地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月25日(水) 船 橋 第8競走 14:25発走


スーパージョッキーズトライアル 第1戦

シルバーサドル賞C2選抜馬選抜騎手

  • ダート 1000m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイシエロ 大畑雅(愛知)
5 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5 13.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
6 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
6 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3-3-4-39
3-1-4-36
0-2-0-3
0-0-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2三 四 五 小野秀夫チーフ44C2六 七 八 C2四 五 C2三 四 五 C2三 四 五
ゴールドアリュール 八木仁(川崎) 488
(+2)
7人 486 石崎駿 56.0 8人 488 石崎駿 56.0 10人 490 佐原秀 56.0 8人 498 拜原靖 56.0 6人 499 拜原靖 56.0
トウカイシュガー 杉浦和也 1:30.7 11-11-10-8 39.0 1:30.9 11-11-9-8 39.5 1:32.0 8-7-7-7 41.6 1:32.5 7-7-5-6 41.2 1:29.7 8-8-10-8 39.1
(エリシオ) 中島牧場 0.4 シゲルポンカン 1.1 トップデュタン 1.8 エイアイファン 1.7 デトロイトスター 1.3 マンボノリズム
2 2 シャイニーソウル 御神訓(大井)
2 13.09.13 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 13.08.09 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 13.07.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 13.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 13.04.03 不良 11頭
船橋 左1200 3番
2-1-0-18
2-1-0-17
0-0-0-1
0-0-0-5
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2C3選抜馬 ブルースカイ賞C2C3選抜馬 ウインドベル賞C2C3選抜馬 C3一 二 三 C2七 八
ストラヴィンスキー 野口孝(浦和) 482
(-10)
8人 492 △笹川翼 55.0 5人 482 △笹川翼 55.0 4人 489 △笹川翼 55.0 11人 483 ▲笹川翼 53.0 8人 472 町田直 56.0
グレートラニング 矢野勇 1:31.7 1-1-1-1 40.5 1:32.5 3-4-3-2 40.8 1:41.8 2-2-2-2 43.4 1:38.0 3-3-1-2 43.3 1:17.8 6-5-5 41.5
(キンググローリアス) 関兵牧場 0.4 バンローズ 1.1 アールテンダネス 1.4 エスキナンサス 1.8 シゲルポンカン 3.2 パレディウム
3 3 ルーモン 的場文(大井)
11 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
4 13.08.07 良 13頭
船橋 左1000 5番
7 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 2番
2 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
3 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1000 1番
1-5-3-13
1-5-3-13
0-0-0-0
1-3-3-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 疾風賞C2選定馬 C2選抜馬 うなぎ賞C1C2選抜馬 雷神賞C2選定馬 C2選抜馬
スキャン 石井勝(船橋) 477
(+4)
2人 473 澤田龍 54.0 4人 483 澤田龍 54.0 3人 476 澤田龍 53.0 2人 475 澤田龍 54.0 3人 481 澤田龍 54.0
メジャライン 折阪佳紀 0:55.3 8-7-8 37.8 1:01.1 2-3 37.9 1:00.5 4-4 37.3 0:54.2 1-1-1 37.1 1:01.1 1-1 38.4
(バチアー) 村下牧場 1.3 キョウエイプレアー 1.0 ノービリティ 1.0 カベルネフラン 0.0 キョウエイプレアー 1.1 コイスルオトメ
4 ゼンノオウショウ 柿原翔(愛知)
8 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
2 13.05.27 良 10頭
浦和 左1500 2番
12 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
14 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.04.01 良 12頭
船橋 左1200 5番
2-2-1-13
2-2-0-6
0-0-0-2
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 神速賞C1選定馬 ヒスイ賞C2二 船橋オート5.15開C2一 二 花衣特別C2一 C2一 二
ゼンノロブロイ 林隆之(川崎) 449
(+23)
5人 426 郷間勇 56.0 4人 427 郷間勇 56.0 6人 428 御神訓 56.0 5人 439 御神訓 56.0 2人 428 御神訓 56.0
テイタニアビコー 大迫久美子 0:56.0 6-7-10 37.5 1:38.1 1-1-1-1 40.2 1:16.9 4-11-12 39.7 1:48.0 4-6-11-14 43.8 1:15.8 1-2-2 40.0
(ノーザンテースト) 米田和子 1.5 ガーベラ 0.6 プレジデントハート 3.3 ムービングライト 4.3 フレッシュメイト 1.4 ホテイイモン
4 5 マキシマス 森泰斗(船橋)
7 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
11 13.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
3 13.07.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3-4-6-30
3-4-6-30
0-0-0-0
1-0-0-6
