地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月2日(水) 門 別 第12競走 20:40発走


協賛競走

北海道日高装蹄師会特別A2~B2-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココロバ 服部茂(北海道)
全   2- 6- 2- 9
左   2- 6- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
6 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 7番
3 13.07.15 良 10頭
船橋 左1600 10番
2 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 4番
2 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牝5 鹿毛 03.02生 53.0 0-0-0-0 ききょう賞C1選定牝馬 C1三 四 また会えたね!!ふなC1三 四 C1二 クラシックジュニアカッC1C2
ジャングルポケット 田中淳(北海道) 456
(+6)
4人 450 左海誠 54.0 2人 458 今野忠 54.0 1人 457 御神訓 54.0 1人 459 御神訓 54.0 2人 450 御神訓 55.0
メイショウノウヒメ 三嶋昌春 1:35.9 7-8-11-9 39.7 1:43.2 2-2-2-2 40.5 1:42.2 3-3-3-3 39.8 1:41.9 1-1-1-1 39.2 1:43.9 2-2-1-2 39.6
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.0 リアハッピー 0.6 エリモブリーズ 0.4 ヒシジェントリー 0.7 ケンブリッジアリス 0.3 ナイトホークス
2 2 ビーボタンダッシュ 井上俊(北海道)
全   4- 10- 3- 42
左   0- 0- 1- 7
右   4- 10- 2- 35
場   1- 3- 1- 20
距   1- 3- 1- 15
1:13.5 良1:13.8
5 13.09.17 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
5 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
牡8 芦毛 03.08生 54.0 1-3-1-16 根室さんま祭り特別B1-2~B いつもあったかホクレン灯油A4 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4
クロフネ 林和弘(北海道) 512
(+4)
6人 508 井上俊 57.0 5人 510 井上俊 56.0 5人 506 井上俊 56.0 8人 504 井上俊 56.0 4人 504 井上俊 55.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:13.6 5-5 37.2 1:13.7 1-3 37.6 1:14.4 4-5 38.6 1:14.5 2-3 38.9 1:14.3 2-2 38.3
(Rahy) 社台ファーム 1.3 ファキナウェイ 0.7 マッハタイザン 1.3 テストマッチ 1.1 スパイア 0.7 スパイア
3 3 マッハタイザン 阪野学(北海道)
全   19- 12- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   19- 12- 7- 13
場   5- 8- 4- 8
距   5- 8- 4- 7
1:11.9 良1:12.7
1 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
2 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 05.19生 55.0 1-2-0-0 いつもあったかホクレン灯油A4 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 466
(+2)
2人 464 阪野学 57.0 2人 458 石川慎 57.0 6人 462 石川慎 57.0 1人 460 黒澤愛 57.0 2人 460 黒澤愛 57.0
トップジョーオー 平野正行 1:13.0 7-6 36.6 1:13.4 7-7 37.4 1:13.9 9-7 37.3 1:14.2 8-7 37.2 1:13.6 8-8 36.0
(アレミロード) 高橋幸男 0.0 ボスビアー 0.3 テストマッチ 0.5 スパイア 0.6 スパイア 0.4 テストマッチ
4 4 テストマッチ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 3
場   3- 2- 0- 1
距   3- 2- 0- 1
1:13.0 良1:13.4
2 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 02.11生 55.0 2-2-0-1 ダイワメジャー・プレミアムA1 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1-
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 506
(0)
1人 506 岩橋勇 55.0 1人 506 赤岡修 56.0 1人 510 岩橋勇 56.0 1人 516 岩橋勇 56.0 1人 516 岩橋勇 55.0
アレキサンドリア 坂東正積 1:13.0 2-2 37.3 1:13.1 4-1 37.3 1:14.4 5-5 38.2 1:13.2 3-3 36.3 1:13.4 3-2 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 フュージョン 0.3 マッハタイザン 1.0 スパイア 0.1 ボスビアー 0.4 ビーボタンダッシュ
5 5 サクラシリアス 松井伸(北海道)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.08.03 良 16頭
J函館 芝右1200 5番
9 13.03.16 良 16頭
J中京 左1400 10番
8 12.12.16 良 16頭
J中山 右1200 8番
16 12.11.17 良 16頭
J東京 左1400 16番
8 12.08.26 良 9頭
J札幌 芝右1800 2番
