地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月15日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


エリダヌス賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラロアー 吉本隆(浦和)
9 13.10.01 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
11 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
9 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3-3-1-28
0-1-0-15
2-2-1-12
1-0-0-4
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-2 レミニス賞B2一選抜特別 ペルセウス賞A3以下選抜特別 J交 マルチステッキ特B2B3 初秋特別B1二B2 相模原市特別B2二B3一
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 458
(+2)
9人 456 吉本隆 56.0 12人 450 吉本隆 53.0 11人 449 折笠豊 57.0 13人 456 岡田大 55.0 12人 452 岡田大 57.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:15.2 9-9 38.2 1:43.2 7-7-8-9 40.6 1:33.0 9-9-11-11 41.2 1:42.5 5-5-5-6 39.9 1:42.6 10-10-10-10 39.3
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 2.1 サブノハゴロモ 3.1 サトノデートナ 3.4 ジョブックガーター 3.0 フレンチ 1.6 カラーレストパーズ
2 ドゥフトライネン 楢崎功(大井)
11 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 13番
5 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 13番
9 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
8 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3-0-4-21
0-0-1-2
3-0-3-19
3-0-3-19
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-1 J交 ファビィサドル特B2B3 新涼特別B2一 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 スタールビー賞B2三B3一選抜
アドマイヤボス 嶋田幸(大井) 483
(-4)
11人 487 繁田健 57.0 11人 485 繁田健 56.0 6人 484 繁田健 57.0 12人 485 楢崎功 57.0 10人 483 繁田健 57.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:57.3 11-10-10-12 42.5 1:42.8 13-13-13-11 38.6 1:56.7 8-9-10-10 39.3 1:56.8 9-8-13-12 39.3 1:42.6 13-11-11-11 39.8
(ジェネラス) 有限会社リワード 3.0 ハナノシンノスケ 1.3 ピークハンター 1.6 ダイヤモンドダンス 1.9 センノデバギヤ 1.6 ヴェリーハード
2 3 ペタジーニ 矢野貴(大井)
12 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
10 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
9 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 6番
6 12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
5-6-9-20
0-0-1-1
5-6-8-19
5-6-8-19
牡6 鹿毛 55.0 4-3-3-9 ハーベストムーン賞B3二選抜特 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 大井に参上!「ちっちゃいB2三 望春賞B2一B3一選抜特別 L-WING賞B1一B2一選抜
ビッグサンデー 松浦裕(大井) 458
(+1)
10人 457 達城龍 56.0 7人 473 矢野貴 55.0 5人 480 矢野貴 56.0 5人 474 矢野貴 57.0 5人 477 矢野貴 55.0
アイタペアペア 矢沼浩二 1:28.3 12-15-14 37.7 1:56.8 13-14-15-15 38.9 1:29.5 12-12-12 39.1 1:57.5 10-10-10-9 39.8 1:56.6 6-5-5-7 39.3
(アフリート) 野表春雄 1.8 マルヨコンバット 2.5 アベニンプレジャー 1.0 ヴァレイオブローズ 1.3 ムサシキングオー 1.2 ブレットザキング
4 シルキーバロン 小杉亮(船橋)
4 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 1番
1 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1700 6番
4 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 1番
9 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 11番
6-2-4-22
6-1-3-13
0-1-1-9
0-0-0-7
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-1-2 J交 ファビィサドル特B2B3 小金牧特別B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 さそり座特別B3四C1一選抜 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 471
(0)
