地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月2日(水) 大 井 第10競走 20:10発走


農林水産大臣賞典(指定交流)Road t

第47回 東京盃JpnII3上選定馬重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テスタマッタ 岩田康(JRA)
全   7- 3- 7- 16
左   3- 1- 4- 8
右   3- 2- 3- 4
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右2000 9番
1 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 13.05.06 良 11頭
船橋 左1600 3番
7 13.02.17 良 16頭
J東京 左1600 14番
6 13.01.27 良 16頭
J東京 左1400 12番
牡7 鹿毛 03.19生 58.0 2-2-5-3 帝王賞JpnI さきたま杯JpnII かしわ記念JpnI
フェブラリーSGI
根岸SGIII
Tapit 村山明(JRA) 511
(+1)
6人 510 戸崎圭 57.0 2人 510 戸崎圭 58.0 4人 504 戸崎圭 57.0 4人 504 岩田康 57.0 8人 504 マクド 59.0
Difficult 吉田和美 2:04.6 7-7-6-4 38.1 1:27.4 12-10-7-2 37.6 1:38.3 5-5-6-5 37.3 1:35.5 14-13 35.9 1:24.0 15-11 35.2
(Concern) WaterfordF 1.6 ホッコータルマエ 0.1 セイクリムズン 0.5 ホッコータルマエ 0.4 グレープブランデー 0.3 メイショウマシュウ
2 2 アイディンパワー 的場文(大井)
全   5- 7- 6- 38
左   2- 0- 2- 7
右   2- 5- 2- 17
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:11.9 良1:12.7
2 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
8 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 1番
3 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 5番
1 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
5 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 1-1-1-1 アフター5スター賞3上オープン クラスターカップJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 川崎マイラーズA1下3歳上オー
ニューイングランド 佐藤賢(船橋) 502
(-1)
6人 503 的場文 57.0 8人 495 山本紀 54.0 2人 501 的場文 57.0 3人 502 的場文 57.0 5人 505 的場文 57.0
スーリア 米井勝 1:11.9 11-8 36.4 1:10.9 10-10 34.4 0:59.4 9-7 35.2 0:53.8 11-8-8 35.5 1:41.5 10-10-5-5 39.5
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 0.4 ハードデイズナイト 1.4 ラブミーチャン 1.1 ラブミーチャン 0.0 スターボード 1.5 スマートジョーカー
3 サイオン 川島正(船橋)
全   5- 4- 6- 12
左   1- 1- 2- 3
右   4- 3- 4- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:12.0 良-
3 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 13.07.31 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
11 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 5番
12 13.03.24 良 16頭
J中山 右1800 14番
4 13.02.02 良 16頭
J京都 右1400 8番
牡7 芦毛 04.16生 56.0 0-0-1-0 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー
オアシスS4歳上オープン
マーチSGIII
すばるS4歳上オープン
クロフネ 川島正(船橋) 510
(-2)
7人 512 川島正 57.0 8人 508 佐藤太 56.0 11人 502 津村明 56.0 8人 504 石橋脩 55.0 5人 498 福永祐 56.0
フサイチエアデール 里見治 1:12.0 6-5 37.0 1:41.1 6-7-4-4 40.6 1:37.1 5-6 36.5 1:53.7 7-7-4-2 39.0 1:24.0 11-7 36.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 ハードデイズナイト 1.7 セイントメモリー 1.6 エアハリファ 1.1 グランドシチー 0.5 アドバンスウェイ
3 4 オーセロワ 御神訓(大井)
全   5- 4- 3- 18
左   2- 0- 1- 0
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.4 良-
14 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
17 13.05.05 良 17頭
J京都 芝右1200 3番
15 13.04.07 稍重 16頭
J中山 芝右1200 2番
8 13.01.14 重 16頭
J京都 芝右1200 4番
12 12.12.22 稍重 14頭
J中山 芝右1200 3番