牡6 鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-0
STV杯3歳上
矢作川特別4歳上
3歳上
西湖特別3歳上
ライラック賞3歳上
クロフネ 齊藤正(北海道) 492
(+2)
16人 490 津村明 53.0 14人 486 勝浦正 53.0 12人 488 北村宏 57.0 13人 484 吉田豊 57.0 7人 480 横山典 57.0
サクラフォーエバー 谷岡康成 1:10.7 11-12 35.1 1:26.0 12-12 37.3 1:11.9 11-11 37.4 1:26.5 13-11 37.6 1:49.6 9-9-9-9 34.7
(ブライアンズタイム) 谷岡牧場 1.0 メジロツボネ 1.0 ネオザウイナー 0.8 エイコオウイング 2.5 キズマ 2.0 ビービージャパン
6 カバードブリッジ 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 5- 75
左   1- 1- 4- 48
右   1- 2- 1- 25
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:14.3 良1:15.5
7 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 5番
9 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 7番
4 13.08.08 良 5頭
門別ナ 右1700 6番
7 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝7 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-1 ダイワメジャー・プレミアムA1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 ソメスサドル特別A2-2~A4 雪印種苗スノービルダー特別A4
マイネルラヴ 佐藤英(北海道) 458
(-10)
8人 468 馬渕繁 53.0 6人 454 秋田大 55.0 11人 454 秋田大 55.0 5人 454 秋田大 52.0 10人 458 秋田大 55.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:14.3 8-8 37.5 1:57.2 6-5-6-6 38.9 1:51.5 6-6-8-10 40.2 1:52.0 4-5-5-5 40.1 1:15.5 5-5 38.8
(Seattle Slew) 飛野牧場 1.3 フュージョン 2.7 グッドグラッド 2.6 ゴッドフローラ 1.8 コスモアジル 1.9 スパイア
6 7 シキセイセイ 五十冬(北海道)
全   3- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 7
距   0- 1- 3- 6
1:13.3 良1:14.8
3 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番
3 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
8 13.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
5 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.30生 51.0 1-1-1-1 ダイワメジャー・プレミアムA1 いつもあったかホクレン灯油A4 日高建設協会特別A4-2~B3 優駿の里「安平町畑の恵み」A4 雪印種苗スノービルダー特別A4
マイネルセレクト 廣森久(北海道) 492
(+6)
2人 486 五十冬 51.0 3人 484 岩橋勇 51.0 4人 482 岩橋勇 51.0 5人 482 岩橋勇 51.0 5人 476 岩橋勇 51.0
ラピーナノルテ 荒木貴司 1:13.5 4-4 37.6 1:13.3 1-1 37.2 1:13.4 4-5 37.6 1:59.7 5-5-7-7 40.9 1:14.8 10-9 37.5
(リアルシヤダイ) 加野牧場 0.5 フュージョン 0.3 マッハタイザン 0.3 テストマッチ 2.3 デルマジュロウジン 1.2 スパイア
8 マヤノアンズ 佐々国(北海道)
全   6- 4- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 11
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:13.9 良1:14.8
6 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
10 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
7 13.07.25 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
1 13.07.11 稍重 8頭
門別ナ 右1800 8番
6 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝8 鹿毛 04.05生 53.0 1-0-0-3 ヤングジェネレーションカッA1 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 日高こんぶ特別A4-2~B3- ヴィクトワールピサ・プレミB1 おけと人間ばん馬大会特別B1-
フレンチデピュティ 高橋司(北海道) 448
(+2)
7人 446 佐々国 53.0 6人 458 佐々国 55.0 4人 456 佐々国 55.0 6人 458 佐々国 54.0 9人 458 小国博 54.0
エンベゼル 桑原博 1:56.9 6-7-8-8 37.9 1:51.6 8-8-11-11 39.9 1:58.8 7-7-7-7 39.8 1:55.6 3-3-3-3 非計測 1:14.8 8-9 非計測
(Seeking the Gold) (有)石川牧場 1.4 クラグオー 2.7 ゴッドフローラ 2.1 ビービーコモン 0.1 コスモスイング 1.4 テストマッチ
7 9 トウショウセレクト 宮崎光(北海道)
全   4- 2- 1- 8
左   1- 1- 0- 2
右   3- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.17 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