6人 471 本橋孝 57.0 4人 472 本橋孝 56.0 3人 465 本橋孝 57.0 8人 469 小杉亮 57.0 7人 465 石崎駿 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:55.0 9-9-9-7 40.4 1:48.7 3-3-4-2 38.4 1:42.9 8-7-4-3 39.2 1:56.8 3-3-4-4 40.4 1:57.6 14-13-13-14 39.8
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.7 ハナノシンノスケ 0.2 ランニングシューズ 0.7 パラダイスデイ 1.1 カガヤキダンスオー 1.7 ジャストロード
3 5 ゴーアップドラゴン 和田譲(大井)
6 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
6 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
2 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
3-7-4-34
0-1-1-12
3-6-3-19
1-4-1-5
牡7 黒鹿毛 57.0 1-5-1-5 スタールビー賞B2三B3一選抜 ロマンティックナイB2二B3一 ムーンストーン賞B1二B2一選 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 エイプリル賞B2一選抜特別
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 493
(+3)
3人 490 和田譲 57.0 1人 488 和田譲 57.0 6人 489 和田譲 55.0 3人 489 和田譲 55.0 2人 485 和田譲 56.0
ミヤシロオーバン 増田陽一 1:41.8 6-7-10-10 39.2 1:42.1 11-11-11-9 39.3 1:41.5 10-9-11-9 38.6 1:55.6 5-5-7-5 39.6 1:41.4 6-5-4-4 38.5
(アスワン) 新井昭二 0.8 ヴェリーハード 1.3 フジノフェアリー 0.0 シンゼンレインボー 1.3 アベニンプレジャー 0.0 シンゼンレインボー
6 パパパノチョイナ 石川駿(大井)
7 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 10番
11 13.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 13.01.22 不良 14頭
大井 右1600 8番
4-3-1-10
0-0-0-1
4-3-1-9
2-2-0-1
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ つくし特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトクロ3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’13桃花賞3歳牝馬オープン準
アフリート 藤村和(大井) 456
(+2)
4人 454 和田譲 54.0 3人 454 和田譲 55.0 2人 448 和田譲 54.0 3人 450 和田譲 54.0 1人 450 和田譲 54.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 1:57.6 11-10-9-9 41.2 1:58.0 10-10-10-8 38.8 1:57.0 11-10-10-10 39.7 1:32.7 9-9-10-12 42.2 1:44.1 12-12-5-5 40.7
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 1.7 カイカヨソウ 0.3 アメリカンサンダー 0.1 トーセンギネスオー 2.3 カイカヨソウ 0.1 デイジーギャル
4 7 クイーンズライフ 澤田龍(船橋)
8 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
5 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 10番
2-1-1-19
0-0-0-3
2-1-1-15
2-1-0-9
牝4 栗毛 53.0 2-1-0-8 ドラマティックナイB2二B3一 デイリースポーツ賞B3二選抜特 やぎ座特別C1一選抜 盆踊り特別C1一選抜 さそり座特別B3四C1一選抜
キングヘイロー 栗田知(大井) 457
(-1)
8人 458 澤田龍 53.0 10人 458 澤田龍 54.0 11人 454 澤田龍 54.0 12人 454 澤田龍 54.0 5人 461 澤田龍 53.0
ライフストーリー 高田慶一朗 1:44.2 7-7-11-10 40.0 1:55.9 12-12-12-11 39.2 1:42.4 12-12-11-10 39.1 1:43.9 7-9-10-11 41.6 1:58.0 3-6-8-8 40.8
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ネコイッチョクセン 0.8 アートオブアース 1.2 アートオブアース 1.5 モズブラックアイ 2.3 カガヤキダンスオー
8 ヤマノテンジン 森泰斗(船橋)
2 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
15 13.09.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
4 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
11 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
14 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6-4-5-16
0-0-0-0
6-4-5-16
6-4-5-16
牝5 栗毛 55.0 3-3-2-4 ドラマティックナイB2二B3一 海王星賞B2三B3一選抜特別 サマーメモリー賞B2二選抜特別 ドリーミーナイト賞B2三B3一 スタールビー賞B2三B3一選抜
ニューイングランド 三坂盛(大井) 499
(+1)
9人 498 森泰斗 55.0 13人 508 楢崎功 55.0 11人 503 張田京 54.0 8人 509 張田京 55.0 14人 514 酒井忍 55.0
サバンナリファール 山本勝美 1:42.3 2-3-3-2 39.4 1:29.1 11-10-10 39.5 1:27.7 4-3-3 37.7 1:58.2 10-10-9-6 41.0 1:43.2 9-9-8-9 40.6
