地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月27日(金) 笠 松 第11競走 16:40発走


なでしこ特別C12(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パッキャオ 森島貴(笠松)
全   3- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 28
場   1- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.30 良 9頭
笠松 右800 7番
8 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 13.07.08 良 9頭
笠松 右800 3番
8 13.06.25 良 9頭
笠松 右800 2番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-4 第5回あすか誕生日記念C19 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C19組 ハクリュウボーイ号、永遠C21
ザール 小森勝(笠松) 513
(+25)
6人 488 島崎和 56.0 6人 486 藤原幹 56.0 4人 488 藤原幹 56.0 5人 495 島崎和 56.0 5人 496 島崎和 56.0
デイブック (有)ホースケア 0:50.0 1-1 36.9 1:35.4 3-4-3-7 42.0 1:36.0 1-1-1-3 44.1 0:53.4 6-7 38.9 0:52.6 7-8 38.3
(Daylami) ダーレー・ジャパン・ 0.2 マイチャーミング 3.6 エーシンクイッカー 3.3 グッドモーニング 3.2 スズキング 2.7 ホシノロマン
2 2 キタサンビンゴ 尾島徹(笠松)
全   4- 8- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 27
場   4- 7- 1- 23
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
4 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
6 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.06.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-4-0-9 オッズパーク杯C13特別(ロ) サラ系C16組牝馬 サラ系C17組 蘇水峡特別C13(ロ) サラ系C19組牝馬
ファスリエフ 青木達(笠松) 486
(+5)
1人 481 尾島徹 54.0 1人 483 向山牧 54.0 1人 481 尾島徹 54.0 3人 481 尾島徹 54.0 1人 484 尾島徹 54.0
キタサンキャンドル (株)ファーストビジ 1:31.3 3-4-4-3 39.5 1:31.4 1-1-1-1 40.3 1:31.8 3-3-3-3 40.4 1:32.6 3-4-5-4 40.5 1:32.0 1-1-1-1 39.7
(Thunder Gulch) 山野牧場 0.3 キチロクトップガン 0.7 オンワードヘラ 0.6 カミノプレゼント 2.8 ドラマティックデイ 0.5 ワイドプリティ
3 3 スズキング 高木健(笠松)
全   4- 5- 10- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 10- 54
場   4- 5- 10- 54
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
1 13.08.14 良 9頭
笠松 右800 8番
10 13.07.25 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.07.08 良 9頭
笠松 右800 1番
4 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 13.06.14 稍重 8頭
笠松 右800 9番
牡6 鹿毛 04.13生 56.0 3-1-3-26 第12回 かさオク・サンC17 C級チャンピオン特別 サラ系C19組 サラ系C20組 ハクリュウボーイを偲ぶ杯C20
トウカイテイオー 水野善(笠松) 482
(-4)
1人 486 高木健 56.0 8人 483 高木健 56.0 3人 488 高木健 56.0 5人 487 湯前良 56.0 7人 490 高木健 56.0
エイシンホリデイ 古川孝雄 0:49.6 1-1 36.4 1:36.3 9-9-10-10 43.7 0:50.2 1-1 36.9 1:33.3 3-3-4-4 40.3 0:50.6 4-3 36.9
(エイシンサンディ) 様似共栄牧場 0.5 フジゴウシュウ 7.4 オグリカーン 0.8 スカイマーシャル 3.1 ワイドフューチャー 1.6 トーセンビクトリア
4 4 サンシャインクイン 山下雅(笠松)
全   11- 10- 9- 87
左   0- 0- 0- 2
右   11- 10- 9- 82
場   11- 10- 9- 75
距   2- 1- 0- 11
1:45.1 良1:45.1
3 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牝9 黒鹿毛 01.28生 ▲ 51.0 0-0-1-11 揖斐賞C14特選(ロ) サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C12組
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 486
(+13)
5人 473 ▲山下雅 51.0 6人 469 ▲山下雅 51.0 5人 472 ▲山下雅 51.0 8人 476 ▲山下雅 51.0 5人 476 ▲山下雅 51.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:32.6 2-2-2-3 40.3 1:32.5 4-4-5-6 40.6 1:33.5 2-2-4-3 41.3 1:32.0 2-3-2-3 41.4 1:47.1 2-2-2-6 42.1
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 1.1 テイエムクロピカ 2.4 マホガニー 2.3 バンダムデサント 2.6 シャドウフェアリー 1.8 スピリット
5 5 タカノハホープ 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 19- 84
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 19- 84
場   3- 10- 19- 81
距   0- 0- 0- 4
1:47.1 良1:47.1
5 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牝8 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-0-1-5 オッズパーク杯C13特別(ロ) サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C12組
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 476
(+12)
10人 464 ▲山下雅 51.0 7人 458 筒井勇 54.0 4人 453 筒井勇 54.0 10人 452 筒井勇 54.0 9人 456 筒井勇 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:31.5 1-1-1-2 40.1 1:31.8 3-3-3-3 40.5 1:33.4 7-7-8-7 40.5 1:31.6 4-4-5-5 40.5 1:47.5 3-4-6-7 42.2
