地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月23日(水) 浦 和 第12競走 16:20発走


錦秋(きんしゅう)特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エナモラード 町田直(川崎)
5 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
5 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 5番
5 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 8番
11 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7-12-11-51
5-11-10-29
2-1-1-22
4-2-5-5
牡6 鹿毛 56.0 5-10-7-20 ダイワメジャー・プレミアムA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 雪印種苗BFMP特別A1-2~ 海風特別B3三 海開き特別B3三
ザカリヤ 水野貴(浦和) 509
(-11)
5人 520 服部茂 58.0 7人 516 馬渕繁 56.0 6人 514 馬渕繁 55.0 8人 526 町田直 56.0 4人 525 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:14.1 7-7 37.6 1:48.2 5-5-1-2 39.8 1:58.6 6-6-9-9 39.1 1:42.7 2-2-2-4 40.2 1:36.6 11-11-5-6 40.3
(アサティス) サンシャイン牧場 1.1 フュージョン 0.9 ハタノゼフィロス 2.2 カネマサゴールド 1.4 ドリームキングダム 1.4 カネトシスインガー
2 2 ウメニウグイス 坂井英(大井)
10 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 13.07.27 良 9頭
J新潟 芝左2850 9番
9 13.07.13 良 10頭
J福島 芝右2770 9番
5 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 11番
11-3-5-27
10-2-4-17
1-1-1-6
9-0-3-10
牡6 青毛 56.0 0-0-0-1 古都特別B2二B3一 菊月特別B2B3選抜馬
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
八十八夜特別B2B3選抜馬
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 490
(+4)
12人 486 坂井英 55.0 9人 475 山崎誠 55.0 9人 474 高野和 60.0 10人 480 金子光 60.0 4人 480 的場文 57.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:36.3 12-12-10-8 40.2 1:47.2 9-11-10-10 41.4 3:21.1 8-8-9-9 非計測 3:16.8 9-9-9-9 非計測 1:30.2 4-4-3-4 39.8
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 1.6 ラブリリック 3.1 マイネホコモモラ 12.9 アサクサマリンバ 12.7 ウマテック 0.9 ハイタッチ
3 3 セイプロスペリティ 見越彬(浦和)
11 13.05.31 良 12頭
浦和 左1400 2番
15 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
6 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 14番
3-0-2-24
1-0-0-5
2-0-2-15
1-0-0-3
牡5 鹿毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 薫風賞B2三 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 昭和の日特別B2二 朧月特別B3一 ジョイホース浜松開設記念B3二
サクラプレジデント 酒井一(浦和) 456
(-7)
6人 463 水野貴 56.0 13人 455 水野貴 55.0 5人 459 水野貴 56.0 5人 460 水野貴 56.0 11人 466 水野貴 56.0
ベリシャ 杉浦和也 1:32.1 9-10-10-11 39.4 1:57.4 8-8-9-10 40.9 1:37.9 4-4-4-5 40.6 1:30.9 4-4-4-3 39.4 1:37.9 4-4-3-5 39.5
(Darshaan) マークリ牧場 2.1 ハイタッチ 3.1 アベニンプレジャー 1.8 メイプルダイキチ 0.1 ニイタカシマジロウ 0.7 カネトシテンアップ
4 4 リアライズリンクス 左海誠(船橋)
9 13.09.11 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
4 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
13 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 13.05.08 良 12頭
船橋 左1700 6番
4-1-0-4
3-1-0-3
1-0-0-1