(トーヨーリファール) 前川隆則 0.5 ネコイッチョクセン 2.8 マルカンパンサー 1.4 ケンブリッジナイス 3.1 ダイヤモンドダンス 2.2 ヴェリーハード
5 9 ブレットザキング 石崎駿(船橋)
6 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
4 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
13 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 2番
2 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
5-3-6-17
0-0-0-2
5-3-6-15
5-3-6-15
牡5 鹿毛 57.0 1-1-0-5 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 サンケイスポーツ賞B1一B2一 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 アルクツールス賞A3以下選抜特
アジュディケーティング 久保与(大井) 511
(-7)
5人 518 石崎駿 55.0 4人 518 内田利 55.0 3人 520 内田利 57.0 2人 523 石崎駿 57.0 5人 521 内田利 53.0
エンプレスロッチ 南波壽 1:27.6 4-6-7 39.0 1:54.5 1-1-1-1 39.1 1:55.7 5-4-1-2 40.5 1:57.2 1-1-3-6 43.1 1:53.5 1-1-1-1 39.4
(カコイーシーズ) 北島牧場 2.0 ビッグガリバー 0.3 センノデバギヤ 1.2 センノデバギヤ 3.1 マイネルアウストロ 0.7 ツクバチャーム
10 ナムラアーガス 高橋哲(浦和)
10 13.10.01 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
13 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
10 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
14 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
13 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2-2-5-59
0-1-1-26
0-0-0-10
0-0-0-9
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-9 レミニス賞B2一選抜特別 ペルセウス賞A3以下選抜特別 J交 マルチステッキ特B2B3 初秋特別B1二B2 相模原市特別B2二B3一
ニューイングランド 吉田正(浦和) 492
(+2)
10人 490 高橋哲 56.0 13人 488 高橋哲 53.0 12人 487 高橋哲 57.0 14人 492 高橋哲 55.0 13人 489 高橋哲 57.0
サクラコミナ 栗原清子 1:17.7 10-10 40.6 1:45.5 13-13-13-13 41.3 1:33.8 11-11-12-12 41.6 1:44.8 12-14-14-14 40.7 1:43.1 13-13-13-12 39.1
(サクラシヨウリ) 八田ファーム 4.6 サブノハゴロモ 5.4 サトノデートナ 4.2 ジョブックガーター 5.3 フレンチ 2.1 カラーレストパーズ
6 11 ファーストグロース 加藤和(浦和)
11 13.09.26 重 12頭
船橋 左1500 8番
10 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
10 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 5番
13 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
3-0-4-39
0-0-0-20
0-0-0-2
0-0-0-2
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-20 長月特別B1以下 菊月特別B2B3選抜馬 パール特別B1二B2一 緑風特別B1B2選抜馬 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 489
(+8)
12人 481 加藤和 55.0 11人 483 加藤和 57.0 12人 477 加藤和 57.0 11人 478 加藤和 57.0 15人 480 加藤和 57.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 1:38.2 10-10-10-10 41.6 1:47.8 8-10-11-11 41.7 1:44.7 10-11-11-11 41.7 1:39.6 9-9-11-11 40.5 1:57.1 11-11-12-12 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.0 ローズデュルワ 3.7 マイネホコモモラ 3.9 ミラーコロ 2.1 レノヴァティオトラ 2.8 アベニンプレジャー
12 イブニングラッシュ 庄司大(船橋)
13 13.09.25 重 13頭
船橋 左1800 12番
12 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 3番
14 13.05.08 良 14頭
船橋 左1800 5番
7 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
1 13.03.13 良 14頭
船橋 左1800 2番
4-5-5-11
1-2-4-8
3-2-1-3
1-0-0-3
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 J交 ファビィサドル特B2B3 新涼特別B2一 J交 ファンシーステッB2B3 J交 アーバンステージB2B3 J交 フレンドリービッB2B3
ワイルドラッシュ 出川克(船橋) 467
(+1)
9人 466 左海誠 57.0 8人 467 左海誠 56.0 8人 455 本田重 57.0 7人 456 本田重 57.0 6人 455 本田重 55.0
