地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月29日(火) 船 橋 第11競走 15:40発走


HBA日高軽種馬農業協同組合協賛

カムイユカラスプリント(南関東所属馬選抜A3以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドキャヴィア 川島正(船橋)
4 13.09.25 重 8頭
船橋 左1700 8番
7 13.08.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
11 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
16 12.10.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
5-1-1-7
1-0-0-2
4-1-1-5
1-0-0-1
牝4 鹿毛 55.0 0-0-1-1 東京中日スポーツ盃3上オープン ’13クリスタルナイトカッA2 ’13シーサイドカップA3以下 ゆりかもめオープン3上特別 東京盃JpnII
ゴールドアリュール 川島正(船橋) 517
(+1)
3人 516 川島正 51.0 2人 513 御神訓 55.0 1人 511 御神訓 55.0 2人 511 川島正 51.5 10人 514 御神訓 52.0
エーピーソワレ 組)寿組合 1:47.1 1-1-1-1 40.2 1:42.2 2-2-2-2 41.4 1:15.3 3-3 39.8 1:12.4 3-3 37.4 1:15.0 4-4 40.4
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 0.8 ガンマーバースト 2.0 デイジーギャル 2.0 キョウエイラシアス 1.1 コアレスピューマ 3.8 ラブミーチャン
2 2 クラフィンライデン 石崎隆(船橋)
7 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
10 13.10.04 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
8 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 6番
11 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
7-12-12-58
0-3-6-27
7-9-6-31
0-2-6-16
牝7 鹿毛 53.0 1-1-0-1 カノープス賞B1二B2一選抜特 スポーツニッポン賞A3二B1選 穂波スプリントB1以下選抜馬 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 492
(+13)
12人 479 石崎隆 55.0 15人 482 野澤憲 53.0 11人 486 野澤憲 55.0 12人 486 野澤憲 55.0 8人 484 野澤憲 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:14.1 11-11 37.9 1:28.4 4-6-8 40.2 1:00.7 8-7 37.0 1:28.5 5-6-6 39.5 1:13.6 4-4 38.0
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.9 カイロス 2.3 オグリタイム 1.4 エンドスター 2.5 メイショウパーシー 0.3 キョウエイラシアス
3 3 ダイワフラッグ 張田京(船橋)
9 13.10.24 重 11頭
浦和 左1600 1番
14 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 3番
10 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
4 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 8番
4-4-2-19
4-3-1-14
0-1-1-4
1-0-1-4
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 神無月特別A3下選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 リバーサイドカップA3下選抜馬 葉月特別B1下 薄暮スプリントB1以下選抜馬
タイキシャトル 薮口一(浦和) 549
(0)
9人 549 吉留孝 55.0 12人 544 高橋哲 57.0 9人 550 繁田健 55.0 4人 542 繁田健 57.0 3人 546 繁田健 57.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:45.9 1-1-3-8 42.9 1:01.7 11-11 37.3 1:41.1 5-4-8-9 43.8 1:31.3 1-1-1-1 42.2 1:02.2 9-10 38.3
(Broad Brush) 服部牧場 4.1 ミラーコロ 2.4 エンドスター 4.6 オグリタイム 0.4 レッカ 2.7 ベルモントエアロ
4 4 キョウエイロブスト 増田充(川崎)
7 13.07.02 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
14 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 5番
2 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 3番
7-4-1-11
7-4-1-8
0-0-0-3
1-0-0-2
牡4 鹿毛 55.0 2-1-0-3 J交 ’13スパーキンA3B1 北海道スプリントカップJpnIII 閃光スプリントA3以下選抜馬 若草特別B1一 アクアマリン特別B2選抜馬
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 494
(-7)
5人 501 笹川翼 55.0 6人 506 山口竜 56.0 4人 503 山崎誠 56.0 4人 502 山崎誠 56.0 1人 499 山崎誠 56.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:18.8 2-4 44.5 0:59.7 1-1 37.2 1:42.7 1-1-1-1 39.8 1:28.6 1-1-1-1 39.4
(タイキシャトル) グランド牧場 1.2 ガイエスブルク 6.6 セレスハント 0.5 ディープハント 0.1 ガイエスブルク 1.0 マイネルレガーロ
5 5 ジョーモカ 坂井英(大井)
2 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 2番
8 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
8 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6-3-3-10
5-2-1-5
0-1-2-3
1-1-0-2
牡6 栗毛 55.0 0-1-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬 リバーサイドカップA3下選抜馬 パール特別B1二B2一 緑風特別B1B2選抜馬 J交 マルチフレンド特B2B3
ロージズインメイ 小久智(浦和) 450
(+4)
9人 446 坂井英 57.0 7人 465 見澤譲 55.0 6人 441 山崎誠 57.0 2人 450 御神訓 57.0 1人 458 戸崎圭 57.0
ジョーマリコ 上田けい子 0:59.6 10-9 35.5 1:39.1 3-3-2-5 43.3 1:43.8 3-3-1-2 43.3 1:38.7 5-5-4-4 40.8 1:29.4 3-3-2-2 39.2
(マーベラスサンデー) 平野牧場 0.3 エンドスター 2.6 オグリタイム 3.0 ミラーコロ 1.2 レノヴァティオトラ 0.0 ダイワフラッグ
6 6 スマートボーロ 山本紀(船橋)
6 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 8番
4 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 1番
5 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 6番
3 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 4番
7 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
7-11-7-17
7-11-7-16
0-0-0-1
6-10-6-12
牝6 鹿毛 ☆ 50.0 1-2-1-3 清涼スプリントB2B3選抜馬 夕刊フジ杯B2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 436