2-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 4-0-0-4 リバーサイドカップA3下選抜馬 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 文月特別C1選抜馬 東京湾カップ3歳オープン
ダイタクリーヴァ 小久智(浦和) 495
(0)
1人 495 左海誠 51.0 11人 496 左海誠 56.0 3人 501 左海誠 56.0 1人 485 左海誠 56.0 7人 476 左海誠 55.0
ブライティアイブン 飯田訓大 1:39.4 2-2-3-7 43.6 2:17.2 1-1-1-1 40.7 1:57.9 1-1-1-1 42.9 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:49.2 1-1-1-1 40.0
(マイネルラヴ) 赤石牧場 2.9 オグリタイム 1.3 トラバージョ 3.4 トラバージョ 1.6 パーフェクトミー 0.4 アメイジア
5 5 ハクユウリリー 真島大(大井)
7 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 13.08.18 重 12頭
J函館 右1000 12番
5 13.07.20 良 12頭
J函館 右1000 10番
8 13.06.29 良 12頭
J函館 右1000 3番
10 13.06.16 良 12頭
J函館 右1000 5番
1-1-4-19
0-0-0-3
1-1-4-14
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サクラプレジデント 石井勝(船橋) 436
(-3)
5人 439 ☆山本紀 50.0 9人 438 吉田隼 55.0 11人 434 吉田隼 55.0 8人 436 三浦皇 55.0 11人 430 吉田隼 55.0
フジノトップロマン (株)H.Iコーポレ 1:00.5 3-3 37.9 0:59.9 1-2 36.8 0:59.8 2-2 36.9 1:01.1 2-2 38.4 1:00.3 2-3 37.5
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.2 エンドスター 1.3 シャッセロール 1.1 ヴェアリアスムーン 1.1 ノボプレシャス 1.1 メイショウフォロー
6 6 クラカルメン 張田京(船橋)
5 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.08.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
5-5-3-17
4-4-2-13
1-1-1-4
1-0-1-1
牝4 栃栗毛 54.0 4-2-1-5 ふじのくに爽秋特別B3二 爽秋特別B3選抜馬 ’13クリスタルナイトカッA2 ビーチサイド特別C1三 C1四 五
スターキングマン 矢野義(船橋) 464
(-2)
3人 466 張田京 54.0 2人 457 張田京 54.0 6人 460 張田昂 53.0 9人 458 張田京 54.0 5人 449 石崎駿 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:35.1 4-7-5-4 40.0 1:29.7 6-6-4-1 38.5 1:42.1 3-4-4-4 41.0 1:33.4 5-5-4-3 38.8 1:36.6 3-3-2-2 40.8
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.8 ジョイア 0.3 ダイワアズール 1.9 デイジーギャル 0.6 タケデンマガジン 0.1 キョウエイステップ
7 ジェネラルバイオ 森泰斗(船橋)
13 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
8 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
5 13.04.30 良 10頭
浦和 左1600 8番
7 13.03.18 良 11頭
浦和 左1500 9番
4 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
9-4-7-22
9-3-7-15
0-1-0-7
5-2-5-6
牡6 鹿毛 56.0 8-1-5-9 九美上特別B2三以下 エメラルド特別B2B3選抜馬 卯月特別B2B3選抜馬 春光特別B2B3選抜馬 浅春特別B3一
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 463
(-1)
12人 464 本橋孝 55.0 5人 457 森泰斗 55.0 3人 462 森泰斗 55.0 4人 467 森泰斗 55.0 3人 464 森泰斗 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:44.2 11-11-11-12 40.6 1:45.8 9-8-9-8 39.9 1:43.9 4-4-6-4 40.3 1:37.1 8-8-8-6 39.1 1:37.8 9-7-6-6 38.9
(カーネギー) 中館牧場 2.5 ファイアーベル 1.7 フリーゲン 1.4 フリーゲン 1.2 ネオハーバー 1.0 ネオハーバー
7 8 マイネルセグメント 山崎誠(川崎)
4 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
4 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 13.08.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 13.07.19 良 6頭