セン7 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 アフター5スター賞3上オープン
鞍馬S4歳上オープン
春雷S4歳上オープン
淀短距離S4歳上オープン
ラピスラズリS3歳上オープン
Awesome Again 村上頼(大井) 502
(+1)
10人 501 岡部誠 55.0 15人 496 國分優 54.0 14人 490 北村友 56.0 10人 506 池添謙 56.0 9人 498 石橋脩 56.0
Sixtyone Margaux 吉田和美 1:16.4 1-2 41.7 1:08.8 1-1 34.7 1:11.3 3-3 36.6 1:10.5 1-1 35.6 1:09.8 1-1 36.1
(Cozzene) MikeG.Ruth 4.9 ハードデイズナイト 1.1 マコトナワラタナ 1.5 ポアゾンブラック 0.3 アイラブリリ 1.1 サクラゴスペル
5 コアレスピューマ 左海誠(船橋)
全   10- 7- 6- 27
左   4- 4- 4- 11
右   6- 3- 2- 15
場   3- 3- 2- 8
距   3- 3- 1- 8
1:10.9 良1:11.3
9 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 6番
8 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
12 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牡9 青鹿毛 04.20生 56.0 1-0-1-1 アフター5スター賞3上オープン ゆりかもめオープン3上特別 川崎スパーキングスプリンA1下 さきたま杯JpnII 東京スプリントJpnIII
ハイブリツジスルー 坂本昇(船橋) 459
(-4)
2人 463 左海誠 57.0 5人 467 左海誠 57.0 5人 468 御神訓 57.0 12人 472 和田譲 56.0 15人 470 本橋孝 56.0
テラノジュディー 小林昌志 1:13.6 12-12 38.0 1:11.3 2-2 36.5 0:54.9 6-8-12 36.8 1:30.0 2-2-5-12 40.9 1:13.1 16-16 37.5
(アジュディケーティング) 高橋耀代 2.1 ハードデイズナイト 0.8 ミヤサンキューティ 1.1 スターボード 2.6 テスタマッタ 1.4 ラブミーチャン
4 6 トウホクビジン 佐藤友(笠松)
全   12- 6- 8- 103
左   2- 0- 1- 45
右   9- 5- 7- 56
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:13.4 良1:13.4
8 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 10番
10 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 13.09.05 重 11頭
名古屋 右1400 3番
5 13.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 12番
牝7 鹿毛 04.26生 54.0 2-0-1-20 日本テレビ盃JpnII オーバルスプリントJpnIII 秋桜賞 牝馬オープン スパーキングサマーカップA1下 クラスターカップJpnIII
スマートボーイ 笹野博(笠松) 450
(+4)
12人 446 佐藤友 54.0 10人 438 佐藤友 52.0 5人 計不 佐藤友 56.0 9人 437 佐藤友 54.0 9人 437 佐藤友 52.0
ミリョク (有)ホースケア 1:53.8 8-8-9-9 38.8 1:28.9 10-9-11-11 38.7 1:29.5 7-7-7-6 39.6 1:40.8 9-10-9-7 38.8 1:11.0 8-8 34.9
(Riverman) グランド牧場 3.5 ワンダーアキュート 2.0 セイントメモリー 1.9 ピッチシフター 1.4 トーセンアドミラル 1.5 ラブミーチャン
7 ハードデイズナイト 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 5
右   5- 2- 0- 3
場   3- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:11.5 良1:13.3
1 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 13.04.29 良 12頭
水沢 右1600 2番
2 13.04.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
牝3 鹿毛 03.28生 52.0 5-1-0-6 アフター5スター賞3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 留守杯日高賞3歳牝馬 マーガレット特別3歳選抜
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 468
(+2)
1人 466 山崎誠 50.0 2人 461 山崎誠 55.0 6人 460 山崎誠 55.0 3人 455 山崎誠 54.0 5人 453 山崎誠 55.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:11.5 3-2 36.7 1:12.0 6-6 36.5 1:13.3 7-7 36.9 1:42.9 1-1-1-1 40.4 1:14.5 10-10 38.0
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 0.4 アイディンパワー 0.3 オキナワレッド 0.3 カイロス 0.8 エイシンルンディー 0.3 カイロス
5 8 ケンブリッジエル 本橋孝(船橋)
全   4- 9- 8- 39
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 13.08.31 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
