地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月27日(日) 帯 広 第4競走 16:30発走


C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイショウマル 藤本匠(ばんえい)
全   5- 3- 8- 19
  
  
場   5- 3- 8- 19
距   5- 3- 8- 19
9 13.10.13 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 13.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 7番
5 13.09.22 1.9 9頭
帯広 直200 5番
3 13.09.15 2.6 8頭
帯広 直200 6番
6 13.09.09 2.5 10頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.30生 630 0-0-0-0 C1-1 C2-1 C2-1・2決勝 とかち魅力発掘まつり杯C2-1 C2-1
エビスオウジャ 坂本東(ばんえい) 1024
(-12)
6人 1036 阿部武 630 1人 1024 阿部武 610 8人 1018 西謙一 610 6人 1008 尾瀬馨 610 7人 1005 尾瀬馨 610
クシロウインザー 小林英一 2:11.2   2:05.8   2:11.1   1:54.2   2:24.2  
(タイトルホルダー) 澤田重美 23.5 ユウトウセイ 3.0 ヤマノレンポウ 3.9 ファイトガール 4.5 クシロミレン 8.7 サカノボルト
2 2 ファイトガール 大口泰(ばんえい)
全   5- 5- 6- 21
  
  
場   5- 5- 6- 21
距   5- 5- 6- 21
10 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 4番
8 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 2番
1 13.09.22 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 13.09.16 4.0 8頭
帯広 直200 3番
5 13.09.09 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 04.25生 610 0-0-0-1 C1-2 WeNeedたのしい!マルハン C2-1・2決勝 C2-2 C2-2
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 912
(+8)
9人 904 尾瀬馨 610 7人 914 阿部武 600 6人 909 尾瀬馨 590 8人 895 尾瀬馨 590 5人 900 尾瀬馨 590
鉛 郷 氏原守男 2:24.4   2:31.0   2:07.2   1:50.7   2:14.7  
(フランブール) 津田忠男 38.7 イッキフジ 39.0 カツオーカン 0.0 アキシノブ 5.5 ジョテイ 2.8 カネサエクセル
3 3 プリンセスサクラ 渡来心(ばんえい)
全   8- 8- 9- 50
  
  
場   8- 8- 9- 50
距   8- 8- 9- 50
6 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 5番
6 13.10.06 2.3 7頭
帯広 直200 5番
5 13.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 1番
6 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 9番
1 13.09.07 2.4 9頭
帯広 直200 8番
牝4 栗毛 04.20生 610 3-2-2-9 C1-2 帯広金融懇談会杯C1-1・2決 C1-2 C1-1 C1-3
スピードカザン 大友人(ばんえい)
4人 1044 渡来心 610 7人 1051 渡来心 600 1人 1051 渡来心 600 7人 1049 渡来心 600 1人 1040 渡来心 600
金 姫 堂場聰志 1:58.2   2:00.3   1:46.9   1:48.4   1:43.4  
(ロングボーイ) 山岸昇 出走取消 12.5 イッキフジ 16.8 サイレントカイザー 5.5 キューチャン 16.6 サイレントカイザー 1.8 ヒノデタイガー
4 4 クラウンオー 大河和(ばんえい)
全   8- 3- 5- 27
  
  
場   8- 3- 5- 27
距   8- 3- 5- 27
3 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 2番
1 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 5番
8 13.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 13.09.28 2.0 8頭
帯広 直200 8番
9 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 05.08生 630 8-3-5-26 C1-3・4決勝 C1-3 C1-3・4決勝 C1-3 C1-2
アキバオーショウ 服部義(ばんえい) 995
(+12)
2人 983 大河和 630 3人 976 大河和 630 3人 976 大河和 620 3人 980 大河和 620 3人 965 大河和 620
天 誉 木下英三 1:50.4   1:40.9   2:10.9   2:04.6   1:59.9  
(テンシヨウリ) 松本諫男 3.1 トリプルスター 2.4 シンセイユウサク 16.7 ユウトウセイ 6.4 スーパータイトル 17.5 キタノサムライ
5 5 サッチャン 阿部武(ばんえい)
全   4- 11- 5- 18
  
