地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月26日(木) 笠 松 第4競走 13:00発走


サラ系2歳2組特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフリガ 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.08.31 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 2番
14 13.08.11 良 17頭
J新潟 芝左1400 14番

 


 


 


牝2 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
コンデュイット 田口輝(笠松) 408
(+2)
15人 406 平野優 54.0 15人 402 柴田大 54.0
ラヴァリーフリッグ 酒井孝敏 0:58.0  34.4 1:25.9 14-14 35.9
(マーベラスサンデー) コスモヴューファーム 2.1 サクセスフィリア 2.6 ルミナスパレード
2 2 オグリガール 筒井勇(笠松)
全   0- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.2 良1:33.2
2 13.08.30 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
8 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 13.06.13 良 7頭
笠松 右800 6番

 


 


牝2 鹿毛 03.28生 54.0 0-2-0-1 サラ系2歳1組特選 サラ系2歳1組 新馬戦2歳2
スマートボーイ 山中輝(笠松) 439
(+4)
4人 435 筒井勇 54.0 3人 430 筒井勇 54.0 6人 423 筒井勇 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:30.2 1-1-1-1 40.0 1:33.2 6-5-6-6 41.8 0:49.0 1-1 35.8
(トニービン) ヤマタケ牧場 0.7 フラッシュモブ 3.3 パドドゥ 0.2 カツゲキサクラ
3 3 コスモビジョン 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.08.31 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 9番
13 13.08.03 良 15頭
J新潟 芝直1000 4番
10 13.07.14 良 14頭
J福島 芝右1200 2番

 


 


牝2 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
マイネルラヴ 田口輝(笠松) 424
(+12)
16人 412 ☆嶋田純 53.0 14人 408 大野拓 54.0 11人 414 柴田大 54.0
スマイルビジョン 酒井孝敏 0:58.3  34.7 0:59.0  35.6 1:13.0 7-7 37.4
(ブライアンズタイム) 平山牧場 2.4 サクセスフィリア 1.9 デサフィナード 1.4 ユールドゥー
4 4 ミラクルファイター 大塚研(笠松)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良-
1 13.08.30 良 8頭
笠松 右800 5番
5 13.08.16 良 8頭
笠松 右800 1番
4 13.07.26 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
6 13.07.03 良 9頭
門別 右1200 8番
10 13.06.20 稍重 11頭
門別 右1700 11番
牡2 栗毛 04.12生 55.0 1-0-0-0 サラ系2歳3組 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 443
(+9)
2人 434 大塚研 55.0 5人 436 島崎和 55.0 4人 439 池田敏 55.0 5人 440 松井伸 54.0 2人 440 松井伸 54.0
スーパーオアシス (有)ミドルアイラ 0:50.4 1-1 36.9 0:51.3 7-7 36.4 1:34.8 7-7-7-6 40.8 1:18.2 9-9 41.1 1:58.3 11-11-10-10 42.2
(アフリート) 沖田牧場 0.3 クルクル 2.1 メモリーグラス 1.2 フェアリーマーチ 1.5 ユメカイドウ 5.3 エイコースナイパー
5 5 リックタラキチ 吉井友(笠松)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.27 稍重 10頭
門別 右1000 10番
8 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 5番
3 13.08.01 稍重 7頭
門別 右1000 4番
取消 13.07.18 良 7頭
門別 右1000 6番
3 13.07.04 重 8頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝
オンファイア 森山英(笠松) 486
(+8)
1人 478 井上俊 54.0 9人 478 井上俊 54.0 3人 482 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0 3人 488 井上俊 54.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:01.9 1-2 38.1 1:16.4 6-6 39.8 1:02.2 1-1 38.5    1:01.6 2-2 38.1
(Songandaprayer) 荒木貴宏 0.6 エイシンスバルボシ 1.7 レディカリビアン 1.7 カクシアジ   1.5 ダブルハッピー
6 6 フェアリーマーチ 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:30.7 良1:32.2
6 13.09.05 重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 13.08.30 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
7 13.08.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 13.07.26 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
6 13.06.26 良 9頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 サラ2歳2組 サラ系2歳1組特選 サラ系2歳1組 サラ系2歳3組 2歳 未勝利
マヤノトップガン 笹野博(笠松) 379
2人 計不 筒井勇 54.0 2人 378 佐藤友 54.0 7人 384 大原浩 54.0 2人 388 尾島徹 54.0 6人 388 高野誠 54.0
トラファルガーレディー (有)ホースケア 1:33.9 4-5-6-6 41.4 1:30.7 2-2-2-3 40.4 1:32.2 7-7-8-8 39.7 1:33.6 2-2-2-1 41.0 1:04.2 5-6 39.6
(Fairy King) 中本隆志 2.2 レッツダンス 1.2 フラッシュモブ 1.6 パドドゥ 0.0 マユノミライ 1.3 トキノサンサン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。