15 13.08.18 良 15頭
J小倉 芝右1200 9番
9 13.07.28 良 10頭
J小倉 芝右1200 8番
9 13.06.29 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
8 13.04.14 良 16頭
J阪神 芝右1200 9番
牡7 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
北九州短距離S3歳上
テレビ西日本賞北九州記念GIII
佐世保S3歳上
テレビユー福島賞3歳上
淀屋橋S4歳上
エイシンプレストン 新井清(船橋) 509
(-1)
18人 510 川島信 54.0 15人 508 藤懸貴 51.0 10人 508 藤懸貴 57.0 11人 502 江田照 57.0 13人 520 小坂忠 54.0
セイントセーラ 中西宏彰 1:08.9 5-12 35.7 1:08.3 2-3 35.8 1:07.7 3-3 35.1 1:09.2 9-9 35.5 1:09.2 2-2 35.5
(Caerleon) 有限会社ケンブリッジ 1.4 サイレントソニック 1.6 ツルマルレオン 0.8 バーバラ 0.7 プリンセスメモリー 0.5 テイエムタイホー
9 ブレーヴキャンター 山中悠(船橋)
全   35- 16- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   35- 16- 3- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.4 良1:13.4
11 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 3番
1 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
6 13.07.21 良 12頭
高知 右1300 7番
1 13.06.30 不良 9頭
高知 右1600 8番
1 13.06.22 不良 9頭
高知 右1300 8番
牡7 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-0-0-2 日本テレビ盃JpnII オッズパーク特別A-2 トレノ賞 四万十町平家の里特別A-2 Aイ
プリサイスエンド 雑賀正(高知) 545
(-2)
9人 547 山中悠 56.0 2人 550 ☆山中悠 55.0 6人 553 山中悠 57.0 4人 558 ☆山中悠 55.0 1人 558 赤岡修 56.0
タイキミストラル 石田宏 1:56.6 2-3-6-8 42.6 1:24.0 4-4-4-1 39.7 1:26.2 6-5-5-5 39.9 1:45.0 2-2-2-3 39.7 1:22.8 2-2-2-2 39.3
(ダンシングブレーヴ) メムブリーディングシ 騎手変更 6.3 ワンダーアキュート 0.4 ファンドリカップ 1.4 エプソムアーロン 0.1 ファンドリカップ 0.2 ビックリタイザン
6 10 ティアップワイルド 石橋脩(JRA)
全   11- 6- 5- 14
左   0- 0- 0- 6
右   11- 6- 5- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:10.9 良1:12.2
3 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 11番
5 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 9番
牡7 栗毛 04.20生 56.0 5-3-2-8 北海道スプリントカップJpnIII さきたま杯JpnII かきつばた記念・指定交流JpnIII 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII
ワイルドラッシュ 西浦勝(JRA) 540
(+4)
2人 536 石橋脩 57.0 3人 534 石橋脩 56.0 1人 530 石橋脩 55.0 2人 533 石橋脩 56.0 2人 526 石橋脩 57.0
フォーティエース 田中昇 1:12.7 2-2 38.4 1:28.4 4-4-3-3 39.2 1:26.4 2-2-2-2 37.1 1:12.2 5-5 37.3 1:27.8 3-3-2-1 38.9
(フォーティナイナー) 小林仁 0.5 セレスハント 1.0 テスタマッタ 0.4 ダノンカモン 0.5 ラブミーチャン 0.5 セイクリムズン
11 セレスハント 福永祐(JRA)
全   12- 4- 3- 34
左   4- 1- 0- 12
右   7- 3- 3- 18
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:10.5 良1:10.5
5 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 2番
1 13.06.13 良 14頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.04.29 良 11頭
名古屋 右1400 4番
3 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
12 13.01.06 良 16頭
J中山 右1200 11番
牡8 栗毛 02.20生 56.0 4-0-2-11 クラスターカップJpnIII 北海道スプリントカップJpnIII かきつばた記念・指定交流JpnIII 東京スプリントJpnIII
ジャニュアリーS4歳上オープン
コロナドズクエスト 松永幹(JRA) 472
(-8)
3人 480 福永祐 56.0 3人 492 福永祐 57.0 3人 488 岩田康 56.0 5人 478 福永祐 56.0 6人 482 蛯名正 57.5
エリモシンフォニー 岡浩二 1:09.8 4-4 34.9 1:12.2 7-7 37.3 1:28.2 3-4-3-5 38.8 1:12.0 7-6 37.1 1:11.3 7-8 36.9
(Blushing Groom) エクセルマネジメント 0.3 ラブミーチャン 0.3 マルカバッケン 1.8 ティアップワイルド 0.3 ラブミーチャン 0.8 キョウエイカルラ