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 疾風賞C2選定馬 C2六 七 八 C2六 七 C2六 七 八 C2三 四 五
ゼンノエルシド 河津裕(川崎) 462
(-3)
9人 465 和田譲 56.0 3人 463 和田譲 56.0 7人 464 和田譲 56.0 6人 461 和田譲 56.0 7人 461 和田譲 56.0
リュウロッキー 天笠哲勇 0:55.0 10-7-9 37.5 1:32.6 4-4-5-6 41.4 1:28.9 2-1-1-1 39.9 1:32.4 3-3-3-4 42.2 1:32.4 2-2-3-4 41.6
(ジェイドロバリー) 中村雅明 1.0 キョウエイプレアー 2.6 トーセンキャロル 0.2 フラグラーレ 1.9 ブルーオリンピア 1.6 デトロイトスター
6 テッペントッタル 青柳正(金沢)
8 13.09.09 不良 12頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 8番
1 13.04.17 良 14頭
川崎 左1600 1番
5 13.04.03 不良 11頭
船橋 左1200 4番
3-2-2-15
3-2-2-15
0-0-0-0
1-1-2-13
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 五 モバダビカップ201C2三 四 C2七 八 九 C2七 八
マヤノトップガン 川勝歩(船橋) 477
(+7)
9人 470 杉村一 56.0 7人 476 杉村一 56.0 5人 489 真島大 56.0 6人 482 真島大 56.0 6人 481 真島大 56.0
ホシノテンビー 廣瀬由一 1:16.0 10-11-11 38.3 1:29.2 7-6-9-5 38.6 1:45.6 8-8-8-10 42.7 1:45.3 1-1-1-1 41.5 1:16.4 7-7-7 39.6
(テンビー) 樋渡信義 2.1 プラススキーラブ 0.8 マンボノリズム 2.5 サクラグロリアス 0.4 コンティニュー 1.8 パレディウム
5 7 ステージマキシマム 吉原寛(金沢)
3 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
8 13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 7番
12 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 13.04.05 稍重 11頭
船橋 左1000 3番
0-2-2-15
0-1-1-11
0-0-0-1
0-1-1-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2五 六 Coventry FC2四 五 C2五 六 C2七 八 九 C2選抜馬
キングヘイロー 矢野義(船橋) 471
(-3)
2人 474 小杉亮 54.0 2人 468 小杉亮 54.0 6人 469 小杉亮 54.0 8人 464 小杉亮 54.0 7人 459 水野貴 54.0
ハッピーマキシマム 保谷フミ子 1:15.3 1-1-1 39.9 1:15.4 2-2-2 40.1 1:13.5 1-1-1 38.5 1:48.2 1-1-11-12 56.8 1:01.2 1-1 38.2
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 0.4 ソヨカゼステップ 1.5 タケデングレー 0.3 ナエマ 16.5 バンドネオン 0.3 ガーベラ
8 サナオリア 川原正(兵庫)
4 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
10 13.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 13.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
0-6-3-20
0-6-3-20
0-0-0-0
0-0-0-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 疾風賞C2選定馬 小野秀夫チーフ44C2六 七 八 Coventry FC2四 五 C2八 九 十 C2九 十
ゴールドヘイロー 河津裕(川崎) 451
(+3)
12人 448 山林信 54.0 6人 444 和田譲 54.0 9人 442 和田譲 54.0 5人 448 御神訓 54.0 10人 450 本田紀 54.0
ロングモニー 鈴木教弘 0:54.2 5-5-3 36.9 1:31.4 5-5-7-6 40.8 1:14.3 5-4-5 38.3 1:30.6 6-7-8-7 40.6 1:30.9 5-6-4-4 40.7
(ホワイトマズル) 道見牧場 0.2 キョウエイプレアー 1.6 トップデュタン 0.4 タケデングレー 2.0 トウカイガンバ 1.5 アルマサント
6 9 テイエムオイチ 桑村真(北海道)
5 13.09.06 重 11頭
船橋 左1000 12番
8 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
11 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 2番
11 13.07.26 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
11 13.07.17 良 14頭
船橋 左1600 11番
0-0-2-59
0-0-1-52
0-0-0-3
0-0-1-24
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬ア 閃光賞C3選定馬 C3一 二ア 葉室篤沖縄ライブ3連C3一 二 C3一 二イ
テイエムサンデー 渋谷隆(船橋) 426
(+4)
9人 422 △横川尚 52.0 9人 416 △横川尚 52.0 13人 421 △横川尚 52.0 11人 411 ☆山本紀 53.0 10人 420 ☆山本紀 53.0
テイエムハナフブキ 横田賢一 1:02.2 6-6 37.6 0:56.2 8-6-8 37.9 1:44.8 6-6-6-8 40.7 1:37.7 9-8-10-9 41.4 1:45.4 9-9-9-9 41.8
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 1.0 エピック 1.2 ツクバコマチ 2.7 ブレイクフォンテン 2.0 セレクトミホ 3.8 ダイワイマージュ
10 コスモレッドアイ 山口勲(佐賀)
3 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
6 13.09.06 重 10頭
船橋 左1600 4番
11 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 13.07.19 良 10頭
浦和 左1500 1番
1-2-2-45
1-1-2-37
0-1-0-6
0-0-0-10
