地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月23日(水) 門 別 第7競走 18:20発走


2歳 5組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノハヤテ 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 5
1:13.7 良1:16.0
5 13.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 13.10.01 不良 7頭
門別 右1200 3番
6 13.09.25 不良 8頭
門別 右1200 8番
3 13.09.12 良 7頭
門別 右1200 5番
6 13.08.28 重 7頭
門別 右1200 6番
牡2 鹿毛 05.30生 55.0 1-0-2-9 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
フォーティナイナーズサン 國信満(北海道) 446
(+6)
7人 440 坂下秀 55.0 5人 440 坂下秀 55.0 8人 442 坂下秀 55.0 7人 434 坂下秀 54.0 6人 430 坂下秀 54.0
イノリ 蓑島竜一 1:15.3 8-6 38.0 1:13.7 3-3 37.3 1:15.4 1-1 39.9 1:16.0 1-1 39.8 1:18.1 6-5 41.1
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.7 リコーマノア 0.2 イケノコナン 1.3 ドラゴンライダー 0.6 ゴールドカナチャン 3.2 エムオーグロリー
2 2 エイシンオラトリオ 中野省(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:15.3 良1:15.3
6 13.10.09 重 7頭
門別 右1200 6番
1 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 4番
3 13.09.10 良 10頭
門別 右1200 5番
5 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 2番
9 13.08.14 良 11頭
門別 右1000 8番
牝2 黒鹿毛 03.13生 54.0 1-0-1-2 2歳牝馬 5組 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利
ハーツクライ 松本隆(北海道) 476
(+6)
7人 470 中野省 54.0 2人 476 中野省 54.0 7人 472 中野省 54.0 9人 476 中野省 54.0 5人 478 服部茂 54.0
ジョイポップ 平井克彦 1:16.4 5-5 39.7 1:15.3 5-5 38.5 1:15.7 8-7 38.3 1:15.8 6-6 38.3 1:04.9 11-11 38.6
(Red Ransom) 松本牧場 2.4 イエスアイキャン 0.0 ピュアモルト 1.4 フリオグレイスー 1.9 アンリエット 1.8 ノクティルカ
3 3 ベストヴァリアント 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 3
1:15.1 良1:15.6
6 13.10.02 重 6頭
門別 右1200 3番
8 13.09.19 良 11頭
門別 右1200 6番
7 13.09.05 稍重 11頭
門別 右1000 4番
1 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 7番
4 13.08.07 良 10頭
門別 右1200 8番
牝2 栗毛 04.19生 54.0 1-1-0-4 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳 未勝利牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤジャパン 石本孝(北海道) 426
(+2)
5人 424 宮崎光 54.0 4人 420 宮崎光 54.0 3人 422 宮崎光 54.0 1人 420 宮崎光 54.0 6人 410 宮崎光 54.0
カオリスマイル 沖田方子 1:15.9 1-1 40.7 1:15.6 6-6 38.9 1:02.0 5-5 37.9 1:15.2 2-2 39.0 1:15.9 1-1 非計測
(シャンハイ) 沖田牧場 2.4 ゴールドランチャン 1.3 イグアスノニジ 0.7 サマーブレイク 0.6 フジノダイヤ 0.6 トチノタイヨー
4 4 ローメーカー 石川倭(北海道)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 4
場   1- 3- 2- 4
距   1- 3- 2- 2
1:15.6 良1:16.2
7 13.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 2番
7 13.09.25 不良 8頭
門別 右1200 6番
1 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 7番
2 13.08.14 良 9頭
門別 右1200 9番
3 13.07.30 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 04.09生 ☆ 53.0 1-2-2-2 2歳 5組 2歳 5組 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ルールオブロー 米川昇(北海道) 458
(0)
6人 458 △石川倭 52.0 5人 464 △石川倭 52.0 2人 454 △石川倭 52.0 1人 458 岩橋勇 54.0 2人 458 △石川倭 52.0
ニュイブランシュ 坂本勉 1:15.7 6-7 38.5 1:15.6 7-7 39.2 1:15.9 5-5 38.8 1:16.2 6-5 38.6 1:15.6 3-3 39.6
(バブルガムフェロー) 社台牧場 2.1 リコーマノア 1.5 ドラゴンライダー 0.1 レーヘンボーフ 0.0 ワールドジャック 1.5 ロミオ
5 5 サンレイウインザー 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:14.4 良1:17.5
5 13.10.09 重 7頭
門別 右1200 1番
1 13.09.25 不良 10頭
門別 右1200 11番
4 13.09.12 良 11頭
門別ナ 右1000 2番
3 13.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 8番
6 13.08.14 良 9頭
門別 右1200 2番
牝2 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 5組 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スズカマンボ 田中正(北海道) 438
(+6)
5人 432 服部茂 54.0 3人 436 服部茂 54.0 8人 436 服部茂 54.0 3人 432 服部茂 54.0 8人 440 服部茂 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:15.8 7-7 38.6 1:14.4 8-6 37.0 1:02.7 11-11 36.3 1:16.2 2-2 39.2 1:17.5 4-3 40.1
(アフリート) 岡野牧場 1.8 イエスアイキャン 0.1 キャプテンヒーロー 1.5 イエスアイキャン 1.4 トゥクトゥク 1.3 ワールドジャック
6 6 エムオーモンスター 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.02 重 11頭
門別 右1000 11番
3 13.09.17 重 12頭
門別 右1000 10番
10 13.08.28 重 11頭
門別ナ 右1000 5番
2 13.08.07 良 8頭
門別 右1000 8番

