地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月27日(金) 笠 松 第7競走 14:30発走


サラ系C11・14組C11 14

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウゴンホーク 花本正(笠松)
全   6- 9- 15- 86
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 15- 86
場   6- 9- 13- 70
距   6- 9- 12- 57
1:29.8 良1:29.8
7 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牝7 青鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-14 第5回馬券師すう記C12b15 サラ系C16組牝馬 サラ系C13・16C13 16 サラ系C16組 サラ系C15組特選
ブラックホーク 伊藤好(笠松) 443
(+11)
8人 432 花本正 54.0 10人 435 花本正 54.0 7人 442 花本正 54.0 7人 438 花本正 54.0 7人 435 花本正 54.0
オンロード 葛西豊次 1:34.6 9-8-8-9 39.9 1:34.1 8-10-6-7 39.6 1:34.6 7-7-6-7 40.9 1:33.0 5-3-4-5 40.5 1:48.1 8-10-10-9 40.7
(ラストタイクーン) 猿橋義昭 4.7 エーシンエムホープ 2.7 キタサンビンゴ 3.8 ティアラメンデル 2.7 ティアラメンデル 2.3 アイファーペルラン
2 2 オグリボス 山下雅(笠松)
全   4- 7- 12- 90
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 12- 90
場   3- 6- 9- 68
距   2- 5- 9- 61
1:31.2 良1:31.2
3 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 13.08.14 良 9頭
笠松 右800 9番
4 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 芦毛 03.10生 ▲ 53.0 0-0-0-1 第5回馬券師すう記C12b15 第12回 かさオク・サンC17 サラ系C17組 サラ系C17組 「ペ君」、がんばれ!C17
アドマイヤボス 山中輝(笠松) 457
(-2)
4人 459 大原浩 56.0 5人 462 大原浩 56.0 7人 462 吉井友 56.0 9人 464 大原浩 56.0 8人 463 大原浩 56.0
オグリロマンス 江島勝代 1:32.4 2-2-2-3 40.4 0:50.4 4-4 36.5 1:32.7 8-8-8-6 40.2 1:32.5 4-4-5-6 41.2 1:33.4 7-7-8-8 40.2
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 2.5 エーシンエムホープ 0.8 スズキング 1.5 カミノプレゼント 1.8 ハロードラゴン 2.5 ミスシャトレイン
3 3 マイアイゼーレ 大塚研(笠松)
全   4- 4- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 36
場   4- 4- 6- 28
距   4- 3- 4- 20
1:30.2 良1:30.2
6 13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.13生 57.0 3-1-1-17 サラ系C10組 サラ系C12組C12a サラ系C11組 サラ系C12組 サラ系C11組
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 435
(+5)
6人 430 大塚研 56.0 8人 435 大塚研 56.0 5人 427 大塚研 56.0 8人 433 大塚研 56.0 6人 441 大塚研 56.0
マヤノルビー (有)ホースケア 1:32.8 5-5-5-5 38.3 1:31.0 5-5-6-6 38.7 1:33.7 10-10-10-10 38.4 1:32.8 6-6-6-6 39.7 1:32.5 9-9-9-10 40.1
(リアルシヤダイ) 横井忠幸 0.7 トリンファドーラ 1.1 ワイドフューチャー 3.0 ドラマティックデイ 1.9 オーゴンベル 2.3 モエレスペクタクル
4 4 タップラン 大原浩(笠松)
全   1- 3- 5- 64
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 64
場   0- 2- 2- 41
距   0- 2- 2- 31
1:29.2 良1:29.2
4 13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 栗毛 02.21生 55.0 0-1-0-14 サラ系C10組 揖斐賞C14特選(ロ) サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選
タップダンスシチー 青木達(笠松) 457
(-4)
7人 461 大原浩 54.0 3人 448 大原浩 54.0 5人 443 大原浩 54.0 8人 438 大原浩 54.0 9人 435 大原浩 54.0
メイシンフォニー (株)ファーストビジ 1:32.5 2-2-2-2 38.9 1:32.2 1-1-1-1 40.0 1:32.7 2-2-2-2 41.6 1:32.9 5-5-6-4 40.3 1:33.0 6-6-6-7 41.7
(マークオブディスティンクション) 原田新治 0.4 トリンファドーラ 0.7 テイエムクロピカ 2.6 マホガニー 1.7 バンダムデサント 3.6 シャドウフェアリー
5 5 ミリオンビッド 藤原幹(笠松)
全   4- 5- 3- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 58
場   0- 3- 2- 16
距   0- 3- 2- 12
1:31.0 良1:32.5
4 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.08.14 良 9頭
笠松 右800 6番
7 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 13.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-3-2-13 第5回馬券師すう記C12b15 第12回 かさオク・サンC17 サラ系C13・16C13 16 サラ系C16組 サラ系C13・16C13 16