7 12 スターボード 今野忠(川崎)
全   6- 4- 2- 10
左   5- 2- 1- 6
右   1- 2- 1- 4
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1:10.9 良1:10.9
6 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 9番
1 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
16 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 4番
牡6 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スプリントJpnIII 船橋記念4上オープン
スウェプトオーヴァーボード 川島正(船橋) 521
(-5)
5人 526 戸崎圭 57.0 3人 532 御神訓 57.0 1人 525 戸崎圭 57.0 8人 519 内田博 56.0 4人 511 戸崎圭 57.0
シーダーアラジ 大社聡 1:12.7 9-10 37.4 1:00.3 3-3 37.3 0:53.8 3-2-2 36.7 1:14.4 2-2 39.6 0:59.5 1-1 36.8
(アラジ) 増本牧場 1.2 ハードデイズナイト 2.0 ラブミーチャン 0.0 アイディンパワー 2.7 ラブミーチャン 0.5 ナイキマドリード
13 アドマイヤサガス 川田将(JRA)
全   5- 2- 5- 12
左   0- 0- 2- 3
右   4- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.14 良 12頭
J阪神 右1400 2番
7 13.07.07 良 16頭
J中京 左1400 9番
3 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 3番
1 13.03.30 良 16頭
J阪神 右1400 2番
1 13.03.02 重 16頭
J阪神 右1400 4番
牡5 青毛 03.12生 56.0 4-0-1-4
エニフS3歳上オープン
プロキオンSGIII
オアシスS4歳上オープン
コーラルS4歳上オープン
播磨S4歳上
フジキセキ 橋田満(JRA) 520
(+4)
2人 516 川田将 56.0 8人 522 川田将 56.0 1人 518 横山典 56.0 2人 518 川田将 55.0 2人 518 岩田康 57.0
ベルベットローブ 近藤利一 1:23.4 3-3 35.3 1:22.3 3-3 36.4 1:35.8 3-3 35.7 1:22.5 5-5 35.9 1:22.3 4-2 36.0
(Gone West) ノーザンファーム 0.2 デュアルスウォード 0.4 アドマイヤロイヤル 0.3 エアハリファ 0.0 マルカフリート 0.3 ホクセツキングオー
8 14 タイセイレジェンド 内田博(JRA)
全   8- 5- 1- 17
左   4- 2- 0- 7
右   3- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:11.5 良-
2 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 5番
12 13.03.30 良 13頭
UAE 1200 0番
14 13.02.17 良 16頭
J東京 左1600 5番
11 13.01.27 良 16頭
J東京 左1400 4番
牡6 栗毛 03.26生 58.0 3-4-0-2 オーバルスプリントJpnIII クラスターカップJpnIII
ドバイゴールデンシャヒーンGI
フェブラリーSGI
根岸SGIII
キングカメハメハ 矢作芳(JRA) 523
(+1)
3人 522 内田博 59.0 5人 524 内田博 59.0  - R.ム 57.0 14人 532 田邊裕 57.0 7人 528 石橋脩 59.0
シャープキック 田中成奉 1:27.3 3-3-2-2 38.4 1:09.6 2-2 35.0    1:36.9 1-1 38.3 1:24.6 2-2 36.6
(メジロマックイーン) ノーザンファーム 0.4 セイントメモリー 0.1 ラブミーチャン  REYNALDOTHEWIZARD 1.8 グレープブランデー 0.9 メイショウマシュウ
15 ピースオブパワー 柏木健(大井)
全   5- 3- 6- 23
左   3- 1- 4- 9
右   2- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良-
13 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
12 12.05.26 良 16頭
J東京 左1400 2番
13 12.04.29 良 16頭
J東京 左1600 16番
10 12.01.08 良 16頭
J中山 右1200 1番
9 11.12.18 良 15頭
J阪神 右1400 15番
牡7 青鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 アフター5スター賞3上オープン
欅S4歳上オープン
オアシスS4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
フジキセキ 藤村和(大井) 505
(-11)
12人 516 遠藤健 57.0 16人 504 田中勝 56.0 16人 502 丸山元 56.0 16人 502 津村明 55.0 12人 498 熊澤重 55.0
タイキガイア 田畑勝彦 1:15.8 13-14 39.6 1:24.1 10-9 36.4 1:37.3 6-4 37.8 1:11.1 8-8 37.2 1:24.2 11-10 36.7
(Phone Trick) メムブリーディングシ 4.3 ハードデイズナイト 1.1 ブライトアイザック 2.1 ナムラタイタン 1.1 ティアップワイルド 1.1 ヒラボクワイルド
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。