 


牡2 鹿毛 03.30生 55.0 1-0-1-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エムオーウイナー 田中淳(北海道) 484
(+2)
1人 482 岩橋勇 55.0 2人 484 岩橋勇 54.0 4人 478 服部茂 54.0 2人 484 服部茂 54.0
ミスビッド 大浅貢 1:01.0 1-1 37.3 1:01.7 1-1 37.5 1:04.0 5-5 39.7 1:03.7 1-1 40.2
(タイキシャトル) 湯浅一夫 0.3 ナーゴナーゴユーリ 0.1 ノースショア 3.2 ドントコイ 1.7 テッサロニキ
7 クラデジャブー 小国博(北海道)
全   1- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 4
場   1- 2- 3- 4
距   1- 0- 2- 0
1:16.0 良1:16.0
1 13.10.08 良 10頭
門別 右1200 8番
7 13.09.26 重 9頭
門別 右1700 3番
7 13.09.12 良 8頭
門別 右1700 8番
2 13.08.20 重 8頭
門別 右1700 8番
5 13.08.07 良 12頭
門別 右1700 7番
牡2 黒鹿毛 04.12生 55.0 1-2-3-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ファンタスティックライト 村上正(北海道) 432
(+2)
2人 430 小国博 55.0 4人 432 小国博 55.0 4人 434 小国博 54.0 3人 434 小国博 54.0 4人 436 小国博 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:16.0 1-1 39.2 1:51.2 3-3-3-3 41.2 1:53.3 3-3-3-3 41.4 1:52.4 2-2-1-1 39.3 1:54.8 3-3-3-3 43.0
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.3 ピュアモルト 2.0 フレイムハーツ 2.5 スマイルピース 0.0 フルスロットル 1.2 キャニオンハンター
7 8 ウルフマン 桑村真(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:13.7 良-
2 13.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 4番
5 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 2番
1 13.09.03 重 9頭
門別 右1000 4番
6 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 12番
取消 13.07.10 稍重 10頭
門別 右1000 6番
牡2 栗毛 04.12生 55.0 1-0-0-3 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
スマートボーイ 角川秀(北海道) 464
(+4)
4人 460 宮崎光 55.0 4人 464 桑村真 54.0 1人 464 桑村真 54.0 2人 470 桑村真 54.0  - 阿部龍 54.0
オボロヅキ (有)グランド牧場 1:13.7 5-5 36.7 1:14.4 3-3 38.4 1:01.2 2-2 37.3 1:02.6 5-8 38.1   
(カリズマティック) グランド牧場 0.1 リコーマノア 1.0 パラノキセキ 0.8 ゼイキンカンプ 1.0 チョウエンペラー  
9 セリオ 服部茂(北海道)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 4
場   1- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 2
1:15.5 良1:16.9
2 13.10.09 重 7頭
門別 右1200 4番
2 13.09.26 重 7頭
門別 右1000 2番
1 13.08.29 稍重 12頭
門別 右1000 4番
10 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 12番
5 13.07.23 良 11頭
門別 右1000 11番
牝2 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-0-0 2歳牝馬 5組 2歳 5組 2歳牝馬 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ウインラディウス 齊藤正(北海道) 442
(+2)
3人 440 阪野学 54.0 3人 438 服部茂 54.0 4人 438 服部茂 54.0 6人 436 坂下秀 54.0 8人 450 五十冬 54.0
ヴィーナスキャット 水木仁 1:15.5 4-4 39.0 1:01.2 4-3 36.7 1:01.5 5-4 36.9 1:16.9 9-11 40.1 1:03.3 8-10 38.6
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.5 イエスアイキャン 0.8 アベニンレジーナ 0.3 イエスアイキャン 2.2 レディカリビアン 0.9 キンコバン
8 10 ヤマイチローガン 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.02 重 10頭
門別 右1000 6番
3 13.09.18 稍重 10頭
門別 右1000 4番
取消 13.08.15 良 6頭
門別 右1700 6番

 


 


牡2 鹿毛 04.13生 55.0 1-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 新馬 J認 スーパーフレッシュチ2歳
フサイチレオン 桑原義(北海道) 548
(-2)
2人 550 五十冬 55.0 3人 554 岩橋勇 54.0  - 五十冬 54.0
アポロガイア 坂本肇 1:00.4 1-1 36.5 1:03.0 3-3 38.8   
(フレンチデピュティ) 池内健二 0.3 ニュートリノビーム 0.7 オランペンデク  
11 ワールドジャック 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:14.5 良1:16.2
8 13.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番
8 13.09.19 良 10頭
門別 右1700 6番
7 13.09.04 重 10頭
門別 右1200 4番
1 13.08.14 良 9頭
門別 右1200 5番
4 13.08.01 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牡2 栗毛 05.30生 55.0 0-0-0-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ノボジャック 角川秀(北海道) 454
(+2)
5人 452 阿部龍 55.0 10人 446 阪野学 54.0 6人 454 桑村真 54.0 4人 450 桑村真 54.0 5人 454 桑村真 54.0
ニコールファーリー 高橋和彦 1:15.9 6-7 38.7 1:52.8 1-3-1-1 41.7 1:14.5 9-10 38.7 1:16.2 1-1 40.0 1:16.4 4-4 39.7
(Pharly) 高橋和彦 2.3 リコーマノア 1.4 クラステプラー 1.8 ドナルトソン 0.0 ローメーカー 1.7 ダンスパフォーマー
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。