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 HBA日高軽種馬農業協同C2二 杉本50thバースデーカC2一 向日葵特別C2一 サードニクス特別C1C2選抜馬 武甲山特別C1C2選抜馬
マーベラスサンデー 冨田敏(浦和) 486
(-4)
11人 490 金子正 56.0 9人 490 高橋哲 56.0 12人 483 金子正 56.0 7人 482 金子正 55.0 9人 482 金子正 55.0
ヨーカンドパリ 坂田康雄 1:38.9 10-9-8-6 39.8 1:44.3 9-9-9-10 39.2 1:45.3 14-14-13-12 40.1 1:40.0 12-10-10-10 40.0 1:40.1 8-7-7-6 39.8
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 0.5 ケイアイレックス 1.9 ノーネームホース 1.4 ウィンディラヴ 2.0 クイーンサバンナ 1.3 ダイワアズール
7 11 リッキーワンスモア 赤岡修(高知)
2 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
10 13.08.20 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左900 7番
10 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 1番
1-3-2-14
1-3-2-13
0-0-0-1
0-0-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 疾風賞C2選定馬 C2四 五 C2四 五 よみうりランド賞C2選定馬 特選C2選定牝馬
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 477
(-6)
8人 483 ▲張田昂 51.0 7人 490 張田京 54.0 6人 478 ▲張田昂 51.0 4人 485 張田京 54.0 9人 487 張田京 54.0
アイラブユーモア (有)グランド牧場 0:54.1 6-2-2 37.2 1:32.0 7-7-9-9 40.7 1:32.6 2-2-5-5 42.8 0:55.2 4-4-3 37.4 1:38.6 12-10-12-11 41.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.1 キョウエイプレアー 2.1 トウカイガンバ 2.4 エイアイファン 0.9 キョウエイステップ 2.6 イナズマソリオ
12 トーセンピアス 尾島徹(笠松)
10 13.05.06 良 12頭
船橋 左1200 8番
7 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
10 13.01.08 良 12頭
船橋 左1200 7番
12 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 12.12.04 重 12頭
船橋 左1200 12番
1-0-0-12
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 よみうりランド賞C1四 五 C1七C2四 詠音誕生記念C1三 四 C1五 祝結婚 雄二&アサ子C1三 四
ファルブラヴ 小久智(浦和) 406
(-12)
9人 418 橋本直 54.0 11人 416 橋本直 55.0 12人 419 山口達 54.0 9人 428 山口達 54.0 8人 432 戸崎圭 54.0
ソアリングピアス 島川隆哉 1:15.9 10-4-7 39.6 1:29.8 9-11-9 39.3 1:15.6 12-10-9 38.5 1:38.4 6-6-7-7 41.6 1:17.3 11-10-11 40.7
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.3 ガーベラ 0.9 サーストンサラ 1.8 ハイタッチ 2.2 トキノライジン 2.1 ハイタッチ
8 13 トーセンストーリー 真島大(大井)
7 13.09.06 重 8頭
船橋 左1600 8番
7 13.08.07 良 13頭
船橋 左1000 2番
3 13.07.16 良 12頭
船橋 左1600 5番
9 13.06.18 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
6 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
6-3-5-24
5-2-4-21
1-1-1-2
1-0-2-10
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2二 C2選抜馬 美浦の吟しゃり光一点C2二 五香特別C2一 さくらんぼ特別C2一
スニッツェル 山中尊(船橋) 475
(+2)
2人 473 江川伸 56.0 7人 479 江川伸 56.0 9人 471 江川伸 56.0 6人 460 江川伸 56.0 6人 458 江川伸 56.0
アドマイヤバルド 島川隆哉 1:44.9 2-2-2-4 42.2 1:01.2 9-9 37.1 1:42.3 2-2-2-2 41.1 1:47.6 2-3-3-9 44.7 1:44.6 2-2-1-2 41.7
(ノーザンテースト) 有限会社エスティファ 2.9 ブラックリバイバル 1.1 ノービリティ 0.9 ハッピーウェーブ 5.0 スマートファミリア 0.8 バンドネオン
14 サファリプリンセス 山本聡(岩手)
8 13.09.06 重 10頭
船橋 左1600 8番
8 13.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 7番
10 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 9番
5 13.07.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3-7-5-26
3-7-5-25
0-0-0-1
1-3-4-17
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 杉本50thバースデーカC2一 綺羅星特別C2二 立秋特別C2一 盛夏特別C2一 祝!富士山世界文化遺産登C2二
カコイーシーズ 渡邊薫(船橋) 481
(+9)
7人 472 林 幻 54.0 11人 464 林 幻 54.0 10人 462 林 幻 54.0 7人 460 中野省 54.0 6人 448 中野省 54.0
オワリクイン 佐藤傳二 1:45.9 8-8-8-8 41.1 1:44.9 11-10-9-10 39.9 1:45.3 12-12-12-12 40.7 1:44.1 10-10-10-10 40.0 1:36.0 7-8-10-10 39.1
(アスワン) 坂戸節子 3.5 ノーネームホース 1.2 エンジェルガール 3.1 ハッピーウェーブ 2.1 ロイヤルファミリー 0.2 トウカイマルシェ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。