メローフルーツ 吉田照哉 1:58.5 1-1-1-6 45.0 1:44.1 1-1-1-3 41.8 1:58.0 9-11-12-14 41.6 1:56.9 2-2-1-1 40.6 1:56.4 1-1-1-1 40.0
(Halo) 社台ファーム 4.2 ハナノシンノスケ 2.6 ピークハンター 3.9 マイネルアウストロ 1.8 アベニンプレジャー 0.2 マイネルアウストロ
7 13 ブラックサンダー 柏木健(大井)
中止 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
5 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
12 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
3-3-3-22
0-0-1-1
3-3-2-21
3-3-2-21
牡5 黒鹿毛 57.0 2-0-0-11 J交 アーバンステージB2B3 スーパームーン賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 オープス中郷賞B3三選抜特別 TOKYO TWINKLB3二
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 500
(-4)
8人 504 柏木健 57.0 14人 498 柏木健 56.0 7人 498 柏木健 56.0 7人 498 楢崎功 56.0 5人 504 柏木健 56.0
タガノシャーディ 小昏剛    1:54.9 2-2-2-2 39.9 1:43.0 1-1-1-1 40.5 1:29.0 4-7-7 40.5 1:57.4 11-11-10-8 40.1
(Shaadi) 藤井益美  センノデバギヤ 0.1 カガヤキダンスオー 0.3 ボンカマラード 1.9 ヴェリーハード 1.7 ボスイモン
14 コウギョウクロス 的場文(大井)
1 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
3 13.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
3 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
2 13.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
4-4-4-18
0-0-1-3
3-2-3-12
3-2-3-11
牡4 鹿毛 55.0 3-2-3-7 長月特別C1一選抜 C1三 四 C1四 五 六 C1四 五 ~イルミネーションフラッC1六
ロージズインメイ 宮浦正(大井) 505
(+3)
2人 502 的場文 56.0 3人 504 的場文 56.0 3人 506 的場文 56.0 2人 508 的場文 56.0 4人 507 的場文 56.0
キャスリーン 菊地捷士 1:55.4 12-12-11-10 38.5 1:35.2 14-13-8-7 38.7 1:28.4 8-8-8 38.1 1:14.2 6-6 38.1 1:13.6 8-6 37.4
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 0.3 ブラックエンペラー 0.2 マルヨコンバット 0.7 ヒットザトレイル 0.3 クリノロッキー 0.1 サクラシエラ
8 15 ボスイモン 町田直(川崎)
4 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
6 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
3 13.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
5 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
11-4-6-23
2-1-1-1
9-3-5-22
6-2-4-17
牡5 栗毛 57.0 2-2-3-11 J交 アーバンステージB2B3 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 スタールビー賞B2三B3一選抜 ロマンティックナイB2二B3一
ボストンハーバー 栗田泰(大井) 471
(-1)
5人 472 町田直 57.0 2人 473 町田直 57.0 6人 472 町田直 57.0 5人 478 御神訓 57.0 3人 471 町田直 57.0
シローメリー 井門敏雄 1:55.1 7-7-3-3 39.5 1:55.8 2-2-2-2 40.2 1:55.9 3-3-3-2 40.2 1:41.5 1-1-1-1 39.9 1:42.5 2-1-1-1 40.6
(ミルジヨージ) 坂牧場 1.3 グランディオーソ 0.7 ダイヤモンドダンス 1.0 センノデバギヤ 0.5 ヴェリーハード 1.7 フジノフェアリー
16 シラヤマヒメ 今野忠(川崎)
3 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 13.08.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
5 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
9 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1-3-5-13
0-1-1-4
1-2-4-8
0-2-2-7
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-5 J交 アーバンステージB2B3 ’13クリスタルナイトカッA2 ドリーミーナイト賞B2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 ロマンティックナイB2二B3一
サクラローレル 鷹見浩(大井) 509
(-2)
10人 511 和田譲 55.0 8人 505 和田譲 53.0 10人 507 今野忠 55.0 11人 505 今野忠 55.0 13人 506 今野忠 55.0
メイショウユウゼン 山本憲明 1:54.9 11-11-10-8 38.7 1:42.0 8-9-8-6 39.7 1:56.0 6-6-8-6 39.4 1:57.0 9-8-8-7 40.1 1:43.4 14-13-4-4 41.4
(タイキシャトル) 中島牧場 1.1 グランディオーソ 1.8 デイジーギャル 0.9 ダイヤモンドダンス 2.1 センノデバギヤ 2.6 フジノフェアリー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。