地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月27日(金) 笠 松 第2競走 12:00発走


サラ系3歳12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドジュピター 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.04.14 良 12頭
J中山 右1200 3番
9 13.03.24 良 15頭
J中山 右1200 10番

 


 


 


牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 法理勝(笠松) 480
(+22)
9人 458 北村宏 54.0 5人 466 北村宏 54.0
ハタノプリエ (有)コオロ 1:15.5 9-9 38.8 1:15.2 9-11 38.9
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.8 スペリオル 1.9 キタサンミカヅキ
2 2 サンマルグレース 花本正(笠松)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:32.4
6 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.08.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.07.14 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
14 13.04.28 良 15頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳12組 島ちゃん、ありがとう!3歳12 サラ系3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 伊藤強(笠松) 428
(+1)
7人 427 花本正 54.0 5人 425 尾島徹 54.0 2人 440 丸野勝 54.0 16人 418 ▲藤懸貴 51.0 7人 418 ▲長岡禎 51.0
グレースマリヤ 相馬勇 1:32.4 6-6-6-6 40.9 1:32.7 4-4-7-5 41.9 1:33.0 4-5-5-4 41.5 1:10.7 4-4 35.5 1:13.7 8-9 38.7
(グルームダンサー) 荒井ファーム 2.5 ナガラ 2.1 タッチレインボー 3.9 ジョーパルカ 0.3 トシファイブスター 3.9 アクアブルーバレー
3 3 ハッピーハート 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.2 良1:32.2
5 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.08.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
15 13.06.23 稍重 16頭
J東京 左1400 11番
15 13.04.28 良 16頭
J東京 左1400 14番
牝3 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 島ちゃん、ありがとう!3歳12 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
ティンバーカントリー 法理勝(笠松) 489
(+8)
5人 481 東川公 54.0 4人 484 向山牧 54.0 4人 484 向山牧 54.0 16人 460 ▲原田和 51.0 15人 452 小坂忠 54.0
キャッチマイラブ 西方隆信 1:32.2 10-8-8-8 39.7 1:32.4 8-8-8-8 41.0 1:33.3 9-8-7-7 40.8 1:29.0 15-15 39.1 1:30.9 11-13 40.6
(シンボリルドルフ) 碧雲牧場 2.3 ナガラ 1.8 タッチレインボー 2.8 ホークオブサミット 4.0 アルデグロリア 4.6 インストアイベント
4 4 セイウンミーナ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 5番
10 13.07.20 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
7 13.06.30 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
15 13.04.28 良 16頭
J東京 左1600 8番
8 13.04.21 不良 15頭
J東京 左1600 14番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 笹野博(笠松) 486
(+2)
13人 484 武士友 54.0 11人 476 武士友 54.0 14人 476 武士友 54.0 12人 476 △菱田裕 52.0 14人 474 吉田豊 54.0
ニシノミライ (同)JPN技研 1:55.4 11-11-10-10 40.0 2:03.7 9-9-5-9 38.1 1:50.1 8-8-8-7 41.0 1:42.8 9-14 40.1 1:39.3 8-9 37.4
(セイウンスカイ) 川上牧場 2.4 トウショウマナーズ 1.6 ビバゴールデン 1.0 モリミヤビ 3.0 ガチ 1.5 ダイアゴナルクロス
5 5 キュートハート 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
5 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 10番
18 13.08.25 良 18頭
J新潟 芝直1000 11番

 


 


 


牡3 芦毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳11組
3歳未勝利
フサイチリシャール 田口輝(笠松) 475
(-2)
5人 477 東川公 56.0 13人 486 西村太 56.0
アイアイバドガール 伊藤壽孝 1:31.6 1-1-1-4 40.9 0:57.7  33.8
(アジュディケーティング) ノースガーデン 1.6 マトリカリア 2.4 カフェブリリアント
6 6 キリノトップジョー 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.08.18 良 14頭
J小倉 右1000 13番
17 13.03.30 良 18頭
J阪神 芝右1400 1番
13 13.01.19 稍重 15頭
J京都 右1400 1番