(+2)
3人 434 御神訓 55.0 3人 429 ▲張田昂 50.0 5人 431 ▲張田昂 50.0 4人 431 本橋孝 55.0 5人 432 ☆山本紀 54.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:01.0 7-7 36.9 1:00.1 8-7 36.1 0:59.8 9-8 35.9 1:00.0 10-9 36.4 1:28.5 6-7-8-7 38.0
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 0.9 ガーベラ 0.9 グランドシャープ 0.3 ベルモントエアロ 0.4 シャイニードラゴン 1.0 セントローレンス
7 エリクサー 森下博(川崎)
11 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1400 7番
2 13.09.29 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
10 13.07.27 稍重 15頭
J新潟 左1200 13番
13 13.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 12番
1-2-4-17
0-0-0-7
1-2-4-10
0-0-0-0
牡4 栗毛 53.0 0-1-0-2 時雨月賞B2三B3二選抜特別 野馬追賞B3三選抜特別 銀の匙×TCK記念B3三選抜特
3歳上
4歳上
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 479
(+6)
7人 473 森下博 57.0 8人 472 森下博 56.0 8人 477 森下博 56.0 11人 460 田中勝 57.0 7人 462 ▲横山和 54.0
セクレゴールド 井上久光 1:28.2 13-10-8 38.2 1:14.0 15-14 36.8 1:14.4 8-6 39.0 1:13.8 2-2 39.2 1:14.1 3-3 40.3
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.2 ネコセンプー 0.5 グラッツェーラ 1.3 ベルフェスタ 1.7 クレバーアポロ 2.2 ルチャドルアスール
7 8 メッシ 内田利(浦和)
4 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 12番
2 13.09.06 重 8頭
船橋 左1000 2番
7 13.08.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
2-7-3-25
0-2-0-4
2-5-3-21
0-1-0-4
牡4 青鹿毛 53.0 1-1-1-7 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬 葉月賞B2三B3一選抜特別 「SUMMER NUDEB2二 盛夏賞B2三B3一選抜特別
ウインラディウス 堀江仁(大井) 528
(-3)
8人 531 内田利 55.0 7人 528 内田利 57.0 5人 520 内田利 57.0 5人 517 内田利 56.0 8人 519 内田利 57.0
サンブルーム 鈴木伸哉 0:59.9 5-4 37.1 1:00.4 3-3 37.0 1:14.8 4-4 38.3 1:13.9 1-1 38.2 1:28.7 1-1-1 40.6
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.6 エンドスター 0.3 ガーベラ 1.2 ミニレイスター 0.7 コウヨウタレイア 1.7 ショコラヴェリーヌ
9 ディープハント 町田直(川崎)
6 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
2 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 7番
10 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 5番
2 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 9番
7 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 3番
5-12-7-20
5-9-6-11
0-3-1-7
4-3-3-5
牡6 青鹿毛 57.0 0-2-0-0 リバーサイドカップA3下選抜馬 習志野きらっとスプリント3上オ 短夜特別A2以下 閃光スプリントA3以下選抜馬 鳥待月特別A3以下
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 525
(-4)
4人 529 川島正 57.0 4人 521 町田直 56.0 7人 525 川島正 55.0 2人 519 川島正 58.0 7人 525 川島正 57.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:38.0 6-6-5-4 41.3 0:59.3 6-4 35.6 1:51.1 7-8-8-7 40.9 1:00.2 7-6 36.2 1:50.7 5-3-6-6 41.7
(Alwuhush) オリエント牧場 1.5 オグリタイム 1.0 ラブミーチャン 3.9 ギャンブルオンミー 0.5 キョウエイロブスト 1.9 シャイニースマイル
8 10 リカチャンス 張田昂(船橋)
14 13.10.16 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
12 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 9番
4 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
13 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
3-4-4-16
1-2-3-7
2-2-1-8
0-0-1-4
牝4 栗毛 △ 51.0 0-0-0-1 カノープス賞B1二B2一選抜特 穂波スプリントB1以下選抜馬 リバーサイドカップA3下選抜馬 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下
トワイニング 矢野義(船橋) 509
(+8)
8人 501 本橋孝 55.0 4人 504 小杉亮 55.0 5人 502 本橋孝 53.0 7人 502 本橋孝 55.0 5人 501 本橋孝 53.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:15.4 1-1 40.5 1:01.2 9-10 37.2 1:37.8 1-1-1-1 42.0 1:28.8 1-1-1 40.3 1:13.3 1-1 38.1
(タイキブリザード) 大川牧場 2.2 カイロス 1.9 エンドスター 1.3 オグリタイム 2.8 メイショウパーシー 0.0 キョウエイラシアス
11 エンドスター 山崎誠(川崎)
1 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 13番
1 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
7 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
4 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 13.05.15 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
8-3-8-20
8-2-7-19
0-1-1-1
4-1-1-1
牡5 鹿毛 53.0 4-2-2-7 穂波スプリントB1以下選抜馬 流星特別B2B3選定馬 アルタイル賞B2四B3二選抜特 川崎スパーキングスプリンA1下 アストレイア賞B3四選抜特別
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 492
(+8)
2人 484 山崎誠 55.0 3人 486 岡部誠 55.0 2人 491 山崎誠 55.0 2人 490 山崎誠 53.0 1人 496 山崎誠 56.0
トーホウトラスト 小尾洸 0:59.3 2-2 36.9 0:53.1 5-3-3 36.1 1:14.4 3-5 39.0 0:53.9 5-4-3 36.7 1:13.5 1-1 38.0
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 0.3 ジョーモカ 0.0 グランドシャープ 1.6 ショコラヴェリーヌ 0.1 スターボード 0.0 ヴィルマール
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。