12 13.01.12 良 16頭
J中山 右1200 11番
11 12.12.09 良 16頭
J中山 右1200 10番
15 12.10.28 良 15頭
J東京 左1400 15番
16 12.10.01 重 16頭
J阪神 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 ヤングジェネレーションカッA1
初春賞4歳上
3歳上
河口湖特別3歳上
3歳上
マイネルセレクト 原孝明(北海道) 488
(+4)
4人 484 阪野学 55.0 15人 500 熊澤重 57.0 9人 496 柴田大 57.0 12人 494 小牧太 57.0 9人 490 和田竜 57.0
メイトウショウ トウショウ産業(株 1:56.2 1-1-1-1 38.3 1:12.6 13-14 37.2 1:13.6 9-11 38.8 1:26.3 1-1 38.8 1:57.5 1-1-1-8 42.8
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.7 クラグオー 1.2 コスモケンジ 1.5 ウィルパワー 2.6 ウォータールルド 6.0 エーシンリボルバー
10 フュージョン 小国博(北海道)
全   4- 2- 1- 13
左   1- 1- 0- 4
右   3- 1- 1- 9
場   3- 1- 1- 4
距   3- 1- 0- 4
1:13.0 良1:13.5
1 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番
11 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
2 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
3 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 5番
牝5 芦毛 02.11生 55.0 0-0-0-0 ダイワメジャー・プレミアムA1 いつもあったかホクレン灯油A4 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 雪印種苗スノービルダー特別A4 グランシャリオ門別スプリン一般
クロフネ 小野望(北海道) 494
(-6)
4人 500 松井伸 53.0 1人 498 松井伸 56.0 3人 496 松井伸 51.0 3人 498 松井伸 55.0 3人 486 松井伸 54.0
リンガスマドンナ 三田正眞 1:13.0 2-2 37.3 1:15.7 9-10 38.9 1:13.5 4-3 38.1 1:14.0 1-1 38.2 1:00.4 1-3 非計測
(トウシヨウボーイ) 三木田頼嗣 0.0 テストマッチ 2.7 マッハタイザン 0.4 エリモサプライズ 0.4 スパイア 1.0 アウヤンテプイ
8 11 ナイトレイダー 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:14.8 良1:16.0
8 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 5番
9 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 7番
11 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 10番
11 13.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
セン5 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 ダイワメジャー・プレミアムA1 芙蓉特別A1-2~A4-1 北海道野菜王国にったん特別A1 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 キングカメハメハ・プレミアA1
マリエンバード 恵多豊(北海道) 510
(-4)
6人 514 桑村真 56.0 8人 514 服部茂 54.0 9人 516 服部茂 53.0 7人 520 服部茂 53.0 6人 528 服部茂 53.0
ノーテリング (有)日進牧場 1:14.8 4-5 38.9 1:51.4 1-1-1-5 43.0 1:51.8 2-3-5-6 42.7 1:16.1 8-8 40.0 1:16.0 11-11 39.5
(Private Account) 社台牧場 1.8 フュージョン 4.1 ハタノゼフィロス 4.9 シルクメビウス 3.0 エリモサプライズ 2.8 アウヤンテプイ
12 アグネスポライト 阿部龍(北海道)
全   3- 7- 10- 25
左   0- 2- 5- 2
右   3- 5- 5- 22
場   2- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:13.0 良1:14.1
4 13.09.18 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番
8 13.09.05 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番
6 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 6番
10 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
牡9 鹿毛 02.23生 57.0 0-0-0-5 ダイワメジャー・プレミアムA1 ステイゴールド・プレミアム一般 雪印種苗BFMP特別A1-2~ グランシャリオ門別スプリン一般 エトワール賞一般オープン
Forestry 伊藤隆(北海道) 528
(+14)
3人 514 阿部龍 57.0 12人 516 黒澤愛 56.0 7人 512 阿部龍 55.0 6人 520 阿部龍 56.0 12人 518 阿部龍 56.0
Tapstress 伊藤將 1:13.7 1-1 38.2 1:14.4 3-5 39.4 1:58.7 1-1-1-1 40.0 1:01.4 1-3 非計測 1:15.4 6-7 39.7
(Desert Wine) PaulH.Busb 0.7 フュージョン 2.5 グランドラッチ 2.3 カネマサゴールド 2.0 アウヤンテプイ 1.9 ファイアーアップ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。