(サンテステフ) 正和山本牧場 0.5 キチロクトップガン 1.7 マホガニー 2.2 バンダムデサント 2.2 シャドウフェアリー 2.2 スピリット
6 6 ジツリキダイヤー 島崎和(笠松)
全   6- 13- 12- 97
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 12- 97
場   5- 8- 8- 66
距   0- 1- 1- 22
1:43.8 良1:43.8
3 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 0-4-4-34 オッズパーク杯C13特別(ロ) サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 サラ系C12・15C12 15 サラ系C15組特選
ハンセル 小森勝(笠松) 448
(+11)
9人 437 島崎和 54.0 4人 437 大塚研 54.0 6人 429 吉井友 54.0 5人 429 藤原幹 54.0 5人 429 吉井友 54.0
スズノフルール 平工勉 1:31.0 2-2-2-1 39.5 1:31.7 5-5-4-4 39.8 1:32.6 3-3-3-4 40.3 1:33.5 4-4-3-5 41.8 1:47.4 1-1-1-2 40.9
(バイアモン) 大矢牧場 0.0 キチロクトップガン 1.6 マホガニー 1.4 バンダムデサント 2.4 マイスピリット 1.6 アイファーペルラン
7 7 マハリクマハリタ 吉井友(笠松)
全   4- 8- 2- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 44
場   3- 8- 2- 39
距   0- 1- 0- 2
1:46.5 良-
6 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
9 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 オッズパーク杯C13特別(ロ) 春駒特別C13(ロ) 第12回 飛騨牛カップC14特 蘇水峡特別C13(ロ) サラ系C15組特選
スターオブコジーン 青木達(笠松) 443
(+7)
8人 436 筒井勇 54.0 8人 439 筒井勇 54.0 5人 438 佐藤友 54.0 6人 446 島崎和 54.0 4人 441 島崎和 54.0
セイクリッドラヴ (株)ファーストビジ 1:31.6 7-7-8-6 39.4 1:31.6 9-8-8-8 39.6 1:34.4 6-6-7-9 41.9 1:33.6 9-9-8-8 39.5 1:46.8 4-4-3-3 39.9
(ジェイドロバリー) ミルファーム 0.6 キチロクトップガン 0.8 カミノプレゼント 3.5 ローズパーキー 3.8 ドラマティックデイ 1.0 アイファーペルラン
8 グッドモーニング 佐藤友(笠松)
全   5- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 11
場   5- 3- 4- 10
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良1:47.6
1 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 13.07.08 良 9頭
笠松 右800 4番
8 13.05.13 良 9頭
笠松 右800 8番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 4-3-4-8 サラ系C18組 春駒特別C13(ロ) サラ系C20組 サラ系C19組 旧豊郷小学校落成76周年C23
アドマイヤドン 井上孝(笠松) 460
(-6)
1人 466 佐藤友 56.0 7人 460 佐藤友 56.0 1人 462 佐藤友 56.0 4人 463 佐藤友 56.0 3人 460 佐藤友 56.0
ロイヤルキャリー 藤澤廣士 1:31.6 3-3-3-3 39.3 1:30.8 10-10-9-9 38.0 1:32.7 3-3-3-1 40.0 0:53.1 8-8 38.0 0:51.9 9-8 36.6
(ヤマニンゼファー) 若林武雄 0.4 ワイエスローズ 0.0 カミノプレゼント 0.7 ルクール 2.9 スズキング 2.6 ファイアスクリーン
8 9 オンワードヘラ 大塚研(笠松)
全   2- 2- 5- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 5- 32
場   2- 2- 5- 28
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.30 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.07.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 13.06.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 1-0-2-17 サラ系C17組 サラ系C16組牝馬 21・22会創立5周年記C18 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬
ルールオブロー 藤田正(笠松) 397
(+9)
2人 388 大塚研 54.0 2人 399 池田敏 54.0 2人 399 池田敏 54.0 5人 401 池田敏 54.0 3人 401 池田敏 54.0
オンワードビビアン 堀幸雄 1:31.0 6-7-7-5 38.4 1:32.1 10-7-3-3 38.9 1:32.5 8-8-7-7 40.3 1:31.8 3-4-4-2 39.1 1:32.5 7-6-6-5 39.6
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 0.2 エーシンプリムス 0.7 キタサンビンゴ 0.6 ホシノロマン 1.1 トーセンビクトリア 0.5 キタサンビンゴ
10 アヴェニーレ 池田敏(笠松)
全   1- 0- 6- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 6- 13
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:45.5 良1:45.8
9 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 13.08.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-2-8 オッズパーク杯C13特別(ロ) 春駒特別C13(ロ) 第12回 飛騨牛カップC14特 サラ系C14組特選 焼岳特別C14(ロ)
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 477
(+3)
7人 474 池田敏 56.0 6人 488 池田敏 56.0 2人 487 池田敏 56.0 6人 486 池田敏 56.0 7人 481 池田敏 56.0
フサイチワールド (有)ホースケア 1:32.3 8-8-6-6 40.1 1:32.1 6-6-7-7 40.3 1:32.2 5-4-3-3 40.7 1:31.1 5-5-4-4 40.0 1:31.0 6-6-7-7 39.3
(ラストタイクーン) 下河辺牧場 1.3 キチロクトップガン 1.3 カミノプレゼント 1.3 ローズパーキー 1.7 シャドウフェアリー 1.7 カツゲキモンド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。