名古屋 右1900 3番
4 13.07.05 重 9頭
名古屋 右1800 8番
7-4-6-19
0-0-0-3
7-4-6-15
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ふじのくに爽秋特別B3二 爽秋特別B3選抜馬 ペリドットオープンA1 名港盃オープン ルビーオープンA1
アグネスデジタル 宇野博(浦和) 482
(+1)
8人 481 町田直 56.0 4人 473 岡部誠 56.0 2人 469 今井貴 54.0 5人 466 今井貴 57.0 3人 469 今井貴 54.0
タニノダーリン 多治見國壽 1:35.1 8-6-8-5 39.8 1:30.8 7-7-9-7 39.0 1:42.9 5-5-4-4 38.7 2:03.1 5-5-5-5 38.7 1:55.6 3-3-3-3 37.7
(アレミロード) ビッグレッドファーム 1.8 ジョイア 1.1 クラカルメン 0.6 ミヤジチョビ 0.5 デジタルゴールド 1.6 スウィングダンス
9 ラピッドアラシ 的場文(大井)
5 13.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.08.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
6 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3-2-2-8
3-1-2-6
0-1-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 3-1-1-2 道志川特別B3三 汲沢特別C1二 スターライト特別C1三 辻堂特別C1二 七夕特別C1三
メイショウボーラー 内田勝(川崎) 490
(-2)
2人 492 的場文 56.0 1人 489 的場文 56.0 2人 489 的場文 56.0 1人 494 的場文 56.0 6人 493 的場文 56.0
ラピッドファイヤー 五十嵐秀 1:40.6 5-5-5-5 39.1 1:42.3 2-2-1-1 40.0 1:42.5 4-4-5-4 39.6 1:42.1 6-6-4-4 39.1 1:35.9 7-6-5-4 40.4
(アサティス) グランド牧場 0.9 ポイントプラス 0.7 マシェリーアンジュ 0.1 ヒシジェントリー 0.9 ミカドアクアラグナ 0.1 アヤナミ
8 10 ケイアイブリザード 石崎隆(船橋)
8 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
6 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 1番
7 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 13.08.22 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
5 13.08.07 良 10頭
船橋 左1000 7番
2-4-0-27
1-3-0-14
1-1-0-9
0-0-0-1
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-6 ふじのくに爽秋特別B3二 九美上特別B2三以下 赤富士特別B3 流星特別B2B3選定馬 夕刊フジ杯B2B3選抜馬
Tapit 岩本洋(川崎) 477
(+8)
10人 469 石崎隆 56.0 7人 470 石崎隆 55.0 9人 471 石崎隆 56.0 7人 476 石崎隆 55.0 8人 467 石崎隆 55.0
Investagain 亀田和弘 1:35.6 10-10-10-7 39.7 1:43.1 9-9-9-8 40.1 1:36.3 5-4-9-8 40.0 0:54.4 9-7-8 36.3 1:00.3 10-10 35.9
(Salt Lake) GaineswayT 2.3 ジョイア 1.4 ファイアーベル 0.9 コウユーサクラサク 1.3 エンドスター 1.1 グランドシャープ
11 サトノサミット 杉村一(川崎)
14 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
14 13.09.26 重 14頭
船橋 左1600 4番
8 13.06.13 不良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
9 13.05.08 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 13.04.30 重 11頭
名古屋 右1600 8番
3-2-1-19
0-0-0-5
3-2-1-14
0-0-0-0
牡5 芦毛 56.0 0-0-0-1 ふじのくに爽秋特別B3二 九美上特別B2三以下 白百合特別B2二 花水木特別A2 大山桜特別A2
Medaglia d’Oro 山田質(川崎) 514
(-1)
13人 515 杉村一 56.0 13人 518 山崎誠 55.0 6人 506 山崎誠 56.0 6人 528 宇都英 56.0 4人 534 宇都英 56.0
シルヴァーグレイル 小菅誠 1:38.8 11-11-14-14 42.3 1:49.7 13-14-14-14 44.6 1:45.2 8-8-8-8 41.9 1:48.1 7-7-6-6 42.8 1:44.5 5-4-5-4 39.8
(Silver Charm) 千代田牧場 5.5 ジョイア 8.0 ファイアーベル 4.9 リバーキンタロー 5.6 スウィングダンス 2.8 デジタルゴールド
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。