グランデラ 青木達(笠松) 438
(-2)
5人 440 藤原幹 56.0 6人 447 藤原幹 56.0 6人 444 島崎和 56.0 4人 443 尾島徹 56.0 7人 442 藤原幹 56.0
シューペルブ (株)ファーストビジ 1:32.8 3-3-3-4 40.8 0:50.6 3-3 36.9 1:34.4 8-8-8-8 40.3 1:32.7 2-2-2-2 40.6 1:31.0 7-7-7-7 39.1
(ミスターシービー) 松本信行 2.9 エーシンエムホープ 1.0 スズキング 3.6 ティアラメンデル 2.4 ティアラメンデル 1.4 シルバースカイ
6 6 ニューヘイロー 吉井友(笠松)
全   10- 8- 16- 89
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 16- 89
場   10- 8- 13- 72
距   10- 6- 12- 67
1:29.6 良1:29.7
7 13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 黒鹿毛 04.04生 57.0 0-1-1-7 サラ系C10組 オッズパーク杯C13特別(ロ) 春駒特別C13(ロ) 第12回 飛騨牛カップC14特 蘇水峡特別C13(ロ)
ニューイングランド 大橋敬(笠松) 485
(-2)
3人 487 吉井友 56.0 5人 485 吉井友 56.0 8人 482 吉井友 56.0 4人 484 吉井友 56.0 7人 477 吉井友 56.0
ローレルコマンダー 廣瀬普 1:33.8 8-8-8-8 37.8 1:31.0 6-6-4-3 39.2 1:31.6 5-5-6-3 40.3 1:33.9 7-7-8-5 41.4 1:32.2 5-6-4-3 39.7
(コマンダーインチーフ) 片倉拓司 1.7 トリンファドーラ 0.0 キチロクトップガン 0.8 カミノプレゼント 3.0 ローズパーキー 2.4 ドラマティックデイ
7 7 ミントミョント 島崎和(笠松)
全   0- 1- 0- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 30
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:32.3 良1:32.3
8 13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
9 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 05.13生 55.0 0-0-0-1 サラ系C10組 サラ系C12組C12a 第1回市川豊馬術一C12 15 サラ系C13・16C13 16 サラ系C12・15C12 15
シーキングザダイヤ 小森勝(笠松) 459
(-1)
5人 460 島崎和 54.0 9人 447 ▲山下雅 51.0 10人 449 ▲山下雅 52.0 8人 450 湯前良 55.0 8人 452 湯前良 55.0
フローラトウショウ (有)ホースケア 1:34.2 7-7-7-7 38.9 1:32.3 9-9-9-9 38.6 1:32.6 10-10-9-9 38.2 1:34.8 9-9-9-9 40.0 1:33.7 9-9-10-9 38.6
(エアダブリン) 鳥谷勝彦 2.1 トリンファドーラ 2.4 ワイドフューチャー 3.1 ワイドフューチャー 4.0 ティアラメンデル 2.6 マイスピリット
8 8 タイムトゥギャザー 筒井勇(笠松)
全   5- 1- 8- 91
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 8- 91
場   5- 1- 8- 78
距   5- 1- 6- 58
1:31.8 良1:31.9
5 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.07.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 13.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 4-1-4-52 第5回馬券師すう記C12b15 サラ系C16組牝馬 サラ系C13・16C13 16 サラ系C16組 「ペ君」、がんばれ!C17
コマンダーインチーフ 田口輝(笠松) 450
(+4)
7人 446 筒井勇 54.0 5人 441 筒井勇 54.0 9人 449 筒井勇 54.0 3人 450 筒井勇 54.0 3人 446 筒井勇 54.0
マベルチェリー (有)イゼル 1:33.0 6-6-5-5 39.4 1:33.5 3-3-4-5 40.7 1:33.7 5-5-5-5 40.2 1:33.9 3-4-5-6 41.4 1:32.3 5-5-5-3 40.1
(Kenmare) 川上悦夫 3.1 エーシンエムホープ 2.1 キタサンビンゴ 2.9 ティアラメンデル 3.6 ティアラメンデル 1.4 ミスシャトレイン
9 ナイチンゲール 森島貴(笠松)
全   4- 4- 5- 87
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 87
場   0- 0- 1- 40
距   0- 0- 1- 29
1:30.2 良1:30.2
5 13.09.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.07.24 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝7 栗毛 04.25生 55.0 0-0-1-12 サラ系C10組 サラ系C12組C12a 第1回市川豊馬術一C12 15 サラ系C12組 サラ系C11組
キョウワアリシバ 小森勝(笠松) 475
(+5)
4人 470 森島貴 54.0 7人 470 森島貴 54.0 5人 469 島崎和 55.0 5人 472 藤原幹 54.0 8人 468 ▲山下雅 51.0
アサカグローリー (有)イゼル 1:32.8 6-6-6-6 38.1 1:30.9 8-7-7-7 38.4 1:31.1 7-7-7-7 38.3 1:32.7 4-4-3-4 40.4 1:31.4 7-7-6-6 39.6
(サンシャインフォーエヴァー) 協和牧場 0.7 トリンファドーラ 1.0 ワイドフューチャー 1.6 ワイドフューチャー 1.8 オーゴンベル 1.2 モエレスペクタクル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。