 


 


牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
サクラバクシンオー 藤田正(笠松) 428
(+8)
13人 420 國分恭 54.0 15人 412 ▲長岡禎 51.0 12人 416 小林徹 54.0
スーパーオペラ (同)JPN技研 1:02.2 9-11 37.9 1:24.2 1-1 37.1 1:30.2 7-7 40.4
(オペラハウス) 本巣敦 3.2 サンレーン 2.3 リスヴェリアート 2.2 アルテミシア
7 7 シアワセカナウ 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 13.08.31 良 16頭
J新潟 芝左2200 3番
13 13.07.28 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
11 13.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 5番
12 13.06.09 良 16頭
J東京 左1400 16番
8 13.04.13 良 16頭
J阪神 右1400 8番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0
燕特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 青木達(笠松) 462
(+8)
13人 454 伊藤工 52.0 13人 460 △杉原誠 52.0 12人 462 柴田善 54.0 12人 470 柴田善 54.0 12人 446 北村友 54.0
イイデショウ (株)ファーストビジ 2:16.7 9-10-14-14 35.5 1:59.8 10-12-14-14 40.6 1:51.0 8-8-10-8 40.1 1:29.3 8-8 38.9 1:27.7 13-13 38.1
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.3 アウォーディー 3.1 レアンデル 2.4 カラダドリーム 2.4 クリーンオトコギ 1.9 ウインドクラスト
8 ピンクダイヤモンド 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.08.24 不良 13頭
J函館 右1700 13番
9 13.08.03 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
9 13.06.15 重 15頭
J東京 左1600 16番
13 13.05.25 良 16頭
J東京 左1600 16番
15 13.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 川嶋弘(笠松) 409
(+9)
12人 400 上村洋 54.0 14人 388 上村洋 54.0 15人 394 嘉藤貴 54.0 14人 394 田邊裕 54.0 15人 392 ▲長岡禎 51.0
ムーンアイル 吉田好雄 1:47.6 2-2-6-9 38.6 1:11.5 13-13 36.1 1:40.1 3-2 38.5 1:42.2 15-15 39.3 1:12.3 16-16 35.9
(ナリタトップロード) 山岡牧場 2.1 ソフトライム 1.2 ビップイシマツ 2.0 ボップリヴァーサル 3.1 ナムライチバンボシ 2.3 ダンツカナリー
8 9 キタノマティーニ 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 14番
6 13.04.28 良 15頭
J福島 芝右1200 5番

 


 


 


牝3 青鹿毛 06.14生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルラヴ 笹野博(笠松) 440
(+18)
10人 422 村田一 54.0 11人 436 村田一 54.0
マティーニ (同)JPN技研 1:16.3 5-7 41.0 1:11.3 11-9 36.0
(サクラホクトオー) 見上牧場 3.8 スターオブミューズ 1.5 アクアブルーバレー
10 ビューティルック 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
4 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
13 13.07.27 良 16頭
J小倉 右1700 14番
13 13.06.30 良 16頭
J中京 左1200 14番
13 13.05.26 良 16頭
J京都 右1400 1番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 井上孝(笠松) 415
(-6)
3人 421 佐藤友 54.0 3人 436 佐藤友 54.0 16人 424 水口優 54.0 11人 424 岡部誠 54.0 13人 436 秋山真 54.0
キョウコマチ (有)ミドルアイラ 1:30.9 5-5-5-4 39.4 1:30.4 6-5-7-6 38.2 1:50.5 9-10-12-14 40.9 1:15.6 11-13 38.9 1:27.9 16-16 37.9
(Aptitude) ヒダカフアーム 1.0 ナガラ 2.2 シュヴァン 4.8 ブルーボリウッド 2.9 チェリーミルズ 2.7 ドニカナルボーイ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。