 2.4 パレストレパング
9 ヒシアート 高橋哲(浦和)
9 13.10.23 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 13.09.30 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
9 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 5番
6 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
0-0-3-21
0-0-3-19
0-0-0-1
0-0-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 なでしこ賞C3選抜牝馬 C3六 七 C3三 C3三 四 五 C3二 三
デュランダル 稲葉道(浦和) 439
(-1)
10人 440 高橋哲 54.0 9人 445 酒井忍 54.0 9人 445 酒井忍 54.0 10人 446 酒井忍 54.0 8人 448 酒井忍 54.0
ヒシアニマ 草野光夫 1:41.1 9-9-7-9 41.2 1:46.4 13-13-12-12 41.6 1:41.5 12-12-12-12 40.5 1:38.3 10-10-11-9 39.3 1:41.3 12-12-10-9 40.8
(Sinndar) 社台ファーム 2.4 ブルーパメラ 1.0 ディアポピー 1.8 リバースゼロ 1.2 ウッチャリ 2.5 サッポロローズ
7 10 シェアザドリーム 的場文(大井)
3 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 6番
2 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 1番
3 13.09.10 重 14頭
船橋 左1600 7番
2 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 13.08.06 良 13頭
船橋 左1600 12番
6-4-7-36
2-3-4-11
4-1-3-25
1-2-2-8
牡7 黒鹿毛 56.0 3-3-3-5 C3一 二 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3一 二ア C3六 七 八 C3三 四イ
ホワイトマズル 矢野義(船橋) 486
(+3)
3人 483 的場文 56.0 1人 487 的場文 56.0 2人 490 的場文 56.0 1人 478 的場文 56.0 1人 481 的場文 56.0
ライブハウス 杉野剛 1:37.3 8-7-7-7 40.1 1:50.6 5-4-4-3 40.5 1:44.7 10-10-10-10 41.2 1:37.6 4-3-4-3 40.5 1:43.9 5-4-5-5 41.3
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.7 プレストクィーン 0.2 シンフォニーヒルズ 0.2 クールドボーイ 0.2 アートスポット 1.0 ケンブリッジマリア
11 カケオチジョニー 町田直(川崎)
2 13.10.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
4 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 10番
4 13.09.04 良 12頭
川崎 左1500 3番
6 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 12番
9 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1700 12番
0-3-3-17
0-3-3-17
0-0-0-0
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-4 C3三 四 五 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3三 四 C3六 七 八 C3選抜馬
タイムパラドックス 今井輝(川崎) 493
(+9)
5人 484 町田直 56.0 9人 489 町田直 56.0 5人 483 町田直 56.0 8人 486 町田直 56.0 5人 474 山崎誠 56.0
ミサトスパーロング 高橋照比古 1:37.7 8-7-7-7 41.7 1:51.5 10-9-8-8 40.4 1:37.6 7-7-7-4 41.2 1:38.1 11-11-10-10 39.6 1:52.5 4-6-8-8 41.9
(ロングリート) 松崎文彦 0.8 トウカイアローネ 1.1 シンフォニーヒルズ 0.4 グランデリファール 0.7 アートスポット 3.0 ダンピエール
8 12 タカイチマドンナ 山崎真(浦和)
11 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 1番
10 13.09.24 良 12頭
船橋 左1500 6番
11 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 13.08.19 良 12頭
川崎 左1400 7番
11 13.08.08 良 12頭
浦和 左1400 4番
1-2-2-50
0-0-0-31
1-2-2-19
0-0-0-6
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-26 C3六 七 C3六 七ア C3六 七 C3九 十 十一 C3六 七
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 454
(0)
12人 454 吉本隆 54.0 12人 451 山崎真 54.0 12人 452 山崎真 54.0 8人 442 山崎真 54.0 8人 445 山崎真 54.0
ニシノサチヒメ (株)ファーストビジ 1:34.3 7-7-9-10 41.5 1:41.6 9-10-10-9 41.2 1:35.6 8-9-9-12 42.8 1:34.4 10-10-10-10 42.4 1:35.5 7-6-7-8 43.3
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.0 タカラコガネ 2.6 ナガタキング 4.4 ブラックイーグル 3.0 ツインレッド 2.0 トーセンオードリー
13 リトルシェフ 山林信(川崎)
9 13.10.11 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 7番
5 13.09.05 不良 12頭
川崎 左1500 11番
3 13.08.22 良 11頭
川崎 左1500 1番
7 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 11番
0-0-2-18
0-0-2-13
0-0-0-2
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-6 C3一 二 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3一 二 C3三 四 五 C3六 七 八
アドマイヤジャパン 加藤誠(川崎) 421
(-6)
10人 427 山林信 54.0 6人 422 山林信 54.0 7人 426 山林信 54.0 9人 427 山林信 54.0 7人 424 山林信 54.0
サカイヤレミー 古賀慎一 1:38.0 12-12-10-11 40.3 1:51.7 12-12-12-10 39.9 1:35.5 8-9-11-10 39.8 1:36.6 8-8-7-4 39.4 1:36.6 11-12-10-11 39.6
(フォーティナイナー) 清水ファーム 1.4 プレストクィーン 1.3 シンフォニーヒルズ 0.7 シゲルキンカン 0.4 ウェイホーム 0.5 クロスファイヤー
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。