  
場   4- 11- 5- 18
距   4- 11- 5- 18
6 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.14 2.4 10頭
帯広 直200 2番
7 13.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 7番
5 13.09.28 2.0 8頭
帯広 直200 2番
6 13.09.22 1.9 9頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 05.15生 610 4-11-4-18 C1-3・4決勝 C1-4 C1-3・4決勝 C1-3 C2-1・2決勝
クリスタルシーザー 坂本東(ばんえい) 1009
(0)
5人 1009 阿部武 610 3人 1007 阿部武 610 7人 1010 阿部武 600 6人 994 阿部武 600 1人 990 阿部武 590
宝富士 木村圭一 1:54.6   2:01.9   2:07.2   2:05.9   2:11.4  
(ダイキング) 堂閑環江 7.3 トリプルスター 0.3 アアモンドクリボー 13.0 ユウトウセイ 7.7 スーパータイトル 4.2 ファイトガール
6 6 トリプルスター 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 7- 2- 53
  
  
場   8- 7- 2- 53
距   8- 7- 2- 53
1 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.10.14 2.4 10頭
帯広 直200 7番
1 13.10.06 2.3 8頭
帯広 直200 1番
4 13.09.21 2.0 8頭
帯広 直200 3番
5 13.09.02 3.3 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 04.20生 630 1-0-0-1 C1-3・4決勝 C1-4 とかちばん馬まつり杯C1-7 C1-6 C1-6
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 943
(+15)
7人 928 尾瀬馨 630 4人 919 大口泰 630 4人 919 阿部武 620 5人 910 入澤和 620 5人 920 入澤和 620
キタノコスモス 氏原守男 1:47.3   2:04.4   2:04.6   2:18.3   2:03.0  
(キンタイコー) 前川悟 0.4 ジョテイ 2.5 サッチャン 0.6 イチリュウヒメ 14.6 メチャンコヒメ 6.9 センショウエース
7 7 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   7- 11- 13- 40
  
  
場   7- 11- 13- 40
距   7- 11- 13- 40
8 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 9番
7 13.10.06 2.3 7頭
帯広 直200 2番
4 13.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 9番
2 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 5番
3 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 05.19生 630 5-8-11-29 C1-2 帯広金融懇談会杯C1-1・2決 C1-2 C1-1・2決勝 C1-2
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 963
(+16)
6人 947 長澤幸 630 3人 949 大河和 620 2人 945 長澤幸 620 7人 936 大河和 620 4人 929 長澤幸 620
第四博雪 長澤幸男 1:59.9   2:08.8   1:45.1   1:53.8   1:43.0  
(ホマレオーザ) 山沢孝 14.2 イッキフジ 25.3 サイレントカイザー 3.7 キューチャン 3.7 キタノサムライ 0.6 キタノサムライ
8 8 コハルビヨリ 浅田達(ばんえい)
全   5- 4- 9- 24
  
  
場   5- 4- 9- 24
距   5- 4- 9- 24
4 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 2番
6 13.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 4番
3 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 04.03生 610 4-2-6-16 C1-1・2決勝 C1-2 C1-2 C1-3・4決勝 C1-3
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 870
(-20)
8人 890 ☆舘澤直 600 5人 886 ☆舘澤直 600 4人 888 ☆舘澤直 590 1人 884 ☆舘澤直 590 4人 881 ☆舘澤直 590
緑 葉 (株)グッド 1:53.1   1:55.6   1:47.7   1:59.0   1:59.3  
(ヤマトニシキ) 坂井三智 4.2 ユウトウセイ 9.9 イッキフジ 6.3 キューチャン 0.9 キューチャン 9.3 スーパータイトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。